Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

В 3/7/2017 at 10:22, Chantal сказал:

И почему вдруг мусульмане заслужили, по-вашему, такое отношение? Как правильно сказал Люк, не только они завоевывали страны огнем и мечом, им тоже доставалось во время крестных походов от европейцев-христиан, к которым в какие-то годы присоединялись и армяне. И нельзя, по моему мнению, обвинять только мусульман в таких действиях. Существовали еще очень много разных стран и народов, разных вероисповеданий, которые занимались нашествиями и истреблением коренного населения территорий, которыми они хотели завладеть. О какой памяти идет речь? Где и когда я плохо отзывалась об армянах, или их вере, к которой я тоже, вообще-то, отношусь, только с небольшой разницей в церкви (апостольская и православная), где я обвиняла вас нетолерантными? Я "обращалась" или взывала своим постингом к определенной категории людей, о которых я вам уже написала выше. И то же самое я могу и вам написать: не нравятся мои постинги, мое мнение, можете не читать, пожалуйста, не заходить в эту тему, вообще поставить меня в игнор и вы не будете меня видеть. На этом форуме я "гость" уже почти тринадцать лет. Загостилась, однако! )))))) Но буду здесь сидеть, пока есть форумджаны, которые мне интересны, мои постинги им интересны и, соответственно, происходит взаимный обмен мнениями. 

 Вы с Люком, как избитый патефон, опять вспомнили крестоносцев, хорошо что они были, а то в чем еще можно было бы обвинить христиан на ближнем Востоке, да походу задеть армян :)))) грубая работа,:)))) очень грубая :))) 

Разница с другими народами и цивилизациями в том, что бесчинства экстемист мусульманства продолжаются на протяжении многих, многих веков, чтоб решить проблему надо о ней говорить, а не прятаться за вневременными понятиями. Понятна Ваша позиция, что мы не единственный народ потерявший львинную долю своей Родины и находившейся на грани исчезновения, а если это были вы? 

Открыто Вы плохо не отзывались, у Вас скользящие , подтекстом,как к примеру вызвать у меня чувсво вины в линейности крестоносцы-армяне. Вы это умеете, благо на форуме 13ть лет, хорошая школа и учителя. Удевляет, что за столько лет....... Вы бывали в Армении?

Это папка Казахстан и Армения, постарайтесь быть объективной, а не казатся таковой, а вот в Ваш личный офис не захожу.......:))))))

 

Изменено пользователем 001 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 08.03.2017 at 09:24, cartesius сказал:

 

По-моему, я у вас в игноре давным-давно. Что неймется никак? Как только появляется кто-либо кто плохо обо мне пишет, так вы сразу тут как тут, прям душа не нарадуется, поет. И надо что-то добавить в завуалированном виде, как типо чужие среди нас без прямого обращения, но давая знак другим, что я с вами солидарен. А что ж не скопипастили что-нибудь в виде какой-нибудь статьи психолога на эту тему не нашли, вы же любитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 001 сказал:

а Вы как думаете? Почему бы не вспомнить и об ассосинах, да и всю древнюю истории перепохать, ну так для объективности?

Про историю это вы начали, так что не нужно его упрекать, что он вспомнил о крестовых походах. Вы утверждаете, что мусульмане уничтожали христиан огнем и мечом все время с тех пор, как появились в мире эти религии.

9 часов назад, 001 сказал:

Мы не только здесь гости :)))) но это не мешает нам ущемлять братьев наших меньших ;)))  Право на мнение есть у всех, не только на его имение, но и на его отстаивание. Исходя из этого я нахожу не этичным ее выражние «не нравится, не читайте, проходите мимо». Тем более, что это открытая площадка, или это выборочная открытость?

Причем тут наши братья меньшие? Кого вы имеете в виду? Животных что ли? Разъясните, пожалуйста. Как раз таки вы об этом писали, что  "Не нравится наша память, не читайте и еще научитесь ее уважать не писать нам какие мы не толерантные". Так что из нас неэтично себя ведет? Я только предложила делать то же самое вам, о чем вы и сказали в этой фразе. Вот именно, что открытая площадка для свободного мнения, а читать ли это, если не нравится, личное дело каждого юзера.

9 часов назад, 001 сказал:

интересная акробатика с Вашим честным словом:)))))) назвать школьницей и извениться :)))) а так уж искренни Ваши извенения? :) 

 А кем считаются ливанские христиане, арабами? только невежами не умеющими найти их страну на карте или путающими Ливан с Ливией. Вы когда небудь жили или хотя бы посещали эти страны? Про Италию не надо, хоть все они средиземноморские страны. Ваше мнение настолько поверхостно, как мнение минимум средней школьницы.

 Ключевое слово в последней фразе не стараюсь. Давайте избегать делить людей на расы и вероисповедания, как делаете Вы и Вам подобные при этом наставляя других, какие чувства они должны испытывать. Упаси кого-либо указать на анти-армянские действия казахстанского президента, не смотря на всевозможные союзы с Арменией, Вы начинаете переводить стрелки, как-будто оскорбили казахский народ. Вы вся в Вашей первой фразе этого Вашего поста.

Какие эпитеты - акробатика слов. Ваши улыбки выглядят как-то ехидно. Вы знаете циркачеством не занимаюсь ни в делах, ни в словах в реале и в виртуале. Да, представьте себе, я искренний человек и не хочу быть лицемерной приспособленкой в угоду людям, опять же таки, хоть виртуальным, хоть реальным, за что, соответственно, меня многие не любят в этих жизненных пространствах. Не нужно оскорблять и называть меня невежей, я вас не оскорбляла, по-моему.

Где я путала Ливан с Ливией? Причем тут жила я там или посещала. Я посещала другие ближневосточные арабские страны и что с того?  И когда и где я защищала нашего президента страны? Мою позицию по отношению к властной верхушке моей родины знают на форуме все активные форумджаны, которые относятся ко мне хорошо и общающиеся со мной много лет. И стрелки я не переводила, я только утверждала, что народ не отвечает за слова и поступки президента и его окружения, но к сожалению, не мы решаем на международной арене, а наши властители. 

А вот насчет деления людей на расы и вероисповедания. В этот раз вы переводите стрелки. Опять же, форумджаны, которые меня читают или беседуют со мной, знают, что я интернационалистка и не делю людей на национальности и цвет кожи. Никого я не наставляю и не поучаю, я свободно высказываюсь за мир на планете и за дружбу между народами, поэтому выставляю то, что нравится, в виде такого посыла - видеороликов для определенной категории людей, ненавидящих другие расы, национальности. Не вы ли сами этим занимаетесь, отделяя мусульман от всего мира, судя по вашим фразам? А за то, чтобы исчезли мусульманские террористы, все нормальные люди, и те же мусульмане без экстремистских взглядов. .

8 часов назад, 001 сказал:

 Вы с Люком, как избитый патефон, опять вспомнили крестоносцев, хорошо что они были, а то в чем еще можно было бы обвинить христиан на ближнем Востоке, да походу задеть армян :)))) грубая работа,:)))) очень грубая :))) 

Разница с другими народами и цивилизациями в том, что бесчинства экстемист мусульманства продолжаются на протяжении многих, многих веков, чтоб решить проблему надо о ней говорить, а не прятаться за вневременными понятиями. Понятна Ваша позиция, что мы не единственный народ потерявший львинную долю своей Родины и находившейся на грани исчезновения, а если это были вы? 

Открыто Вы плохо не отзывались, у Вас скользящие , подтекстом,как к примеру вызвать у меня чувсво вины в линейности крестоносцы-армяне. Вы это умеете, благо на форуме 13ть лет, хорошая школа и учителя. Удевляет, что за столько лет....... Вы бывали в Армении?

Это папка Казахстан и Армения, постарайтесь быть объективной, а не казатся таковой, а вот в Ваш личный офис не захожу.......:))))))

 

Вы опять про историю, вы сами начали, я уже объяснилась выше. Я смотрю вы знаток по определению грубых работа в виртуале, словно профи, дающий оценку начинающему специалисту или творческому работнику. По поводу экстремизма мусульман, которые продолжаются на протяжении веков по вашим словам. Это определение появилось только в XIX веке, поэтому в средние века такого понятия не было. И я скользко никогда не высказываюсь, тем более не старалась ни у вас, ни у кого-либо из местных армян вызвать чувство вины за крестовые походы, имела в виду только то, что вы тоже не были всегда белыми и пушистыми жертвами, как и, практически, все потомки живших когда-то народов Земли. Все воевали за землю, веру, богатства, вам ли не знать, все об этом знают. И что вас удивляет, что я за столько лет на форуме? Что? Не научилась вести беседы или не научилась истории у армян? Вы ставите многоточие.

Нет, к сожалению, я не была в Армении, но всегда мечтала. Я стараюсь быть объективной. Субъективной, признаюсь, я была раньше, но потом я многое узнала именно из того, что я выставляю в своем личном офисе, про который вы упомянули. Я думаю вы подразумеваете тему Великий Переход, так как у меня нет личного офиса в Бизнес-центре Мана, откуда меня выгнал владелец, но дал площадку в другом разделе именно с этой темой, чему я только рада, потому что там тишь да благодать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такое название ))) Юта - это автор песни из видеоролика, а не граждане американского штата Юта )) Анна Владимировна Осипова какая вы молодец, что написали такую трогательную песню о моей родине и нашем народе. Большой вам поклон, очень эмоционально для казахстанцев. И спасибо автору составленного прекрасного видеоряда к этой песне Елене Минаевой, с такой любовью подобраны ценные фотографии:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шанталь,а нафига это делают?

Казахстан объявил об отказе от кириллицы и переходе на латиницу

4
ai-235882-aux-head-20161228_kazahstan_36

Назарбаев поручил правительству составить график перевода алфавита.

Власти Казахстана приняли решение перевести казахский алфавит с кириллицы на латиницу, сообщает meduza.io.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил, что правительству отдано поручение составить график перевода алфавита.

Единый стандарт нового казахского алфавита и графики на латинице, написал Назарбаев в статье, опубликованной в газете «Егемен Казахстан», планируется разработать до конца 2017 года.

«С 2018 года надо готовить специалистов для обучения нового алфавита и выпускать учебники для средней школы. В ближайшие два года надо провести организационные и методические работы», — добавил глава государства.

Предполагается, сообщил Назарбаев, что в первое время наряду с латиницей будет использоваться кириллица.

Ранее от использования алфавитов на основе кириллицы отказались Азербайджан, Молдавия, Туркмения и Узбекистан, входившие в СССР. В Узбекистане, несмотря на официальный переход на латиницу, кириллический алфавит широко используется.

Казахстан также заявлял о намерении перевести свой алфавит на латиницу, но ранее речь шла об отдаленной перспективе.

Из бывших среднеазиатских республик СССР кириллический алфавит пока сохранили Киргизия и Таджикистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Шанталь,а нафига это делают?

Казахстан объявил об отказе от кириллицы и переходе на латиницу

 

Да делать им нечего, Сиго, как этим заниматься! Занялись бы улучшением жизни граждан страны, особенно бедных, что-нибудь полезное, нужное и своевременное для настоящего времени, все-таки, кризис на дворе. Иногда делают то, что и не нужно вовсе, но Назарбаев считает, что очень нужно. Сейчас опять сколько денег нужно вложить на эти перемены, на изготовление новых учебников и пр. и пр. Ему же все равно, как всегда, лишь бы ему хорошо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

Да делать им нечего, Сиго, как этим заниматься! Занялись бы улучшением жизни граждан страны, особенно бедных, что-нибудь полезное, нужное и своевременное для настоящего времени, все-таки, кризис на дворе. Иногда делают то, что и не нужно вовсе, но Назарбаев считает, что очень нужно. Сейчас опять сколько денег нужно вложить на эти перемены, на изготовление новых учебников и пр. и пр. Ему же все равно, как всегда, лишь бы ему хорошо было. 

Шанталь,не в обиду конечно,но такое может произойти только у недавно сформировавшегося народа,который всё ещё в поиске своей идентичности.Они вдруг начинают говорить о своей древней и богатой истории,появляются тысячи историков,которые пишут,что их историю мол извратили,мол правду не давали писать и прочие тыры пыры.И тут же за не полные 100 лет трижды меняют алфавит.Вот ты можешь представить,чтобы президента Грузии,или Армениии,или Литвы вдруг осенило бы поменять алфавит?Даже если это произошло бы под большим градусом,то никто бы это не позволил.То же самое с самоназванием.Просто тюркские народы,меняли своё название и прочие атрибуты как юрты.Назвал некий хан Узбек своих подданых узбеками,так и пошло.Назвали отколовшихся узбеков казахами,так и пошло.

Цитата

При Абулхайр-хане стали увеличиваться повинности рядовых кочевников.Два султана-Джанибек и Гирей,возглавив враждебную Абулхайр-хану группировку кочевых феодалов,использовали в своих целях недовольство массы кочевников,увлекли за собой некоторые племена и откочевали в долины рек Таласса и Чу.Так,в Семиречье около 1465 года,образовалось самостоятельное ханство во главе с Гиреем,названное Казахским.Кочевые племена нового ханства стали именоваться казахами.

Это из книги всемирная история(в 24 томах). том 8,стр 395 Образование Узбекского и Казахского ханств.

Я это к чему.Я это к тому что меньше надо "историкам" таких стран как Казахстан,Азербайджан....писать о своей древности и прочей.....,и менять алфавит как перчатки.Поэтому тут дело даже не в Назарбаеве,а в народе.Решил бы Назарбаев назвать народ и страну как то иначе(кажись даже была идея),то назвали бы.Решил бы Ильхам назвать страну Гейдаристаном(опять же было такое предложение),то так и было бы.

Придёт новый хан вместо Назарбаева и взбредёт ему в голову,что вы вовсе и не казахи,а бывшие узбеки и назовёт страну Ени Узбекистан.Так и будет.Т.е. у народа ещё нет крепкого скелета,чтобы какой бы маразматик бы не пришёл,не смог бы им сломать хребет.

П.С.Шанталь,я это вовсе не к тому,что более древние народы какие то исключительные,имеют какие то привилегии по сравнению с молодыми.Вовсе нет,иные молодые народы во всех отношения дадут такую фору древним ,что мама не горюй.Я это к тому,что на постсоветском пространстве почти у всех молодых народов сложился некий комплекс неполноценности.Оно конечно имеет свои причины.Так как границы были проведены весьма произвольно,то после развала СССР,надо как то обосновать своё право на те границы,в которой данная страна существует и не находят более глупого способа,как сочинять себе историю.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Шанталь,не в обидуконечно,но такое может произойти только у недавно сформировавшегося народа,который всё ещё в поиске своей идентичности.Они вдруг начинают говорить о своей древней и богатой истории,появляются тысячи историков,которые пишут,что их историю мол извратили,мол правду не давали писать и прочие тыры пыры.И тут же за не полные 100 лет трижды меняют алфавит.Вот ты можешь представить,чтобы президента Грузии,или Армениии,или Литвы вдруг осенило бы поменять алфавит?Даже если это произошло бы под большим градусом,то никто бы это не позволил.То же самое с самоназванием.Просто тюркские народы,меняли своё название и прочие атрибуты как юрты.Назвал некий хан Узбек своих подданых узбеками,так и пошло.Назвали отколовшихся узбеков казахами,так и пошло.

Это из книги всемирная история(в 24 томах). том 8,стр 395 Образование Узбекского и Казахского ханств.

Я это к чему.Я это к тому что меньше надо "историкам" таких стран как Казахстан,Азербайджан....писать о своей древности и прочей.....,и менять алфавит как перчатки.Поэтому тут дело даже не в Назарбаеве,а в народе.Решил бы Назарбаев назвать народ и страну как то иначе(кажись даже была идея),то назвали бы.Решил бы Ильхам назвать страну Гейдаристаном(опять же было такое предложение),то так и было бы.

Придёт новый хан вместо Назарбаева и взбредёт ему в голову,что вы вовсе и не казахи,а бывшие узбеки и назовёт страну Ени Узбекистан.Так и будет.Т.е. у народа ещё нет крепкого скелета,чтобы какой бы маразматик бы не пришёл,не смог бы им сломать хребет.

 

Ты неправ, Сиго. И как мне не быть в обиде после таких "приятнейших" слов в адрес моего народа? (Только благодаря тому, что я не обижаюсь больше, как раньше). Если ты считаешь, что мы, действительно, образовались только в середине средних веков, то есть только тогда мы получили название национальности как казахи, как написано в уже устаревших данных Всемирной истории (просто смешно кто это написал про происхождение слова казах)), то думай, пожалуйста. Мне все равно до ваших выводов и мнений, я не собираюсь тебе сейчас доказывать, что это вовсе не так. Тем более, на форуме большинство (уже теперь, по сравнению с прежним временем) тех, кто не выносит ни мусульман, ни азиатов, считает их отсталыми, плохими, тупыми, террористами, по сравнению с европейцами (я уже привыкла и  не обращаю внимания, так как придерживаюсь заповеди "не суди, и не судим будешь", по крайней мере очень стараюсь следовать ей, и никогда не ставлю себя выше других и др.) и, разумеется,  самое главное с армянами. Ты уже нас поравнял с азербайджанцами в том, что мы тоже "появились на свет" совсем недавно, нам ли чего то там "выпендриваться"? Ваши историки самые верные и без кавычек, а у нас только псевдо, которые извращают историю, которые ни черта не знают, неграмотные. И о чем вообще разговор тогда, что тебя еще может интересовать, если ты итак наперед все знаешь про нас?

Конкретно по вопросу перехода на латиницу. Она у нас была принята в 1929 г. после арабского языка, которым мы пользовались всегда с самого начала в средние века. А в 1950-е годы эту латиницу перевели на кириллицу. Поэтому эти разговоры по переходу на латиницу начали вестись опять еще в 90-х годах. Еще тогда хотели перевести алфавит на латиницу, как у турков. Это не только что родилась ненормальная идея в мозгу нашего "кормчего", а давно. Просто вынашивалась больше двух десятилетий и только сейчас родилась уже на бумаге. Со своими древними алфавитами (вместе с грузинами) не сравнивай. Он является частью вашей культуры, в отличие от нашего на основе русского. У вас его никогда не поменяют, хотя я помню как на форуме кто-то из неизвестных или малопишущих, то есть неактивных юзеров, говорил, также, о переходе на латиницу и его посчитали ненормальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Chantal сказал:

Ты неправ, Сиго. И как мне не быть в обиде после таких "приятнейших" слов в адрес моего народа? (Только благодаря тому, что я не обижаюсь больше, как раньше). Если ты считаешь, что мы, действительно, образовались только в середине средних веков, то есть только тогда мы получили название национальности как казахи, как написано в уже устаревших данных Всемирной истории (просто смешно кто это написал про происхождение слова казах)), то думай, пожалуйста.

Шанталь,всемирную историю не я писал,чесс слофф.:DИ даже не хаи.Шанталь,данные всемирной истории устарели явно,после того как Казахстан стал независимым.И они устарели не только в отношение казахов.Шанталь,была идея совсем недавно у Назарбаева поменять название страны?Ответь пожалуйста на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие казахи
Турсун Султанов, доктор исторических наук (по моему ничем не отличается от всемирной истории,отрывок из которой я тут привёл)

http://tarikh.kz/kazahskoe-hanstvo-feodalnaya-razdroblennost/znachenie-slova-kazah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Шанталь,всемирную историю не я писал,чесс слофф.:DИ даже не хаи.Шанталь,данные всемирной истории устарели явно,после того как Казахстан стал независимым.И они устарели не только в отношение казахов.Шанталь,была идея совсем недавно у Назарбаева поменять название страны?Ответь пожалуйста на этот вопрос.

А это, вообще, дурдом полный, маразм! Назарбаев хотел переименовать Казахстан а Казак ели, что в переводе означает Казахский народ. Таким образом, он хотел привлечь иностранных инвесторов и туристов. Ему не нравилась, видимо, ассоциация с бедными Афганистаном, Пакистаном, не говоря уже о республиках, а теперь уже странах Средней Азии. Типо вот Монголия с населением всего лишь в 2 млн, привлекает иностранцев чем-то, про Индию вообще молчу. Ну предложили бы тогда назвать Казакией, если окончание не нравится! Ну не Казак ели же ))) Мало того, еще нашлись дурилки картонные (прости, Господи) в лице Союза мусульман Казахстана, которые хотели переименовать Казахстан в: 

"«Данышпан Ел» (Гениальный народ), «Ұлы Ел» (Великий народ), «Ақылды Ел» (Мудрый народ), «Бай Ел» (Процветающий народ), Керемет Ел (Чудесный народ), «Батыр Ел» (Богатырский народ).

Об этом сообщает меди-портал Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА считают, что предлагаемые формулировки вдохновят казахстанский народ и приведут страну к экономическому процветанию, снижению инфляции, укреплению обороноспособности, достижению высоких рубежей в спорте, науке и культуре.

- Все наши нынешние беды заключаются в том, что для многих граждан нынешнее назване страны ни о чем не говорит. В нем не содержится призывов к подвигу, упорному и самоотверженному труду. Поэтому для многих иностранцев типичный облик казахстанца – это индифферентный человек, в мыслях своих витающий в потустороннем мире или околачивающий груши в чужом саду - говорится в письме, направленном на имя премьер-министра страны.

Казахстанские мусульмане предлагают использовать одновременно все вышеперечисленные названия страны. Они уверены, что это позволит не только догнать и перегнать Америку в экономическом развитии, но и достичь небывалых высот в духовном развитии нации". xD (Разумеется, я ратую за процветание моей любимйо родины, но не такими же глупейшими лозунгами. Вот где аул. Прим. Шанталь)

Вот над такими казахами я и сама могу посмеяться. Это ж надо до такого тупизма додуматься! Но когда оскорбляют мой народ в общем, то мне это не нравится ))

 

Так как я не проживаю в настоящее время в Казахстане, то не в курсе, что они там предпринимают. Думаю, на этом все их вдохновение началось и закончилось. Надеюсь, вся эта дурь выветрилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Chantal сказал:

А это, вообще, дурдом полный, маразм! Назарбаев хотел переименовать Казахстан а Казак ели, что в переводе означает Казахский народ. Таким образом, он хотел привлечь иностранных инвесторов и туристов. Ему не нравилась, видимо, ассоциация с бедными Афганистаном, Пакистаном, не говоря уже о республиках, а теперь уже странах Средней Азии. Типо вот Монголия с населением всего лишь в 2 млн, привлекает иностранцев чем-то, про Индию вообще молчу. Ну предложили бы тогда назвать Казакией, если окончание не нравится! Ну не Казак ели же ))) Мало того, еще нашлись дурилки картонные (прости, Господи) в лице Союза мусульман Казахстана, которые хотели переименовать Казахстан в: 

"«Данышпан Ел» (Гениальный народ), «Ұлы Ел» (Великий народ), «Ақылды Ел» (Мудрый народ), «Бай Ел» (Процветающий народ), Керемет Ел (Чудесный народ), «Батыр Ел» (Богатырский народ).

Об этом сообщает меди-портал Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА считают, что предлагаемые формулировки вдохновят казахстанский народ и приведут страну к экономическому процветанию, снижению инфляции, укреплению обороноспособности, достижению высоких рубежей в спорте, науке и культуре.

- Все наши нынешние беды заключаются в том, что для многих граждан нынешнее назване страны ни о чем не говорит. В нем не содержится призывов к подвигу, упорному и самоотверженному труду. Поэтому для многих иностранцев типичный облик казахстанца – это индифферентный человек, в мыслях своих витающий в потустороннем мире или околачивающий груши в чужом саду - говорится в письме, направленном на имя премьер-министра страны.

Казахстанские мусульмане предлагают использовать одновременно все вышеперечисленные названия страны. Они уверены, что это позволит не только догнать и перегнать Америку в экономическом развитии, но и достичь небывалых высот в духовном развитии нации". xD (Разумеется, я ратую за процветание моей любимйо родины, но не такими же глупейшими лозунгами. Вот где аул. Прим. Шанталь)

Вот над такими казахами я и сама могу посмеяться. Это ж надо до такого тупизма додуматься! Но когда оскорбляют мой народ в общем, то мне это не нравится ))

 

Так как я не проживаю в настоящее время в Казахстане, то не в курсе, что они там предпринимают. Думаю, на этом все их вдохновение началось и закончилось. Надеюсь, вся эта дурь выветрилась )))

Шанталь,я когда брал слово историк в кавычки,я имел ввиду именно таких деятелей.А вот выше,я дал ссылку на нормального вашего историка.Его статья не отличается от всемирной истории,на которую ты паааашму то абыделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Кто такие казахи
Турсун Султанов, доктор исторических наук (по моему ничем не отличается от всемирной истории,отрывок из которой я тут привёл)

http://tarikh.kz/kazahskoe-hanstvo-feodalnaya-razdroblennost/znachenie-slova-kazah/

Я не пойму, Сиго что ты хочешь доказать мне? На форуме время от времени появляются юзеры или кто-то из старых начинает вдруг интересоваться нашими корнями, по большей части выискивая темные пятна в нашей истории, старается показать, что мы ниже происхождением, в отличие от него, что мы хуже и т.д. Хоть что говори, мне все равно, вы давно привыкли превозносить свою нацию, но мне ничего доказывать не нужно. И тем паче, что эта "история" почти повторяет написанное во Всемирной истории, которая, как ты тоже признаешь, давно устарела вместе со своими данными. 

У нас многое прояснилось, когда мы узнали, что моей родному городу около 1000 лет. А название казах имеет множество версий происхождения, поэтому никто точно не может сказать, откуда произошло название мой нации. Армяне лучше всех! Успокоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...