Перейти к публикации

Идея! Всем зайти!


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

Да, однажды по твоему же запросу я перечисли европейские ценности.

Повторяю:

Свобода

Равенство

Братство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ
Компы морально устаревают через 2 года (у специалистов - черех 1 год) и обучаться на Пентиум 2 с 32Мб хард драйвом - то же самое, что учить солдат в армии стрелять из арбалетов. Это основная мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти на любом компе можно изучать подход и методика к компу. Чтоб узнать что такое комп и чем его едят не обязательно иметь суперсовременный компьютер, сгодиться любой виндоус и любое железо.

Я сам не употребляю даже 20 пирасент моего компа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь внимательно бы почитал мои посты, то увидел бы, что я двумя руками за компьютеризацию. Даже ради того, чтобы больше людей имело Интернет и было свободно от лживой информации, стоит на это идти.

Но если речь идет об обучении, т.е. подготовке действительно классных специалистов, а не самоучек, то я считаю старые компы в этом деле могут нанести вред. Ну действительно, нельзя же стать профессионалом, плетясь в хвосте прогресса. То же самое относится и к оснащению школ и институтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы компы ты сейчас не дарил, через пару лет они безнадежно устареют. прогресс не стоит на месте, особенно в цифре.

Когда Ленин говорил про электризацию сел в СССР, он имел ввиду простую лампочку а не атомные электростанции.

Конечно, для особых детей у которых есть все симптомы стать хацкером и в будущем быть посаженным ЦРУ можно и новейшие компы приобрести, но это уже гос. программа а не благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, в деревенских школах не обязательно чтоб все компы были супер-пупер. Если с теории слезем и начнем думать практично, то в школе восемь из десяти компов можно эксплуатировать и на пентиуме 4 и даже на три...

В детстве никто из нас ну был композитом, но кассетный магнитофон "весна 220" имели почти все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная цитата содержит очень много чуши. Ни один специалист так не напишет, ибо не было во вторых пнях 32 мб хардов, ибо не устаревает комп за год у спеца, а только у мажоров, которые мобилы меняют чаще, чем трусы.

Я работал на пне втором, с 64 мб памяти и 20 гб винтом, у меня стояла 3, а потом и 5 дельфя и был ус-роботикс модем 14.4.

Я писал проги и даже смог немного тогда заработать.

Я научился устанавливать винду и благодаря фидо уже спустя три месяца знал для чего каждый файл в 98 винде. И подрабатывал сисадмином.

Так что не надо через губу о морально устаревающих компах.

Пусть первый комп у него будет хоть какой-то, второй купит уже сам.

Не все покупают мерседес сразу, некоторые начинают с ржавых копендосов.

---

ЗЫ хорошую, здравую тему Армена, которая предлагала не денежное, а вещественное решение некоторых проблем, засрали тупой грызней и разборками. вояки блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если речь идет об обучении, т.е. подготовке действительно классных специалистов, а не самоучек, то я считаю старые компы в этом деле могут нанести вред. Ну действительно, нельзя же стать профессионалом, плетясь в хвосте прогресса. То же самое относится и к оснащению школ и институтов.

Основы информатики и программирования или, скажем, Microsoft Office, можно проходить на компьютерах даже 10-летней давности.

А если в ком-то обнаружатся задатки программиста, о нем позаботятся, - например дадут стипендию для лицея с мат. уклоном, вроде Кванта.

Даже в университетах первые три года повторяют опыты сто-трехсотлетней давности, без современных лазеров или адронных коллайдеров.

Потому что основы науки остались прежними. Равно как и основы информатики, заложенные еще в 50-70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 471 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    471 гость
    Левон Казарян Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...