Перейти к публикации

АВАТАР


Olenenok

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Фильм просто класс, красивый и сказочно завлекательный. Думаю в 2011 году выидет сикуэл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю о чем ты, Десперадо. Но мы говорим не о каком-нибудь авантгарде, где все должно быть на уровне. Это не фильм Тарковского, а всего лишь «экшн муви» и большего ожидать нельзя.

Я сам не люблю «экшн», но поверь мне, графика сделана настолько хорошо, что этот фильм станет легендарным. Некоторые его уже называют «Звездными Войнами» этого десятилетия.

Кстати, помимо графики, в фильме мне запомнилась еще и потрясающая музыка.

Пойди, не пожалеешь потраченных денег. :smile:

Когда они нам позволят исправлять постинги!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, помню. Только там местных обитателей не было - те аватары были созданы специально, чтобы исследовать планету (Венеру, вроде). Кончалось тем, что люди убедившись, что аватарами быть лучше чем людьми, массово переселились на Венеру, а Землю оставили собакам, которых потом сожрали муравьи... :shiftyninja:

Помню, бедные собаки в конце воскресили одного человека, чтобы спросить, как люди управлялись с муравьями. А узнав о пестицидах, ужаснулись такой негуманности (точнее, неформикности) и предпочли оставить Землю муравьям.

Вообще, хороший роман.  :dirol:

Да, это роман Саймака. Раньше выходил как рассказ "Юпитер-5". Люди переселились на Юпитер. Робот увел собак в другое измерение. У другого автора есть рассказ "Зовите меня Джо" - там как раз про инвалида и та же хрень. Про живые планеты вообще дофига вещей, от Легуин, Щмица и др. Весь этот экологизм, близость к природе и все такое из американской фантастики быстро испарился, когда речь зашла о нехватке ресурсов. Тогда появился киберпанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю о чем ты, Десперадо. Но мы говорим не о каком-нибудь авантгаре, где все должно быть на уровне. Это не фильм Тарковского, а всего лишь «экшн мови» и большего ожидать нельзя.

Я сам не люблю «экшн», но поверь мне, графика сделана настолько хорошо, что этот фильм станет легендарным. Некоторые его уже называют «Звездными Войнами» этого десятилетия.

Кстати, помимо графики, в фильме мне запомнилась еще и потрясающая музыка.

Пойди, не пожалеешь потраченных денег. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, спасибо, я поражен такой классификацией. :give_rose::give_rose::give_rose:

Не хочу в ответ занудствовать, лишь скажу, что у меня два - нет, три - любимых жанра.

1. Не поверите - тупые комедии. :biggrin: До невозможности расслабляет, снимает напряг. "Голый пистолет", "Горячие головы", "Очень страшное кино" и т.д.

2. Качественное историческое кино. "Одиссея" с Арманом Ассанте, "Александр" и мн. др. История - от древних времен до Второй мировой.

3. Некая смесь ужасов, мистических и психологических триллеров. Типа "Молчание ягнят", фильмов по Хичкоку и Стивену Кингу. И, конечно, "Твин Пикс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителей смотреть фильмы на DVD ждет сюрприз.

"Внеземной секс

Между тем в минувшую среду на пресс-конференции Джеймс Кэмерон пообещал, что, когда фильм выйдет на DVD, в него будет вставлена сцена секса между коренными жителями планеты Пандорра — аватаром американского солдата Джейка Салли и жительницей планеты Нейтири. «Ее вырезали, чтобы оставить что-то для специального выпуска DVD», — сообщил Кэмерон.

Как было отмечено на пресс-конференции, сцену было решено не включать в прокатную версию картины, так как она ориентирована на семейную аудиторию, в частности на детей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что с вами? зачем политику разводить? и кто сказал что каждый что ни на есть фильм должен заворачивать мозги своим сюжетом? сюжет может быть абсолютно тупым и никчемным, но фильм смотрица с удовольствием. вот например все эти тупые комедии, там что, Тарковский сценарий писал? но ведь смотрица ведь!

всему свое время, свое место и не надо пытаца постоянно выглядеть интеллектуалами , которым "фии, инч кехтот падьезда," зачем типо нужно ходить смотреть фильм про синих гуманоидов если там не кипят мозги во время показа.....

лав эли жоховурд, оставьте снобизм в стороне, пойдите посмотрите без каких либо претензий, насладитесь уровнем мастерства графиков, поразитесь до чего дошел прогресс, какой высочайший новый уровень достигнут людьми при создании всей этой феерии, полюбуйтесь на необыкновенную природу, помечтайте когда нибудь в жизни дожить до такого дня чтобы увидеть такой лес, таких необыкновенных животный....

помечтайте, порадуйтесь, посмотрите, расслабтесь, получите удовольствие наконец от ничего, от синих трехметровый товарищей на экране с повадками пантеры и мерцающими веснушками на теле.

а не хотите не ходите, Бог с вами, сидите перед своими компами и упирайтесь в монитор с фильмом с загибом.

что вы занудствуете , ей Богу? ес инч мардикен ес хаеры, все им не так и не туда.

живите проще.

ваша Я :give_rose:

П.С. Пилот, я тебя вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход фильма планировался вскоре после «Титаника», в 1999 году, однако сомнения в достаточности развития технологий для полномасштабного моделирования вымышленного мира заставили Камерона на годы отложить работу над фильмом. «Аватар» состоит на 40 % из живой съёмки и на 60 % из реалистичной компьютерной графики.[13] Для создания мира Пандоры понадобилось более петабайта (1024 терабайта) цифрового дискового пространства для хранения всех компьютерно-графических активов фильма (растений и животных, насекомых, скал, гор и облаков и т. д.). Для сравнения, при работе над «Титаником» понадобилось всего 2 терабайта для создания (и затопления) корабля и тысяч пассажиров. Это примерно 1/500 доля объема, использованного для хранения материалов к картине «Аватар».[14]

Работая с языковедом и директором Центра управления коммуникаций Южно-Калифорнийского университета Полом Фроммером, Камерон разработал целый язык и культуру для На’ви, коренной расы Пандоры. В производстве фильма Джеймсу Кэмерону помогала студия по визуальным эффектам «Weta Digital». Стэн Уинстон, который сотрудничал с Кэмероном в прошлом, присоединился к помощи в конструкции фильма. В сентябре 2006 года было объявлено, что Джеймс Кэмерон, использует в фильме свою собственную технологию «Reality Camera System» для создания фильма в стерео (3D) изображении. Эта система использует две камеры высокого разрешения для создания глубины восприятия.[15] Фотореалистичные компьютерные персонажи моделировались с помощью анимационных технологий «Motion Capture».

Другие технологические новшества включают эффективность стадии захвата, которая в шесть раз больше, чем использовали раньше и усовершенствованный метод захвата выражения лица. Чтобы создать человеческую колонию, добывающую полезные ископаемые на Пандоре, производственные дизайнеры посетили буровые установки в Мексиканском заливе в июне 2007 года. Они фотографировали, измеряли и снимали каждый аспект, который будет повторен на экране с фотореалистичной CGI. На производстве работало около 1000 человек. Компьютерная графика реализована в фильме технологией «Reality Camera System», в которой использованы микрокамеры, вставленные в шлемы актеров и позволяющие управлять не только мимикой, но и движениями зрачков и век, в результате чего персонажи Кэмерона на экране ожили полностью.

Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну что с вами? зачем политику разводить? и кто сказал что каждый что ни на есть фильм должен заворачивать мозги своим сюжетом? сюжет может быть абсолютно тупым и никчемным, но фильм смотрица с удовольствием. вот например все эти тупые комедии, там что, Тарковский сценарий писал? но ведь смотрица ведь!

всему свое время, свое место и не надо пытаца постоянно выглядеть интеллектуалами , которым "фии, инч кехтот падьезда," зачем типо нужно ходить смотреть фильм про синих гуманоидов если там не кипят мозги во время показа.....

лав эли жоховурд, оставьте снобизм в стороне, пойдите посмотрите без каких либо претензий, насладитесь уровнем мастерства графиков, поразитесь до чего дошел прогресс, какой высочайший новый уровень достигнут людьми при создании всей этой феерии, полюбуйтесь на необыкновенную природу, помечтайте когда нибудь в жизни дожить до такого дня чтобы увидеть такой лес, таких необыкновенных животный....

помечтайте, порадуйтесь, посмотрите, расслабтесь, получите удовольствие наконец от ничего, от синих трехметровый товарищей на экране с повадками пантеры и мерцающими веснушками на теле.

а не хотите не ходите, Бог с вами, сидите перед своими компами и упирайтесь в монитор с фильмом с загибом.

что вы занудствуете , ей Богу? ес инч мардикен ес хаеры, все им не так и не туда.

живите проще.

ваша Я :give_rose:

П.С. Пилот, я тебя вижу :)

Спасибо за "рецензию". Теперь точно посмотрю этот "шыдевыр" :pleasantry:

Плюс от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...