Перейти к публикации

Конфликт и экономическое развитие


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Кримсон, я нашел кое какие данные. Резервы Армении на конец 2004 года составляли чуть более 0.5 млрд долларов. Вывод постараемся сделать после цифр приеденных тобой, ну или кем то другим.

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кримсон, я нашел кое какие данные. Резервы Армении на конец 2004 года составляли чуть более 0.5 млрд долларов. Вывод постараемся сделать после цифр приеденных тобой, ну или кем то другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ ДЖЯН!

Во всяком случае Армения пока что исправно платит по своим долгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я не очень понимаю насчёт баз... База стоит против тех, кто захочет напасть... Я понимаю, что это средняя школа, но другого ответа дать не могу... Неважно, кто собирается это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит что мы имеем. Аз-н ФАКТИЧЕСКИ не имеет долга по причине того, что его резервы перекрывают внешний долг.

Армения имеет резервы вдвое меньше, чем ее долг, это не страшный долг, нехорошая тенденция только в том, что за долги вы отдаете уже свои предприятия.

О чем это говорит? О многом. Если вы начнете мне говорить, что при ведении боевых действий ОЧЕНЬ большую, если не ведущую роль играет дух населения, то я, даже и спорить с вами не буду.ПОТОМУ ЧТО ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН. НО это одно из составляющих. Только лишь одно, хотя и важное. Остальное, из-за того, что сейчас могут начаться "боевые" действия продолжать не буду.

Мне интересно лишь другое, вы настолько богаты, что платите за содержание российских баз сами. Это правильно? И в чем же смысл по вашему, нахождение российских баз на вашей территории. Я немного поиронизирую и скажу так. Вы ведь имеете такую боеспособную армию, что нам и не только нам, надо просто заискивать перед вами, чтобы вы ни дай бог...

Прошу простить, без обид. Так, слегка, небольшая ирония.

Кто собирается напасть на Армению? Мы? Бред какой то. Мы если захотим освободить наши, как вы говорите "освобожденные районы", то это равносильно нападению на Армению?

Обясните пожалуйста.

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

Во первых, никто не говорит о заискивании

Во вторых, содержание баз сидит не только на нашем балансе... но и на Российском...

В БАКУ, неужели кто то тут говорил о том, что Армения может тягаться с вами в вопросе ресурсов? Помоему никто...

Однако во всём есть плюсы и минусы. Отсутствие этих ресурсов ведёт к ВЫНУЖДЕННОМУ развитию других отраслей...

Я с тобой полностью согласен насчет сдачи предприятий. В русских СМИ это иногда подаётся как типа армяне нам за бешенные бабки загнали разграбленные предприятия-Всё это Х...ня... Там одного завода МАРС хватило бы на весь долг.

Вот это как раз и хреново, что отдали подешёвке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что, не понимаешь, каким образом это перерастает в нападение на Армению??? Назовём это так для удобства...

Куда втягивается Карабах, туда естесственно втягиваемся и мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, Давид. Что вы в своих позициях далеко не самостоятельны. Это хорошо, что ты правильно меня понял относительно "заискиваний". Хорошо и то, что вы начинаете понимать кому нужно чтобы этот конфликт тлел такое количество лет. Сперва нам помогали и армией и оружием, потом вам. Приведу один эпизод, что пока Беккер не позвонил и в ультимативной форме не потребовал прекращения наступления ВАШИХ войск, как ты думаешь, у кого. У министра ИД Козарева, вы и не останавливались.

Потом передача вооружения на 1 млрд вам. Потом и нашим и вашим. Базы у вас. Против кого? Против нас с Турцией? Х...я это все. Для того, чтобы вы не ушли из под контроля. Иначе северному соседу вообще нечего будет делать на Южном Кавказе. Стрельба в вашем парламенте. Уж ни одного ли поля ягоды? Заинтересована ли Россия в открытии границы между вами и Турцией? Будет ли она не против газопровода, если вы посмеете провести его дальше, в Европу.

Я могу много подобных вопросов тебе накидать, хорошо, что вы и сами потихонечку на них находите ответы.

А мы. Что мы, мы иногда вынуждены поступать так, как получается. Подписали грабительский договор (контракт века), учитываем, или стараемся учитывать интересы многих "сильных мира" сего.

Пока все, такое надо выдавать частями, иначе можно отравится, от переизбытка.

Вот так то. А ты говоришь. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одного завода МАРС хватило бы на весь долг.

Вот это как раз и хреново, что отдали подешёвке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему находим ответы ? :) Они у нас есть... На многие вопросы... Просто не нам их задают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что, не понимаешь, каким образом это перерастает в нападение на Армению??? Назовём это так для удобства...

Куда втягивается Карабах, туда естесственно втягиваемся и мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ... успокойтесь.

Аргумент, что Армениа занимает 2-ое или 3-е место по объему американской помощи - не совсем корректна. Так как лвиную долю этой самой помощи состовляет помощь армянской диаспоры. А эта доля как вы понимаете не зависит от курса внешншй политики США.

Так что ни голод, ни война я думаю нам не грозит. А то, что время играет в этом вопросе не позитивную роль - я совершенно согласен. Чем скорее конфликт разрешится - тем скорее мы начнем в полной мере экономически развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно лишь другое, вы настолько богаты, что платите за содержание российских баз сами. Это правильно? И в чем же смысл по вашему, нахождение российских баз на вашей территории. Я немного поиронизирую и скажу так. Вы ведь имеете такую боеспособную армию, что нам и не только нам, надо просто заискивать перед вами, чтобы вы ни дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я открыл новую тему, давайте продолжим там.

Модераторам прошу - посты которые относятся к эк. развитиям наших стран - перебросить туда

Заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    312 гостей
    luc Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...