Перейти к публикации

"Генялные" высказывания лузеров


Жорик Вартанов

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator

если бы вы знали как её дочь зовут вы бы не обижали её

Неужели Турберкулина? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю зачем моё мнение о националистической политики по отношению к армянам после войны не идентично мнению руководства страны. Потому что дипломатия вещь сильная. Я говорю языком эмоций, языком своих желаний, языком человека жаждущего и ждущего дня мести. Но для нашего руководства, такая позиция какую я описал выше - равносильна смерти. Тогда нам на дипломатическом уровне не видать победы. Отвоюем. Вернем Карабах. Иншаллах. Но я уверен, как в том что меня зовут Джейхун, что меры и отношения к армянам желающим погостить к Баку будут так жестки, что ни один здравомыслящий армянин (если такие остались) не захочет приезжать сюда, а уж тем более принимать гражданство. Вернем Карабах, предварительно понаобещаем им жизнь в мире (как требует того дипломатия) - а уж потом скажем "пардон, мы пошутили. Вон отсюда". Вот это будет справедливо.

И ещё. Вот вы говорите, что "если армянин примет гражданство, конституцию, территориальную целостность". Вы все ещё верите в искренность армян? Я после 1988го года перестал...

Вот такая вот хитрожопая дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не лузерское.

Я так понял ,что азиков так учат.

Он же,где то копировал сей длинный ,грамотный и " умный " текст !:pleasantry:

Это ножвспину уже грузинам.!

В 1803 году русские войска захватили Джаро-Балаканское джамаатство, которое было присоединено к России. В 1804 году джарцы смогли оказать сопротивление русским войскам и разгромили отряды генерала Гулякова. Однако Цицианов заявил джарцам, что он уничтожит их селения и перебьет всех жителей. Джарцы, видя бесполезность сопротивления, были вынуждены сдаться.

Главной мишенью для Цицианова была Гянджа. Тут сыграло и то, что Восточная Грузия всегда находилась в подчинении гянджинских правителей, а сам Тифлис всегда был приграничным азербайджанским городом. А, как известно Цицианов был обрусевшим грузином. Ненависть к азербайджанскому народу и его правителям всегда была отличительной чертой этого «интеллигентного» варвара.

В ноябре 1803 года русские захватили Шамкир. Цицианов послал письмо к Джавад хану, где нагло утверждал, что Гянджа в древности – «во времена царицы Тамары» – управлялась грузинами. Цицианов требовал сдачи города. Джавад хан дал достойный ответ этому подлецу: «Ты пишешь, что во времена царицы Тамары Гянджа была во власти Грузии. Этой басне никто не поверит. А наши предки Аббас-Гулу хан и прочие управляли Грузией… Отсюда становится ясно, что твои слова – сплошная ложь…» Если мы обратимся к истории, то сразу станет ясно, что Джавад хан был прав. Территория Грузии всегда входила в состав азербайджанских государств (Шеддадиды, Атабеки, Аг и Гара Гойунлу, Сефевиды, Империя Надир шаха и др.), ею управляли азербайджанские ханы и беки.

:doctor:

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем часть иранского войска двигалась на Тифлис. Однако Тифлис был сильно укреплен. По пути в Тифлис иранские войска встретились с войсками генерала Мадатова (Мадатов – русский генерал, армянин по национальности. После захвата Гарабахского ханства он утверждал, что происходит из гарабахских меликов (но как мы знаем мелики были албанцами, а не армянами), что их земли захватили когда-то тюрки (азербайджанцы), и просил у императора сделать его правителем гарабахских меликств. Однако вскоре он был отдан под суд, где было доказано, что Мадатов лжет и земли Гарабаха никогда не принадлежали армянам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из темы "18 лет без Шуши"

Bak,- Спасибо за ссылки. Это совсем свежие фотографии, но там ничего не изменилось в тех пор как армяне захватили и уничтожили город. Почему они ее не восстанавливают?

laziale - Потому что знают,что они там временные хозяева.

"Для восстановления Шуши требуются огромные средства и вложения+человеческие ресурсы.Помимо большой нехватки как первого,так и второго,Армения вполне явно осознаёт,что находится не просто в подвешенном состоянии,а в патовом положении,т.к. переговорный процесс практически проигран и единственное,что они могут выудить из этой ситуации-выгодные экономические перспективы с нашей стороны и автономию.Вот и не вкладывают в оккупированные территории деньги,т.к. хотят жить на всём готовеньком за наш счёт."

Изменено пользователем Harib (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Слава Богу, что наша Сирануш так удачно вышла замуж. Талех и его родители очень хорошие люди, и к Симочке относятся как к родной дочери, - так, Хайкануш делилась своей радостью с Ашотом.

В 1973 году, у Симы с Талехом родился сын, которого назвали Сабухи.

Талех-СУДЬБА...................ՀАЙК-АНУШ(ну это понятно)-....................САБУХИ-имя редкое и скорее всего НЕ употребляемое в обычной жизни.

Я уже несколько раз сталкиваюсь с тем что в таких ПРАВДОПОДОБНЫХ ПОЭМАХ всегда имена похожи как в фильмах.Ну например фильм про войну,и там немец ОБЯЗАТЕЛЬНО с именем Гюнтер или Фриц,а русский почти всегда имеет имя ИВАН.Или если фильм связан с русскими и амерами то шаблонно ДЖОН,СМИТТ-ИВАН,ВАСЯ.......................................................

Но самое главное это то что МНОГО мест в рассказе которые мог бы выделить как ФАЛЬШИВКУ и ЯВНУЮ однобокую но АГИТПРОМ провокацию,но не стал этого делать.Это унижение СЕБЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти доводы, особенно ссылки на Саакашвили -- просто отлынивание от мобилизации. Уверен, что при объявлении мобилизации половина ура-патриотов драпанёт в ту же РСФСР под крыло бывших колонизаторов, а пока эти краснобаи кивают на Осетию, Абхазию и армянскую линию Мажино перед Агдамом. Я же предлагаю удар в тыл противника, причём без мобилизации: нашей действующей милли орды с лихвой хватит на подавляющее преимущество над зинворами. Известны случаи, когда наши аскеры, обвязавшись гранатами, кидались под танки противника с возгласом "Ана Ветен." Кроме того, если развернуть партизанское движение в тылу противника, можно будет пускать под откос и военные эшелоны с бронетехникой и живой силой противника. Неужели в нашей милли орде нет горнострелковых подразделений с мулами, на которых перевозятся пулемёты и миномёты по тылам? Если нет -- пригласите чеченских инструкторов. И поменьше отговорок типа "лазым олса."

Все эти доводы, особенно ссылки на Саакашвили -- просто отлынивание от мобилизации. Уверен, что при объявлении мобилизации половина ура-патриотов драпанёт в ту же РСФСР под крыло бывших колонизаторов, а пока эти краснобаи кивают на Осетию, Абхазию и армянскую линию Мажино перед Агдамом. Я же предлагаю удар в тыл противника, причём без мобилизации: нашей действующей милли орды с лихвой хватит на подавляющее преимущество над зинворами. Известны случаи, когда наши аскеры, обвязавшись гранатами, кидались под танки противника с возгласом "Ана Ветен." Кроме того, если развернуть партизанское движение в тылу противника, можно будет пускать под откос и военные эшелоны с бронетехникой и живой силой противника. Неужели в нашей милли орде нет горнострелковых подразделений с мулами, на которых перевозятся пулемёты и миномёты по тылам? Если нет -- пригласите чеченских инструкторов. И поменьше отговорок типа "лазым олса." Весь мир ждёт от нас решительного наступления. Давйте покажем всем, что мы не только торговцы.Весь мир ждёт от нас решительного наступления. Давйте покажем всем, что мы не только торговцы.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Он хотел сказать прыгали со скал :icecream:

Известны случаи, когда наши аскеры, обвязавшись гранатами, кидались под танки противника с возгласом "Ана Ветен."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если развернуть партизанское движение в тылу противника, можно будет пускать под откос и военные эшелоны с бронетехникой и живой силой противника. Неужели в нашей милли орде нет горнострелковых подразделений с мулами, на которых перевозятся пулемёты и миномёты по тылам? Если нет -- пригласите чеченских инструкторов. И поменьше отговорок типа "лазым олса."

....................biggrin.gifВот суки,на чеченских инструкторах пулемёты тоскать хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взялся Хаястан?

Как известно, армянский народ имеет самоназвание «hay» - армянин, а свою страну называет Хаястаном. То есть сами армяне себя и свою страну называют не так, как их привыкли назвать другие народы. В последнее время среди армянских псевдоученных и в СМИ участились попытки дать новое объяснение тому, каким образом хайи стали армянами. Почувствовав, что ученые разных стран нащупали слабое место в надуманной исторической концепции армяно-хаев, ученые умы нынешних армян решили теперь удревнить слово «хай» и название «Хаястан».

В многочисленных публикациях армянские историки и филологи делают попытки связать слова «арман» и «hay», при этом псевдоученых совсем не смущает то, что их доводы строятся на сплошных предположениях и фальсификациях. Следует начать с того, что топоним «арме/арман» используется как название различных местностей в Азии еще с 3 тыс. до н.э. В записях, относящемуся к аккадскому царю Наррам-Суэну и его деду Саргону можно встретить следующее: SAG. GIS . RA ARMANIM. U EB-LA. Ar-ma-nAm u EBLA. Кроме того, этот топоним встречается в Малой и Средней Азии, в особенности на Алтае. Арман - два района в Башкириии; Арман - Туркменская башня близ Ашгабада; Аруман-город на возвышенности Диалы (Ирак); Армангу - местность в верхнем течении реки Кызыл-Узен (Иранский Азербаайджан); Эрманские горы в Забайкалье; Армуна- селение близ Урмии (Иранский Азербайджан); Армаит - крепость в Манаде близ местности Зивиййе (Иранский Азербайджан);. ( Пауль Гарелли, «Пояснения к топонимии в эблийских надписях» Л., 1982).

Академик И.Мещанинов в книге «К анализу имени ЭРИМЕНА» (т-1, Л., 1933 г.) указывает, что: «термин «эрмени/арман» бытует в здешних землях задолго до научно устанавливаемого вселения армян. Само слово «эрмени» появилось в форме «армини» в центре Митании». Шотландский историк J.McCarty доказал на основе лингвистического и этнологического анализа, что в указанный период в этой местности проживали тюркоязычные племена субаров /arme-subar/. («The Turkic World», Glazgo-2000).

( Из размышлений азерского мудреца)

Изменено пользователем Harib (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взялся Хаястан?

Как известно, армянский народ имеет самоназвание «hay» - армянин, а свою страну называет Хаястаном. То есть сами армяне себя и свою страну называют не так, как их привыкли назвать другие народы. В последнее время среди армянских псевдоученных и в СМИ участились попытки дать новое объяснение тому, каким образом хайи стали армянами. Почувствовав, что ученые разных стран нащупали слабое место в надуманной исторической концепции армяно-хаев, ученые умы нынешних армян решили теперь удревнить слово «хай» и название «Хаястан».

В многочисленных публикациях армянские историки и филологи делают попытки связать слова «арман» и «hay», при этом псевдоученых совсем не смущает то, что их доводы строятся на сплошных предположениях и фальсификациях. Следует начать с того, что топоним «арме/арман» используется как название различных местностей в Азии еще с 3 тыс. до н.э. В записях, относящемуся к аккадскому царю Наррам-Суэну и его деду Саргону можно встретить следующее: SAG. GIS . RA ARMANIM. U EB-LA. Ar-ma-nAm u EBLA. Кроме того, этот топоним встречается в Малой и Средней Азии, в особенности на Алтае. Арман - два района в Башкириии; Арман - Туркменская башня близ Ашгабада; Аруман-город на возвышенности Диалы (Ирак); Армангу - местность в верхнем течении реки Кызыл-Узен (Иранский Азербаайджан); Эрманские горы в Забайкалье; Армуна- селение близ Урмии (Иранский Азербайджан); Армаит - крепость в Манаде близ местности Зивиййе (Иранский Азербайджан);. ( Пауль Гарелли, «Пояснения к топонимии в эблийских надписях» Л., 1982).

Академик И.Мещанинов в книге «К анализу имени ЭРИМЕНА» (т-1, Л., 1933 г.) указывает, что: «термин «эрмени/арман» бытует в здешних землях задолго до научно устанавливаемого вселения армян. Само слово «эрмени» появилось в форме «армини» в центре Митании». Шотландский историк J.McCarty доказал на основе лингвистического и этнологического анализа, что в указанный период в этой местности проживали тюркоязычные племена субаров /arme-subar/. («The Turkic World», Glazgo-2000).

( Из размышлений азерского мудреца)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...