Перейти к публикации

США-Турция


Рекомендованные сообщения

Вторым переломным моментом в новейшей истории Армении будет взятие Нахичевана. Для меня это станет точкой невозврата в нашем положительном развитии. Дело не в исторической справедливости. Именно Арцах и Нахичеван даст Армении возможность РАЗВИВАТЬСЯ.

+

С Нахичеваном, поскольку он слишко плотно прижат к туркам, мне кажется, надо действовать тоньше. Есть, правда, и грубые пути. Например, создается какой-нибудь Фронт Освобождения Нахичевана, от которого сразу же отмежовывается правительство Армении. Проводится несколько аксьён директ, как говорят французы, и методом запугивания вытесняется пришлое население, которое не так давно вытеснило население исконное, то есть армян. И так далее...

Тонкие варианта предполагают несколько иную стратегию, о которой пока не стоит говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Нет ли у вас впечатления, что мировое правительство (или кто-то еще) умело разыгрывает мусульманскую карту, держа фундаменталистов в рукаве, как пятый туз? Не отсюда ли робкие попытки Меркель-Камерон-Саркози что-то вякнуть против мультикультурализма, потому что они чувствуют (или знают) о проектах по созданию Халифата? А это автоматически перекраивает карту не только региона.

О создании нового Халифата пишут многие. Зачем он нужен новый Халифат? Какая роль отводится ему? Один из вариантов, который приходит мне в голову это УНИФИКАЦИЯ ислама в новом Халифате с целью последующего ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ исламской матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О создании нового Халифата пишут многие. Зачем он нужен новый Халифат? Какая роль отводится ему? Один из вариантов, который приходит мне в голову это УНИФИКАЦИЯ ислама в новом Халифате с целью последующего ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ исламской матрицы.

Весьма вероятно, что именно эта задача сейчас и реализуется. Китай, как мировая фабрика, нарастил свой потенциал настолько, что стал реальной угрозой и необходимо противопоставить ему нечто пассионарное. Таким образование мог стать как раз новая матрица Халифата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Китай - это, своего рода, чёрная дыра. Он переварит все халифаты, которые на него будут брошены. Только мощнее от этого станет. В своё время он проглотил, не поморщившись, носителей неолита, попозже всяких хунну, затем монголов. Ну, нету приёма против этого лома.Разве что ядерная зачистка? Но эту стадию Китай уже прошёл и сам способен зачищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма вероятно, что именно эта задача сейчас и реализуется. Китай, как мировая фабрика, нарастил свой потенциал настолько, что стал реальной угрозой и необходимо противопоставить ему нечто пассионарное. Таким образование мог стать как раз новая матрица Халифата.

Я не это имел в виду. Китай я не считаю угрозой, так как кроме экономического потенциала, сильно зависящего как от импорта так и экспорта, не имеет мировоззренческой матрицы способной к распространению. Мусульманская мировоззренческая матрица довольно сильна и конкурентоспособна. Именно ее надо переформатировать, адаптировать к , условно назовем, западной мировоззренческой матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не это имел в виду. Китай я не считаю угрозой, так как кроме экономического потенциала, сильно зависящего как от импорта так и экспорта, не имеет мировоззренческой матрицы способной к распространению. Мусульманская мировоззренческая матрица довольно сильна и конкурентоспособна. Именно ее надо переформатировать, адаптировать к , условно назовем, западной мировоззренческой матрице.

Адаптировавшись к западной мировоззренческой матрице мусульманская, в силу своей пассионарности, легко ее заменит, а этого как-то не хочется. Что касается Китая, то речь идет о работе на перспективу, чтобы лишить его конкурентных преимуществ в будущем мироустройстве. Причем, вариант "пятой колонны" китайских мусульман (хотя их там миллионы) можно не учитывать, при необходимости власти попросту устроят второй Тяньаньмынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ним с Китаем,хотелось бы понять что ожидать от этого Халифата,крошечной Армении и Грузии.Если туда ещё Баку заскочит то мало хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борис! Мы все на форуме, и не только на нем, немного зациклились на теме Курдистана, как источника дестабилизации Турции. Но это слишком очевидный вариант, чтобы его не учли все игроки pro и contra. Обратите внимание на поведение мусульманских фундаменталистов в Египте и других местах - они не высовываются, а ждут своего часа. Что касается Турции, то что, если сработает не курдский, а именно турецкий фактор - на площади выйдут турки ( а они уже начинают выходить) с требованиями чего-угодно, а дальше см. вариант Тунис-Египет-Ливия-Марокко, Бахрейн и т.п.

Нет ли у вас впечатления, что мировое правительство (или кто-то еще) умело разыгрывает мусульманскую карту, держа фундаменталистов в рукаве, как пятый туз? Не отсюда ли робкие попытки Меркель-Камерон-Саркози что-то вякнуть против мультикультурализма, потому что они чувствуют (или знают) о проектах по созданию Халифата? А это автоматически перекраивает карту не только региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или Twitter и Facebook (не зря они там забанены)

Китай при необходимости развалят изнутри - просто это не входит в планы реформаторов, ибо Китай нужен в качестве производственной зоны. А вот подбросить ему под бок Халифат - это то, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый возврат к диктатуре по примеру тех что уже были в СССР и Германии или ...по пути ....дальнейшего ....разделения соц. потребления. То есть когда Китай пашет за всех и ...остальные ( в большинстве) сидят на пособиях .

На примере ЕС и США отлично видно что уже МИЛЛИОНЫ людей сидят не один год на пособиях !!! Можно ли сделать чтобы это было всегда ? да можно но тогда правила игры должны быть чёткими для всех.

Какой путь развития выберет ЦУП мне пока сложно сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему к диктатуре ? да хотя бы потому что ВСЕ пенсионные системы Запада дышат на ладан !!! Уже приводилась статистика кто первым пойдёт на ДНО. Проблемы Греции и Португалии покажутся детским садом ,когда накроются пенсионные системы ФРГ, Франции , Англии и США на самом деле угроза висит для всех развитых стран .

...

Совершенно верно - отказ от пенсионной системы (кстати, впервые для населения введенной Бисмарком) - это дело ближайшего будущего. В итоге мы получим демонтаж социального государства и возврат, по всей вероятности, к феодальной системе (на новом. технологическом уровне). Очевидно, для этого и реализуется проект "Халифат" - идеально подходящий для неофеодализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - отказ от пенсионной системы (кстати, впервые для населения введенной Бисмарком) - это дело ближайшего будущего. В итоге мы получим демонтаж социального государства и возврат, по всей вероятности, к феодальной системе (на новом. технологическом уровне). Очевидно, для этого и реализуется проект "Халифат" - идеально подходящий для неофеодализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Саркис вот вам и слово раскрыть тему « технологический неофеодализм » Кстати тема актуальна дорогой читатель и мне не понятно почему все известные (и даже не очень известные) политологи , аналитики всё ещё стесняются об этом открыто говорить а мне кажется уже пора .Звоночек прозвенел !

Я так полагаю по вашему ЦУП выберет не диктатуру а ...дальнейшее разделение мирового потребления .

То есть процесс соц. помощи будет углубляться. Я подчёркиваю не пенсии а именно соц. пособий что на самом деле уже давно смахивает на пенсию.

Сейчас это около 1000 € в ЕС в богатой части ЕС надо сказать .Но хотелось бы услышать ваш собственный вариант.

Китай собственно для этого и получил рарешение от ЦУПа стать сборочным цехом Запада. Именно благодаря рабскому труду китайских трудящихся и стало возможным так долго содержать миллионные массы трудящихся Запада на дотациях .

Если совместить диктатуру и ....неорабство я бы сказал то можно ситуацию удержать под контролем на мой взгляд.

По моим смелым прикидам можно в принципе создать в Золотом Милр-де уже сейчас коммунизм в прямом смысле ( он уже частично реализован) Но станет ли народ счастливее я не знаю но сделать это можно при желание .

В настоящий момент ситуация слишком, пользуясь биржевым термином, волатильна по всем векторам активности - иногда возникает впечатление, что одновременно работаю несколько центров силы. Поэтому лично я пока не могу предложить мало-мальски работающий сценарий, ограничиваясь лишь перебором вариантов.

Что касается социальных пособий, то здесь я настроен менее оптимистично - тут, скорее всего, пойдут по китайскому пути.

В свое время Тэтчер сказала, что для России хватит и 15 миллионов человек. Почему мы должны считать, что арабы и прочие тоже не подлежат "сокращению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент ситуация слишком, пользуясь биржевым термином, волатильна по всем векторам активности - иногда возникает впечатление, что одновременно работаю несколько центров силы. Поэтому лично я пока не могу предложить мало-мальски работающий сценарий, ограничиваясь лишь перебором вариантов.

Что касается социальных пособий, то здесь я настроен менее оптимистично - тут, скорее всего, пойдут по китайскому пути.

В свое время Тэтчер сказала, что для России хватит и 15 миллионов человек. Почему мы должны считать, что арабы и прочие тоже не подлежат "сокращению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...