Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

Нет, дорогой, мечта еще никому не навредила. И ответственности она не предполагает. Просто мечтай, желай и жди. Я знаю одно: если очень сильно о чем-то мечтать, оно сбудется. Моя собственная жизнь, особенно последние годы, есть самое яркое тому подтверждение.

Так что вперед!

:cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нервничай ты так. Ведь давно предупреждали, что форум должен быть лишь для тех, кто "одобрямс". Предлагали? Вот и добились. Расслабся, в реале гораздо больше интересных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да не нервничай ты так. Ведь давно предупреждали, что форум должен быть лишь для тех, кто "одобрямс". Предлагали? Вот и добились. Расслабся, в реале гораздо больше интересных людей.

На самом деле, ан форуме не одни только одобрямс. Но проблема в том, что те, кто не одобрямс, мало чего путного говорят. Все одно и то же. Серж не прав и фисе. Не прав, потому что не прав и не спрашивай меня, почему не прав. Ну как-то так.

У меня к интеллектуалам - противникам протоколов всего один вопрос:

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ТУРКИ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ТАК СОПРОТИВЛЯЮТСЯ РАТИФИКАЦИИ ПРОТОКОЛОВ, ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ ГИБЕЛЬ ДЛЯ АРМЕНИИ И ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНУ, ИЗРАИЛЮ, ЧЕРТУ, ДЬЯВОЛУ? Простой вопрос, не правда ли? Поясните заразившемуся оптимизмом человеку. Заранее благодарю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь слепо ничему не верить. Но то, что вижу в последнее время приводит меня к оптимистичекому настрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что в самом худшем варианте, Армения откатится на позиции допротокольные. Т.е. в принципе, ничего пока не потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня оптимизм - это когда есть выигрышь. Посмотрим - осталось полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для меня оптимизм - это когда есть выигрышь. Посмотрим - осталось полтора месяца.

Сам хочу да. :rolleyes:

Я тоже не исключаю ничего. Вариантов много. Ноочевидно одно, США и РФ давят на Турцию и либо Турция сломается, либо выдержит прессинг. Если выдержит, то сломается авторитет США. Армении удалось оказаться в стороне от больших разборок и в то же время, в самой гуще событий. Ставки сделаны, ставок больше нет. Остается ждать...

Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ТУРКИ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ТАК СОПРОТИВЛЯЮТСЯ РАТИФИКАЦИИ ПРОТОКОЛОВ, ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ ГИБЕЛЬ ДЛЯ АРМЕНИИ И ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНУ, ИЗРАИЛЮ, ЧЕРТУ, ДЬЯВОЛУ? Простой вопрос, не правда ли? Поясните заразившемуся оптимизмом человеку. Заранее благодарю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если эти протоколы изначально задумывались для выхода из Карса? По моему в международной юриспруденции выйти беспричинно,равнозначно объявлению войны,а так приняли закон об отзыве обязательств по договорам,плюс блокада,вот и причина.И как отреагируют турки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 А если эти протоколы изначально задумывались для выхода из Карса? По моему в международной юриспруденции выйти беспричинно,равнозначно объявлению войны,а так приняли закон об отзыве обязательств по договорам,плюс блокада,вот и причина.И как отреагируют турки?

Туркам Армения по фиг. Здесь разборки на более высоком уровне. Не Армения будет крошить Турцию (если вообще кто-то будет).

Эта роль выделена США. Но для этого следует сделать несколько вещей:

1. Поссорить Азербайджан и Турцию.

2. Признать геноцид.

3. Вывести Турцию из НАТО.

4. Поднять вооруженное восстание курдов.

5. Дождаться, пока Турция не увлечется в подавлении восстания и не уничтожит парочку курдских сел, а если не уничтожит, то помочь туркам это сделать.

6. Поднять большой шум о том, что турки за последние 100 лет совершают уже второй геноцид.

7. Принудить Турцию к миру и ввести миротворческие войска.

8. Вспомнить Карс и Севр.

За полтора месяца такое действительно не делается. И делаться будет еще долго. А если турки откроют границу, то оттянется вообще еще дальше. Ход за Турцией. Откроет границу - будет жить дОльше. Не откроет, запустится механизм, описанный выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется НЕ потому, что они якобы боятся, что мы создадим историческую комиссию по Геноциду, в которой "переспорим" турок, что геноцид БЫЛ и что им придётся "восстанавливать историческую справедливость" путём передачи нам всего награбленного.

Турки просто не хотят снимать с нас блокаду, так как мы для них враг.

Блокада - это важный геополитический рычаг. Ведь сразу от границ Армении начинается курдская зона. В Игдыре (а это прямо напротив Еревана) зимой были столкновения курдов с полицией и так далее. Турки боятся, что на восточных рубжах их страны произойдёт усиление курдского фактора за счёт "подогрева" со стороны Армении - будут приезжать многочисленные туристы, будут брататься с курдами, говорить "ала, давайте лучше с нами дружите, нафига вам эта Турция" и так далее.

Мне кажется это есть основная причина.

Итак, совершенно неоспоримо, что Турки сопротивляются всерьез, а не наигранно.

Теперь о причинах. Даже не вдаваясь в споры об истинных причинах, совершенно понятно, что если ВРАГУ не выгодно открытие границ, то нам следует этого добиваться, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красар, это нереально. Ну сам подумай - это нужен суперкомпьютер, чтобы просчитать такую комбинацию на 100 ходов вперед. Значит 3 года назад запустили секретные переговоры, потом футбольную дипломатию, потом протоколы с комиссиями по историческому прошлому...

...и всё это ради того, чтобы Армения приняла писульку, позволяющую ей выйти из Карса???

Нереально, чтобы всё делалось ради этой одной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется НЕ потому, что они якобы боятся, что мы создадим историческую комиссию по Геноциду, в которой "переспорим" турок, что геноцид БЫЛ и что им придётся "восстанавливать историческую справедливость" путём передачи нам всего награбленного.

Турки просто не хотят снимать с нас блокаду, так как мы для них враг.

Блокада - это важный геополитический рычаг. Ведь сразу от границ Армении начинается курдская зона. В Игдыре (а это прямо напротив Еревана) зимой были столкновения курдов с полицией и так далее. Турки боятся, что на восточных рубжах их страны произойдёт усиление курдского фактора за счёт "подогрева" со стороны Армении - будут приезжать многочисленные туристы, будут брататься с курдами, говорить "ала, давайте лучше с нами дружите, нафига вам эта Турция" и так далее.

Мне кажется это есть основная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к интеллектуалам - противникам протоколов всего один вопрос:

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ТУРКИ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ТАК СОПРОТИВЛЯЮТСЯ РАТИФИКАЦИИ ПРОТОКОЛОВ, ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ ГИБЕЛЬ ДЛЯ АРМЕНИИ И ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНУ, ИЗРАИЛЮ, ЧЕРТУ, ДЬЯВОЛУ? Простой вопрос, не правда ли? Поясните заразившемуся оптимизмом человеку. Заранее благодарю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 441 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    441 гость
    1 анонимный
    stateless НезнайкО Lun Artmonton Ara55 Putnik khnushinak Firefly RDR irrenna melkum Абрикос lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...