Перейти к публикации

Россия-Азербайджан


Рекомендованные сообщения

если сможешь, давай пораньше. скажем в 15 или 16 по бакинскому времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...да нет. источники разные. просто я сам не верю. вот прочти.

каталикос Вазген I еще в 1964-м писал: "История армянского народа начинается с V века, со времени создания армянского алфавита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
да нет. источники разные. просто я сам не верю. вот прочти.

каталикос Вазген I еще в 1964-м писал: "История армянского народа начинается с V века, со времени создания армянского алфавита"

Агдам? опять без меня безобразничаешь? :hammer:

Откуда у тебя эти цитаты? Ты читал ВСЕ произведение или почерпнул из азресурсов вырванный из контекста кусок, наподобии Пушкина "ты - раб .. ну и далее по тексту"

Давай договоримся с тобой, когда будешь цитировать армян, то приводи пожалуйста источник, и произведение полностью и целиком. Желательно неавзербайджанский.

Договорились?

Касаемо Чаренца, для тебя это всего лишь фамилия, а он во время резни потерял всю свою семью. Его мать была зарезана у него на глазах ...

Так что этот человек, малого того, что гениальный поэт, так еще и безумный патриот и армянин с большой буквы. Подобное он не мог сказать даже под пыытками.

Касаемо Вазгена. Он всего лишь имел ввиду летописную историю. То есть с 5-го века, у армян началась доказуемая, летописная история. Но вовсе не имел ввиду, что до 5-го века армян не было, а в 5-м вдруг возникли.

Кто такой Геворг Аслад - даже не зщнаю, надеюсть ты дашь мне ссылку на его работы и биографию.

И очень тебчя прошу, либо не рассказывай нам о нашей истории, либо пользуйся достоверной и полной информацией, а н6е вырванными и сомнительно переведенными текстами. Договорились? Не удешевляй свой вес в наших глазах. Вас и так мало осталось. Азербайджанцев с которыми не тошно общаться. Кинза, да ты ... ну и Мугаб иногда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, хочу вам привести оперативную информацию по поводу встречи Медведева и Алиева. Данные от достоверных источников.

Но обо всем по порядку.

2 июля я присутствовал на приеме в посольстве США в Кишиневе по поводу Дня независимости. Там я имел удовольствие встретиться с сотрудником посольства - армянином (именно американский армянин, но родом из Ливана). Жена у него тоже армянка, родом из Еревана, но по отцу карабахская.

Так вот, они привели мне информацию от одного высокопоставленного человека в Ереване, который сказал, что Медведев пообещал Алиеву, что, если тот начнет войну в Карабахе, Россия вмешиваться не будет (типа "Ну, ведь Карабах - территория Азербайджана"). НО! Медвед строго-настрого предупредил: Армению не трогать, иначе Россия в стороне не останется. Ильхам купился на это. Однако источники указывают на то, что Армения не будет молча смотреть на эту войну и непременно вмешается. Вот тогда и Россия скажет слово. Ильхам обломится.

Я задал важный вопрос: как поведут себя турки? Собеседники сказали, ссылаясь на своих людей: турки не полезут, это железно.

Еще: по этой же информации, вероятность войны повысилась до 65%. "Война будет, и это почти неизбежно", - сказал мужик.

Вот так. Прошу принять к сведению. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж ....

Аствацн арадж!

Чему быть того не миновать, всем смертям не бывать.

придется еще раз, убедившись в продажности России, скрепив кулаки и зубы, драться за свою землю .....

И послать Россию нах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, я не поддерживаю твой пессимизм (ты же знаешь, я неисправимый оптимист). Ну, зачем Медведу давить на Сержа? Все равно это не предупредит вступление Армении в войну. Да Россия и не хочет, чтобы мы остались в стороне. Понимаешь, азерский газ - это лишь спусковой механизм, детонатор, если хочешь. Детонатор для большого взрыва, который разнесет трубы БТД и БТЭ. Это не только избавит русских от конкурентов, но и окончательно поставит Грузию на колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наивный!

а допустим, что Медведев скажет СС .. азики будут воевать с Карабахом, но ты не суйся защищать, а то я буду вынужден бить изнутри ....

Ты понимаешь, что мы при таком раскладе имеем врага у себя дома?

Хотя я не так пессимистична, ибо в первую войну Армения также не принимала участие .... там воевали добровольцы-армяне со всего мира и в том числе граждане Армении .....

в любом случае мы будем принимать участие.

Но такое предательство от Медведева должно быть наказано .... пусть забирает свою сраную солдатню и валит отседова.

За 500 млн газа расплатиться чужими замелями, судьбами и страной ...

каков прыщ, сука!

Изменено пользователем Koreolan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные вещи говорите

естественно Россия не будет вмешиваться в боевые действия в Арцахе...

это и ежу понятно

но что мы понимаем под словом "вмешиваться"?

Вводить туда войска она не будет, да это нам и не надо..

потому что единожды войдя, они врядли оттуда когда либо выйдут

оружие и боеприпасы - это другой вопрос

всё это есть, его достаточно, а при необходимости будет ещё больше.

Странный разговор - не трогать Армению

То есть это вообще обсуждается, да? Смешно, бля..

тут стоит вопрос - а смогут ли они вообще прорвать оборону Арцаха и если да, то ценой скольких цистерн с жертвенной крови, а вы говорите не трогать Армению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да согласен и я. Что вероломное нападение на Арцах со стороны Азеров,будет расматриватся отдельно от Армении? И какая интересно страна будет убеждать Армению не трогать? Чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время " вероломно" азеры не смогут на Арцах напасть. Есть разведка. Ну прорвут они первую линию обороны положив несколько тысяч солдат, а потом что? Через неделю приедут со всего мира Хаи и будет затяжная воина с большими потерями. Чего они добьются этим? Многотысячные потери с обоих сторон и разрушение как армянских так и азерских городов.В конце концов будет подписано перемирие и введут миротворцев.Абсолютно никакого резона нету начинать воину которую выграть не сможеш.

Изменено пользователем Жорик Вартанов (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время " вероломно" азеры не смогут на Арцах напасть. Есть разведка. Ну прорвут они первую линию обороны положив несколько тысяч солдат, а потом что? Через неделю приедут со всего мира Хаи и будет затяжная воина с большими потерями. Чего они добьются этим? Многотысячные потери с обоих сторон и разрушение как армянских так и азерских городов.В конце концов будет подписано перемирие и введут миротворцев.Абсолютно никакого резона нету начинать воину которую выграть не сможеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяжная война имеет свойство вовлечения в конфликт,новых участников.Ни каких гарантий нет,что с боку не будут носы сувать.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пологаю смысл возобновления войны. Азербайджан и не рассчитывает в ней победить, более того не планирует ведения затяжных действий. Война нужна будет для фиксации границ. Азербайджанское общество не готово к юридической сдаче территорий, война это то, что поможет им в этом. Ильхам будет спасителем того, что останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пологаю смысл возобновления войны. Азербайджан и не рассчитывает в ней победить, более того не планирует ведения затяжных действий. Война нужна будет для фиксации границ. Азербайджанское общество не готово к юридической сдаче территорий, война это то, что поможет им в этом. Ильхам будет спасителем того, что останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь нужно быть готовыми к этим событиям. А кем Ильхам станет в Азербайджане он сам об этом позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...