Перейти к публикации

Репатриация в Армению. Обзор ситуации.


Марга

Рекомендованные сообщения

  • Advanced
Мне кажется, что появилась какая-то атмосфера нетолерантности. И создана она, как это не печально, преимущественно нашими друзьями из Армении. Это не есть хорошо.

То лав э?

а может еще приласкать-приголубить?

Мы, тут, понимешь ли, в нищете-дерьме, а вы там в белых фраках, нам не ровня, ваши дети в среде педофилов развиваются гармонично, в толерантной, так сказать, среде, а наши, у себя дома, в низкой крминогенной обстановке, зато со страшными дядями милиционерами, растут нетолерантными инвалидами?

Мало того, так еще и сидя в говне, смеем чирикать, на вас, толерантных, что вы знаете, у нас и вода есть, и земля есть, и рабочие места есть, только вот работать надо, чтобы земля+вода кормили тебя, но нет, приезжают вот такие побирушки, которые в Европах на велфере сидели, или в России жили в вагончике для рабочих, асфальт клали, а теперь им родина отказывается платить за это?!...

Или снобы, которые сами от сохи, но праворульное двиджение на Великих островах, снесло остатки памяти, только вот запаха навоза не смыло.... сидят и рассказывают мне, живущей в этой стране, как тут херово, что тут есть и чеего нету!

Не будет толерантности, ко всяким снобам, которым кажется, что наличие микроволновки - это жизнь, а самому наколоть дров, натаскать воды, разжечь огонь и сварить себе жрачку - это выиживание быдла.....

Надеюсь я ясно донесла свою мысль?

Прежде чем сетовать и возмущаться, сперва вложите сами, а потом претендуйте на толерантность и отдачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

sargiss, когда тебя начинают рассказывать про Армению такие страшилки, что в панике кричишь: "никогда не вернусь в Армению" и только потом вспоминаешь, что из Армении ты вообщем-то никуда и не уходил, когда тебя обзывают "несчастным" из-за того, что живешь в Армении, а твоих детей будущих детей психологическими инвалидами, то тут толерантным быть не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, смотрю на споры и грустно становится :(

У каждого своя дорога, я не могу осуждать тех, кто уехал для того, что бы его семья жила финансово лучше и осуществил эту идею.

С другой стороны, восхищаюсь теми кто вернулся в Армению.

Для себя решила что возврат к корням нужно делать последовательно. Лично мне трудно возвратиться навсегда. Трудно сделать такую же карьеру, такой же уровень доходов, язык - сложно дается из-за технического склада ума, но после пары недель интенсива в Ереване начинаю понимать :)

Про безопастность - кто жил в России и был хотя бы раз в Армении отметят, что в Армении с детьми можно ночью в ПАРКАХ гулять, в России это невозможно еще с советских времен :) так что не будем безопастность ставить причиной отъезда.

Еще... как один из шагов... мы решили купить небольшой домик в Армении, что бы летом приезжать с детьми на 2-3 месяца. И нам хорошо и дети в будущем смогут спокойно интегрироваться в армянскую среду, у них будет выбор.

Что не нравится... нет программ для репатриантов. Должно быть все продумано, с букваря до детей до работы для русскоязычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То лав э?

а может еще приласкать-приголубить?

Мы, тут, понимешь ли, в нищете-дерьме, а вы там в белых фраках, нам не ровня, ваши дети в среде педофилов развиваются гармонично, в толерантной, так сказать, среде, а наши, у себя дома, в низкой крминогенной обстановке, зато со страшными дядями милиционерами, растут нетолерантными инвалидами?

Мало того, так еще и сидя в говне, смеем чирикать, на вас, толерантных, что вы знаете, у нас и вода есть, и земля есть, и рабочие места есть, только вот работать надо, чтобы земля+вода кормили тебя, но нет, приезжают вот такие побирушки, которые в Европах на велфере сидели, или в России жили в вагончике для рабочих, асфальт клали, а теперь им родина отказывается платить за это?!...

Или снобы, которые сами от сохи, но праворульное двиджение на Великих островах, снесло остатки памяти, только вот запаха навоза не смыло.... сидят и рассказывают мне, живущей в этой стране, как тут херово, что тут есть и чеего нету!

Не будет толерантности, ко всяким снобам, которым кажется, что наличие микроволновки - это жизнь, а самому наколоть дров, натаскать воды, разжечь огонь и сварить себе жрачку - это выиживание быдла.....

Надеюсь я ясно донесла свою мысль?

Прежде чем сетовать и возмущаться, сперва вложите сами, а потом претендуйте на толерантность и отдачу!

Солнычка джан, не могу с тобой согласится. Сюсипуси не нужны конечно, но надо помнить, что многим людям свойственно заблуждаться, а потом не признавать или оправдывать свои заблуждения. Мы Хаи, нас мало и каждый Хрукт :D очень ценен, чтобы не говорил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какие слова: "те несчастные, кто осталься в Армении". Не меньше не больше, остаться в Армении это конечено несчастие, а вот истинное счастие это получить в какой-нибуд стране статус беженца или политического дисидента и жить там на государственное пособье. Вот оно - настоящее человеческое счастье.

А так, совет совершенно не безответственный. Работу в Армении можно найти, было бы желание и не было бы лень.

Аллееее,ты тут не передёргивай ладно.

Речь идёт не о всём населении,если тебе не понятно,а об очень многих,особенно кто уже не в совсем молодом возрасте и не могут найти работу.А если человек без работы(или еле перебивается временным заработком),то он несчастный, и поверь,бездельники из них составляют очень маленький процент.

Кроме того,учти,что Армения Ереваном не заканчивается.Вот поезжай в Гюмри,Ванадзор или тот же Апаран и найди там работу.

Ну нету таких идиотов(особенно это касается провинции),которые будут уезжать на чужбину при наличии работы у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллееее,ты тут не передёргивай ладно.

Речь идёт не о всём населении,если тебе не понятно,а об очень многих,особенно кто уже не в совсем молодом возрасте и не могут найти работу.А если человек без работы(или еле перебивается временным заработком),то он несчастный, и поверь,бездельники из них составляют очень маленький процент.

Кроме того,учти,что Армения Ереваном не заканчивается.Вот поезжай в Гюмри,Ванадзор или тот же Апаран и найди там работу.

Ну нету таких идиотов(особенно это касается провинции),которые будут уезжать на чужбину при наличии работы у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, смотрю на споры и грустно становится :(

У каждого своя дорога, я не могу осуждать тех, кто уехал для того, что бы его семья жила финансово лучше и осуществил эту идею.

С другой стороны, восхищаюсь теми кто вернулся в Армению.

Для себя решила что возврат к корням нужно делать последовательно. Лично мне трудно возвратиться навсегда. Трудно сделать такую же карьеру, такой же уровень доходов, язык - сложно дается из-за технического склада ума, но после пары недель интенсива в Ереване начинаю понимать :)

Про безопастность - кто жил в России и был хотя бы раз в Армении отметят, что в Армении с детьми можно ночью в ПАРКАХ гулять, в России это невозможно еще с советских времен :) так что не будем безопастность ставить причиной отъезда.

Еще... как один из шагов... мы решили купить небольшой домик в Армении, что бы летом приезжать с детьми на 2-3 месяца. И нам хорошо и дети в будущем смогут спокойно интегрироваться в армянскую среду, у них будет выбор.

Что не нравится... нет программ для репатриантов. Должно быть все продумано, с букваря до детей до работы для русскоязычных.

Марга, все не так страшно. Мозно сказат совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллееее,ты тут не передёргивай ладно.

Речь идёт не о всём населении,если тебе не понятно,а об очень многих,особенно кто уже не в совсем молодом возрасте и не могут найти работу.А если человек без работы(или еле перебивается временным заработком),то он несчастный, и поверь,бездельники из них составляют очень маленький процент.

Кроме того,учти,что Армения Ереваном не заканчивается.Вот поезжай в Гюмри,Ванадзор или тот же Апаран и найди там работу.

Ну нету таких идиотов(особенно это касается провинции),которые будут уезжать на чужбину при наличии работы у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнычка джан, не могу с тобой согласится. Сюсипуси не нужны конечно, но надо помнить, что многим людям свойственно заблуждаться, а потом не признавать или оправдывать свои заблуждения. Мы Хаи, нас мало и каждый Хрукт :D очень ценен, чтобы не говорил !

Это относится не ко всем, естественно, ибо каждый имеет право на выбо и каждый решает как и где ему жить.

Но, извините меня, только потому что ты уехал, считать страну клоакой?

Да я глаза выцарапаю тому анахуац крди шуну, только за аперахтство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. А кроме того работа работе рознь. Ну не хочу я работать каким нибудь сантехником или продавцом в магазине с 2 высшими и 3 иностранными языками. Сантехник или продавец тоже нормальные профессии, но работать ими я мог бы и без дипломов всяких, такчто "нету работы" надо читать как "нету работы в которой можно нормально заработать не будучи подмастерьем какого нибудь оборзевшего сына не менее борзого олигарха родом из села Верин Атамнашар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллееее,ты тут не передёргивай ладно.

Речь идёт не о всём населении,если тебе не понятно,а об очень многих,особенно кто уже не в совсем молодом возрасте и не могут найти работу.А если человек без работы(или еле перебивается временным заработком),то он несчастный, и поверь,бездельники из них составляют очень маленький процент.

Кроме того,учти,что Армения Ереваном не заканчивается.Вот поезжай в Гюмри,Ванадзор или тот же Апаран и найди там работу.

Ну нету таких идиотов(особенно это касается провинции),которые будут уезжать на чужбину при наличии работы у себя дома.

Сиго, я с тобой не согласен. В Армении ест несколко проблем "безработицы" (реч идет об обшеи тенденции): не умеют рационално и продуманно работат (если ты видел как работают немцы, прибалты поимеш что я имею в виду), к работе относиатсиа достаточно безответственно и соответственно выполниают ее некачественно ( обрати внимание как кладут бордиуры, как кладут асфалт и вообше как выполниают работу т.д.) , не чотиат работат на малооплачиваемыч работач (вообше ничем не занимаютсиа), работая на лиубой работе в первую очеред думают о своей выгоде, толко потом о выполнении работы, не придумывают новые трудовые сферы деятелности (ест огромное количество сфер деятелности, которое в Армении в зачаточном состоянии).

Традиционно на все замечания начодиат кучу оправданий. Но сут от етого не мениаетсиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не умеют рационално и продуманно работат (если ты видел как работают немцы, прибалты поимеш что я имею в виду), к работе относиатсиа достаточно безответственно и соответственно выполниают ее некачественно ( обрати внимание как кладут бордиуры, как кладут асфалт и вообше как выполниают работу т.д.) , не чотиат работат на малооплачиваемыч работач (вообше ничем не занимаютсиа), работая на лиубой работе в первую очеред думают о своей выгоде, толко потом о выполнении работы, не придумывают новые трудовые сферы деятелности (ест огромное количество сфер деятелности, которое в Армении в зачаточном состоянии).

Традиционно на все замечания начодиат кучу оправданий. Но сут от етого не мениаетсиа.

Мрав,про то что ты написал подпадают все кроме немцев.Я могу говорить о русских,белорусах ,из прибалтов с литовцами много дел имел.Так вот,все перечисленные,раздолбаи ещё те,армянам до них расти и расти.

В том же Ереване асфальт кладут(бордюры тоже) гораздо лучше,чем в Минске.Здесь вызываешь какого либо мастера(неважно маснавор или от фирмы) чтобы допустим тебе плитку положили,или газ провели или встроенную мебель сделали или .....,то с радостью соглашаются и допустим говорят ,что через пару недель придут делать.Эта пара недель превращается в пару месяцев,потом за их работой надо следить,иначе гвоздь забьют шляпкой наоборот и т. д. и т.п.Отнесёшь обувь в ремонт,там начинают,мол это не делаем,то не делаем,ай мард,делают то,что я сам без них сделаю.В тех же интернет магазинах в прайсах указано допустим 100наименований,а реально есть 15-20,ну и заказываешь им из того что есть.Они говорят хорошо,вы среди дня будете дома,мы привезём заказ? Говоришь да,хорошо привозите.Через час после назначенного срока они звонят и говорят,что не успевают мол можно вечером привезти?Вечер превращается в завтра....И это во всём и повсюду.

Короче неудачный ты пример привёл.Дранк ашхатох чен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав,про то что ты написал подпадают все кроме немцев.Я могу говорить о русских,белорусах ,из прибалтов с литовцами много дел имел.Так вот,все перечисленные,раздолбаи ещё те,армянам до них расти и расти.

В том же Ереване асфальт кладут(бордюры тоже) гораздо лучше,чем в Минске.Здесь вызываешь какого либо мастера(неважно маснавор или от фирмы) чтобы допустим тебе плитку положили,или газ провели или встроенную мебель сделали или .....,то с радостью соглашаются и допустим говорят ,что через пару недель придут делать.Эта пара недель превращается в пару месяцев,потом за их работой надо следить,иначе гвоздь забьют шляпкой наоборот и т. д. и т.п.Отнесёшь обувь в ремонт,там начинают,мол это не делаем,то не делаем,ай мард,делают то,что я сам без них сделаю.В тех же интернет магазинах в прайсах указано допустим 100наименований,а реально есть 15-20,ну и заказываешь им из того что есть.Они говорят хорошо,вы среди дня будете дома,мы привезём заказ? Говоришь да,хорошо привозите.Через час после назначенного срока они звонят и говорят,что не успевают мол можно вечером привезти?Вечер превращается в завтра....И это во всём и повсюду.

Короче неудачный ты пример привёл.Дранк ашхатох чен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...