Перейти к публикации

клянусь аллахом, Игнашевич не подмигивал мне


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Агаев: клянусь аллахом, Игнашевич не подмигивал мне

Вратарь сборной Азербайджана Кямран Агаев опроверг появившиеся в его стране домыслы о том, что результат встречи отборочного цикла ЧМ-2010 с Россией, завершившийся вничью 1:1, был предопределён заранее. Напомним, что матч не имел турнирного значения для российской сборной, которая тем не менее могла выиграть, но в концовке встречи Сергей Игнашевич не сумел реализовать пенальти.

"Я тоже слышал разговоры о том, что при выполнении пенальти Игнашевич подмигивал мне. Клянусь аллахом, что это неправда. Я продумал всё за день до матча. Я и ребятам сказал, что если назначат пенальти, то его пробьёт или Аршавин, или Игнашевич. Я много раз видел, куда они бьют пенальти. Если бы к мячу подошёл Аршавин, то он ударил бы вправо. Обычно сильными бывают и удары Игнашевича, причём он направляет мяч прямо туда, где стоит вратарь. Иногда он бьёт и влево. Когда к мячу подошёл Игнашевич, я встал ровно, чтобы он не подумал, что я буду прыгать. Если бы я пригнулся, то он ударил бы прямо по центру ворот. После матча я пришёл домой и увидел, что отец смотрит на меня с подозрением. Он спросил меня по поводу эпизода с пенальти о том, сам ли я поймал мяч. Я сказал, что да. Этого разговора достаточно. Что я могу сказать людям, если мой отец сомневается во мне? Я никогда не врал своему отцу, а когда совершал ошибку, то подходил к нему и говорил, что случилось то-то. Разговоры о купле-продаже матчей негативно влияют и на нас. Мне совесть не позволит принять участие в договорном матче. Если кто-то подойдёт ко мне и попросит сдать матч, а я сделаю это, то потом убью себя", — приводит слова Агаева "АПА-Спорт".

:jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Сенсационные махинации главы Федерации футбола Азербайджана

В российской и азербайджанской прессе распространились сведения, ставящие под сомнение результаты национальной сборной Азербайджана по футболу в отборочных играх Чемпионата мира 2010. Азербайджан победил сборную Лихтенштейна со счетом 2:0 и сыграл в ничью (1:1) со сборной России в Баку. Причиной сомнений является то, что сборная Азербайджана гораздо слабее двух вышеназванных сборных.

Сайту мусават.ком стало известно, что на самом деле сборная Азербайджана добилась таких результатов во встречах с Россией и Лихтенштейном не благодаря профессионализму, а с помощью больших денег. Пожелавший остаться неизвестным один из самых известных азербайджанских футболистов, а ныне тренеров, в беседе с корреспондентом сайта сообщил, что руководство Футбольной федерации Азербайджана (AFFA), которую возглавляет глава Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, за победу над Лихтенштейном обещал каждому игроку сборной Азербайджана по 40 тысяч манат в качестве премии. Однако в итоге каждому из игроков досталось по 5 тысяч манат, а остальные 35 тысяч у них были отобраны и отданы сборной Лихтенштейна, в качестве компенсации за проигрыш, согласно договоренности.

По сведениям того же источника, из-за того, что игра в Баку для русских не имела никакого значения, руководство AFFA провернуло ту же сделку и на встрече со сборной России. «Это была секретная операция главы AFFA Ровнага Абдуллаева, в тайне от президента Азербайджана Ильхама Алиева. Сборная Азербайджана в результате игр в рамках Чемпионата мира показывала позорные результаты, в связи с чем президент Ильхам Алиев выразил неудовлетворенность работой главы AFFA из-за нецелесообразного расходования средств из госбюджета и краха азербайджанского футбола. А Ровнаг Абдуллаев, обеспечивая договорной результат, в последних двух матчах попытался реабилитироваться перед главой государства. Реальная сумма, затраченная на последние два матча неизвестна, однако в разговорах фигурируют суммы на миллионы долларов. Вышеназванные 40 тысяч манат в качестве премии глава AFFA также выписал из госбюджета. Таким путем деньги отмываются гораздо легче и в тайне от главы государства проворачиваются грязные махинации»,- сообщил источник, отмечая, что главный тренер сборной Азербайджана немец Берти Фогтс покинул должность из-за того, что из полагающихся ему по контракту 2 миллионов евро в год он получил только часть, а остальную присвоило руководство AFFA.

По заверениям того же источника, за участие в дружеском матче между сборными Азербайджана и Испании в Баку испанцы от AFFA получили 7 миллионов долларов. «А их приезд в Баку Ровнаг Абдуллаев организовал по просьбе своего сына, любителя футбола, который является поклонником испанского игрока английского клуба «Ливерпуль» Фернандо Торреса. После того, как игра со сборной Испании в Баку закончилась со счетом 6:0 в пользу испанцев, сын главы AFFA пообщался и сфотографировался с Фернандо Торресом»,- сообщил сайту мусават.ком проинформированный источник.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсационные махинации главы Федерации футбола Азербайджана

В российской и азербайджанской прессе распространились сведения, ставящие под сомнение результаты национальной сборной Азербайджана по футболу в отборочных играх Чемпионата мира 2010. Азербайджан победил сборную Лихтенштейна со счетом 2:0 и сыграл в ничью (1:1) со сборной России в Баку. Причиной сомнений является то, что сборная Азербайджана гораздо слабее двух вышеназванных сборных.

Сайту мусават.ком стало известно, что на самом деле сборная Азербайджана добилась таких результатов во встречах с Россией и Лихтенштейном не благодаря профессионализму, а с помощью больших денег. Пожелавший остаться неизвестным один из самых известных азербайджанских футболистов, а ныне тренеров, в беседе с корреспондентом сайта сообщил, что руководство Футбольной федерации Азербайджана (AFFA), которую возглавляет глава Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, за победу над Лихтенштейном обещал каждому игроку сборной Азербайджана по 40 тысяч манат в качестве премии. Однако в итоге каждому из игроков досталось по 5 тысяч манат, а остальные 35 тысяч у них были отобраны и отданы сборной Лихтенштейна, в качестве компенсации за проигрыш, согласно договоренности.

По сведениям того же источника, из-за того, что игра в Баку для русских не имела никакого значения, руководство AFFA провернуло ту же сделку и на встрече со сборной России. «Это была секретная операция главы AFFA Ровнага Абдуллаева, в тайне от президента Азербайджана Ильхама Алиева. Сборная Азербайджана в результате игр в рамках Чемпионата мира показывала позорные результаты, в связи с чем президент Ильхам Алиев выразил неудовлетворенность работой главы AFFA из-за нецелесообразного расходования средств из госбюджета и краха азербайджанского футбола. А Ровнаг Абдуллаев, обеспечивая договорной результат, в последних двух матчах попытался реабилитироваться перед главой государства. Реальная сумма, затраченная на последние два матча неизвестна, однако в разговорах фигурируют суммы на миллионы долларов. Вышеназванные 40 тысяч манат в качестве премии глава AFFA также выписал из госбюджета. Таким путем деньги отмываются гораздо легче и в тайне от главы государства проворачиваются грязные махинации»,- сообщил источник, отмечая, что главный тренер сборной Азербайджана немец Берти Фогтс покинул должность из-за того, что из полагающихся ему по контракту 2 миллионов евро в год он получил только часть, а остальную присвоило руководство AFFA.

По заверениям того же источника, за участие в дружеском матче между сборными Азербайджана и Испании в Баку испанцы от AFFA получили 7 миллионов долларов. «А их приезд в Баку Ровнаг Абдуллаев организовал по просьбе своего сына, любителя футбола, который является поклонником испанского игрока английского клуба «Ливерпуль» Фернандо Торреса. После того, как игра со сборной Испании в Баку закончилась со счетом 6:0 в пользу испанцев, сын главы AFFA пообщался и сфотографировался с Фернандо Торресом»,- сообщил сайту мусават.ком проинформированный источник.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь осталось ждать и новость про сенсационные махинации главы федерации шахмат Азербайджана

не удивлюсь.Азербайджанцы перед чемпионатом заявили, что нацелены только на золото. А часто, когда они не имеют на это прямых оснований, но добиваются этого, есть повод сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил его лицо после взятого пенальти и стало еще смешнее :hocky:

еще вспомни как Акинфеев свалился перед мячом:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИФА оштрафовала «Нефтчи» на 100 тысяч долларов

Де-факто. Сотрудничество азербайджанского клуба «Нефтчи» с бразильцем Маркусом Ферейрой, которого включили в состава флагмана в январе 2008-го года с большими надеждами, оказалось непродолжительным. Хотя контракт, подписанный с бразильцем был полуторагодичным, спустя 6 месяцев руководство «Нефтчи» решило отказаться от услуг футболиста.

27-летний полузащитник, отправивший письмо в ФИФА в связи с нарушением своих прав, один год остался без футбола. Однако решение, принятое недавно высшей футбольной организацией нанесло ущерб «Нефтчи». За грубое нарушение прав футболиста столичный клуб оштрафован на 100 тысяч долларов. Но наказанная сторона не согласна с решением, и намерена подать апелляцию в ФИФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...