Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

Ведь дочь самого.Что и удивляет.

Мне нравятся творческие люды.

Они обично всегда голодные.

У нее все есть, и все равно поет.Притом не плохо.

Как говорится или не твори (есть одна картавая дочка,которая уродливые статуи лепит чужими руками в афшероне) , или твори красиво( касается дочке вашего президента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ведь дочь самого.Что и удивляет.

Мне нравятся творческие люды.

Они обично всегда голодные.

У нее все есть, и все равно поет.Притом не плохо.

Как говорится или не твори (есть одна картавая дочка,которая уродливые статуи лепит чужими руками в афшероне) , или твори красиво( касается дочке вашего президента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодные на творчество(творить).

Прошли .

Покину твой офис.give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Толерант, я тебя не всегда понимаю :smile144: Просто шло в связке с тем, что у нее в жизни все есть.

Приходи еще в гости к нам в Казахстан :biggrin:

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Видимо, у нас тоже выпустили закон против пиратства и все казахские фильмы (самые лучшие, старые в том числе) удалили с ютуба. Просто очередная глупость властей. Можно подумать, что исполнителям ролей, авторам песен и музыки, не говоря уже об основных создателях фильмов, я имею в виду режиссеров, сценаристов и др., выплачивают какие-то проценты от проката как на западе. Наоборот, люди должны больше знать и смотреть с удовольствием кино старое и современное, кому что нравится и оно должно быть доступно. Тем более, не все могут ходить в кинотеатры. Это сейчас очень дорогое удовольствие, особенно после введения показов фильмов в 3D, которые по цене на порядок выше. А в этом формате показывают почти все фильмы. Я посмотрела тему и увидела, что большая часть фильмов опять исчезла, как в случае темы музыкальных шедевров, где почти не осталось ни одного видеоролика итальянской музыки.

Короче, я решила открыть тему, где буду выставлять лучшее мировое кино. Как музыкальные шедевры, только это будет продукт кинематографии. Сюда я больше грузить кино не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О казахских диаспорах в России. В частности, в Саратове, Оренбурге и Санкт-Петербурге. Про Москву ничего не нашла, кроме коротких и неинтересных сюжетов :pardon: Правда, это не относится к теме Казахстана и Армении, больше к России. Но я думаю, интересно, там опказывают и рассказывают про традиции:

http://www.youtube.com/watch?v=NQIG7oexhtw

P.S. В первом ролике на свадьбе невесты, очень много раз была повторена одна и та же фраза про то, когда невесте открывают лицо на свадьбе по казахской традиции. Жених и невеста нашли друг друга во время учебы в Лондоне, я так поняла. И еще, во время приема гостей-сватов пельмени делали через формочку. Это, видимо, российские так делают. У нас никогда в Казахстане это не употребляют. Все лепится вручную.

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло просмотрел тему. Много Казахстана и мало Армении. У меня вопрос, на кой черт нам Казахстан с его шатрами и историей? Как это связано с Арменией, кроме того, что эти шатры строили враги армян турки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то интересно, а тамким националистам как вы, разумеется, нет. Это, во-первых. А, во-вторых, форум открытый, а не закрытый только для армян, и я имею полное право как высказывать свое мнение, так и открывать любые темы, кроме запрещенных правилами. Я не разжигаю национальную рознь в своих темах как вы, значит я не нарушаю правила, в отличие от вас. И сравнивать нас с турками или даже равнять, только потому что мы жили в юртах, как вы их назвали шатрами, говорит только о вашей интеплектуальной собственности не в вашу пользу.

И еще, в-третьих, вы тут ваобще без году неделя, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, и уже делаете свои неумные выводы. Я для ветеранов форума уже своя, я начинала юзером с самого основания его, поэтому многие не против этой темы, некоторые даже заходят, читают и ДАЖЕ БЕСЕДУЮТ СО МНОЙ, несмотря на мою национальтность. А те кто против, они похожи на вас и уже давно не нападают и молчат. И тему игнорируют, кстати. Что я вам и советую. А вы живите со своей ненавистью к кочевникам, так похожих на турков.

По поводу же недостаточного материала про Армению. Я здесь выставляю именно то, что касается Армении и Казахстана, всего остального про Армению на форуме полным-полно. Зачем мне повторяться про историю, быт, традиции, экономику и прочее прочее. Тем более коренные жители намного лучше меня знают это все. Почему так мало? Потому что столько информации дают в прессе. В основном, обсуждаются вопросы более важных для Армении отношений с другими странами, таких как Россия, например. Они же славяне, христиане, как вы, не жили в шатрах. Одним словом, цивилизованный народ.

И напоследок, задайте этот вопрос Президенту Армении: "На кой черт нам Казахстан со своими шатрами, которые строили враги армян турки?" (да-а, только турки владели умением строить их и больше никто, хорошо же вы историю знаете :rolleyes2: ). Может он послушает вас и разорвет дипломатические отношения с Казахстаном, оставив только "цивилизованные" страны, живущие в нормальных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло просмотрел тему. Много Казахстана и мало Армении. У меня вопрос, на кой черт нам Казахстан с его шатрами и историей? Как это связано с Арменией, кроме того, что эти шатры строили враги армян турки?

Во первых казахи живут у себя на родине и ни казахи ни Казахстан не виноваты в том что турки поселились у нас. В Казахстане много армян, Казахстан довольно богатое государство в СНГ и можеть быть хорошим торговым партнером,между прочим при Саакашвили казахи нехило вложились в Грузию и наконей есть полно армян и казахов которые тепло дружат , этого мало?

Изменено пользователем Romeo11 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то интересно, а тамким националистам как вы, разумеется, нет. Это, во-первых. А, во-вторых, форум открытый, а не закрытый только для армян, и я имею полное право как высказывать свое мнение, так и открывать любые темы, кроме запрещенных правилами. Я не разжигаю национальную рознь в своих темах как вы, значит я не нарушаю правила, в отличие от вас. И сравнивать нас с турками или даже равнять, только потому что мы жили в юртах, как вы их назвали шатрами, говорит только о вашей интеплектуальной собственности не в вашу пользу.

И еще, в-третьих, вы тут ваобще без году неделя, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, и уже делаете свои неумные выводы. Я для ветеранов форума уже своя, я начинала юзером с самого основания его, поэтому многие не против этой темы, некоторые даже заходят, читают и ДАЖЕ БЕСЕДУЮТ СО МНОЙ, несмотря на мою национальтность. А те кто против, они похожи на вас и уже давно не нападают и молчат. И тему игнорируют, кстати. Что я вам и советую. А вы живите со своей ненавистью к кочевникам, так похожих на турков.

По поводу же недостаточного материала про Армению. Я здесь выставляю именно то, что касается Армении и Казахстана, всего остального про Армению на форуме полным-полно. Зачем мне повторяться про историю, быт, традиции, экономику и прочее прочее. Тем более коренные жители намного лучше меня знают это все. Почему так мало? Потому что столько информации дают в прессе. В основном, обсуждаются вопросы более важных для Армении отношений с другими странами, таких как Россия, например. Они же славяне, христиане, как вы, не жили в шатрах. Одним словом, цивилизованный народ.

И напоследок, задайте этот вопрос Президенту Армении: "На кой черт нам Казахстан со своими шатрами, которые строили враги армян турки?" (да-а, только турки владели умением строить их и больше никто, хорошо же вы историю знаете :rolleyes2: ). Может он послушает вас и разорвет дипломатические отношения с Казахстаном, оставив только "цивилизованные" страны, живущие в нормальных домах.

а мне нравятся ваши шатры)мне даже турецкие бы нравились но только на их родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло просмотрел тему. Много Казахстана и мало Армении. У меня вопрос, на кой черт нам Казахстан с его шатрами и историей? Как это связано с Арменией, кроме того, что эти шатры строили враги армян турки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный и известный фильм в СССР "Транссибирский экспресс".

В ролях: Асанали Ашимов (который уже вам знаком по современному фильму "Кто вы, господин Ка?"), Нонна Терентьева, Олег Табаков, Константин Григорьев, Нина Алисова, Наталья Аринбасарова, Олег Видов, Олег Ли, Артем Карапетян.

Описание: Казахфильм. 1977 год. Сценарий Александр Адабашьян, Никита Михалков, Андрей Михалков-Кончаловский.

Второй фильм трилогии "Конец атамана", "Транссибирский экспресс", "Маньчжурский вариант". 1927 год. В Японии убита единственная дочь крупного японского бизнесмена, выступающего за налаживание связей с коммунистической Москвой. Несмотря на эту провокацию, несчастный отец отправляется в Москву на транссибирском экспрессе. Злодеи из иностранной разведки, намереваясь сорвать планы по налаживанию торговых отношений между двумя странами, готовят убийство бизнесмена, но чекисты не дремлют...

http://www.youtube.com/watch?v=pG6fDByaPE4&list=PL32pIDqQcdqbU6omfzBqbRYK33fspIeJr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 403 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    392 гостя
    Оlenabu Колючка Анчара luc Левон Казарян khnushinak irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...