Перейти к публикации

Выход Армении из переговорного процесса


Grig

Рекомендованные сообщения

А может Армению в какой то периуд"попросили"отказаться и снова сесть за стол переговоров?Всем ясно что у Армении обоснованные территориальные притензии.но чтобы было БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО и ВЫГОДНО(для России)армян"уговорили"быть стороной конфликта и видимо из за этого нет ни продвижек ни признания НКР..Армения по просьбе России послала Диаспору на х....утор!а перед этим наши совки правители распродали Армению Русским тем самым привязав страну к воле и желаниям России.......Но выход ОДИН и он ТРАГИЧЕСКИЙ-ВОЙНА но объявленная Азербайджаном.НИКАКОГО СТАТУС-КВО нету с момента когда Армения вновь села с азтурками за стол переговоров.потому что дело ведёт россия и ОБСЕ не может пробить стену интересов русских ни в одну не в другую сторону.....

-АзР правильно днлает что тянет время потому что за 2-3 тысячи лет армянская дипломатия ТРИУМФАЛЬНО СДАЁТ ПОЗИЦИИ ТОЛЬКО мирным путём но не войной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

как меня достает это правда((( как будто речь идет не независимом государстве, а о колонии...Россия сказала, Россия захотела(((

Чётник, а зачем это России? по твоему?

А может Армению в какой то периуд"попросили"отказаться и снова сесть за стол переговоров?Всем ясно что у Армении обоснованные территориальные притензии.но чтобы было БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО и ВЫГОДНО(для России)армян"уговорили"быть стороной конфликта и видимо из за этого нет ни продвижек ни признания НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko-джан, тут ведь какое дело...

Так ведь и азеры понимают это и будут готовы...

И будет выглядеть так, вот Армения под давлением чего-то там подписала, а теперь нашла повод, чтобы не выполнять соглашения...

А если сделать ход конем и выйти из переговоров раньше?

А азеры как будут готовы ? Ведь мы отступим в результате какого-то ЧП , не просто так (расстрел парламента). И отступим перед подписанием невыгодных предложений как мне кажется. Не могу себе представить ,что Серж и Роберт пойдут на невыгодные условия, шанс наказания ОЧЕНЬ высок. А вот то, что Алиев пойдет легко верю, для семьи никаких угроз нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как меня достает это правда((( как будто речь идет не независимом государстве, а о колонии...Россия сказала, Россия захотела(((

Чётник, а зачем это России? по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ариф Юнусов: Переговоры по Карабаху будут длиться безрезультатно много лет, а воевать никто не позволит

06.08.2008 17:34 GMT+04:00 Версия для печати Отправить На английском На армянском

/PanARMENIAN.Net/ Переговоры по Карабаху будут тянуться безрезультатно много лет, а воевать никто не позволит. Об этом заявил конфликтолог, директор департамента по изучению конфликтов бакинского Института мира и демократии Ариф Юнусов. «Проблема заключается в том, что обе стороны тянут время, каждая, исходя из своих интересов, хотя в нынешней ситуации время больше играет на армян, так как переговоры, ведущиеся в рамках Пражского процесса, выгодны армянам», - отметил Ариф Юнусов.

По его словам, в рамках этого процесса” армянская сторона возвращает в начале три района, потом еще два, а Кельбаджарский и Лачинский районы будут возвращены самыми последними и параллельно с этим процессом беженцы возвращаются в Карабах”. “Взамен Азербайджан даст согласие на решение вопроса статуса Карабаха путем референдума через 10-15 лет”, - отметил Юнусов.

«Согласившись еще в 2004 году на переговоры по этим принципам, наша сторона тем самым совершила ошибку, посчитав, что через 10-15 лет – к моменту проведения референдума многое изменится, в Азербайджан поплывут нефтедоллары, и армяне могут изменить свою позицию»,- отметил Ариф Юнусов , но в тоже время добавил, что «это все иллюзия, так как армяне, скорее всего, присосутся к азербайджанской нефти, но Карабах при этом не вернут». По мнению Арифа Юнусова, слишком большая разница в позициях сторон мешает переговорному процессу.

«Позиция армян заключается в том, что пройдет 10-15 лет, Запад вернет себе вложенные в добычу нефти в Азербайджане средства и в таких условиях Западу надоест Карабахский конфликт, и они применят здесь Косовский принцип. В итоге Азербайджану тоже надоест сложившаяся ситуация, и под нажимом Запада он откажется от Карабаха»,- заметил он. А позиция азербайджанской стороны, по мнению конфликтолога, заключается в том, что за счет нефтедолларов Азербайджан втянет Армению в изматывающую гонку вооружений, которую более слабая армянская экономика не выдержит.

«Все же я думаю, что переговоры будут тянуться безрезультатно много лет. Наши власти на подписание договора на основе Пражских принципов не пойдут. Воевать никто не позволит, так как Запад вложил большие средства в добычу нефти в Азербайджане», - заметил Ариф Юнусов, сообщает «Новости-Азербаджан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...