Перейти к публикации

Толерантный Азербайджан


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
Я ему в ответ: “А вот мы, азербайджанцы, — младонация с реальной историей в каких-то 150 лет: от просвещения Хасана Зардаби и Мирза-Фатали Ахундова, мы только в начале своего исторического пути. И я опасаюсь, как бы мы не проспали свой восход Солнца так же, как наши горе-ученые историки, которые в поисках древних корней толкают нас в некую бездну настолько глубоко, что скоро совсем станем наиБревнейшими”.
:unknw:
Армянские погранцы, понимая ситуацию, пошли мне навстречу и не шлепнули в мой паспорт никаких печатей, которые свидетельствовали бы о моем посещении Армении.
:crazy: Даже собственные граждане врут, что говорить об остальных?

Хотя, с другой стороны .... этот репортаж - достаточное основание, чтобы подселить его к Фатуллаеву - 1) что соврал, 2) сам признался .... или вообще соврал, что был .... одни троллейбусы чего стоят и Шер с Азнавуром в армянских сериалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:unknw:

  :crazy: Даже собственные граждане врут, что говорить об остальных?

Хотя, с другой стороны .... этот репортаж - достаточное основание, чтобы подселить его к Фатуллаеву - 1) что соврал, 2) сам признался .... или вообще соврал, что был .... одни троллейбусы чего стоят и Шер с Азнавуром в армянских сериалах

Где на прилавках азербайджанские продукты? Их кто-нибудь видел? А ты говоришь, троллейбусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Где на прилавках азербайджанские продукты? Их кто-нибудь видел? А ты говоришь, троллейбусы.

в супермагах, в которых была я - не встречала .... наверное армяне таким образом замаскировали своб коварную сущность, под видом толерантности, и завезли в мазгазин, где будет отовариваться азик, продукты "мейдинзибаржан"

Другого объяснения этому не вижу.

Кстати, дорогого стоит, тоска армян и суперсекретный, я бы даже сказала контрабандный, завоз зибаржанского бензина на бензоколонки :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведу лишь кусок.... ( орфография и стилистика сохранена)))

Изменено пользователем Сейран_Карабах88 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведу лишь кусок.... ( орфография и стилистика сохранена)))

"виноградников больше нет,везде только пшеницу сажают,все земли разделены по семьям,церкви(башни) у вашего дома уже нету, давно взарвали там сильно все изменилось,а про кладбише не спрашивай лучше.Лезгины все уезжают, маладежи нету, только старики.мы даже хороним своих отдельно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Noi джан, я очень рад, что ты жив-здоров!!! ))

Прости меня, пожалуйста, если я тебя чем-то обидел!

(Почему-то у тебя не принимаются личные сообщения!)

Сейран, я тоже рад видеть тебя здесь.. правда не очень понимаю как ты мог подуумать ...что обидел. Как? Чем? :rofl:

Черт, наверное опять ящик переполнен..ща разберусь.

П.С. По поводу виноградников....все пошло на топку печей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета «Северный Кавказ»: У евреев в Баку появились проблемы

В столице Азербайджана было снесено здание синагоги горских евреев. Синагога попала под снос наряду с другими строениями вековой давности в Баку. Жители снесенных домов, недовольные выделяемой им денежной компенсацией или предложенной в обмен новой квартиры, до сих пор проводят акции протеста, говорится в статье газеты «Северный Кавказ».

В зарубежной прессе нашли место сообщения о тревогах горских евреев Баку по поводу предстоящего разрушения этого здания. Однако, 5 апреля в Баку, недалеко от места старой синагоги, было открыто здание нового иудейского храма. Новая синагога также послужила причиной недовольства горских евреев Азербайджана.

Как отметил председатель общины горских евреев Азербайджана Семен Ихиилов, в прежние годы община горских евреев предлагала властям Баку проект нового здания – красивого и украшенного балкончиками и куполами. Однако, власти Азербайджана отвергли предложенный общиной проект синагоги, сославшись на его стоимость. Новый проект был выполнен Госнефтекомпанией Азербайджана.

Проблема в том, что в новой синагоге нет двора. Во дворе синагоги должно быть множество канонических условий, необходимых для прощания с покойным, подготовки его в последний путь. Во дворе прежней, разрушенной синагоги, евреи кошерно резали кур, раздавали мацу. Здесь же таких условий нет. Община вынуждена обратиться в Еврейский дом в Баку, чтобы там раздавать мацу. «Мы очень сожалеем по поводу отсутствия двора у синагоги, и ждем возможности встретиться с президентом страны для того, чтобы попросить его о дворе для синагоги», - сказал глава общины.

Как говорится в статье, в Азербайджане насчитывается до 30 тыс. евреев, из которых до 95-97% - это горские евреи. Ашкеназских евреев мало, а грузинских евреев еще меньше. В Губе проживает не больше 4 тысяч горских евреев. В будние дни в залы новой синагоги прихожане помещаются, но в праздники прихожан намного больше. Людям придется стоять и слушать службу в фойе. «Мы столкнемся с этой проблемой в праздник Пейсах, который скоро будут отмечать евреи», - продолжил Семен Ихиилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальта есть.А это фото там где лезгины местные живут.

Вообще насколько я знаю в Набрани жили в основном лезгины,или ты хочешь сказать что для них асфальт не обязателен?biggrin.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще насколько я знаю в Набрани жили в основном лезгины,или ты хочешь сказать что для них асфальт не обязателен?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранше да.Шас многие продали дома и мы купили.Для них важнее не асфальт а водка.

Смари,а то Абиев услышит и обидется,а вообще лезгины и в моё время пили и буянили.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Асфальта есть.А это фото там где лезгины местные живут.

нипанила?! лезгинам, что, асфальт не полагается? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Полагается но эти места не развиты.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...