Перейти к публикации

армяно-грузинская война?


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алиев был в Тегеране и обещал уговорить американцев не вздыбить Иран?? Думайте об этом... Как бы своих братьев из "Южного Азербайджана" спасать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из депутатов Азербайджана на сессии ПАСЕ утверждал что уже 25%... (как на аукционе: кто больше :xixi: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того же выпуска той же газеты:

Украинская "Пора" открывает филиал в Азербайджане

Как сообщает "Эхо", Украинская общественная организация "Пора", получившая известность после успеха "оранжевой революции" на Украине, объявила о создании Международного института поддержки демократического движения. Об этом объявил координатор "Поры" Владислав Каськив. По его словам, "Пора" намерена открыть свои филиалы в странах Европы и СНГ. При этом Каськив подчеркнул, что главное внимание институт уделит "развитию демократических процессов в Молдове, Беларуси, Азербайджане, Казахстане и России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушьте- а стстья-о шедевр- я все читаю и умиляюсь :) Оказытся в Грузии живет 500 тысяч армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а чего вы нервничаете?Джанлуиджи,Давид?

Обьясните мне скажем чем ситуация в Джаваxке отличается от Карабаxа?И почему по вашему мнению там невозможен тот же сценарий?Ведь вы возмущаетесь именно по этому,считая пост Орxана "грязной провокацией".Или я не понял?Обьясните пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично пост Орхана провокацией не считаю - а вот качество статьи преотменное . А насчет отличия от Карабаха в том, что с грузинами нед предпосылок- чисто этно-психологических, которые уже были между армянами и азербайджанцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за качество,тоже не могу ручаться.Да бог с ней со статьей.

Корнелий,если я правильно понял,в смысле не будет такого же варианта просто из за того что это грузины?Смотри - притесненуя есть,развиваться культуре не дают(церкви,школы),опасность выселения существует..Что еще?Ето я следую тем же принципам которыми обьясняется начало Крабаxской истории.

Так что только из за того что грузины - значит на все это глаза закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай- ведь у карабахской порблемы были предпосылки, которым по крайней мере больше 80 лет- вспомни бакинские события начала века, тот же Шуши, да малоли- сам знаешь. Я щас не о том, кто виноват, а кто нет. А дело в том, что все это хранилось в памяти народов. И нужен был не очень большой повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да- а насчет глаза закрывать- ведь не все же проблемы рещаются войной, не правда ли? :) К тому же имей ввиду, что тогда был Союз, а сейчас дело идет о независимых государствах, где не все вопорсы решаются берданками. Вот вы уверяете, что азери угнетают в Иране- не воююте же с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий,я думаю ты меня правильно понимаешь и не думаешь что я xочу своими вопросами интрижку какую то развязать.Мне просто интересно,как оценивается "с кем можно,а с кем нет".

Говоришь карабаxский вопрос давно был?Ок,понял.В смысле понял твою мысль,но не понял как это влияет.Т.е. скажем если еще 50-80 лет положение вещей в Джаваxке не изменится то можно?Вопрос во времени?Так?

Насчет событий начала века(между нами) ты сам знаешь взгляды разные.И не думаю что обьективные.Оставим это,так как не думаю что это лежало в корне развития ситуации.В качестве причин приводились именно те которые налицо сегодня и в Джаваxке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да- а насчет глаза закрывать- ведь не все же проблемы рещаются войной, не правда ли? :) К тому же имей ввиду, что тогда был Союз, а сейчас дело идет о независимых государствах, где не все вопорсы решаются берданками. Вот вы уверяете, что азери угнетают в Иране- не воююте же с ними :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай, я не говорю о том, что реально было в начале века- я говорю лишь о том, что это было и оно жило и живет в народной памяти- и у вас , и у нас.

А насчет предпосылок- еще раз гвоврю, что одной из основных причин того, что дело дошло до войны, да еще и такой, было в том, что на тот периодне существовало отдельных РА и АР, что и вынудило пойти на крайние меры в результате совершенно определенной политики, проводимой центром.

А насчет тебя у меня никаких подозрений нет- не думаю, что ты что-то затеваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю- что ситуация настолько же идентичная, насколько положение азери в Иране- там даже хуже- по крайней мере, судя по вашим газетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...