Перейти к публикации

Серж Саргсян был в Степанакерте!


Гость

Рекомендованные сообщения

Мугаб, есть персонажи в художественных произведениях, которые говорят поговорками...

А, ты говоришь загадками... Знаешь что- скажи... Не хочешь говорить- молчи...

Ты лучше ответь на вопрос, как тебе заявление сопредседателя Мерзлякова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

А вам всё сразу...Лучше скажи разве неправду я говорю, какие были обсуждения на теме "Декларация", просто смехотворные, ведь иногда человеку стоит прочесть то, что сам написал хотя бы неделю назад и подумать.

А насчёт загадок, скажем я такой, стиль у меня такой, наверное тебя утомляет, но кому-то может нравиться. А главное это ведь я, зачем мне меняться ради кого-то, если я никому не мешаю. Я ведь по форме никому притензий не выставляю, делаю это только если есть оскорбления.

Говори загадками, сколько хочешь.

Об обсуждениях в теме "Декларация" могу говорить только про себя.

Так вот, я считал, что та бумажка- это наспех состряпанный тугамент "лишь бы, лишь бы" чегонить подписать... И я не считал, что будет продолжение.

Очень надеялся, что ваш президент 3 ноября даст приказа начать боевые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говори загадками, сколько хочешь.

Об обсуждениях в теме "Декларация" могу говорить только про себя.

Так вот, я считал, что та бумажка- это наспех состряпанный тугамент "лишь бы, лишь бы" чегонить подписать... И я не считал, что будет продолжение.

Очень надеялся, что ваш президент 3 ноября даст приказа начать боевые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что при оценке возможных действий руководства Армении и НКР нельзя не учитывать их РЕАЛЬНЫЕ возможности в согласовании варианта решения конфликта. Если руководство сделает все ВОЗМОЖНОЕ, обвинять их в предательстве будет несправедливо. При этом они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны ДО подписания каких-то конкретных обязательств ПУБЛИЧНО разъяснить ситуацию всему обществу и ОБЪЯСНИТЬ, что и почему они собираются сделать. После этого провести референдум как в НКР, так и в Армении. И если народ не одобрит их предварительные договоренности (если таковые уже есть) - уйти в отставку, заодно объяснив всем "посредникам", что никакое решение по данному вопросу не будет принято и в будущем без одобрения большинства населения Армении и НКР. Чтобы никто не питал иллюзий, что можно закулисными переговорами решить этот вопрос, столь важный для Армянства. Нужно обязательно и СРОЧНО внести специальную поправку в конституции Армении и НКР, закрепляющие механизм решения подобных вопросов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через референдум. Если руководство поведет себя честно, обвинить их будет не в чем, хоть и будут обязательно недовольные. Но если молча будут сделаны уступки, за спиной армян, то эти люди в руководстве должны знать, что и они и весь их род обязательно понесут самую жестокую кару от Армянства, подобную той, что понесли Энвер, Талаат и им подобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После подписания москвовской декларации мы все здесь вздохнули с облегчением потому что текст, под которым стояла подпись президента РА, не предполагал никаких сдач и уступок. А тренд закулисных переговоров не устраивает никого. Нас в вопросе сдачи хоть каких-нибудь территорий, а вас в вопросе независимости Арцаха. И если мы можем повлиять на решения наших руководителей, то вам придется проглотить любое решение Солнцеподобного. Так что Мугаб, не пытайся выглядеть умнее, чем ты есть. И не мешайся под ногами, пострадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, зачем наезжать на других юзеров, даже если они азербайджанцы.

Ясное дело, что азербайджанские юзеры на этом форуме занимаются чисто пропагандисткой дестельности. Ну и что в этом особо плохого?

Все равно их пропаганда ненамного искуснее, чем лозунги о развитом социализме 70-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все просто. Если он будет флудить и уводить тему в офтоп и стеб, получит по рогам. Если есть разумные мысли по теме, пусть пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И все-таки они получили Приказ пиризидента. Такого на дэйазе раньше не было! Одновременно три самобичующих новости. Ала, толеранты, таа

Day.Az » Новости Армении » Мэтью Брайза опять опровергает... азербайджанских журналистов

16 Ноября 2008 [15:35] - Day.Az

Распечатать

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза вновь заявил, что азербайджанские журналисты искажают его слова.

В частности, М.Брайза во время своего визита в т.н. «НКР», после встречи с главой сепаратистского режима Бако Саакяном, опровергнул свои высказывания о том, что «Нагорный Карабах должен вернуть Азербайджану земли».

«Журналисты в Азербайджане очень «творческие», кто-то непременно хочет использовать мои слова в пользу той или иной стороны. Я говорил о том, что если будет договор, то он должен быть сбалансированным и отражать интересы и азербайджанской, и армянской сторон. Да, мы надеемся на то, что будут выведены войска, но должен быть и коридор...

Все международные принципы и нормы, которые отражены в декларации, должны быть включены в соглашение. Речь не об одном, а о многих элементах. Так что, можете сами задать вопрос азербайджанским журналистам, почему они делают ссылку лишь на один или два принципа?», - сказал американский дипломат.

Сопредседатель МГ ОБСЕ от США подчеркнул, что не может быть соглашения без согласия народа Нагорного Карабаха. «Мы приезжаем, выслушиваем мнение лидеров Нагорного Карабаха. Надо шаг шагом укреплять доверие. Это - серьезная работа и будет очень важным направлением для нас. Из-за напряженности не должны гибнуть люди», - сказал Мэтью Брайза, отметив, что уровень уважения между президентами Армении и Азербайджана серьезно вырос и растет.

«И это - первый шаг к решению разногласий. Правда, это не означает, что завтра или послезавтра будет огромный прогресс, но мы должны набраться терпения и работать», - сказал Мэтью Брайза.

Напомним, что в субботу сопредседатели МГ ОБСЕ Мэтью Брайза (США), Юрий Мерзляков (РФ) и Бернар Фасье (Франция) совершили визит в самопровозглашенный «Нагорный Карабах». Ранее они побывали в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Day.Az » Новости Армении » Бернар Фасье: «Иногда люди думают, что Нагорный Карабах исключен из процесса переговоров. Если мы так часто здесь, то это для того, чтобы работать с руководителями Нагорного Карабаха»

16 Ноября 2008 [15:47] - Day.Az

Распечатать

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье, представляющий Францию, считает очень важным пунктом Московской декларации то, что «и президент Армении, и президент Азербайджана, и президент Российской Федерации придерживаются мнения, что никакого урегулирования, кроме политического, не существует».

Об этом в Ханкенди Бернар Фасье сообщил журналистам после встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ с главой сепаратистов «Нагорного Карабаха» Бако Саакяном.

«Это подразумевает переговоры, дискуссии, компромисс, неприменение силы и исключение войны. Кроме того, подчеркивается важность усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые должны продолжать работу на базе предложений, сделанных в Мадриде», - сказал французский посредник.

Он также заявил о важности создания и укрепления доверия между сторонами конфликта. Отметив, что сопредседатели завершают нынешний год «одним очень содержательным документом», Бернар Фасье заверил, что в будущем году посредники постараются сделать больше.

Отвечая на вопрос, касающийся необходимости подключения Нагорного Карабаха к переговорам, французский сопредседатель заявил:

«Иногда люди думают, что Нагорный Карабах исключен из процесса переговоров. Если мы так часто здесь, то это не для того, чтобы попробовать карабахскую кухню, которую очень высоко оцениваем, не только для того, чтобы попить тутовки, но для того, чтобы работать с руководителями Нагорного Карабаха.

Когда сюда приезжают с визитом министр иностранных дел и президент Армении, то это означает, что Нагорный Карабах участвует в работе».

Напомним, что в субботу сопредседатели МГ ОБСЕ Мэтью Брайза (США), Юрий Мерзляков (РФ) и Бернар Фасье (Франция) совершили визит в самопровозглашенный «Нагорный Карабах». Ранее они побывали в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Day.Az » Новости Армении » Юрий Мерзляков: «Без участия представителей Нагорного Карабаха выработки соглашения не будет»

16 Ноября 2008 [16:10] - Day.Az

Распечатать

Российский сопредседатель Юрий Мерзляков считает подписанную в Москве Декларацию по нагорно-карабахскому конфликту «очень большим стимулом» для дальнейшей работы Минской группы ОБСЕ.

Такое заявление Ю.Мерзляков сделал в Ханкенди, по итогам встречи с главой сепаратистов Бако Саакяном.

«В декларации выражается поддержка усилиям посредников, усилиям стран-сопредседателей, что открывает для нас дополнительные возможности действовать в русле положений документа, под которым стоят подписи президентов. Это очень большой стимул для организации нашей работы», - сказал российский дипломат.

Он выразил удовлетворение тем, что в декларации содержится ссылка на базовые принципы урегулирования, предложенные сопредседателями сторонам в Мадриде. Юрий Мерзляков выразил надежду, что стороны, впервые за 14 лет перемирия, наконец достигнут соглашения.

Российский сопредседатель подчеркнул, что без участия представителей Нагорного Карабаха выработки текста соглашения не будет.

Напомним, что в субботу сопредседатели МГ ОБСЕ Мэтью Брайза (США), Юрий Мерзляков (РФ) и Бернар Фасье (Франция) совершили визит в самопровозглашенный «Нагорный Карабах». Ранее они побывали в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И это - первый шаг к решению разногласий. Правда, это не означает, что завтра или послезавтра будет огромный прогресс, но мы должны набраться терпения и работать», - сказал Мэтью Брайза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала, когда я вам всем говорил, что Московская Декларация - это начало. Вы все смеялись, особенно громко смеялся товарищ Арин,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Мугаб, не пытайся выглядеть умнее, чем ты есть. И не мешайся под ногами, пострадаешь. Андрей, все просто. Если он будет флудить и уводить тему в офтоп и стеб, получит по рогам. Если есть разумные мысли по теме, пусть пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала, когда я вам всем говорил, что Московская Декларация - это начало. Вы все смеялись, особенно громко смеялся товарищ Арин, аналитик всех процессов на Кавказе, и писал, что это конец , типа нечего беспокоится (можете заново прочесть эту тему). теперь он в конвульсиях и громче всех тут волну нагоняет. Да и другие говорили, что типа встретились тутовку попили и под конец бумажку подписали. Когда я писал, что эта бумажка важна не только по сути, но и по форме вы тоже смеялись. И теперь, когда посредники, как челноки едут туда-сюда вы все стали тонкими аналитиками и радуетесь, как дети. Вот почему посредники вдруг поехали в Ханкенди (Степанакерт)?? Какие версии?? А то легко рассуждать потом, когда всем всё ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Левон Казарян Sigo irrenna luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...