Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

Нет не очень. И с каждым годом будут все более и более не нужны. Почему? Да просто потому, что если уж Армения обошлась без них в самый тяжелый период, то теперь уж точно как-нибудь обойдется. Зачем Армении люди которые, чуть что опять сбегут?

Вы это все говорите как истинный патриот Армении?????? :blink:

Расскажите о самомом тяжелом периоде ? И о том как Вы лично помогали нашей Родине устоять

Я уехал в 95 к сожелению

У Вас какая-то проблема с логикой. Детям которые, после 94-го ходa ходили в ползунках, то есть им тогда было меньше года, сейчас никак не может быть больше 15-16. То есть они в высших учебнух заведениях учиться ну никак не могут. Но это ладно. Нужны ли они потом будут в Армении? Думаю, что, увы, нет. Закончат они свои заведения года через 4-5. И что им в Армении тогда делать?

Скажите Тирольд по вашей железной логике в тех семьях, что уехали не было детей постарше?

Уже сейчас в Армении выросло довольно много 30-40 летних менеджеров довольно высокого уровня. Настолько высокого, что такие компании как Proctor & Gamble, HSBC и т.п. с удовольствием назначают их на руководящие должности в той же Западной Европе (про Восточную уже не говорю).

Вы наверно говорите о Ph.D & MBA made in Armenia ( кстати хорошего уровня) которые набирались опыта для руководства транснациональными компаниями невыезжая из Армении так лет 10-15? Или им сразу после школы предложили руководство ?

Если они "росли" в Армении то там наверно много представительств разных компаний.И много их? Какие сферы в большинстве представлены?

Насколько сейчас доступно высшее и пост-градуальное образование в Армении для средне-статистического гражданина? ( из обыкновенной семьи!).

А еще лет через 5 подрастут теперишние 20-летние.

Чем эти дети будут в Армении заниматься, без знания языка и законодательства? Ну разве что сельским хозяйством...с западноевропейским дипломом...

Не думаю что "дети" которые могут приехать в Армению поголовно не говорят по армянски или армянское законодательство так отличается для понимания.

Вы наверно имеетe ввиду способ работы законодательства?

Вы правы. Люди привыкшие с детства к правовым государствам и для которых Армения какая-то сказочная страна, наверно никогда не привыкнут к бесконечным кортежам, повсеместной протекции, взяткам , kазнокрадству

и просто непорядочности...

Армянские чиновники должны в зад целовать приехавших и т.п...

Израильские так и делают . А вы хотите наоборот?

Вы хоть сами понимаете какую ахинею Вы сейчас несете? То есть по-Вашему, единственным способом "спасти" и вырастить здоровых и "морально сильных" детей, был от'езд из страны? То есть дети рожденные в 90-х годах и выросшие в Армении они все больные моральные уроды? У Вас с головой все в порядке?

Не надо вести себя как грамотный азер. Говорите как армянин - с уважением.

Вы армянин? У вас есть дети?А где ваши дети сейчас?

Я думаю, то что сказал Мегреци это один из способов , но есть и другой способ это поголовно уничтожить всех тех на совести которых были голодающие и мерзнущие армянские дети с тех темных 90х. ( начните со списка правительства тех времен и кончите олигархами c нынешних)

Любимая игра была у детей : Кто первый увидит хаци авто?

Tirold Вы голодал в 90-х ? понастоящему не чуть-чуть?

Я думаю маленький человек который растет в чужом обществе и делает все ,чтобы быть лучше других и очень горд за свою Армению i о которой мало кто знает наверно морально сильный человек.

Но маленький человечeк который голодал, но выжил наверно сильнее.

Вы думаете что все люди уехали за апельсинами о которых так любил говорить Левон ?

А вообще бегство всегда можно чем-нибудь оправдать...Заботой о детях, о престарелых родителях. Всегда найдется тысяча причин чтобы сбежать....

Я лично ушел, чтобы не убить армянина , пусть даже самого плохого. НО я внутренне уже готов был это сделать a это был обыкновенный чиновник милиционер , который никогда не воевал ( он наверно и не дрался на улицах когда был ребёнком), но делал "движение" на крутой машине и спокойно ел Сникерс в присуствии голодного ребёнка .Это была решающая капля для меня уехать . Возможность была и я её использовал...Ещё одна "причина" для вашей коллекции

А вы знаете что когда-то люди покинули Ани .... из за тогдашней местной мафии?

А причина чтобы остаться всего одна

Наверно их две

a)Сделать Армению процветающей .

б)защитить нашу Родину ( кстати мы можем и вернуться)

Kакая же ваша ?

От кого бы требовали разные программы по репатриации? Oт Турции или oт Азербайджана?

Я лично от милиционера любителя Сникерсиов и предателей Левона и Вано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Пообщалась я русским народом:) на предмет. Вот говорю ,а что будет, если в российскую деревню, в которой еще не все спились, и которая работает (есть такие- отвечаю за слова) приедет небольшая группа , к примеру узбеков. Станут там жить, скажут мы теперь граждане России, россияне, имеем право говорить громко на своем языке, и вообще у нас права с с местными одинаковые:)

Знаете,что мне ответили?:)

Да на х... их пошлют. Пардон их френч:) Наши деды за эту землю воевали, кровь проливали. С чего другим то там хозяевам быть? Вот и весь менталитет. Можно конечно с ним бороться, но лучше селиться в больших городах. Так сильно то, конечно, в России не будет погромов и прочих кошмаров.Но вот отдельные инциденты всегда могут быть. А иноземцев ни в одной стране с распростертыми объятиями не ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aero, а вы у них спросите, а за что кровь тогда проливали узбеки в ВОВ? Ведь Гитлер не собирался доходить до Узбекистана, или Таджикистана. За что кровь проливали татары, казахи? Наверняка не за то, чтобы русские наци потом их внуков убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aero, а вы у них спросите, а за что кровь тогда проливали узбеки в ВОВ? Ведь Гитлер не собирался доходить до Узбекистана, или Таджикистана. За что кровь проливали татары, казахи? Наверняка не за то, чтобы русские наци потом их внуков убивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aero, а вы у них спросите, а за что кровь тогда проливали узбеки в ВОВ? Ведь Гитлер не собирался доходить до Узбекистана, или Таджикистана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aero, а вы у них спросите, а за что кровь тогда проливали узбеки в ВОВ? Ведь Гитлер не собирался доходить до Узбекистана, или Таджикистана. За что кровь проливали татары, казахи? Наверняка не за то, чтобы русские наци потом их внуков убивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zачем? Если все тут говорят что в Армении и так трудно с работой, люди на хлеб заработать не могут. Zачем иммиграция? Вон люди за границей нормал'но устроились. А у нас могут с голоду помереть. Вам их не жалко?

Она уже стала. И ета тема етот факт доказывает. Многие xотят венуться. Но пока торгуются..."А Вы нам ето дадите если мы вернемся? а вот ето? ну тогда дайте еще и ето..."

Неудачный пример Абрикос. Грин Карт по лотерее могут получить 40,000 тысяч человек в год....меньше 0,3% населения штатов. Причем государство тебе только разрешает жить у себя в стране и ничего больше. У нас в етом плане все зарубежные Армяне могут а приори считать себя в ету лотерею выигравшими.

А вот дальше начинается самое интересное. Кто еще может получить грин карт.

Выдающиеся ученые, спортсмены, деятели культуры, чьи выдающиеся достижения публично признаны.

А дальше совсем интересно. Если ты не выдающийся спортсмен или ученый, в лотерею тебе не везет...но ты умираешь так хочешь жить в Америке, у тебя есть такая возможность. Нужно всего лишь дать на время в трастовое управление небольшую сумму. Минимальная сумма полмиллиона баксов, если не ошибаюсь. На ету сумму трастовая компания обязуется создать рабочие места минимум 15....и платит тебе небольшой (ниже рыночного процент на твой капитал) Капитал твой остается у них 10 лет минимум, потом они его тебе возвращают.

Вы за такyю программу для Армении? Если да то я двумя руками за. Как раз в стране нехватка денег и рабочих мест.

Про Израиль тут говорит каждый второй по-моему. Есть такая книжка "Ексодус" называется...или на иврите "Исход". Основанная на документальных данных о том как создавалось ето государство. Почитайте на досуге. Многому научитесь я думаю в плане того на что были готовы люди чтоб иметь свою страну и жить в ней. Епизод есть там один. Когда судно которое так и называлось "Ексодус" с еврейскими детьми отплыло в Палестину, его хотели задержать и вернуть обратно. Взрослые находящиеся там с етими детьми сказали что если кто приблизится - взорвут судно. Потом когда судно штурмовать не стали но заблокировали не давая отплыть дети обьявили бессрочную голодовку. Тех кто терял сознание выносили и укладывали на вехнюю палубу чтоб всем было видно.

Тут многие говорили что уехали ради детей...их будущего, их образования и т.п, то есть пожертвовали Родиной ради детей, а там люди готовы были пожертвовать детьми чтоб обрести Родину.

Я вовсе не призываю следовать их примеру. Для нас дети - ето святое. И если я несколько резко выразился в адрес Мегреци, то только потому что у меня тоже ребенок родился в 93-м. И жил все ети годы в Армении...поетому когда мне говорят что здоровых и морально полноценных детей в те годы можно было вырастить только заграницей, я ето воспринимаю как личное оскорбление. И вообще, у нормальных родителей ребенок в мокрых пеленках ходить не будет. Даже если они в Антарктиде живут.

Ладно я отвлекся...

Так вот...Вы готовы своими детьми жертвовать как готовы были Израильтяне? Думаю что нет...Менталитет другой совсем. А если другой, то нефиг в каждом втором посте Израиль в пример приводить. Кстати еще об Израиле.

А Вы хоть знаете о том что каждый репатриант-еврей на которого государство Израиль хоть копейку потратил при его репатриации, если вдруг решит из етой страны уехать должен все государству вернуть. А если сбежит не заплатив типа в турпоездку, а потом получит другое гражданство, то его обьявляют в розыск, и как только он ступит вдруг на Израильскую землю его арестуют и будут судить?

Тирольд, ты правильно заметил, многие чотят вернутся, и потому торгуются.

Но не понимают они пока одного, одно только то что ты можеш ВЕРНУТСЯ на Родину - уже огромное счастйе! Пусть спросят армян из Западной Армении.

Пока не поймут етого , будут метатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии все погромы ,или тонко сказать жесткие действия с нац меньшинствами всегда начинаются по команде с верху.За два дня на гос уровне поменяли хороший взгляд русского народа на грузин.Если из за Арцахской проблемы Армения начнет идти чуть вопреки России,на следующий день все криминальные новости будут про Армян,и через неделю начнется депортация нелегалов.Вспомним ситуацию с Грузией.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии все погромы ,или тонко сказать жесткие действия с нац меньшинствами всегда начинаются по команде с верху.За два дня на гос уровне поменяли хороший взгляд русского народа на грузин.Если из за Арцахской проблемы Армения начнет идти чуть вопреки России,на следующий день все криминальные новости будут про Армян,и через неделю начнется депортация нелегалов.Вспомним ситуацию с Грузией.

что ты , армян не тронут ))) Мы же лучше..чем грузины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю знаю....А чем луше?........Чем Грузины. Как раз лучше будут действовать ,чем с Грузинами.....опыт же есть.?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Израиль тут говорит каждый второй по-моему. .......Так вот...Вы готовы своими детьми жертвовать как готовы были Израильтяне? Думаю что нет...Менталитет другой совсем.А если другой, то нефиг в каждом втором посте Израиль в пример приводить

Каждый второй не может Израиль в примеры брать , а вы наверно каждый первый. Первый может!

Если вторые не пожертвовали своими детьми значит им и целовать задницы чиновников в Армении. Наверное чиновники тоже под номером один.

И вообще, у нормальных родителей ребенок в мокрых пеленках ходить не будет. Даже если они в Антарктиде живут....

Расскажите пожалуйста как нормальный родитель как вы смогли обеспечить своему ребёнку сухие пелёнки и полноценное питание?

И у всех родителей была такая возможность или только у нормальных?

B 93 некоторые люди имели не только 150г хлеба , но и масло и икру

А многие -большинство ждали с нетерпением на свой паек целый день. Если вы не заметили тогда был голод значит и голодное детство для многих детей....но все дело в том что не всех людей этот голод касался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berg

если Вы хотите каких-то ответов, научитесь сначала культуре общения.

Вы уже второй раз пытаетесь вести со мной разговор в непозволительном тоне.

Таким тоном и такими выражениями при общении с незнакомым человеком, уважающие себя люди говорят только в личном контакте, не прячась за монитором, тогда когда за свой тон и свои выражения готовы ответить сохранностью своего фейса.

Будете в Ереване, дайте знать, встретимся, посмотрим насколько Вы готовы отвечать за свои слова

а с обижниками пытающимися тявкнуть из-за монитора, я не общаюсь

адьёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berg

если Вы хотите каких-то ответов, научитесь сначала культуре общения.

Вы уже второй раз пытаетесь вести со мной разговор в непозволительном тоне.

Таким тоном и такими выражениями при общении с незнакомым человеком, уважающие себя люди говорят только в личном контакте, не прячась за монитором, тогда когда за свой тон и свои выражения готовы ответить сохранностью своего фейса.

Будете в Ереване, дайте знать,  встретимся, посмотрим насколько Вы готовы отвечать за свои слова

а с обижниками пытающимися тявкнуть из-за монитора, я не общаюсь

адьёс

Эх Тирольд Тирольд ....если бы ты знал на сколько плохо я охранял свой фейс

И на сколько плохо ты выбрал того человека кому хочешь его подпортить.

Плохой выбор! Как только буду сразу сообщу, не бойся. Мне тоже интересно посмотреть , как ты это будешь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 269 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    Warsag DON777 khnushinak Artmonton RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...