Перейти к публикации

Обама и Геноцид


Рекомендованные сообщения

Obama says and says it in Armenian.

I could not have Imagined a message could have been given in a more striking and affective way than conveying it in a language which describes the suffering as the victims felt.Not only he said it but he said it in a way that immortalised the Armenian cause in its authentic terminology.I salute this dignified human and a shrewd lawyer.

I PROPOSE WE ALL HONOUR THIS TERMINOLOGY OF OURS IN ALL OUR CORRESPONDANCE.MEDZ YEGHERN !The Ignored Catastrophy that mutated into further Genocides.

Looks like it caused bigger shock on turks then the dreaded word.

He did not remove anything to make his address contradict his personal stand.turkish president, foreign affairs, opposition parties all up in arms.

Pop John Paul II used the same word in his 1700 Armenian Christianity anniversary speech (in Armenia). As a matter of fact that word,'yeghern', Armenians used to describe ONLY WW1 mass killings and Armenians extermination; ONLY THAT historical fact, from the very 1st day. Catastrophe translates as 'aghet' and is not scalable to the meaning of the word 'yeghern' at all.‘Genocide’ is a legal term and may not be used legally, in “public”, unless congress will have passed the law. US states (42) that have resolution in this regard legally allow their governors use ‘Genocide’ term to describe ottomans killings of Armenians as so.

остальное здесь

http://www.topix.com/forum/world/armenia/TUARDLESI9NDDHI2B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Этот феномен (потеря чувства реальности) А. Айвазян очень метко назвал - qaghaqakan shizophrenia.

Его термин относился к тому, что даже такие видные аналитики как Игорь Мурадян начали говорить, что в Турции с распростертыми объятиями нас ждут миллионы "криптоармян", которые не говорят по армянски, не исповедуют христианство, не причастны к армянской культуре и (!) ситают себя курдами и турками. Так в чем же их армянство? В том, что они признают, что их предками были армяне? У меня в предках была немка (на полном серьезе), но я себя все таки не считаю немцем. И Пушкин был не эфиоп, а русский.

Айвазаян "конечно голова", но его максимализм ни к чему хорошему не приведет.

Ленин тоже любил оппонентов называть обидными словечками, это ему заменяло недостаток аргументов...

Кто помимо Мурадяна и Айвазяна говорит об обьятиях турок, ожидающих "родных" армян ? Старый избитый метод обалванивания публики.

Гибче надо быть и не брезговать мелочами."Пятая колонна" еще никому не помешала, а в условиях скудости наших ресурсов, такое барство граничит не просто с глупостью , а с преступлением.

Пушкин не эфиоп, но его эфиопские корни вызывают особое отношение к Эфиопии. Глупо это не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занят тем, что призываю наполнить армянский эквивалент Мец Егерн юридическим смыслом ибо он на армянском означает геноцид.

Спирит, слова юридическим смыслом просто так как мороженое не наполняют. Это как заверить документ у нотариуса, что-то в этом роде... Так вот, чтобы заверить «Мец Егерн» у мирового сообщества, на это могут уйти десятилетия, не считая финансовых затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибче надо быть и не брезговать мелочами."Пятая колонна" еще никому не помешала, а в условиях скудости наших ресурсов, такое барство граничит не просто с глупостью , а с преступлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о том, какая коррупция расцветет - сюда приедут курды с мешками денег, будут покупать чиовников и мелких служащих по тому или другому поводу, начиная от налоговиков заканчивая миграционными служащими и паспортными столами.

Армения превратиться в дикий азиатский перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметил, что вы уже об этом писали, Алексей.

В любом случае я с вами полностью здесь согласен - и обращался в первую очередь к тем армянам, которые испытываю ничем не обоснованный оптимизм по поводу Мец Ехерна, факта открытия границ, и какого-то там "обхитрения" турок.

А больше всего меня поражает концепция о "расколе тандема Анкара - Баку", что сейчас активно муссируют армянские аналитики. Типа, если Турция начнет с нами торговать, то турецко-азерский роман распадется.

У меня к таким армянам вопрос - Америка торгует с Египтом. И что, американо-израильский союз распался? Или Израиль перестал ждать удара египетской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, я знаю о вашей позиции по Турции и по использованию криптоармян в наших целях.

Но похоже вас не убедить в том, что турки не идиоты и будут использовать криптоармян в тех же самых целях - но против Армении.

...

Пусть вас не путает название "пятая колонна".

Это образное выражение, грешащее "вражеской" направленностью.

Аналогичный фактор взаимно используют в своих отношениях АР и Турция. Они это называют "бир миллят", хотя на деле друг-друга часто за человека не считают.

"Как корабль назовешь так он и поплывет", понимаешь. :)

Назовем шпионами - так и откликнется. И откликается, судя по Айвазяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как корабль назовешь так он и поплывет", понимаешь. :)

Назовем шпионами - так и откликнется. И откликается, судя по Айвазяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о том, какая коррупция расцветет - сюда приедут курды с мешками денег, будут покупать чиовников и мелких служащих по тому или другому поводу, начиная от налоговиков заканчивая миграционными служащими и паспортными столами.

Армения превратиться в дикий азиатский перекресток.

Так сразу и открыли границу. :)

Да они сами не хотят ее открывать, и не скоро захотят, не бойтесь.

Но почему бы не пофантазировать, верно ?

Только надо определиться кто все-же будет к нам ломиться .

Если восточные "бизнесмены", это одно.

Если гастарбайтеры, это другое.

Первых обычно принято называть инвесторами, независимо от их рассы.А вторым у нас просто негде будет жить, жилье дорого ...

Кстати, мы и без них становимся азиатским перекрестком, зачем им "менять шило на мыло" если их ниша занята ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетическое родство армян с турками? Это еще работы лет так на 100. Зачем, Ара?

Если я убил кого-то, уже лучше я убил соседа, нежели своего брата. Мне сознаться в этом будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, дайте пожалуйста ссылку на недавнюю статью Мелик-Шахназаряна, что-то не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и заключается корень нашей шизофрении (по Айвазяну).

Нам нанесена такая психологическая травма, что мы все в какой-то мере заражены "стокгольмским синдромом" и начинаем видеть частичку себя в насильнике и убийце. Или слышать отзвуки "геноцида" в "мец ехерне". Это весьма пагубое явление.

С другой стороны - это явление естественно и на каждом шагу встречается в животном мире. Так, кролик бывает загипнотизирован видом змеи. Мартышка сама от страха может залезть в пасть к крокодилу....

Если мы кролики и мартышки, тогда у меня нет вопросов. Но я с этим не смирюсь никогда.

Ну ладно, если настаиваете будем пользоваться медицинскими терминами.

Чем лучше параноик (по Айвазяну) шизофреника (по нему же) ?

Может лучше ориентироваться на нормальную психику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетическое родство армян с турками? Это еще работы лет так на 100. Зачем, Ара?

Если я убил кого-то, уже лучше я убил соседа, нежели своего брата. Мне сознаться в этом будет легче.

А с "соседом" слишком просто, всегда можно сказать "так и надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем

Ребята даваете не витать в облаках.

Наши голоса не представлены даже в политической системе Армении, как мы можем повлиять на событие в региональном или глобальном масштабе...

Ребята очнитесь. Я тоже люблю строить планы на будущое.. но ведь приходит момент когда надо делать реальные шаги и видишь что ситуация полный зв***

Насчет Мец Егерна... Вы не отдаете себе отчета какая страшная ловушка кроется в нем. Это именно то что я говорил насчет письма Раффи где он пытался изменить термин и вместо Геноцида написал Диспосессион.

Но видимо в Госдепе пофантазировали и решили остановится не на Диспосесион а на Мец Егерн.

Уверяю вас с таким темпами как мы терпим поражение за поражением лет через 10 в слово Мец Егерн привнесут такой смысл что у вас волосы дыбом встанут.

Например скажут что в этой великой катастрофе погибли также сотни тысяч турков ... Вот так вот и турки начнут требовать чтобы 24-ого апреля президент США также сказал сочувствия а о бедных турках а потом превратят Мец Егерн в миф типа Всемирного наводнения ... типа страшная Трагедия о которой нужно помнить, и памятник могут поставить в Турции....

Нам нельзя расщелпять внимание на всякую фигню...

Для поднятия духа можно конечно тыкать туркам мол видите даже США признал но не надо это доводить до самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет криптоармян

Мое мнение насчет криптоармян и т.н. армям мусульман

Вернуть в нормальное состояние этих людей можно только в некоей пост-христянской системе

Сейчас это невозможно. Нету в исторической практике случая когда мусульманин вернулся бы в лоно христянства, обратных случаев уйма

Это как в химии , есть процессы которые текут только в одном направлении для того чтобы они текли обратно нужна огромная энергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...