Перейти к публикации

Офис Мана-7


kurare

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Народные сцепились прилюдно .Многоактная пьеса.

faik.jpg

Действующие лица:

Фаик – народный артист Азербайджана Фаик Агаев.

Флора – народная артистка Азербайджана Флора Керимова

Али – заслуженный артист Азербайджана Али Миралиев

Ильхама – народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева

Движение интеллигенции – Эльдяниз Гулиев

Бриллиант – народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева

Айгюн – народная артистка Азербайджана Айгюн Кязимова

Аслан – известный в Азербайджане адвокат Аслан Исмайлов

Массовка – праздношатающаяся публика Азербайджана

Краткое содержание.

Фаик обозвал Флору лесбиянкой. Флора, четыре раза побывавшая замужем, влепила Фаику пощечину. Слегка контуженный и оскорбленный до глубины души тщедушный (в прямом и переносном смысле) Фаик, ответил открытым письмом. Флора ответила тем же. Выступил Али и пожаловался, что Фаик ругал его «матерными словами» и даже хватал за грудки. Бриллиант и Айгюн попросили не впутывать их (как одетых, так и обнаженных) в этот скандал. Впуталась Ильхама, которая поклялась поддерживать Фаика «до последнего дыхания». Вмешалось движение интеллигенции и пожурило Фаика. Фаик, остерегающийся подойти к Флоре на расстояние вытянутой руки, ответил новым открытым письмом. Действия Фаика прокомментировал Аслан: «если завтра кто-то убьет Флору Керимову, или нанесет ей телесные повреждения, то Фаик должен быть привлечен к уголовной ответственности».

Честно говоря, никогда не питал пристрастия к дешевому чтиву Азербайджана. И эта прилюдная драчка азербайджанских народных артистов не удосужилась бы моего благосклонного внимания, если бы не одна пикантная деталь: «народные» продемонстрировали знание истории Ислама. Своеобразно, надо сказать, продемонстрировали. Специфично. Согласно первому «открытому» Фаика, он отказался петь на дне рождения одного из государственных деятелей в период мяхярямлика (траура по шиитскому святому Хусейну). Так вот, на этот глубоко религиозный поступок Фаика безбожная Флора бросила ему в лицо: «Из-за того, что 600 лет назад, два ограша убивали друг друга, я должна держать по ним траур?». А набожный Фаик ни тогда, ни потом, когда катал свой донос, не заметил, что событие, о котором говорила Флора, произошло не 600 лет назад: с того времени прошло в два с лишним раза больше веков. Хотя, что такое века для бессмертных народных Азербайджана? Кстати, сейчас как раз мяхярямлик, и меня интересует, поднимет ли Фаик бокал с шампанским на всипече Нового года? Это же страшный грех.

Вопросы, тем не менее, остаются. Во-первых, куда это смотрит шейх уль-ислам хаджи Аллах Шукюр Паша заде? Где его веское слово? Во-вторых, означает ли молчание азербайджанского духовенства, что датские карикатуристы отныне могут спокойно продолжать свою деятельность? Ведь Азербайджан считается исламской страной, официальные религиозные праздники которой связаны исключительно с Исламом.

Интересно, однако, не это. Фаик, сам того не заметив, подарил Флоре индульгенцию, процитировав еще одно ее выражение: «Этот народ бараны, им нужен один пастух». :lol: Польщенный «пастух», я в этом уверен, простит придворную певичку Флору. Это известно не только мне. Почему бы иначе молчал шейх уль-ислам?

Сагател Баквешинян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эс hайерэ демк ен, меньше этажа никто не просит :)

Барлуснер!

Нелегкое утро тяжелого воскресенья)

На любом форуме общение определяют люди, составляющие костяк сообщества. И модераторы должны быть или из костяка или как минимум не далекие. Достаточно посмотреть кто там "рулит" и всё.

Правила-мравила это вторично.

Если вечером будет праздничный фуршет, дождитесь меня :)

С мнением о модераторе согласен. равно как и с мнением о костяке юзеров. Но главное - модератор. Он должен четко знать и представлять сложность модерирования в этом разделе. Он должен карать беспощадно любого неправого юзера, а для этого необходим своб правил, на который он должен опираться. Другое дело, что этот свод правил должен быть как окнституция незыблем и не подвергаться изменениям без ведома на то костяка (можно сказать, депутатам от юзеров). Можно проводить всеюзерское голосование на изменения. В любом случае, надо создать некое подобие демократического государственного устройства. А государства без законов не существует. Поэтому, дабы не допустить анархии, коституция или правила быть обязаны. Другое дело - их количество и правильность трактовки. А для этого и конституциооный суд в государствах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мнением о модераторе согласен. равно как и с мнением о костяке юзеров. Но главное - модератор. Он должен четко знать и представлять сложность модерирования в этом разделе. Он должен карать беспощадно любого неправого юзера, а для этого необходим своб правил, на который он должен опираться. Другое дело, что этот свод правил должен быть как окнституция незыблем и не подвергаться изменениям без ведома на то костяка (можно сказать, депутатам от юзеров). Можно проводить всеюзерское голосование на изменения. В любом случае, надо создать некое подобие демократического государственного устройства.

Арарат. Наверно за столько лет общения впервые с тобой не соглашусь... Рано или поздно ЛЮБОЙ модер будет обвинен или в предательстве или в предвзятости. Костяк дело хорошее, но этот костяк подвержен внешним силам. Посмотри внимательно. Юзеры меняются. Меняется психология и меняется подход. Приходят другие юзеры. И костяк не выдерживает этого давления. Правилами можно общаться только пол года. Ну от силы год. Дальше появляется много нового и много провакационных тем и способов. Вот поэтому я и предлагаю в корне изменить систему. Иначе мы повторяыем судьбу всех площадок... Это скорее саморегуляция. Бравада и провокации на публике одно, а выяснение отношений один на один другое. Не будет ситуации, когда на одного юзера наваливается куча стороннико его оппонентов и провоцируют. Здесь уже не пройдут методы, на которых попадались многие. Провокация и обоюдный бан. Ведь в этой ситуации модер неуспевает забанить провокатора. А как такому неответить за прилюдное оскорбление. А при системе дуэлей можно сразу сказать, как и полагается и соответствует нашему темпераменту - выходи один на один. Отказ от дуэлеи или продолжение обсуждения одним из дуэлянтов или сторонниками- вечняк. Пусть даже он сто раз прав. Как принято? Оскорбил - пошли выяснять и если кто-то продолжает харахориться - то однозначно неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И я что-то не до конца понял. Ман, мы что обсуждаем при каких условиях возможно вероятность возврата армюзеров туда или то, на каких условиях создать площадку для диалога здесь? Я лично говорю об этом сайте, но у меня создалось впечатление, что не все думают об этом. Может, для начала проведем опрос, кто желает возврата туда, на определенных условиях, а кто желает создать нормальную площадку здесь?

Мой голос - однозначно за местонахождение на этом форуме. Засиделся яч в гостях. Особенно, если хозяева постоянно напоминают о том, что я в гостях. Кто как? Выскажитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1. Что касается названий, то (только без помидоров) считаю, что все должно быть так, как в официальных источниках Армении, НКР и Азербайджана.

Колючка Анчара, как ты и просила, без помидоров, но с резонным вопросом: "А, в соответствии с законодательством какой из этих стран ты предлагаешь применять названия?"

В Азербайджанской Республике аббревиатура НКР - незаконна. Кроме того, в Азербайджанской Республике, даже в правительственных кругах используется словосочетание Западный Азербайджан, под которым подразумевается территория современной Армении ( ссылку могу дать). В Республике Армения и в Нагорно-Карабахской Республике используется иные названия административных единиц.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я что-то не до конца понял. Ман, мы что обсуждаем при каких условиях возможно вероятность возврата армюзеров туда или то, на каких условиях создать площадку для диалога здесь? Я лично говорю об этом сайте, но у меня создалось впечатление, что не все думают об этом. Может, для начала проведем опрос, кто желает возврата туда, на определенных условиях, а кто желает создать нормальную площадку здесь?

Мой голос - однозначно за местонахождение на этом форуме. Засиделся яч в гостях. Особенно, если хозяева постоянно напоминают о том, что я в гостях. Кто как? Выскажитесь, пожалуйста.

Я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я что-то не до конца понял. Ман, мы что обсуждаем при каких условиях возможно вероятность возврата армюзеров туда или то, на каких условиях создать площадку для диалога здесь? Я лично говорю об этом сайте, но у меня создалось впечатление, что не все думают об этом. Может, для начала проведем опрос, кто желает возврата туда, на определенных условиях, а кто желает создать нормальную площадку здесь?

Мой голос - однозначно за местонахождение на этом форуме. Засиделся яч в гостях. Особенно, если хозяева постоянно напоминают о том, что я в гостях. Кто как? Выскажитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди вы чего? ))))

решили на ОА перетерпеть и подумать что делать дальше?

представьте себя я уже за вас всех подумал

оставаться тут.. это самое верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат. Наверно за столько лет общения впервые с тобой не соглашусь... Рано или поздно ЛЮБОЙ модер будет обвинен или в предательстве или в предвзятости. Костяк дело хорошее, но этот костяк подвержен внешним силам. Посмотри внимательно. Юзеры меняются. Меняется психология и меняется подход. Приходят другие юзеры. И костяк не выдерживает этого давления. Правилами можно общаться только пол года. Ну от силы год. Дальше появляется много нового и много провакационных тем и способов. Вот поэтому я и предлагаю в корне изменить систему. Иначе мы повторяыем судьбу всех площадок... Это скорее саморегуляция. Бравада и провокации на публике одно, а выяснение отношений один на один другое. Не будет ситуации, когда на одного юзера наваливается куча стороннико его оппонентов и провоцируют. Здесь уже не пройдут методы, на которых попадались многие. Провокация и обоюдный бан. Ведь в этой ситуации модер неуспевает забанить провокатора. А как такому неответить за прилюдное оскорбление. А при системе дуэлей можно сразу сказать, как и полагается и соответствует нашему темпераменту - выходи один на один. Отказ от дуэлеи или продолжение обсуждения одним из дуэлянтов или сторонниками- вечняк. Пусть даже он сто раз прав. Как принято? Оскорбил - пошли выяснять и если кто-то продолжает харахориться - то однозначно неправ.

Вардуш, я не отметаю твоего предложения, а дополняю его. В твоем предложении тоже есть опора на правила. Ходжалы и геноцид, названия, Обсуждение героев и наконец, сома идея дуэлей. Это уже четыре правила. Без правил никак не обойтись. Давай вспомним радужную встречу Серого. Ему что с половиной форумчан как Дъартаньяну на дуэль идти? У кого нервы стальные? На скольких хватит? Без судьи не получится. В любом случае. Дуэль - вещь интересная и её надо будет внедрять обязательно. Но это все один из сводов закана. Нам надо пройти этап 18-го века. Надо обязательно. Но вот скажи, фраза:"Ты здесь сильно не нервничай, мы особо тебя воспринимаем." Это оскорбление или сочуствие? На мой взгляд, ДэйАз с его АрмАзом столь популярен среди уравновешенных форумчан в первую очередь БЛАГОДАРЯ грамотно расписанным правилам и бескомпромисным и одновременно деликатным МОДЕРАТОРАМ. Правда, ошибки модераторов обходятся слишком дорого для форума. Что есть, то есть. Одна из таких ошибок и повлекла за собой этот кризис и отношение лично мое (говорю от себя) к ним. Без толковых модераторов, тот форум и яйца выеденного не стоил бы. Это нельзя не учитывать при создании аналогичной площадки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
люди вы чего? ))))

решили на ОА перетерпеть и подумать что делать дальше?

представьте себя я уже за вас всех подумал

оставаться тут.. это самое верное решение

Отлично, Давид! Я с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
<!--QuoteBegin-Աղախ

+22 December 2008 - 15:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Աղախ

@ 22 December 2008 - 15:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Колючка Анчара, как ты и просила, без помидоров, но с резонным вопросом: "А, в соответствии с законодательством какой из этих стран ты предлагаешь применять названия?"

В Азербайджанской Республике аббревиатура НКР - незаконна. Кроме того, в Азербайджанской Республике, даже в правительственных кругах используется словосочетание Западный Азербайджан, под которым подразумевается территория современной Армении ( ссылку могу дать). В Республике Армения и в Нагорно-Карабахской Республике используется иные названия административных единиц.

Как быть?

Да знаю я это... И очень скользкий момент. Поэтому и просила без помидоров.... Здесь надо думать. Но решать этот момент необходимо. Но не так, как решили в Дейазе... Ведь это вызвало причину огромного негодавания армюзеров.. Так зачем повторять их ошибки? Только с зеркальным отражением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Давид! Я с тобой!

Я то же. Критиковать Армаз есть за что... Но лучшим подверждением нашей критики будет создание своей площадки... без ошибок и недостатков Армаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
люди вы чего? ))))

решили на ОА перетерпеть и подумать что делать дальше?

представьте себя я уже за вас всех подумал

оставаться тут.. это самое верное решение

+ многа

народ, если речь идет о том, чтобы создать на ОА площадку, где пересидеть или переждать, а потом рвануть Туда, то это, мягко гря, неумно...

У Мана очень хороший Офис, он расширяется, от добра добра не ищут...

Необходимо отрегулировать несколько скользких моментов и все дела...

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    218 гостей
    khnushinak Rubik Sigo Monica B. Арарат P.A.N. Колючка Анчара Artmonton stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...