Перейти к публикации

Пока Чахалян в тюрьме - Грузия на грани распада


ХачПет

Рекомендованные сообщения

Ала фантасты,прежде чем тут сценарии расписывать,для начала подведите почву.Это с какого бодуна вдруг Зирпичан,оставив в стороне Арцах вдруг решит захватить Борчалы?Откуда у них вдруг такая храбрость возникнет?И если тут многие стратеги говорили мол Зирпичан не начинает войну за Арцах во многом из-за того,что есть вероятность поражения газо-нефтяных коммуникаций,которые проходят вблизи Арцахского фронта и поэтому им не дадут начать войну,а тут,здрасьте жопа новый год им дадут начать войну непосредственно в регионе прохождения этого самого трубопровода.Да Амеры и Британцы за одну саму мысль замехрибанят Ильхама по самые помидоры.

Так,всем по камерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Моя позиция немного другая. Я лично считаю, что надо стремиться цивильными путями решать проблемы Джавахка. Я также считаю и уверен, что мы армяне более умная нация чем наши соседи и поэтому, мы можем (и обязаны) продумать всевозможные варианты решить вопросы Джавахка в приемлемом нам ракурсе, но при этом "воч шише варенк вочел хороваце". Все мы видим, что Грузия катится в пропасть и это ни для кого не секрет. Возможно скоро мы все будем свидетелями начала гражданской войны, а дальше ещё хуже - при таком раскладе Грузии ожидает раздробленность на мелкие части. Могу всех грузин уверить, что этого Армения им не желает, но к сожалению, в грузинском менталитете (заложенном на уровне генной патологии) пребладает непонятная высокомерность и ложное сверхпревосходство над другими людьми (нациями). Проще говоря практически каждый грузин с рождения убеждён в том, что он должен быть президентом, барином, хозяином ну или т.д. А отсюда и следствие - многолетняя внутригосударственная борьба за власть и за кресло.

Возникает вопрос, а что же в этом случае делать нам джавахкским ( и не только) армянам?

Одним из решений я например считаю, что нам армянам (и не только джавахкским) надо скупать всё что возможно в Джавахке и вокруг него, т.е. надо скупать земли, здания, дома ну и т.д. Кроме этого надо на этих землях строить фермы, минизаводы, склады, перерабатывающие заводы и иные производства. Считаю, что руководство Армении должно негласно выделять льготные кредиты на эти нужды. Одновременно и Диаспора должна подключиться в этот процесс. Может я ошибаюсь, но считаю, что на сегодня этот вопрос должен стать для всех армян мира и особенно для РА вопросом национальной концепции. Я бы сформулировал сегодняшний наш армянский девиз так: "Народ армянский - твоё единении в Джавахке!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также считаю и уверен, что мы армяне более умная нация чем наши соседи

На этом мог бы поставить точку и не продолжать,а то может горе от ума случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала фантасты,прежде чем тут сценарии расписывать,для начала подведите почву.Это с какого бодуна вдруг Зирпичан,оставив в стороне Арцах вдруг решит захватить Борчалы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АРМЯНЕ ШВЕЙЦАРИИ ОБЕСПОКОЕНЫ НАСИЛИЕМ НАД ЗАКЛЮЧЕННЫМ В ГРУЗИИ АРМЯНСКИМ АКТИВИСТОМ.

11 мая представители армянской общины Швейцарии, в частности, председатель фонда «Армения» Ваге Гарбаш, глава Союза армян Швейцарии Зарех Кюркчян и член союза Каро Торослу, встретились с послом Грузии в этой стране Гиоргием Горигиладзе. Как сообщает Союз «Еркир», в ходе встречи представители диаспоры выразили обеспокоенность по поводу ситуации вокруг армянского населения Самцхе-Джавахетии, правового статуса Армянской Апостольской церкви в Грузии, а также по поводу вердикта, вынесенного лидеру «Единого Джавахка» Ваагни Чахаляну.

В контексте последней просьбы представители армянской диаспоры Швейцарии выдвинули следующие требования:

- утвердить в качестве адвоката Чахаляна француза г-на Патрика Арапяна;

- прекратить в местах заключения всякое насилие над Ваагни Чахаляном;

- немедленно рассмотреть вопрос об освобождении и освободить Ваагни Чахаляна.

В свою очередь посол пообещал передать грузинским властям требования армянской диаспоры и представить в короткие сроки разъяснения по отмеченным проблемам. Представители диаспоры также заявили, что они проследят за этим процессом и судьбой армян Грузии и Джавахка.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...