Перейти к публикации

Репатриация в Армению. Обзор ситуации.


Марга

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
Возможность содержать семью, понятное дело, на первом месте:

Краткое содержание: Эта семья, прожив 8 лет в России вернулись в Армению и оказались в тяжелом положении: работы нет, живут они в полуразрушенном доме каких то знакомых, в семье 5 детей, ждут еще одного, дети рассказывают что в России было лучше, отец жалуется

что работы нет, ищет хотя бы какую нибудь работу, а мать говорит, что в последнее время там тоже стало трудно, цены растут и все такое. Им говорили - езжайте в свою страну, там вам власти и руководство помогут, однако в Армении никто им не помог. Снова в Россию они уехать не могут, на дорогу с 5ю детьми нужно столько денег, что на них можно было бы и в Армении обзавестись хозяйством.

лажа.

1) чем они занимались в России? Если все было хорошо, то они были достаточно заработать, чтобы обустроиться на новом месте. Если нет, то при чем тут Армения, если они побирались и в России, а теперь в Армении?

2) если они живут в деревне, то это нонсенс - голодать, ибо имея землю и навыки к работе, то за год-полтора можно встать на ноги, чтобы починить обрушенный дом.

3) если они лентяи, то никто им ничего не должен, и жалко 5 детей, которые на иждивении тунеядцев.

4) срам, когда отец жалуется, ибо негоже мужчине жадлваться - это раз, негоже мужчине действовать, не продумав о последствиях (о чем он думал, когда возил семью туда-сюда?) - это два, в селе можно найти себе применеие, если не считать, что инкэ топов ктора, мнацацэ - вори картатан - это три!

5) Странно, что они поверилии России, которая им сказала, что в армении помогут, и еще страннее, что они еще ничего не дали Армении, а уже требуют от нее, что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Вот и я о том же - они лентяи. Это стопудово. Не хотят работать и умеют только ныть "государство нам не помогааааает, хоть кто-то помооооог бы нам, у нас ничего неееету". Блин, помогают тем, кто даже голыми руками землю копает, чтобы обеспечить свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Искандарян вообще армянского не знает, но работает, дает интервью на русском ... и ничего....

правакасья )))) Знает, но не считает, что достаточно хорошо, чтобы давать интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю когда дают безответственые советы.Мол возвращайтесь и если вы мужики,то найдёте работу тыры пыры,тыры пыры.

Какую работу?Что в Армении работает то?Тем несчастным кто там остался обеспечьте работой для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:blink: :blink: ????

что не так?

тут в школе наркотики не продают, ребенок сам может пойти в школу и вернуться и 100% его не украдут, стрельбы на улицах не наблюдается, девочек учителя не растлевают, расстрелов в школах не наблюдается....

а о какой большей безопасности и покое может идти речь? .........

Что большее может предложить вам страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
правакасья )))) Знает, но не считает, что достаточно хорошо, чтобы давать интервью

столько лет его слушаю, ни разу не слышала, чтобы он на армянском что-то говорил.....

Наш Десперадо тоже занет армянский недостаточно хорошо, поэтому будет говоирить по ТВ на русском! :sharik:

(Искандарян тож политолог :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вот не люблю когда дают безответственые советы.Мол возвращайтесь и если вы мужики,то найдёте работу тыры пыры,тыры пыры.

Какую работу? Что в Армении работает то?Тем несчастным кто там остался обеспечьте работой для начала.

Давай не будем про безответственность, ладно?

я не оптимистичная дурочка.... во всяком случае отношу себя к реалистичным пессимистам.

Однако ж, считаю, что при желании (которое высказал Десперадо, если не лукавил) можно найти работу и устроиться....

Относительно того что работает, что-то да и работает, уже не думаете ли вы что тут все колом стоит?

Правда, если ты сталевар высшей категории, то лучше не приезжать, ибо сталелтиейных завоов у нас нет....

Но если толковый политолог - то они нам ой как нужны...

Если врач.... - нужны

ювелиры.... - нужны ....

Промышленники . .... нужны

.... нужны .... нужны ..... нужны ......

Касаемо этих несчастных.... ты никогда не задумывался, почему в Москве при тотальной безработице среди коренного населения, гастарбайьеры почти не остаются без работы?

Да потому что всем аборигенам кажется, что они не рождены, чтобы класть асфальт, работать на заводе разнорабочими, работать далеко от дома... и прочее...

Это свойство ВСЕХ аборигенов.... По этой же причине Европа и Америка импортируют рабочую силу....

Очень показательный пример несколькими постами выше - отец семейства жалуется, имея землю под ногами!....

С этим я сталкиваюсь почти каждый день - индзи палож чи тниц тун гнам арцум анцкацнем.... аса, ай тгет, ба инча кез палож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не так?

тут в школе наркотики не продают, ребенок сам может пойти в школу и вернуться и 100% его не украдут, стрельбы на улицах не наблюдается, девочек учителя не растлевают, расстрелов в школах не наблюдается....

а о какой большей безопасности и покое может идти речь? .........

Что большее может предложить вам страна?

Солнычко,если страна хочет возвращения своих соотечественников,она должна хотя бы иметь программу по возвращению и предложить не то,что ты предлагаешь,а нечто более осязаемое.

Например работу и жильё.

Вот мой сын закончил Универ(он с 3-го курса работал программистом),после окончания универа,через 2 месяца после собеседования его пригласили в Голландию на работу.

Все визовые дела сделала приглашающая фирма,по приезду в течение месяца ему выдали вид на жительство.С него берут налог не 40 процентов,а 25проц,как за востребованного мигранта.Если он возьмёт кредит на жильё,то налог будут брать ещё меньше(пока он не спешит брать кредит).

Вот скажи,что ему предложит историческая Родина?Дать взятку,чтобы ему получить гражданство,или может какое послабление налогов как репатрианту,а может льготное жильё?

Умна инкэ петк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычко,я инженер по наладке и испытаниям ЭВМ.

Мне можешь предложить работу в Ереване?

Хотя я бы политологом поработал бы.Зря что ли мараю страницы на форуме? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно того что работает, что-то да и работает, уже не думаете ли вы что тут все колом стоит?

Именно так и думаю,если не верите,то сядьте в метро и проедьте от станции Зоравар Андраник до Сасунци Давид(можете и до Горцаранаин).Всё,что Вы увидите стоит колом и можно снимать фильм про город после ядерного взрыва.

И ещё Солнычко,про того несчастного мужчину и его семью в деревне.

В Армянской деревне без воды хрен что вырастишь,а с водой проблемы.

Без денег,ну разве что с голоду не подохнешь,но чтобы что то заработать и дать образование детям в Армянской деревне это большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Солнычко,я инженер по наладке и испытаниям ЭВМ.

Мне можешь предложить работу в Ереване?

Хотя я бы политологом поработал бы.Зря что ли мараю страницы на форуме? :D

Если ты серьезно, то www.hr.am , зарегистрируйся у тем, сколько будет предложений...

я года 2 назад зарегилась и забыла... молчали, молчали, а тут как с цепи сорвались, в день по 5-6 предложений шлют.. другой вопрос, что мне уже не надо, но показательно!

Касаемо твоей профессии, я не секу в тонокостях, но если это то, что я думаю, то один сегмент медицины ахом ищет спецов, которые бы налаживали их оборудование и вели бы ....

Стипвац дрсиц мард ен берум пешов пох ен талис, вор иранц срец комперэ техадрен у этевен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба Мергеляны спецэрэ вортеген?Анхетацелен?

А в www.hr.am предложения типа политологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Именно так и думаю,если не верите,то сядьте в метро и проедьте от станции Зоравар Андраник до Сасунци Давид(можете и до Горцаранаин).Всё,что Вы увидите стоит колом и можно снимать фильм про город после ядерного взрыва.

Лааааав эли!

миллион "против" могу привести .....

1) эта промзона советского времени, когда горючее было, сырье было, рынок сбыта был и конкуренции никакой, а соответственно ни о о каких навыках конкурентоспособного производства речи не было.

2) Кто сказал, что Армения - от станции Зоравар Андраник до Сасунци Давид?

Поезжайте в Сюники марз ..... где потом, слезами и проклятьями, то марзпет добился того, что боласть себя кормит и хлебом и мясом и молоком, еще и экспортирует, построили золотоперерабатывающий завод, и еще какой-то .. забыла...

3) ба ете 3-рд масцик и силачиецик гнан ашхатен, ова падезди мот ткелу и цтери этевиц швацнелу?

Повторяю, тот, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...