Перейти к публикации

Благоустройство КАРВАЧАРА


vaykuneci

Рекомендованные сообщения

Жоговурд-джан,

для Дома Культуры Карвачара нужно фортепиано или небольшой кабинетный рояль. Пианино, которое там есть, уже не возможно отремонтировать.

Просьба помочь в приобретении инструмента в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Жоговурд-джан,

для Дома Культуры Карвачара нужно фортепиано или небольшой кабинетный рояль. Пианино, которое там есть, уже не возможно отремонтировать.

Просьба помочь в приобретении инструмента в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рояль наверное раз в 10 дороже будет.

Пианино за 100-200 вряд ли будет хорошим, разве, что случайно наткнуться. Рояль безусловно дороже раз в десять. Но для обучения и проведения концертов намного более желателен. А концерты мы планируем проводить уже постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоговурд-джан,

для Дома Культуры Карвачара нужно фортепиано или небольшой кабинетный рояль. Пианино, которое там есть, уже не возможно отремонтировать.

Просьба помочь в приобретении инструмента в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы покупал современные цифровые инструменты (ссылка).

Может быть для получения средств на такой инструмент можно предложить

рекламу компании (физ.лица)-благотворителя.

Или возвратность средств, если сделать вход на концерты с небольшой платой.

Так можно было бы купить наверное не один инструмент и именно современный.

Наверное ведь муз.инструменты нужны не в одном клубе ?

КРД, для наших планов цифровые инструменты не подходят. Мы обязательно отметим всех содействующих в буклете фестиваля ТНДЖРЕ, но если честно, вряд ли это может реально рекламировать спонсора. Концерты в Карвачаре еще долго будут бесприбыльными. Пока очень актуально стоит вопрос помощи Карвачару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу поверить, что на документальный фильм выброшено 7 млн. дол.

Это так или вранье ?

Бюджет фильма о Гарегине Нжде составил около 7 млн долларов США

Вполне может быть. Ты бы знал сколько денег тратится на проекты-однодневки с участием бывших (лет 20 назад) звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не могу поверить, что на документальный фильм выброшено 7 млн. дол.

Это так или вранье ?

Бюджет фильма о Гарегине Нжде составил около 7 млн долларов США

По сведениям газеты «Чоррорд инкнишханутюн», бюджет художественного фильма о Гарегине Нжде, снятого недавно режиссером Грачем Кешишяном, составил около 7 млн долларов США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоговурд-джан,

для Дома Культуры Карвачара нужно фортепиано или небольшой кабинетный рояль. Пианино, которое там есть, уже не возможно отремонтировать.

Просьба помочь в приобретении инструмента в хорошем состоянии.

Уважаемые юзеры, сегодня мы получили от юзера Гайлана 80 долларов в фонд приобретения фортепиано. Сердечно благодарим его!

Вся информация о получении средств, приобретении и транспортировке инструмента будет выставляться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слова женщины из одной европейской страны. Она преподаватель, пользующаяся огромным авторитетом в своей стране. Она уже несколько лет беспрестанно оказывает помощь юным музыкантам из Арцаха - посылает скрипки, смычки, ноты и делает еще многое другое, о котором писать не могу.

"Ваш вопрос на счёт действий, связанных с НКР очень простой. Я очень люблю одну сказку, которая стала девизом моей жизни:

" Горит лес. Все звери бегут, как можно подальше, но вдруг они видят маленькую птицу, которая летит в сторону пожара и бросает туда каплю воду принесённую в своём маленьком клюве. - Ты что?! кричат звери в ужасе. Делаю, что могу - отвечает птица.

НКР оказалась на моем жизненном пути наверное неслучайно. Люди, история и природа произвели на меня огромное впечатление, а в моем любимом деле, мне показалось, я могу немножко помочь. И так - Делаю, что могу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Карабах – Телеком” – теперь и в Карвачаре

30.01.2013 23:31

Как сообщает компания “Карабах – Телеком”, с сегодняшнего дня возможность пользования интернетом будет предоставлена жителям города Карвачар Шаумянского и села Шош Аскеранского районов.

“В то же время “Карабах – Телеком” рад сообщить, что абоненты города Карвачар, сел Атерк и Дрмбон теперь могут пользоваться полным пакетом услуг компании в отремонтированных и соответствующих высоким требованиям обслуживающих центрах”, - отмечено в распространенном заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

убрала)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост, который…недостроен

Опубликовано: Январь 31, 2013

В селе Нор Эркедж Карвачарского района, живут в основном беженцы из села Эркедж, Шаумяновского района, депортированные из родного села летом 1992 года советскими войсками. Здесь они обосновались с 2000 года.Здесь уже родилось не одно поколение выходцев из Шаумяна, ставших коренными жителями Нор Эркеджа.

Село расположено в ущелье реки Тер-тер, в нескольких километрах, от монастыря Дадиванк. Пахотных земель у сельчан нету, село расположено в горном ущелье, богатом лесами и горами. Заниматься животноводством тоже не выгодно, так как корма приходиться покупать, вот и люди вынуждены метаться в поисках работы, которая могла бы обеспечить им достойную жизнь. Часть сельчан работают на горно-рудном комбинате в Дрмбоне, это порядка 30 км. пути. Часть служит в армии, кто-то работает в школе, вот и весь выбор. По словам жителей села, летом начались работы по строительству моста через реку, который позволил бы сельчанам перебравшись на другой берег, получить доступ к пастбищам, которые расположены чуть выше, на противоположном берегу.

В село была переброшена техника, рабочие из Степанакерта. Однако, работа шла в режиме, который логически не укладывался в рамки строительных работ. Сельчане рассказывают, что рабочие приезжали к 10 утра и уезжали к 17.00, устраивая при этом 2-х часовые перерывы. Предложения сельчан нанять строителей из Нор Эркеджа, во внимание не были приняты . Как результат, проект, стоимостью порядка 17 млн. драмов, на сегодня не завершен.

На берегах реки сиротливо возвышаются бетонные стойки, а рядом лежат ржавеющие металлические конструкции. Вот и все, что удалось сделать за эти месяцы. А пока, чтобы перебраться с одного берега на другой, людям приходиться прибегать к услугам водителя бортового Уазика, который не всегда рискует проехать непредсказуемую реку.

Мост, который должен был облегчить содержание домашних животных, сегодня сиротливо торчит несколькими бетонными строениями, словно давая жителям села надежду, что он когда-нибудь будет построен.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE4481.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE4495.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE4482.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

райское место....с 3х сторон ущелье и монастырь 12-13 века....не считая Дадиванка в 800х метрах и в 3х км еще одного храма на скале.

з.ы. Джи у тебя же номер сохранился номер однорукого вечно пьяного шумахера таксиста ?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...