Перейти к публикации

13lad

Amateurs
  • Публикаций

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 13lad

  1. 13lad

    Китай

    Грант, кардинальным образом ошибаешься, считая Россию "придатком западной цивилизации".
  2. Вопрос:У меня в Редакторе постов нективны ВВ-кнопки (ну, те, где жирный, наклонный, перечёркнутый шрифты и прочие прелести, включая смайлики и цитаты).На форум захожу через Оперу-10.0. В Тырнет-Эксплорер всё работает, но очень медленно. Кто-нить из корифеев чё-нить подскажет? Только, прошу излагать в версии для чайников (т.е. подробно), потому как тот самый чайник и есть.Заранее премного благодарен.
  3. Визит Джо Байдена в Жоржию больше напоминает фабулу известных анекдотов про то, как генерал посещает казарму. И по действиям "дневального" и, собственно, по самим результатам. Вот только в комментариях иногда бывает трудно найти логику:
  4. Слов нет, в Алеппо армянам живётся хорошо. Но... Всего три цитаты из текста:
  5. А по моему - очень милые учебники... Чувствуется знакомая хватка. Если Грузия так и будет продолжать петь под чужую дудку (и не одну), то она вскоре окончательно превратится в место торжественной встречи турок с кавказскими татарами.
  6. Кстати, по поводу сжиженного газа (СПГ), нелишне будет познакомиться: http://www.apn.ru/opinions/article17067.htm Для справки: Катар в Европе сегодня продаёт свой СПГ по цене около 365 долл. за кубометр в исходном (газообразном) состоянии. Надеюсь, понятно, что если кому-то придёт в голову повесить на свою трубу с газом ценник с цифрой, вроде той, что привел выше Качарель, альтернатива такому "коммерсанту" найдётся незамедлительно.
  7. Качарель. Вот инфа посвежее: http://www.vremya.ru/2009/111/8/232027.html И там же планы Газпрома на будущее: http://www.vremya.ru/2009/21/8/222649.html Всё с цифрами. С реальными цифрами. Текст выступления Миллера прочтите ещё раз целиком и внимательнее. Там нет ничего похожего на то, что вы написали в своём посте. Далее. Подвергать сомнению слова пресс-секретаря и официального представителя публичной компании, каковым является С. Куприянов, на вашем месте я бы не стал. При реальном наличии расхождений в опорных цифрах такой "специалист" уже искал бы себе работу. В связи с этим можно только вспомнить, как Иль Хам Алиев "поправлял" главного (и, похоже, единственного в Азербайджане) "потомственного интеллигента" кавалера ордена «Шохрет» Арифа Газиева на предмет возраста здания бакинской Оперы - с 12 века на 4-й (остроумно описано у Корнелия где-то здесь на форуме). Однако в Газпроме такие штуки вряд ли пройдут.
  8. По-моему, сравнения уместны всегда, когда это приносит пользу и извлекаются уроки. К сожалению, фактические действия нынешних властей лишь усиливают сходство армянского государства с бизнес-проектом для избранных, точно также имеющим мало общего с высокими национальными целями.
  9. Если сказать мягко, то надо совершенно не разбираться в ситуации и быть полным... скажем так - слепцом, чтобы мечтать об открытии границы Турции с Арменией. Особенно весело читать такие призывы, во-первых, из уст армян, а во-вторых - тогда, когда все страны мира готовы позакрывать свои границы, спасаясь от финансового кризиса и под шумок пытаются ввести протекционистские меры для своих национальных экономик и производителей в борьбе за кошельки своих же народов. Волею судеб, так сказать, Армения перед началом кризиса (а он ещё толком и не начинался) оказалась в относительной изоляции, что ограничивает внешнюю товарную экспансию на её рынки и тем самым спасает и без того беззубых местных горе-коммерсантов и единичных полудохлых "товаропроизводителей", за годы изоляции так и не сумевших толком закрепиться не только на соседних, но даже и на своём собственном рынке, почти полностью отдав его на откуп туркам. Пусть же тот, кто так хочет открыть армянско-турецкую границу, ответит себе на один простой вопрос: - А почему сейчас, в условиях "блокады", турецкие товары в изобилии представлены в Армении, а армянских товаров днём с огнём не сыщешь не только в Турции, но и в неотделённой от Армении блокадой Грузии? Ведь эта пресловутая "блокада" действует в обе стороны одинаково! Я тут еще не говорю об этическом аспекте самого факта расходования армянских денег на покупку турецких товаров, о котором многие граждане РА предпочитают стыдливо умалчивать...

×
×
  • Создать...