Перейти к публикации

США-Турция


Рекомендованные сообщения

Лучше бы в Берлускони кстати этот аватар более удачный ( мне кажется Ман это не ваше хотя вам видней)

И так :я Борис не пишу сценарии Моника ! это первое я лишь пытаюсь помочь людям быть уверенными в завтрашнем дне.

Сценарии пишут в .Альпах реализуют на Потомаке .Если таких людей как я не будет то сценарий может и не реализоваться .Историю всё таки делают не только личности но и люди . Процесс это взаимный .

Браво, Борис,Вам искренний респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Не ну этот тип определенно болен.Или пойло фальсифицированное глушит.Бунты были и на Украине и в Молдавии еще недавно,и какую роль они сыграли для Армении?Никакой.Так как мне разница с какого бодуна арабы громят своих правителей .изменений в лучшую сторону ни в экономическм плане ни в каком либо другом не будет.Уж не ради ли урезания своих границ арабы взбунтовались?

Вы сопливый интриган,сначала расскажите цели амерских приготовлений в аз-не.Все остальное для меня на десятом месте.

Забыл добавить.И не только это.Конкретно,сколько аэродромов ,МРЛС,баз "Lily Pad"и цели в перспективе.

Мыслить в пределах своей фабрики - один масштаб, в пределах государства - другой, в пределах региона - третий, в пределах земного шара - четвертый, прорываться во вселенную - пятый. Невозможно оперируя масштабами фабрики делать какие-либо выводы в масштабах страны и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я конечно ЗА то, чтоб получилось по-вашему сценарию.

Но Вы можете объяснить, кому кроме Армении это вообще нужно?

Моника, Турция контролирует:

1. Босфор

2. Выход из Персидского Залива в Черное Море (ЕС)

3. Выход из Азии (через Иран) к Черному Морю (ЕС)

Это чересчур много для Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на этот вопрос животрепещет и меня

Когда я был студентом, подрабатывал тем, что конструировал инструменты и продавал их. Первый раз пошел к токарю-фрезеровщику, показал ВСЕ чертежи деталей, обьяснил что хочу. Токарь заломил такую цену!!!

Мне пришлось заказывать детали ОТДЕЛЬНО у РАЗНЫХ мастеров. Они не знали, что должно получится в итоге, и расчитывали цену по разумной цене.

Мне оставалось лишь собрать из деталей механизм и продать.

Происходящее сейчас в мире - детали конструируемого механизма. "детали" не в курсе того, каким должен быть механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыслить в пределах своей фабрики - один масштаб, в пределах государства - другой, в пределах региона - третий, в пределах земного шара - четвертый, прорываться во вселенную - пятый. Невозможно оперируя масштабами фабрики делать какие-либо выводы в масштабах страны и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер.Ты преувеличиваешь возможности и еще больше чувство благородства американцев.Все что ты рассказал выглядит красиво,не хватает только кота ходящего по кругу и цепи золотой.Недоверие к внешним игрокам должно стать приоритетным аспектом во внешней политике.совсем недавно они хлопали в ладоши по протоколам с турками это ты считаешь ход хромой лошадью американцев?А ведь нас принуждали признать Карский договор и следовательно признать нынесуществующие госграницы турции легитимными.

второй момент Апер.Любой взращиваемый Дуб может со временем оборзеть.Даже грузины если их хорошо полить.Их совсем немного полили а они опрометчиво двинулись на русских.И где оказались поливщики?пара ржавых кораблей в Черном море с туалетной бумагой для грузин,потому что сам понимаешь после натиска русских она там была в большом дефиците.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее.Я хотел этот вопрос задать дезертиру,но задам тебе.А когда США будет вывозить свои ракеты с ядерными боеголовками из Турции или уже вывезли а никто не в курсе.Вроде есть турки которые утверждают что 100 ракет дислоцированы в Стамбуле.Ведь кроме Перинчеков там существуют немало болтливых турков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай дорогой конструктор гаечного ключа!Я вообще к вам обращался?

Нравиться летать кушайте "Растишку"или внимайте Ребе Борику мыслящему в масштабах Солнечной Системы на основе надписей на стене туалета университета солнечного Куимбра.

Здесь никто из я козелофилов еще ни объяснил внятно по каким причинам амеры будут делать из нас региональную супердержаву.

По ходу кто то здесь не просто пишет,но и активно работает!

Судя по реакции, я про масштабы не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тактическое ядерное оружие, находящееся в Западной Европе и в Турции, является средством "двойного подчинения". Оно является собственностью США и в мирное время Вашингтон полностью контролирует.

А вот в военное время 36 процентов от общего количества ядерных боезарядов могут быть переданы в распоряжение пяти стран - членов НАТО, на территории которых они в сейчас складированы, в том числе и Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и одного дня не удержит.На данный момент самыми уязвимыми и опасными участками в плане безопасности Армении это азерский клин в районе Севана это Гехаокуникский марз и Нахиджеван.Давно уже существовали и такие планы у азеров ударами с двух встречных направлений оторвать Сюник и Арцах от основной части Армении и организовав оборону северной части методично теснить на юге с трех сторон.Но такие планы возможны были только при участии турок.Мое мнение Ролло ,именно Иран сейчас выступает так сказать гарантией невхода туда турок.

И вот сейчас тактика амеров в нашем регионе пока совершенно отличаеться от тех планов которые рисует Бирч.Даже если предположить что в скором времени мы будем свидетелями присутствия амеров в Нахиджеване то я не вижу причин по которым амеры отдадут эту территорию нам.На сегодняшний день доподлинно извесно что они подготовили себе аэродромы и базы системы "заходи-живи"в аз-не.Для чего?Может и не зря в прессе иногда проносяться слухи наподобии той что существуют угрозы жизни амерских граждан в аз-не или в целях защиты амерских инвестиций проведут нужную им оранжевую революцию.Народ там у них наивен и доверчив.Их за неделю можно переубедить в том что Алиев принес им много горя и они разрушат все памятники и даже вспоминать о нем не будут.Азеры любого президента изберут 90%-ми голосов.И это реально,там даже подтасовывать не надо.А амеры мастера проводить такие манипуляции с сознанием граждан.Когда то они илхама привели к власти с условием что он будет давать им преференции,и наверно они однажды его скинут,потому что он обнаглел и не признает хозяев.Что то типа того.Не знаю ,пусть у Бориса голова болит.

Ролло.Если Армения не будет учавствовать или не пойдет войной на турцию то Еркир нам не видать.Думаю ,по истечении 20 лет мы будем способны нанести турции сокрушительный удар.Но поначалу надо избавиться от азерского аппендикса и заняться зачисткой Севера Арцаха и выйти на новые более удобные линии обороны.

По последнему твоему абзацу Ролло ,жму твою армянскую руку!И хотелось бы вообще к контексту всего привести цитату:

-Горе армянскому народу, оказавшемуся втянутым в европейскую политику! Для него было бы лучше, чтобы его имени ни разу не вспомнил ни один европейский дипломат"

Фритьоф Нансен

Джиокки, а как лучше воевать с армией противника, когда она развернута в боевой порядок или уже разбита? Не нужно повторять ошибок прошлого. Полагаю, ждали сто лет и подождем еще немного. На мой взгляд, все произойдет значительно раньше, полагаю в течение 5 лет. Чем больше руководство Турцией будет терять контроль над ситуацией в стране, тем выше вероятность удара по Армении. К нему, к этому удару, нужно быть готовыми и свести его последствия к минимуму. От этого будет во многом зависеть дальнейший результат. Не нужно, как в старь, бросаться головой вперед. Как говорил папа Александра Македонского: «Мы не перейдем моста, пока не подойдем к нему». По поводу азерских аппендиксов на нашей земле и выхода «на новые более удобные линии обороны» - рубежи Куры (оба берега!) и Аракса, полагаю это будет удобнее сразу после разгрома Турции, но перед ЗА. Как человек воевавший, полагаю, вы понимаете, почему я думаю именно в таком порядке, если будут варианты я не против – главное результат с минимальными потерями.

По поводу слов Фритьёфа Нансена – так будет продолжаться и дальше (и не важно, какие там будут европы и прочие контрагенты), если мы все вместе не сможем построить систему государственного управления превосходящую их. А мы можем это сделать.

Борис Бёрч как и Александр Родригес довольно точно дает аналитические прогнозы. Они и не должны сбываться тютелька в тютельку. Пока все идет по плану, описанному еще в 2009 году. Предлагаю посмотреть документальный фильм «В логове сомалийских пиратов» 2010 года. Обратите внимание исключительно на последнее интервью «пирата». Не раскрывая подробностей он рисует схему управления практически такую же как описывал Александр Родригес еще в 2009 году.

Посмотреть фильм в режиме on-lain или скачать можно по адресу ww.my-hit.ru. Наверху через поиск в строку скопировать выше приведенное название фильма без кавычек. Смотреть и скачивать можно без регистрации.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и реакция исходит от масштабных параметров оппонента.Если оппонент стараеться провоцировать как фармазон,то и отвечать надо в понятном ему ключе.

Скорее это реакция НА МАСШТАБЫ тем, затрагиваемых оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все произойдет значительно раньше, полагаю в течение 5 лет. Чем больше руководство Турцией будет терять контроль над ситуацией в стране, тем выше вероятность удара по Армении.

Говоря о Турции, стоило бы осветить вопрос арестов большого количества высших офицеров ВС Турции. аэто дало бы ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в своей работе ппогнозировали такие перспективы на Ближнем Востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...