Перейти к публикации

8-ой км.


Dedo

Рекомендованные сообщения

Слющьте, здесь эту икру знают как русскую, :pleasantry: чего эти аз-цы думают, что Каспий омывает тока их страну? Да ее он омывает меньше, чем все остальные, которые он омывает. Моя туркменская подруга и астраханская тетка так циничноо меня икрой снабжали (когда я еще в Москве жила), что мне ее хватило на 4 последующие жизни, да и не люблю ее - заставляла себя есть, типа ой полезно. :pleasantry:

наскока я помню..поставка чёрной икры в Эвропу была монополизирована торговым домом Петроссиан ))) икра иранская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать где Вы её лопали в детстве?Когда мы проживали на 4-ой Свердловской,что в городе Бакы,то по улице таскали тачку с мороженым(Морож морож кричали),а во двор приходили продавать мацони,зелень,старые вещи покуцпали и одна из них,тётя Хураман,кричала "зелен зелен",но продавала икру и балыг осетровый.Икра по 30 рублей за литр летом и за 50 рублей-зимой.Балыг по 15-18 рублей за килограмм.На заказ свежее мясо осетрины по 4 рубля,зимой-по 6-7 за кило.кпроме того родной дядя работал на автобусе и привозил из Ленкорани и Астары свежую осетрину.так вот как-то привёз нам целого осётра,а внутри оказалась икра.Ну и жили мы на улице,где размещалась рыбкоптлка.напроитив Пединститута и пацанами таскали копченную воблу,леща...

Делина знает и помнит. :smile:

вээээээээээээ.....прывет от 9 свердловской ..тачка мимо нас проезжала ))) Мароженщи как как звали, забыл ? Я кофейное любил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вээээээээээээ.....прывет от 9 свердловской ..тачка мимо нас проезжала ))) Мароженщи как как звали, забыл ? Я кофейное любил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банный двор :biggrin:В ясли водили к вам во двор))))Слабенько в футбол играете.)))) Привет.Самые лучшие кутабы были в "Кошкином доме" :smile: С сумахом.Всё всё ушёл отмечать рождение внука!!!!

Но перед уходом помещу двор Делины,номер 5

И свой бывший дворик

вернее улицу

А вот и бывший проспект Ленина сегодня

почти Банный, но не совсем )) В Банном один пацан-армянин неплохо играл, он то ли в Кяпазе выступал, то ли где-то во 2 лиге. Я ближе к Завокзальной в футбольном смысле ошивался, поле 34 школы, асфальт Азнефтехима, где была кликуха Марадона:biggrin: Мороженщика Алик звали, вспомнил. Поздравляю с Днём рождения !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бакинское мороженое -не вкусным было,как и майонез,как и продукты в общем(чего стоила колбаса из конины!).Не даром бакинцы ездили в Ереван за продуктами и не на пустом месте появилась поговорка "Широко шагает Азербайджан"(Брежнев) " по магазинам Армении" (бакинские армяне) :biggrin:

в принципе так и есть. Исходные продукты хорошие были, как и фрукты. Но готовая продукция катастрофа, никто местные колбас-молбас не покупал. мясо в ресторанах брали. Но асатрин и балык с цорной икрой зато был )))

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на камазе(пассажиром) в 1980-ом ездил в сиазань за икоркой,помню что вдоль трассы стояли посты не гаи а как-то по другому назывались,так вот на каждом посту водила выходил и отлистывал псам.А так асётр балыг и икра привозилась с нефтяных

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на камазе(пассажиром) в 1980-ом ездил в сиазань за икоркой,помню что вдоль трассы стояли посты не гаи а как-то по другому назывались,так вот на каждом посту водила выходил и отлистывал псам.А так асётр балыг и икра привозилась с нефтяных

У меня дед на нефтяных камнях работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, бакинцы-старожилы, - а моего двоюродного дедо, Амира Б-янца кто-то из вас знал? Он родной брат моего дедушки с маминой стороны, тоже происхождением из Эдиллу, НКР.... Умер в Баку - своей смертью, но после начала событий, году в 1989 или 90, там же и похоронили, на Монтино... Я была юна, но, судя по разговорам родных, его в Баку вроде многие знали... Помню, мы были на свадьбе его сына Ромы в гостинице "Интуримт", - году в 1987, в тот момент, когда Каспаров играл свой матч первого чемпионства, и там же это отпраздновали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать где Вы её лопали в детстве?Когда мы проживали на 4-ой Свердловской,что в городе Бакы,то по улице таскали тачку с мороженым(Морож морож кричали),а во двор приходили продавать мацони,зелень,старые вещи покуцпали и одна из них,тётя Хураман,кричала "зелен зелен",но продавала икру и балыг осетровый.Икра по 30 рублей за литр летом и за 50 рублей-зимой.Балыг по 15-18 рублей за килограмм.На заказ свежее мясо осетрины по 4 рубля,зимой-по 6-7 за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Весь шуртвацский оффтоп..пиридлагаю перенести в тему Кинокенти мяллима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зинвор смари,правда это ближе ко мне,но мож чё помнишь

http://www.youtube.c...h?v=TLgdImRl118

http://www.youtube.com/watch?v=VlRVXUozuJU

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/MrMikayil62/videos?sort=dd&view=0&page=1как я понял этому парню можно за определённую плату (за бенз) попросить снять интересующие дома улицы.

8-ой км практически остался в том же виде

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...