Перейти к публикации

Постпредство Талыша


Арарат

Рекомендованные сообщения

Наверное нет. Возможно не подозревал об их более глубоких целях.:mega_shok:

Степень двуличия политиков иногда не может быть сразу оценена.

Изменено пользователем Ardzan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алакрам Гумматов занимал видное положение в Меджлисе НФА, так как был лидером по сути отдельного ЛНФ, кстати, появившегося раньше, чем НФА и поэтому нельзя было пренебрегать им. Но потом, когда он получил до последней гайки всю Ленкоранскую дивизию, его назначили (фактически "утвердили" в своей же должности) командиром уже национализированного соединения. Однако это было политическое отстранение Алакрама от управления государством, ему дали пост начальника вооружения Национальной Армии, но не более. Поработав в Баку, Алакрам понял, наконец, что "талышам не место" у руля "тюрк довляти" и по его собственному заявлению "они меня сами заставили понять, что я талыш и я, наконец, прозрел". А.Гумматов уезжает из Баку в Ланкон, выходит из сотава Меджлиса НФА и обращается к руководителям ПРНА (объединенной Талышской партии), которая к этому времени полностью идеологически контролирует весь Талыш, по сути имеет место двоевластие.

Поначалу несмотря на согласие Ланконского комитета ПРНА принять заявление А.Гумматова, Политический Совет Центрального Комитета ПРНА не спешит давать добро для приема столь крупной политической фигуры.

После переговоров и совещаний между несколькими комитетами ПРНА и лидерами партии, решение о приеме получило добро. О чем договорились некоторые члены Политсовета с фактическим командиром Ланконской дивизии, мне неизвестно, но судя по Появившемуся над административными зданиями всего Талышского региона талышских национальных триколоров, можно предположить, что А.Гумматов объединил военные силы с политическими. Сделай он это раньше, с того момента, как эльчибеевцы совершили госпереворот, свергнув А.Муталлибова, то скорее всего дела приняли бы совершенно иной поворот. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Изменено пользователем чётник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвиз,слухай меня вот такой момент интересует из ДФ дал наколку,всем известно что ленкоранский чай считается лучшим в аз-не,есть ли он в свободной продаже или всё хорошее идёт на экспорт как в советские времена?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

К Парвиз, я скажу Вам одну вещь, от которой сам расстраиваюсь. Мне кажется, Талыш никогда не будет независимым, никогда не получит автономию... Надежды на демократизацию и федерализацию АР - призрачны. Вы свой шанс упустили вначале 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

К Парвиз, я скажу Вам одну вещь, от которой сам расстраиваюсь. Мне кажется, Талыш никогда не будет независимым, никогда не получит автономию... Надежды на демократизацию и федерализацию АР - призрачны. Вы свой шанс упустили вначале 90-х...

не согласна с тобой Григ,

упущенный шанс - не приговор, а урок!

Сейчас они активно готовят почву и умы, надо дождаться следующего шанса. И, судя по тому, что вытворяет АР с коренными народами, он не заставит сяебя долго ждать.

У нас между 2-мя шансами прошло 90 лет и имели геноцид, смена несколькизх строев, включая попытку создания федерации с азеритурками,

Так что я не считаю, что ВСЕ потеряно. Просто надо извлечь урок и готовиться встретить следующий исторический шанс во всеоружии - моральном, физическом, финансовом, информационном и военном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнце, Азербайджан уже не тот: двамиллиард военный бюджет, тыщу памятников по всей стране), а главное и это самое главное- идет активный процесс формирования азербайджанской нации... здесь как в плавильном котле мартеновской печи- с целью создания азербайджанского тюркского этноса, выплавляют и коренные народы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Парвиз, я скажу Вам одну вещь, от которой сам расстраиваюсь. Мне кажется, Талыш никогда не будет независимым, никогда не получит автономию... Надежды на демократизацию и федерализацию АР - призрачны. Вы свой шанс упустили вначале 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не турецко ли мусаватиские (читай "азербайджанские") войска тогда подавили первую попытку создания свободного Талыша?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А надо ли ОНО им?

Опять учим жить,сами находясь на перпутье.

Это слова не к тебе ГРИГ

и кого ты научил жизни?

Может хватит причитать? уже тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, Азербайджан уже не тот: двамиллиард военный бюджет, тыщу памятников по всей стране), а главное и это самое главное- идет активный процесс формирования азербайджанской нации... здесь как в плавильном котле мартеновской печи- с целью создания азербайджанского тюркского этноса, выплавляют и коренные народы...

Не всё так однозначно, из этого мартена может выйти такой металл этнос, структура которого не сможет взаимно -раствориться друг вдруге и стать монолитным и прочным , ибо если в определённый металл добавить не те металлы и прочие присадки, а также температуру плавки, то на выходе можно получить нечто хрупкое и ломкое, подверженное коррозии образование, которое может не выдержать испытания ни на сжатие ни на растяжение. Металлургия получилась какая-то сорри unknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О даааааа,НФА !Мне знакомые говорили что бакинских армян убивало НФА.

Правда ли это,и у ИСТОКОВ такой мирной организации состоял этот человек?

-Нееее,не может быть,думаю НФА всё таки это хорошая партия и члены этой партии ДОСТОЙНЫЕ сыны своего народа!Врёт мой знакомый,желчь его поедает вот он и клевещет на НФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А надо ли ОНО им?

Тяжёлые темы пошли.Ой тяжёлые ой не нашииии.................Опять учим жить,сами находясь на перпутье.

Это слова не к тебе ГРИГ

без проблем, Четник)

никого не учу, да и не имею права, просто анализирую, а еще проще, беседую с виртуальным гостем из Талыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДФ дал наколку,всем известно что ленкоранский чай считается лучшим в аз-не,есть ли он в свободной продаже или всё хорошее идёт на экспорт как в советские времена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем, Четник)

никого не учу, да и не имею права, просто анализирую, а еще проще, беседую с виртуальным гостем из Талыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ленкоранский чай считался лучшим даже среди советских сортов. Причиной этому работа талышских селекционеров, которые вывели новые сорта в гибриде с цейлонскими сортами чая на базе китайской популяции, ввезенной в 30-ые годы из Грузии. Под Ленкоранью же было высажено несколько чайный деревьев еще в конце 19 века, неким молоканином Новоселовым. Эти деревья (не превращенные в кусты) дожили почти до конца 20-ого века.

В свободной продаже этот чай есть, 1 кг этого чая стоит от 8 манат до 90 манат за кг, в зависимости от сорта.

Из 5 чайных фабрик в Ленкоранском районе сегодня действуют три. Все они отданы государством в концессию туркам, а инженеры на них из Шри-Ланки. На экспорт наш чай, мне кажется, не поступает, сами посудите, Азербайджан импортирует чай, своего не хватает, многие чайные плантации, которые дают чай по 90 лет, просто-напросто уничтожены, ведь Азербайджану невыгодна экономическая мощь Талыша, поэтому к этому региону относятся, как к оккупированной зоне.

Напоминает историю карабахского шелкопряда,когда ГА переехал в москву и дал команду на их уничтожение,боялся ормяне сопьются.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Lun Rubik Davidroyal Ara55 w i t o Firefly stephanie S melkum irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...