Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Вот не был я 3-4 года в каком то районе Минска,и пришлось поехать туда и офигеваешь,когда за эти годы там построили раза в 2-3 больше  Северного проспекта,который строят уже больше 10 лет и никак не достроят.За время его стройки как минимум два раза(может и больше я не знаю) меняли плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сиго, ребята тебе по кварталам ответили. Население Белоруси - десятка. так что тебе по возможностям Минеск надо с Зирпичаном сравнивать. Он ,кстати, растущий по населению город, власти которого озабочены ограничением миграционного потока. Промышленность бан... ты от Еревана что хочешь в этом контексте? Скажи спасибо, ала. Хотел сказать, с если очень надо сравни с Душанбе каким нибудь, но нет https://www.neweurasia.net/ru/culture-and-history/gigantomaniya-dushit-dushanbe/ 

и там гигантомания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не был я 3-4 года в каком то районе Минска,и пришлось поехать туда и офигеваешь,когда за эти годы там построили раза в 2-3 больше  Северного проспекта,который строят уже больше 10 лет и никак не достроят.За время его стройки как минимум два раза(может и больше я не знаю) меняли плитку.

те же самые чувства у всех , кто со мной побывал в этом году в Ереване. А Северный проспект это имхо дань понтам,которыми болеют все экс совки. Нужно сохранять старый город, а не строить эти чудища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,видимо мы не совсем друг друга понимаем.Я же не говорю,что в Ереване совсем ничего не строят.Я всего лишь говорю,что я не видел за последние годы построенного целого квартала новостроек,не говоря уже о микрорайоне.А ведь об этом шла речь у Севара.Если в масштабах Еревана построенные рядом 3-4 дома считаются кварталом или микрорайоном,тогда да.Но я выше выставил фотки Минска,это и есть по моим понятиям строительство кварталов и микрорайонов.

А тут фотка,сделанная мною в 2011 году.И за 4 года разве что достроили,и то не всё на этом блуре параллельно Баграмяну.Поэтому я особенных изменений и не почувствовал.

IMG_5525.JPG

IMG_5525.JPG

IMG_5525.JPG

IMG_5525.JPG

IMG_5525.thumb.JPG.9bccd2c8853b01c0648fc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, ребята тебе по кварталам ответили. Население Белоруси - десятка. так что тебе по возможностям Минеск надо с Зирпичаном сравнивать. Он ,кстати, растущий по населению город, власти которого озабочены ограничением миграционного потока. Промышленность бан... ты от Еревана что хочешь в этом контексте? Скажи спасибо, ала. Хотел сказать, с если очень надо сравни с Душанбе каким нибудь, но нет https://www.neweurasia.net/ru/culture-and-history/gigantomaniya-dushit-dushanbe/ 

и там гигантомания

Сашико,я могу сравнить с Бужумбура и радостно потирать руки,но я сравниваю Минск с Минском и Ереван с Ереваном за определённый промежуток времени.Что касается республик,то В Армении строится в основном Ереван и сооовсем чуть чуть в других местах,а в Белоруси строятся равномерно,так что не то что Армения,но и Зирпичан рядом не срал.Сашико джан,если вернёмся чуть чуть назад по дискуссии,то там спор был двух юзеров относительно того,что мол при Кочаряне было бурное строительство,а при Серже застой.Я лишь указал,что, что при одном,что при другом ничего бурного не было,а то что считают  целым кварталом,всего лишь единичные строения в уже существующих кварталах и микрорайонах.Ну нет в Ереване хотя бы одного милли микрорайона,построенного после Советского союза,ну типа как Аван или тот же Давидашен.Чтобы в отдельной части Еревана взяли возвели этот квартал-микрорайон из 20-30 зданий +инфраструктура(там школы,детсады,универсамы...).Дальше спор бесполезен,хотите считать 4 построенных рядом дома микрорайоном,ваше право.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,видимо мы не совсем друг друга понимаем.Я же не говорю,что в Ереване совсем ничего не строят.Я всего лишь говорю,что я не видел за последние годы построенного целого квартала новостроек,не говоря уже о микрорайоне.А ведь об этом шла речь у Севара.Если в масштабах Еревана построенные рядом 3-4 дома считаются кварталом или микрорайоном,тогда да.Но я выше выставил фотки Минска,это и есть по моим понятиям строительство кварталов и микрорайонов.

А тут фотка,сделанная мною в 2011 году.И за 4 года разве что достроили,и то не всё на этом блуре параллельно Баграмяну.Поэтому я особенных изменений и не почувствовал.

 

ну да, в масштабах Еревана я думаю это и есть кварталы. Микрорайоны это целый Давиташен какой нибудь. Его полностью перестроить это для Армении грандиозный проект..типа как новый аэропорт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, в масштабах Еревана я думаю это и есть кварталы. Микрорайоны это целый Давиташен какой нибудь. Его полностью перестроить это для Армении грандиозный проект..типа как новый аэропорт .

Сашико,это в масштабах Степанакерта квартал,а в масштабах Еревана это единичные постройки.Я не говорил о перестраивании Давидашена,а скажем хотя бы смежно с Давидашеном построить такой же Давидашен-" из новостроек,ну или хотя бы половину,примерно как при СССР строился 1-Норкский массив,потом следующие.Вот тогда бы был уместным разговор,что строятся новые кварталы,а так просто идут обычные уплотнения в застроенной части города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь указал,что, что при одном,что при другом ничего бурного не было,а то что считают  целым кварталом,всего лишь единичные строения в уже существующих кварталах и микрорайонах.Ну нет в Ереване хотя бы одного милли микрорайона,построенного после Советского союза,ну типа как Аван или тот же Давидашен.Чтобы в отдельной части Еревана взяли возвели этот квартал-микрорайон из 20-30 зданий +инфраструктура(там школы,детсады,универсамы...).Дальше спор бесполезен,хотите считать 4 построенных рядом дома микрорайоном,ваше право.

я с тобой согласен. Дело именно так..все это грандиозное строительство было результатом совка. Вопрос еще в том была ли потребность вообще или нет. Вероятно на росте была. Сейчас нет и это норм. Не нужно переживать по поводу того,что Армения меньше Белоруси. Не нужно переживать,что Армения в жопе, а Белорусь и Молдова в Европе и у последних безвизовый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с тобой согласен. Дело именно так..все это грандиозное строительство было результатом совка. Вопрос еще в том была ли потребность вообще или нет. Вероятно на росте была. Сейчас нет и это норм. Не нужно переживать по поводу того,что Армения меньше Белоруси. Не нужно переживать,что Армения в жопе, а Белорусь и Молдова в Европе и у последних безвизовый режим.

Сашико,в Белоруси тоже в плане населения отрицательное сальдо по сравнению с СССР.Но Минск по сравнению с Ереваном почти удвоился и там построены целые районы.Просто на момент развала СССР Минск и Ереван одинаковые по населению города.Опять же,строятся не только в Минске,но и во всех городах Белоруси.Нет такого перекоса в столице всё,в остальном ничего.

Вот например Брест,Гомель,Гродно,Лида....,а это согласись не сравнимые по населению с Ереваном города.

39709bdf043268b33929b260023cfae3.jpg

825241321064.jpg

a7dbe0d59d98a1a8f55709cc70906fac.jpg

IMG_6249.jpg

39709bdf043268b33929b260023cfae3.jpg

825241321064.jpg

a7dbe0d59d98a1a8f55709cc70906fac.jpg

IMG_6249.jpg

39709bdf043268b33929b260023cfae3.jpg

825241321064.jpg

a7dbe0d59d98a1a8f55709cc70906fac.jpg

IMG_6249.jpg

39709bdf043268b33929b260023cfae3.jpg

825241321064.jpg

a7dbe0d59d98a1a8f55709cc70906fac.jpg

IMG_6249.jpg

39709bdf043268b33929b260023cfae3.thumb.j

825241321064.thumb.jpg.1d57f7153da6586ae

a7dbe0d59d98a1a8f55709cc70906fac.thumb.j

IMG_6249.thumb.jpg.ab66677b1d57e9da455d9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,в Белоруси тоже в плане населения отрицательное сальдо по сравнению с СССР.Но Минск по сравнению с Ереваном почти удвоился и там построены целые районы.Просто на момент развала СССР Минск и Ереван одинаковые по населению города.Опять же,строятся не только в Минске,но и во всех городах Белоруси.Нет такого перекоса в столице всё,в остальном ничего.

Вот например Брест,Гомель,Гродно,Лида....,а это согласись не сравнимые по населению с Ереваном города.

соглашаюсь, просто когда я в Гродно и Лиду ездил в командировки, в Ереване еще подъездные двери снимали и печки топили.   Несравнимые они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джан, эл батькаи асцеин ват бан члесем кезаниц )))

Человек сохранил рай для белорусов, целыми микрорайонами дома строит для них. Небось как в союзе дает бесплатные квартиры трудящимся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джан, эл батькаи асцеин ват бан члесем кезаниц )))

Человек сохранил рай для белорусов, целыми микрорайонами дома строит для них. Небось как в союзе дает бесплатные квартиры трудящимся ...

Ара джан,есел кезниц Батькаи анунэ чэлэсем,манаманд про бесплатные квартиры и прочие бесплатные...Негатива хошь?

Вот тебе негатив

  http://charter97.org/ru/news/2015/11/15/178542/

вот из сегодняшнего

http://charter97.org/ru/news/2015/11/20/179357/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашаюсь, просто когда я в Гродно и Лиду ездил в командировки, в Ереване еще подъездные двери снимали и печки топили.   Несравнимые они..

Сашико,я же сравниваю  за последние 5 лет.Ахр ситуация с теми же Каскадом,Кукурузой,гостиницей Двин...показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...