Перейти к публикации

Академики в реальности против


Mono

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Ничего зазорного в этом не вижу, Саш джан. Может в «лавочных делах» мы шустрее турков, а вот в государственных... мы ещше должны доказать, кто умнее. Турки и азербайджанцы две совершенно разные «измерения» и мерить первых «по аршину» последних явная методологическая ошибка, хотя бы потому что на плечах турков многовековая ноша имперского опыта, того самого, в борьбе против которого мы потерпели позорное поражение в начале 20-го в.

Арцив джан и я не вижу, но это вопрос именно опыта, как я и подчеркнул, а не интеллектуального превосходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив джан и я не вижу, но это вопрос именно опыта, как я и подчеркнул, а не интеллектуального превосходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты не знаешь что такое политика.

Апер, не надо терегнhател соперника, это чревато. Ну, привожу этот пример чтоб ты понял, если сейчас возьмем все руководство Армении и вот так целым составом перенесем в Анкару, чтоб они руководили Турцией, армяне не исправятся, наши завалят эту страну за три дня. Наши руководители не выдержат натиску ЕС, США, России, басурманского мира, христиан, Греции, болгар, Армении, Сирии, Курды, Иран.... не, апер, у турок сложная ситуация и надо признать, что рулят они между всеми этими силами на отлично.

:))) любят армяне друг друга поучать. Почему ты думаешь, что знаешь и понимаешь, а я нет ? Я просто с твоим аргументом не соглашаюсь

Обескровленная блокадой, землятресением, войной 3-млнная Армения противостоит давлению Азербайджану (8 млн), Турции (70 млн), России (141 млн), Грузия (4,7 млн), США (282 млн), ЕС (378 млн), Иран (66 млн). При этом !!!! мы вернули 20% своих земель и умудряемся делать так, что все эти многомиллионные соседи в той или иной степени заняты армянскими делами )))

Как можно, руководителей Турции -огромной страны, омываемой 4 морями, имеющую мощную армию, форпост США, член Нато и т.д - считать отличными менеджерами? Да с такими исходными данными армяне щас бы в ЕС центровыми были :rolleyes:, а они тыркаются туда-сюда как гавно в проруби, то они мусульмане, то европейцы, все их ненавидят, уровень жизни низкий, половина сбежала в Европу, где управляет туалетами и т.д.

Не, наши манагеры покруче будут:showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))) любят армяне друг друга поучать. Почему ты думаешь, что знаешь и понимаешь, а я нет ? Я просто с твоим аргументом не соглашаюсь

Обескровленная блокадой, землятресением, войной 3-млнная Армения противостоит давлению Азербайджану (8 млн), Турции (70 млн), России (141 млн), Грузия (4,7 млн), США (282 млн), ЕС (378 млн), Иран (66 млн). При этом !!!! мы вернули 20% своих земель и умудряемся делать так, что все эти многомиллионные соседи в той или иной степени заняты армянскими делами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Академия всегда была гадюжником, а после отставки и смерти Амбарцумяна превратилась в настояшую помойку. А наукой там с конца 80-х даже не пахнет. Просто кормушка для старперов и чесалка самолюбия для князей из грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер, ты забыл припоминать атмосферное и внутривонное давление. :tongue:

Апер, ты сначала попробуй ответить как в такой райской стране после двух мировых войн турки отстояли свое государство, a??

Заметь, ни одна из этих войн ни Турция ни его союзники не выиграли, фактически обе войны Турция проиграла. ПРОИГРАЛА.

Но при этом потеряла меньше, чем потеряла Армения, которая кстати выиграла ВОВ2. Теперь понимаешь какие типа тупые государственники эти турки и в какое логово лезет СС?

ты еще про внутричерепное забыл :biggrin:

Попробую ответить. Прежде всего невысокого мнения я о турецкой дипломатии постоянно делающей ставки не на того игрока и оказывающуюся в проигрыше. Они, сучата, только с русскими не ошиблись, которые им наши земли подарили, но тут у меня скорее к русским претензии, чем отдам дань туркам.

Пример Армении выигравшей ВОВ не совсем корректен ты же понимаешь.

Я не говорю, что турки не государственники. И не говорю, что в этом аспекте армяне круче. У тебя там был другой аргумент, про интеллект, который я оспорил. Но даже как о государственниках я не очень высокого мнения о турках. Иметь такой потенциал и достичь такого не очень высокого результата, что откровенно дают по носу из ЕС, Штаты давят как на пацанов, русские влияют неподецки - для меня это предельно низкий результат. Сесть под крыло американцев - это и есть свидетельство крутизны ? Не знаю, не знаю...

Сейчас, впервые после 70 лет холодной войны, когда турки были под крылом США и НАТО и по сути не имели своей собственной политики, появилась возможность посмотреть на что они собственно способны. Их поведение по отношению к Армении в целом и блокада в частности были актом дебилов, а не умных государственников. Да и сейчас, не в восторге я от Эрдогана с его глупыми метаниями.

Думаю Серж в состоянии оценить риски и преимущества от такого шага и даже думаю, что в данной ситуации он ведет себя умнее, чем турки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус, я вижу мы потихонечку приближаемся к общему консенсусу и значит попробуем оформить красивую концовку нашего сегодняшнего диалога.

1) Интеллект.

Значит так - я не думаю, что интеллект у СС - есть самое его развитое качество.(ну, это если мягко скажем)

2) Время.

Сейчас не самое подходящее время активации армянских сил против самой Турции. На данный момент в мире ничего такого не происходит, чтоб впрямую или косвенно повлияло на переговорах с турками. Дружить с турками мы не сможем, в итоге мы с ними крепко поссоримся, Армения и Турция две противоположные страны, я бы даже сказал взаимоисключающие страны, которые на данном этапе никак не могут не то что дружить, мы даже не сможем нейтрально сосуществовать.

3) Народ против.

СС не смог уговорить большинство армян в поддержку своей авантюры.

4) Ответственность.

Опять никто не за что не отвечает. Все как бы зависит от воли турок, если они согласятся то это будет считаться как победу СС, а если нет - так нет, СС разведет руками и будем типа жить дальше. Но при этом Армения уже будет публично подставлена и оплевана Турцией.

5) Выгода.

Не вижу особой разницы. Между сейчас и между когда будет открыта граница с Турцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус, я вижу мы потихонечку приближаемся к общему консенсусу и значит попробуем оформить красивую концовку нашего сегодняшнего диалога.

1) Интеллект.

Значит так - я не думаю, что интеллект у СС - есть самое его развитое качество.(ну, это если мягко скажем)

2) Время.

Сейчас не самое подходящее время активации армянских сил против самой Турции. На данный момент в мире ничего такого не происходит, чтоб впрямую или косвенно повлияло на переговорах с турками. Дружить с турками мы не сможем, в итоге мы с ними крепко поссоримся, Армения и Турция две противоположные страны, я бы даже сказал взаимоисключающие страны, которые на данном этапе никак не могут не то что дружить, мы даже не сможем нейтрально сосуществовать.

3) Народ против.

СС не смог уговорить большинство армян в поддержку своей авантюры.

4) Ответственность.

Опять никто не за что не отвечает. Все как бы зависит от воли турок, если они согласятся то это будет считаться как победу СС, а если нет - так нет, СС разведет руками и будем типа жить дальше. Но при этом Армения уже будет публично подставлена и оплевана Турцией.

5) Выгода.

Не вижу особой разницы между сейчас и между когда будет открыта граница с Турцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус, я вижу мы потихонечку приближаемся к общему консенсусу и значит попробуем оформить красивую концовку нашего сегодняшнего диалога.

1) Интеллект.

Значит так - я не думаю, что интеллект у СС - есть самое его развитое качество.(ну, это если мягко скажем)

2) Время.

Сейчас не самое подходящее время активации армянских сил против самой Турции. На данный момент в мире ничего такого не происходит, чтоб впрямую или косвенно повлияло на переговорах с турками. Дружить с турками мы не сможем, в итоге мы с ними крепко поссоримся, Армения и Турция две противоположные страны, я бы даже сказал взаимоисключающие страны, которые на данном этапе никак не могут не то что дружить, мы даже не сможем нейтрально сосуществовать.

3) Народ против.

СС не смог уговорить большинство армян в поддержку своей авантюры.

4) Ответственность.

Опять никто не за что не отвечает. Все как бы зависит от воли турок, если они согласятся то это будет считаться как победу СС, а если нет - так нет, СС разведет руками и будем типа жить дальше. Но при этом Армения уже будет публично подставлена и оплевана Турцией.

5) Выгода.

Не вижу особой разницы. Между сейчас и между когда будет открыта граница с Турцией.

это красивая концовка разве ?

1. Интеллект - Апер, не можешь так сказать, ты же его не знаешь

2. Как ничего не происходит )))? Все наоборот, именно сейчас произошло и именно сейчас время. Вчера было рано, завтра может быть поздно

3. Народ не против, ни в Армении, ни в Диаспоре, давай не будем себя обманывать

4. Очень даже все отвечают. Серж за действия, его противники и несогласные за бездействие.

5. Невозможно спрогнозировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда. Что Вы подразумеваете действиями и кто против активной политики? Можете сказать конкретно?

Что неправда ?:biggrin: Если вы точно не поняли, что именно я сказал, почему сразу отрицаете ?

Андрей, у вас выделенный текст в моем сообщении не совпадает с вопросом в вашем. Если вы хотите спросить почему отвечают и несогласные, то много раз уже об этом писал, вот ссылка на одно из последних:

http://forum.openarmenia.com/topic/25365-iicidhiiaa-oeaanoaeaa/page__view__findpost__p__980233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что неправда ?:biggrin: Если вы точно не поняли, что именно я сказал, почему сразу отрицаете ?

Андрей, у вас выделенный текст в моем сообщении не совпадает с вопросом в вашем. Если вы хотите спросить почему отвечают и несогласные, то много раз уже об этом писал, вот ссылка на одно из последних:

http://forum.openarmenia.com/topic/25365-iicidhiiaa-oeaanoaeaa/page__view__findpost__p__980233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    209 гостей
    Monica B. Землячок irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...