Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Sigo сказал:

Ну если у государства есть деньги,чтобы оплачивать такие охеренные проценты,то флаг в руки этому государству и два флага тому,кому это государство выплачивает.Московский,ты же себя позиционируешь как понимающий в экономике человек,а тем более радетель государства,откуда люди драпают.Неужели ты не замечаешь в этой схеме коррупцию?Государство может установить порог и сказать,мол я выплачу проценты тем,кто будет давать ипотеку не выше 4 процентов и не важно в каком доме ты купил.Главное,чтобы и тут установить порог в квадратах. Допустим будет барьер на проценты не выше 4 и в квадратах не более 25 кв на человека.

))))) Государства возвращает проценты гражданам, людям которые хотят строить себе будущее в этой стране. А ты опять про коррупцию. У меня двоюродная сестра с мужем купила квартиру в Ереване по этой программе. Работают в ИТ. Получают не плохую зарплату по армянским меркам. И платят только долг по квартире, а проценты им возвращает государство.  Я сам хочу по этой программе купить в Ереване квартиру, но пока не покупаю по личным причинам. Отличная программа. Кстати в Ереване есть новостройки на любой вкус и кошелек.  Есть даже дома, которые можно купить по этой программе если кому то не нравятся квартиры. Ипотека без процентов, это просто мечта. А вы с Сергеем заладили, коррупция, цены 2 раза дороже, знаем кто строит ))))) 

Коррупцию можно заметить во всем,  но я в этой программ замечаю только огромные выгоды для покупателей недвижимости в Армении. Бери квартиру на 20 лет и погашай стоимость себе в течении 240 месяцев, не думая о процентах. Это мечта для любого человека кто хочет иметь свою квартиру, но не может или не хочет сразу заплатить всю цену. 

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, moskovskiy сказал:

))))) Государства возвращает проценты гражданам, людям которые хотят строить себе будущее в этой стране. А ты опять про коррупцию. У меня двоюродная сестра с мужем купила квартиру в Ереване по этой программе. Работают в ИТ. Получают не плохую зарплату по армянским меркам. И платят только долг по квартире, а проценты им возвращает государство.  Я сам хочу по этой программе купить в Ереване квартиру, но пока не покупаю по личным причинам. Отличная программа. Кстати в Ереване есть новостройки на любой вкус и кошелек.  Есть даже дома, которые можно купить по этой программе если кому то не нравятся квартиры. Ипотека без процентов, это просто мечта. А вы с Сергеем заладили, коррупция, цены 2 раза дороже, знаем кто строит ))))) 

Коррупцию можно заметить во всем,  но я в этой программ замечаю только огромные выгоды для покупателей недвижимости в Армении. Бери квартиру на 20 лет и погашай стоимость себе в течении 240 месяцев, не думая о процентах. Это мечта для любого человека кто хочет иметь свою квартиру, но не может или не хочет сразу заплатить всю цену. 

Ты реально не понимаешь?Какая разница государству,кому оно возвращает бешеные проценты,тебе,банку или застройщику?Ты говоришь,мол это же мечта,мол твоя сестра купила и довольна.Конечно довольна.Ей наплевать кто,кому и по каким процентам выплачивает.Ей хорошо,а то,что государство(в виде чинуш) отмывают баблосы через банки и застройщиков ей пофиг.Ей пофиг что в конце концов случится с государством.Так зачем же ты упрекаешь тех,кто уезжает.Они смогли уехать,обустроится и им хорошо.Им тоже наплевать на это государство,с той лишь разницей,что они не подкормили коррупционную цепочку.

П.С.Схема такова. Я депутат(лоббист депутата,или министр) имею свою строительную компанию.Строю дома,устанавливаю цену(которая меня оооой как устраивает),проталкиваю закон.Банк устанавливает нехилый процент за ипотеку.Я иду в банк,беру ипотеку(мне похер процент,всё равно государство оплатит) и покупаю квартиру в новом доме.В результате доволен я(мне не платить проценты),владелец дома(он продал квартиру),банк(он получил свой нехилый процент),а в проигрыше государство,заплатившее бешенный процент.Долго ли протянет такое государство как Армения?Ты ещё гордо добавляешь,мол много ли государств ,устраивающие такой коммунизм?Если уж государство взялось за такое,то должна установить некий порог в процентах за ипотеку,и лимит квадратов на человека.А в реальности,в том положении,что сейчас находится Армения,государство не должно платить за проценты ипотеки,она должна заинтересовать банки(в том числе привлечь иностранные),чтобы те давали кредит под ипотеку до 3 процентов.Вот тогда и будет толк.А халява никогда к хорошему не приводит.Там где халява,там коррупция.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Почему же это государство не создает дешвый строй фонд для новых семей? Да потому что им нафиг не нужно ничего что не позволит срубить... А платить придеться все темже кто работает, и на свою ,,шикарную,, зарплату которую никак не потратит так как цены не растут и нет инфляции как вы говорите, они так и не проживут. ВЫ знаете что ради этого повысили налог на социалку которую платят работодатели и благодаря которому законная регистрация работников сократилась на треть? Я работаю на ночной смене и меня не регестрируют что лишает меня стажа и дай Бог дожить пенсии. Я не могу получить справку. И все это потому что..! Возращяют одним процент параллельно увеличив налог для моего работодателя так как государству неоткуда платить так как ...так как... О чем это я..? Главное мне и вашей сестре с мужем хорошо, какая разница куда денутся эти кяварцы и зангезурцы которые траву поджигают и мир весь портят?

В 2010 году мы преставили стройматериал (со всей документацией из Еревана причем и материал официально был зарегестрирован в реестре минстроя) который экономил бы 14% в строительстве. ЧТо нам ответил министр? Всего 14%???-спросил он. А вот метр для молодой семьи за 1000 баксов это поддержка государства .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Sigo сказал:

Такое есть в Польше.Если ты первый раз купил дом(квартиру),то получаешь беспроцентную ипотеку(государство твои проценты выплачивает).

В России что то такое было несколько лет назад. Вроде отменили, а может и нет. Но, чуть по другому. Один раз в жизни, каждый человек может вычесть часть стоимости квартиры из НДФЛ в течении 1 или 2 лет. Подробности не помню.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Народ!

Хватит плакаться.

Корупция-морупция. Она везде есть. Это плохо и очень плохо и надо с этим бороться.

Но, в Армении сейчас с этим гораздо лучше, чем во многих уголках бывшего совка и даже вост Европы. 

Давайте больше про положительное говорить и тогда все будет лучше.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

Народ!

Хватит плакаться.

Корупция-морупция. Она везде есть. Это плохо и очень плохо и надо с этим бороться.

Но, в Армении сейчас с этим гораздо лучше, чем во многих уголках бывшего совка и даже вост Европы. 

Давайте больше про положительное говорить и тогда все будет лучше.

А может не про хорошее, а об1ективно?) Все началось с того что статистика и жизнь не всегда одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Sergey Garayan сказал:

А может не про хорошее, а об1ективно?) Все началось с того что статистика и жизнь не всегда одно и тоже.

Можно и нужно говорить про то, где есть польза от нашего обсуждения. Когда вместе находим какие то решения, идеи и т.д.

А вот впустую критиковать, понимая, что от этой критики нет пользы, не стоит. Критика должна быть конструктивной. А тут часто один депресняк.

Читаешь, и все, остается вешаться.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

Можно и нужно говорить про то, где есть польза от нашего обсуждения. Когда вместе находим какие то решения, идеи и т.д.

А вот впустую критиковать, понимая, что от этой критики нет пользы, не стоит. Критика должна быть конструктивной. А тут часто один депресняк.

Читаешь, и все, остается вешаться.

 

Ну так просто поаплодируем цифркам статупры? Ок. Я за всех рад, радуйтесь я не против, я вообще счастливый хожу. Кстати...Почему слово ВАТНИК подменяется на я козел?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Sergey Garayan сказал:

Ну так просто поаплодируем цифркам статупры? Ок. Я за всех рад, радуйтесь я не против, я вообще счастливый хожу.

а зачем аплодировать?

и вопрос даже не в этих цифрах, а в обсуждениях. Стат цифры, вообще фигня полная и это во всех странах. Нет и не может быть никакой объективной картины по этим данным. Это пропагандистки и поилитический материал. Можно посмеяться и пошутить.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, Sigo сказал:

Ты реально не понимаешь?Какая разница государству,кому оно возвращает бешеные проценты,тебе,банку или застройщику?Ты говоришь,мол это же мечта,мол твоя сестра купила и довольна.Конечно довольна.Ей наплевать кто,кому и по каким процентам выплачивает.Ей хорошо,а то,что государство(в виде чинуш) отмывают баблосы через банки и застройщиков ей пофиг.Ей пофиг что в конце концов случится с государством.Так зачем же ты упрекаешь тех,кто уезжает.Они смогли уехать,обустроится и им хорошо.Им тоже наплевать на это государство,с той лишь разницей,что они не подкормили коррупционную цепочку.

П.С.Схема такова. Я депутат(лоббист депутата,или министр) имею свою строительную компанию.Строю дома,устанавливаю цену(которая меня оооой как устраивает),проталкиваю закон.Банк устанавливает нехилый процент за ипотеку.Я иду в банк,беру ипотеку(мне похер процент,всё равно государство оплатит) и покупаю квартиру в новом доме.В результате доволен я(мне не платить проценты),владелец дома(он продал квартиру),банк(он получил свой нехилый процент),а в проигрыше государство,заплатившее бешенный процент.Долго ли протянет такое государство как Армения?Ты ещё гордо добавляешь,мол много ли государств ,устраивающие такой коммунизм?Если уж государство взялось за такое,то должна установить некий порог в процентах за ипотеку,и лимит квадратов на человека.А в реальности,в том положении,что сейчас находится Армения,государство не должно платить за проценты ипотеки,она должна заинтересовать банки(в том числе привлечь иностранные),чтобы те давали кредит под ипотеку до 3 процентов.Вот тогда и будет толк.А халява никогда к хорошему не приводит.Там где халява,там коррупция.

написал откровенную фигню, не буду комментировать твои однобокие посты больше. Везде у тебя уши коррупции торчат. Даже не хочу объяснять что на этой программе государство не теряет не одной копейки. Все равно знаю что на мой обоснованный ответ будет чушь как выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

а зачем аплодировать?

и вопрос даже не в этих цифрах, а в обсуждениях. Стат цифры, вообще фигня полная и это во всех странах. Нет и не может быть никакой объективной картины по этим данным. Это пропагандистки и поилитический материал. Можно посмеяться и пошутить.

Ну так я о томже и если это поймем то все будет идти в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, moskovskiy сказал:

написал откровенную фигню, не буду комментировать твои однобокие посты больше. Везде у тебя уши коррупции торчат. Даже не хочу объяснять что на этой программе государство не теряет не одной копейки. Все равно знаю что на мой обоснованный ответ будет чушь как выше. 

Государство не теряет, а перекладывает из нашего кармана ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, SUM сказал:

В России что то такое было несколько лет назад. Вроде отменили, а может и нет. Но, чуть по другому. Один раз в жизни, каждый человек может вычесть часть стоимости квартиры из НДФЛ в течении 1 или 2 лет. Подробности не помню.

я знаю это закон. Я успел им воспользовать, Он сейчас тоже действует. Но он ограничен максимум 260,000 рублей. И по процентам тоже есть закон, но он тоже ограничен 13% от выплаченных процентов. В Армении таких ограничений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SUM сказал:

Народ!

Хватит плакаться.

Корупция-морупция. Она везде есть. Это плохо и очень плохо и надо с этим бороться.

Но, в Армении сейчас с этим гораздо лучше, чем во многих уголках бывшего совка и даже вост Европы. 

Давайте больше про положительное говорить и тогда все будет лучше.

Давайте про хорошее.В Армении человек,работает всю жизнь платит налоги,но вот беда,у него случилось несчастье,проблема с тазобедренным суставом и он еле ходит с палкой(в том числе и на работу).Ему нужна операция,вставка титановой пластины).Всё это стоит 7тыс баксов.На что он платит налоги?Почему менту можно бесплатно ну или со скидкой,а ему нет?Ну ладно сама операция,но хотя быпребывание в больнице сделайте бесплатно.До сих пор ума не хватила хотя бы сделать мед страховку как во многих странах,на которые любят ссылаться дела без делу.Вопрос,куда уходят налоги этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Sergey Garayan сказал:

  Почему же это государство не создает дешвый строй фонд для новых семей? Да потому что им нафиг не нужно ничего что не позволит срубить... А платить придеться все темже кто работает, и на свою ,,шикарную,, зарплату которую никак не потратит так как цены не растут и нет инфляции как вы говорите, они так и не проживут. ВЫ знаете что ради этого повысили налог на социалку которую платят работодатели и благодаря которому законная регистрация работников сократилась на треть? Я работаю на ночной смене и меня не регестрируют что лишает меня стажа и дай Бог дожить пенсии. Я не могу получить справку. И все это потому что..! Возращяют одним процент параллельно увеличив налог для моего работодателя так как государству неоткуда платить так как ...так как... О чем это я..? Главное мне и вашей сестре с мужем хорошо, какая разница куда денутся эти кяварцы и зангезурцы которые траву поджигают и мир весь портят?

В 2010 году мы преставили стройматериал (со всей документацией из Еревана причем и материал официально был зарегестрирован в реестре минстроя) который экономил бы 14% в строительстве. ЧТо нам ответил министр? Всего 14%???-спросил он. А вот метр для молодой семьи за 1000 баксов это поддержка государства .

За зангезурцев можешь спасть спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...