Перейти к публикации

" злые" армяне присваивают все себе)


Geon

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Арря куда смотрят.. Сталик мяллим и мистер Амирасланов ? вэээ

Между тем, вышла в свет очередная серия блокбастера.. "Хай-харай..украли" ..премьера которой проходит в эти дни на всех страницах азерб.ресурсов..неуемные армяне на сей раз бесстыдно средь белого дня сперли чуть ли не символ этнического идентитета азербайджанцев.. "Пити" . ..напомним что анонс новой серии был предвосхищен Комсомолькой правдой... в статье под названием "Горшочек, вари!" ..где проплаченные русские империалисты беззастенчиво армянизировали исконно азербайджанское блюдо..

81792_src.jpg

Суп пити

Вроде бы суп как суп: мясо, горох, картошка. И непонятно, почему он считается одной из визитных карточек армянской кухни. А все дело в нюансах. Не просто мясо, а баранина. Не обычный горох - а именно нут. Но и это еще не самое главное: никаких кастрюль и мультиварок. Только в порционных горшочках и только в духовке! И тогда вы поймете, что все супы делятся на две категории: супчик пити и все остальные супы.

http://www.kp.md/daily/26338.3/3220296/

Ну и дальше предсказуемый вселенский плач.. .

И пити вдруг стало армянским…

http://haqqin.az/news/38774
Ermənilər pitini də öz adlarına çıxır
http://virtualaz.org/medeniyyet/40612
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

а че это они азерский суп грузинским названием нарекли?))

А что? если а И кончается, то грузинское?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А вот и господин Амирасланов заявился)))

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки… "

«

Кулинария – это часть культуры любого народа. Армяне присвоили более 100 наших блюд. А мы начинаем возмущаться только после того, как армяне де-факто назвали их своими. Представляете, в Армении прошло 5 фестивалей долмы, 10 фестивалей лаваша, а мы хоть раз организовали фестивали пити или дюшбара? Когда я обращался в соответствующие органы, мне говорили, что средств на проведение таких мероприятий нет. Так что ничего удивительного, что при таком нашем отношении армяне и дальше будут присваивать наши блюда. Через несколько лет я ухожу на пенсию, и пока не вижу преемника, который бы занялся историей нашей кулинарии. Призываю сегодня все госструктуры, пока не поздно, заняться этой проблемой», - призывает знаменитый кулинар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все , что жарится вариться парится, перчится. и посыпается зеленью, это древни азербайджански гухня и тоцка.bbq.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давно,ну оцэна давно 1985 год был, в Агдаме,там на ул Вагифа была "столовая".Так вот разговор был именно про ПИТИ.Я как порядочный человек и большооой любитель ПИТИ всегда считал это блюдо..........туркакан(азерийским).Так вот мужик-видимо повар и хозяин"столовой"сказал,что ПИТИ от слова ПТИК-маленький глинянный горшочек в переводе с армянского.А я и не знал что маленький кувшинчик это ПТИК.

:biggrin:

Приезжаю с работы на прошлой неделе.Ну по дороге звоню и говорю

Жена,я через два часа буду дома,я уже в Salt Lake City.Дома сюрприз, :thumbsup: мама приготовила хаш.Блин смайлика подходящего нету

.Так вот с утра встаём с тёщей зелинь мелинь и Белуга(водка),зать подошёл,Саша-мой диспетчер.

Сели,нам принеесли по большой тарелки.Я заранее накрошил туда лаваш.

Вобщем,только ложкой черпнул а там с куском тавари вота кусок мяса!!!!!!!

Асэм а это чё?

как чё в хаш нужно класть мясо,лучше свиное!!!!!

Мы охренели,а она и говорит:

Это русское блюдо,вы его неправильно варите! ииии понеслось,досталось мне и за то,что я накрошил лаваш,кстати.Вобщем ХАШ оказался русским блюдом,это раньше БЕДНЯКИ и крепостные брали остатки от коровы и варили суп.

ДЭ ГНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

твоя русская теща от азеров инфенкцию подцепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давно,ну оцэна давно 1985 год был, в Агдаме,там на ул Вагифа была "столовая".Так вот разговор был именно про ПИТИ.Я как порядочный человек и большооой любитель ПИТИ всегда считал это блюдо..........туркакан(азерийским).Так вот мужик-видимо повар и хозяин"столовой"сказал,что ПИТИ от слова ПТИК-маленький глинянный горшочек в переводе с армянского.А я и не знал что маленький кувшинчик это ПТИК.

:biggrin:

Приезжаю с работы на прошлой неделе.Ну по дороге звоню и говорю

Жена,я через два часа буду дома,я уже в Salt Lake City.Дома сюрприз, :thumbsup: мама приготовила хаш.Блин смайлика подходящего нету

.Так вот с утра встаём с тёщей зелинь мелинь и Белуга(водка),зать подошёл,Саша-мой диспетчер.

Сели,нам принеесли по большой тарелки.Я заранее накрошил туда лаваш.

Вобщем,только ложкой черпнул а там с куском тавари вота кусок мяса!!!!!!!

Асэм а это чё?

как чё в хаш нужно класть мясо,лучше свиное!!!!!

Мы охренели,а она и говорит:

Это русское блюдо,вы его неправильно варите! ииии понеслось,досталось мне и за то,что я накрошил лаваш,кстати.Вобщем ХАШ оказался русским блюдом,это раньше БЕДНЯКИ и крепостные брали остатки от коровы и варили суп.

ДЭ ГНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще то похожее русское блюдо, это студень из лошадиных маслов свиных ножек. Говяжьи копыта еще 20 -25 лет назад были везде и стоили копейки . Как только гауфгазцы массово заселились цена вэлетела резко вверх и сейчас даже не везде купишь.Копытный суп да , панимаш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то похожее русское блюдо, это студень из лошадиных маслов свиных ножек. Говяжьи копыта еще 20 -25 лет назад были везде и стоили копейки . Как только гауфгазцы массово заселились цена вэлетела резко вверх и сейчас даже не везде купишь.Копытный суп да , панимаш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2: Об этих при ней говорить всё равно что самоубиЦЦА!Аллах их так не защищает как она.

я же говорю зараженная она, будь и ты остороженlaugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Читаем новость...

В библиотеке Глендейла пройдет презентация «Ковер армянских сирот»

В Центральной библиотеке Глендейла 26 февраля в 19.00 состоится презентация в PowerPoint Мориса Мисака-Келечяна «Ковер армянских сирот». Презентация будет на английском языке. Вход свободный, сообщается на сайте «Glendale Arts».

Ковер армянских сирот был соткан в приюте для девочек в городе Газир (примерно в 32 километрах к северу от Бейрута), в котором находились 1400 девочек и который финансировался за счет продажи тканых ковров и взносов от Комитета помощи Ближнему Востоку. Ковер размером 3,4 на 5,5 метра содержит 4 404 206 узлов и украшен узорами животных, растений и арабесок. 4 декабря 1925 года он был подарен президенту США Калвину Кулиджу в знак благодарности за предоставленную армянам помощь во время Геноцида 1915 года. Ковер оставался в Белом доме, пока Кулидж не покинул свой пост, после чего он отправился с ним в Нортгемптон, штат Массачусетс. Ковер передавался из поколения в поколение и был возвращен в коллекцию Белого дома в 1982 году.

В ноябре 2014 года ковер был выставлен в Центре посетителей Белого дома.

http://news.am/rus/news/251509.html

default.jpg

Теперь та же новость.. но с удушающим запахом недопереваренной баранины

Армяне хотят украсть наши ковры

Присвоившие себе такие образцы тюркской культуры как долму, сары гялин, балабан и пити армяне теперь нацелились на азербайджанские ковры

Эту наглую и бесстыдную попытку они хотят ренализовать 26 февраля в США в армянанонаселенном городе Глейндел штата Калифорния.В этот день будеит презентован ковер, вывезенный из Турции в 1920 г. и якобы сотканный армянскими девочками -сиротами..Также заявляется что будто этот ковер был подарен американскому президенту Келвину Кулиджу в 1926 году. Согласно легенде, он переходио из поколения в поколение и в 1982 году вернулся в коллекцию ковров Белого Дома.

История хоть и вызывает большие сомнения и больше похожа на вымысел, но привлекает внимание к себе не это, а следующее. На самом деле , это азербайджанский ковер Тебризсской школы и об этом свидетельствует размещенная в центре ковра восьмиконечная звезда

http://www.pia.az/Ermeniler_xalchalarimiza_goz_dikibler_-70310-xeber.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно ключевое

азербайджанский ковер Тебризсской школы

Где Тебриз, где этот непонятный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...