Перейти к публикации

Вова мечтает учиться


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Давайте. Замечательные детишки)) особенно сестру жалко..

Давайте думать как можно помоч.

Я про удочку а не про рыбу в основном.По моему про учёбу придётся забыть. Нужно помоч с работой, чтобы хоть тот карапуз получил образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смогла досмотреть до конца, тяжело, больно смотреть.

Народ, скажите, неужели в Армении нет детских домов или интернатов, где можно быть детям всю неделю и приезжать домой на выходные?

Нужно всех троих детей СРОЧНО вывезти от туда, определить в школу и интернат. Скорее всего дети не владеют компьютером - обучить и дать работу, хотя бы наборщик текстов - и то деньги и физически не так тяжело будет.

Можно нам на себя взять обучение брата и сестры работе на компе, купить им сам комп и устроить на работу по окончании обучения. Дальше уже пойдут сами. Обязательным условием считаю определить детей в интернат, вывезти из этой нищеты. Когда дети растут в таком аду, ничего хорошего не будет.

Мать пусть идет работать или сидит на пенсии по инвалидности, то же мне... больная. Люди лежа в постели носки вяжут, платки, одеяла шьют и продают, а эта даже стены побелить не может.

Что это за государство где дети сгнивают живьем???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч, перед нами ДЕТИ, и именно исходя из детской психологии нужно преподносить им информацию.

Мальчик работает, что бы содержать семью. Он считает себя взрослым мужчиной. Нужно признать в нем эту мужественность и дать направление для развития.

Сказать, что сейчас он мало зарабатывает, им не хватает, дом плохой, ни дай бог заболеет братик, нужно переехать в другой дом, немного научиться и зарабатывать хорошо, что бы в семье был достаток, был хороший дом, еда и новая одежда. По сути... он ведь к этому и стремиться...

С ребенком нужно говорить его языком... и вставать на его позицию, и смотреть на мир его глазами.

Жалость унизительна.

тут нужно говорить с позиции, что ему нужно больше зарабатывать - это в его интересах... а школа, нормальная еда, и крыша над головой -для нас главное, а не для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это вяжется с интернатом и с больной матерью?

Они её низачто не оставят и никуда не пойдут.

Эти дети рано повзрослели.

Сколько лет нужно Вове учится чтобы получить атестат? 2-3 минимум.

Милостыню они не примут. Им нужно обеспечить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч, вы работали когда-нибудь с детьми?

Обычная работа детского психолога и дети выберут то, что им действительно будет полезно.

Поверьте моему опыту работы с детьми, дайте им их мечту, но незаметно навесьте на нее свои формальности (интернат и т.д.) и они НЕ заметят этих формальностей, мечта главнее.

Кстати, мальчишка наверняка мечтает о машине - можно определить в ПТУ на автомеханика или еще кого, дать им общежитие. Их по любому нужно вывозить от туда.

Интернат и обучение работе на ЭВМ (около 4-6 мес), или в ПТУ и общежитие- мое предложение.

П.С. Я не считаю мать больной... разве что больной ленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты его не увидел? Я третий пост уже пишу об одном и том же:

Интернат и обучение работе на ЭВМ (около 4-6 мес), или в ПТУ и общежитие- мое предложение.

учеба - это удочка, а искать ему дополнительную ФИЗИЧЕСКУЮ работу и платить за нее - хождение по одному и тому же кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду практическое применение твоему предложению. Фантазировать я тоже могу. Реально на практике что делать?

Ты даже не знаешь есть ли такой интернат, который его возьмёт и сколько за это нужно будет платить+проживание его и семьи за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч, я понимаю, что именно мои посты у тебя вызывают какую-то обиженную реакцию, но давай не в этой теме.

Это реальное предложение.

Я думаю, что интернаты есть и они на гос. обеспечении, там платить ни за что не нужно, сужу по тому как дело обстоит в России, в Армении будет так же. Нам нужно будет заплатить за курсы компьютерной грамотности ( скорее всего есть при ЕГУ) - это один вариант.

второй... обучение в ПТУ. В России есть льготы на обочение детей из малообеспеченных семей, они обучаются бесплатно, общежитие предоставляется бесплатно. Думаю, что в Армении тоже самое. Можно мальчика и девочку устроить в ПТУ в порядке исключения, просто поднять общественные организации, они обязаны заниматься этим, самим контролировать процесс. В ПТУ будут получать стипендию и общежитие пробить семейное. Я понимаю, что этим нужно заняться, но это лучше чем искать ребенку дополнительный заработок на физической работе.

Так у него будет будущее и образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...