Перейти к публикации

Азербайджанские (ущербно-наглые) фальшивки


Рекомендованные сообщения

Лучше бы азики поинтересовались у ВОЗ, как можно остановить массовое сумасшествие - ножи, топоры, педики-насильники, просто насильники. Что ни день, то новый подвиг.

Хотя, подозреваю, ВОЗ тут бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вышел из печати 35-й том многотомника "Гейдар Алиев. Наша независимость вечна"

и это не хохма..вот ссылка :biggrin:

ttp://news.day.az/politics/288824.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из печати 35-й том многотомника "Гейдар Алиев. Наша независимость вечна"

и это не хохма..вот ссылка :biggrin:

ttp://news.day.az/politics/288824.html

гейдар-улянов ленин заде С того света пишет что-ли?????:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из печати 35-й том многотомника "Гейдар Алиев. Наша независимость вечна"

"Наша независимость вечна" - клинический случай глубоко ущербных недочеловеков. Название показывает глубоко сидящий в них внутренний страх и неуверенность в том, что они повторяют уже в тридцать пятом томе.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Сержу выпустить один-единственный том под названием "Ничто не вечно под луной, гардаш". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы азики поинтересовались у ВОЗ, как можно остановить массовое сумасшествие - ножи, топоры

Надо изъять у население ножи и топоры(мотивируя тем что это уже устаревший вид нац.оружие) и взамен выдать резиновые томагавки(ведь у наших соседей и американских индейцев кажись общие корни) :crazysmile:и бумеранги(неужели у австралийских аборигенов тоже олбанские корни?):hocky:

педики-насильники, просто насильники.

В срочном порядке должны наладить массовое производство стальных трусов с кодовым замком и злектрошокером:ass:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из печати 35-й том многотомника "Гейдар Алиев. Наша независимость вечна"

и это не хохма..вот ссылка :biggrin:

ttp://news.day.az/politics/288824.html

Другие Тазик.аз пишут - 36-й том многотомника.

Думаю, что азературкффи сами уже запутались. Это есть каряшо.rolleyes.gif

Процесс баранизации идет по плану самого Автора этого бесконечного многотомника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие Тазик.аз пишут - 36-й том многотомника.

Думаю, что азературкффи сами уже запутались. Это есть каряшо.rolleyes.gif

Процесс баранизации идет по плану самого Автора этого бесконечного многотомника!

Висе верно даа. Не недо надо прикаловатся.Через 5 минут после 35 тома вышел на свет 36 том.Это же самый быстрый народ в мире(вес мир знает).tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издана «История Армении» основанная на ранее недоступных архивных материалах

Автор admin | Дата 24 сентября 2011, 9:56 дп

melkonyanashot240911-300x225.jpgВ Национальной Академии наук прошла презентация первых книг третьего и четвертого томов «Истории Армении». Открывая мероприятие, президент НАН РА Радик Мартиросян отметил, что за период с 1967 по 1981годы были изданы восемь томов «Истории армянского народа». Однако возможностей для полностью объективного отражения событий у армянских историков тогда не имелось, поскольку надо было уложиться в прокрустово ложе идеологии марксизма-ленинизма. Лишь после обретения Арменией государственной независимости историки получили возможность беспрепятственно освещать многие из прежде запретных тем. Тогда и было принято решение выпустить новые четыре тома, основываясь уже на архивных материалах, в советское время для армянских историков недоступных.

После завершения презентации мы встретились с директором Института истории, членом-корреспондентом НАН РА, доктором исторических наук, профессором Ашотом Мелконяном и попросили его ответить на несколько вопросов.

- В российской прессе в последнее время часто пишут о «перезагрузке» истории, утверждая, что в бывших союзных республиках переписывают прошлое.

- Армянским историкам, работавшим над изданием восьмитомника, удалось в советские годы создать конкретные концептуальные подходы по многим вопросам нашей истории, но возможности открыть всю правду, к примеру, об армянском освободительном движении, национальных партиях и о Первой Республике мы в советские времена не могли. В постсоветские годы, когда архивы открылись, а многие ранее закрытые материалы оказались доступны, историки, наконец, смогли приступить к работе над ними.

Одновременно нам предстояло решить и проблему периодики истории Армении. В советское время отсчет периода новой истории Армении вели с 1801 года, когда Российская империя присоединила Грузию к России, одновременно в состав последней вошли и некоторые наши северные регионы, в частности Лори. В действительности периодизация истории Армении совпадает с периодизацией всемирной истории: ее древним периодом, средними веками, новым периодом и новейшим временем. В соответствии с этой новой периодизацией наши специалисты (а к работе подключились более ста специалистов – историки, искусствоведы, литераторы, языковеды, философы, юристы) начали работу над четырехтомником «Истории Армении».

Однако уже на этапе подготовки текстов стало ясно, что мы ошиблись в расчетах: один том не может вместить в себя историю каждого периода. Тогда и было решено, что каждый том будет состоять из двух книг. Работа над новым четырехтомником началась в 2005 году и завершилась в 2010-м. Госкомитет по науке предложил издавать каждый том тиражом в четыре тысячи экземпляров, а государство выделило на издание каждой книги по 19 млн драмов. В этом году вышли первые книги четырехтомника – первая часть третьего тома «Новая история» и первая часть четвертого тома «Новейшая история». Редколлегии этих книг раньше других завершили свою работу.

- Какие периоды нашей истории рассмотрены в этих книгах?

- Новая история Армении охватывает период со второй половины XVII века до мая 1918 года, что совпадает с периодизацией всемирной истории, новый этап которой открывается английской буржуазной революцией второй половины XVII века. Тогда же, во второй половине XVII века, после раздела Армении между Ираном и Турцией, началось и армянское освободительное движение. В первую книгу третьего тома (со второй половины XVII века до конца XIX века) вошли новые материалы об армянских колониях, армянской периодической печати, культуре… Второй книге третьего тома предстоит охватить период с начала XX века до 1918 года.

С восстановлением армянской государственности в мае 1918 года начинается новейший период нашей истории. На этот же год приходится начало и новейшего периода всемирной истории. Первая книга четвертого тома охватывает период с июня 1918 по май 1945 года.

- Что нового мы узнаем?

- Впервые много внимания уделено истории Армянской Апостольской Церкви. Интересен подход к освещению демографических процессов. Этими вопросами в советское время не занимались вообще, хотя именно демография как составная часть исторической науки очень важна для каждого народа – тем более для нашего, лишившегося родины в результате геноцида. Не менее важны вопросы этногенеза армянского народа и этнодемографических процессов, происходящих в Третьей Республике. Мы сочли необходимым разъяснить, почему вдруг в XVI-XIX вв. в основной части Армянского нагорья стали появляться турецкие названия городов, сел, так как именно на них ссылаются сегодня азербайджанцы, когда говорят, что это не Восточная Армения, а якобы Западный Азербайджан.

Дело в том, что в турецкий и персидский периоды правления параллельно с демографическим наплывом начались и массовые изменения географических названий нашей страны. Первые мусульманские островки на территории Армении возникли уже в средневековье. В период арабского правления здесь появились арабские племена, в XI веке на Армянском нагорье обосновались тюрки-сельджуки, а с течением времени еще и монголы, туркменские, османские и тюркоязычные племена… В результате произошел очень интересный этногенезис этих народов. Со второй половины XIX века на шиизме начался процесс генезиса и азербайджанского (кавказских татар) народа, но этот конгломерат до 1936 года в этническом плане не имел названия. Топоним Азербайджан в этническом плане ему был дан Сталиным, позаимствовавшим это географическое название у Ирана, на северо-западе которого существует Атарпатакан (в переводе – Азербайджан). Так, кроме иранского возник еще и советский Азербайджан.

Теперь же, когда они стали называть Западным Азербайджаном еще и территорию нашей страны, появился очередной новый Азербайджан. Этот миф азербайджанцев легко опровергается картами, собранными в архивах разных стран известным лондонским исследователем Рубеном Галчяном, презентация книги которого прошла недавно в Москве. На одной из найденной им карт, которая была издана еще в 1803 году в Константинополе специально для Генерального штаба страны на османском языке, написано Эрменистан. Так вот, первая буква этого слова – Э (читается надпись справа налево) – находится на территории Арцаха, последняя – Н – на территории Малой Армении, то есть Себастии. В книгу вошли и карты ряда европейских исследователей истории. Азербайджан у них упоминается на своем истинном месте, то есть на северо-западе территории Ирана, и ничего общего не имеет с нынешним Азербайджаном.

Что касается четвертого тома, то новые сведения в основном приходятся на период 1918-20гг. – историю Первой Республики, которую в советское время величали буржуазной, дашнакской. Есть новые сведения и о советском периоде нашей истории. Некоторые думают, что советский период надо было описывать обязательно негативно, забывая, однако, что в советское время Армения достигла больших успехов во многих сферах: науке, производстве, экономике – и этого нельзя было не отметить. Также, кстати, как и вклад армянского народа во Вторую мировую войну, которая для армян была действительно Отечественной. Ведь нападение Турции на территорию Советской Армении означало бы для нас новый геноцид. Так что, защищая Россию, Украину или Беларусь, мы защищали и Армению. Во вторую книгу четвертого тома войдут материалы, начиная с послевоенного периода по наши дни.

Кроме армянского, эти книги выйдут в свет на русском и английском языках, но в сокращенном варианте. В них включены вопросы, которые волнуют всех армян, учитывая то, что в ходе идущей сейчас идеологической войны Азербайджан прибегает к открытой фальсификации и подмене исторических фактов.

К сожалению, хотя вторые книги этих томов тоже готовы к печати, средства на их издание, предусмотренные бюджетом страны на этот год, к нам пока не поступали.

Нора КАНАНОВА, «Голос Армении»

http://www.yerkramas.org/2011/09/24/izdana-istoriya-armenii-osnovannaya-na-ranee-nedostupnyx-arxivnyx-materialax/

Изменено пользователем ARTYUSHA (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издана «История Армении» основанная на ранее недоступных архивных материалах

Автор admin | Дата 24 сентября 2011, 9:56 дп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Представитель ВОЗ лично опроверг дезинформацию азербайджанского агентства Trend

На прошлой неделе сайт Мисинформатив разоблачил очередную антиармянскую провокацию азербайджанского информагентства Trend. Так, главе комитета по стратегическим программам и специальным проектам Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Агису Цоуросу были приписаны обвинения в адрес армян, мало того не соответствующие действительности, но и никогда не произносимые европейским чиновником.

«Использование человеческих органов с целью торговли абсолютно недопустимо и полностью противоречит правам человека. Об этом сказал журналистам глава комитета по стратегическим программам и специальным проектам Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Агис Цоурос, выражая отношение к использованию Арменией органов азербайджанских военнопленных для продажи»,- пишет Trend.

Примечательно, что ту же новость другое азербайджанское информагентство APA выпускает без какого-либо упоминания армян.

За разъяснением ситуации Panorama.am обратилась лично к А. Цоуросу.

«Да, действительно я говорил о том, что использование человеческих органов с целью торговли абсолютно недопустимо и полностью противоречит правам человека и, что я не был свидетелем проведения в ВОЗ обсуждений по торговле человеческими органами. Также я сказал, что Организация оценивает эти факты с точки зрения нарушения прав человека. Трансплантация регулируется законом, а незаконное использование и торговля человеческими органами запрещены. Незаконная трансплантология, использование органов с целью продажи абсолютно недопустимы.

При этом, я не ссылался на Армению. Говоря об «этих фактах» торговли органами я не имел в виду Армению, и я отказываюсь вовлекаться в дискуссию на данную тему, пока ВОЗ не имеет конкретной информации или не принимает участие в этом вопросе. Журналисты очень ловко переиначили мои слова, привязав к теме, к которой ВОЗ не имеет никакого отношения»,- заявил глава комитета ВОЗ Агис Цоурос.

Остается загадкой, зачем азербайджанскому информагентству понадобилось так непрофессионально и опрометчиво распространять дезинформацию, которую крайне легко разоблачить, и тем самым в очередной раз указать на низкий уровень ведения информационной войны азербайджанским агитпропом.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ущербные тараканы :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ущербные тараканы :rolleyes2:

Когда получат по башке, скажут, что армяне купили ВОЗ. Барашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азерские сми как всегда все исказили. ссылка на оригинал внизу.

ООН назвала Армению оккупантом

15:17, 28 сентября, 2011 АПА

Политика

ООН в очередной раз заявила, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана и, что он был оккупирован армянскими военными подразделениями. Как сообщает АПА, об этом говорится в примечании заявления Информационного Центра ООН по поводу вчерашнего выступления министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова на Генассамблее ООН и реакции на это армянского представителя. В примечании говорится: "Высокопоставленные официальные лица из Азербайджана и Армении выразили в Генассамблее ООН свое мнение по поводу Нагорно-Карабахского региона, являющегося составной частью Азербайджана, однако оккупированного армянскими силами". Затем в пресс-релизе ООН отведено место мнениям Э.Мамедъярова относительно оккупации 20% территорий Азербайджана, а также мнениям о том, что армянское руководство подстрекает новое поколение к войне, что армяне проводили этнические чистки. Отметим, что имеются 4 резолюции ООН, касательно оккупации Арменией азербайджанских земель. В этих резолюциях требуется, чтобы ВС Армении немедленно покинули оккупированные азербайджанские земли. Несмотря на то, что прошло 20 лет с момента принятия этих резолюций, Армения до сих пор не выполнила их. UN General Assembly - 61st session - Armenia and Azerbaijan express views on Nagorno-Karabakh during UN debateоригинал. ничего подобного как говорится:

Изменено пользователем UrArtur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В результате этой агрессии, почти 20 процентов территории Азикбайджана продолжает оставаться под оккупацией, около одного миллиона азикбайджанских беженцев и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) не могут вернуться в свои дома", сказал он.

Они уже нечего нового не придумали.

Может им помочь, в создании более ясных и правдоподобных заявлении для ВЕСМИРА ?

Азикский моск исчерпал себя, видно, давно исчерпал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...