Перейти к публикации

Освобожден, но не возрожден


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

Нет проблем, мне просто надо было знать цену чего конкретно надо спрашивать. Я узнаю завтра сколько стоит Capstone C50 Mikrogasturbine и напишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Судя по тому, что у них представлено, просто надо спросить самую дешевую с минимальной мощностью (может у них есть вариант поставить и менее мощные турбины, чем те, что показаны на сайте).

Модель С50 избыточно мощная для фермерского хозяйства, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонил сейчас. Женщина, которая может ответить по поводу цены будет только завтра. Если здесь есть люди, которые в Арцахе живут и если все серьезно и нужна одна из таких установок, то, пожалуйста, скажите мне точно какая именно продукция из представленных на их сайте интересует, чтоб я завтра уже по-существу мог говорить. А то я в этих турбинах не понимаю, если скажете по поводу какой конкретно установки говорить, то я все узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

KRD,

Я наверное не совсем правильно выразился - одно не исключает другого. Если вы в биогазе разбираетесь и сможете помочь в этом деле - значит вам эффективнее действовать в этом направлении. Тем, кто мог бы внести посильную лепту в развитие туризма, я предлагаю конкретные шаги соответственно на этом направлении. Насчет рекламы категорически не согласен - ИМХО это самое главное. Дешевое размещение и на скамейке в парке - людей надо привлечь красотами, позитивным опытом других путешественников. Самой собой важную роль играет человеческий фактор, но во-первых, я не вижу с этим в Арцахе никаких проблем, равно как и с дешевым жильем, а во-вторых, это не мое дело - пусть это будет заботой принимающих. Не понравится у одного хозяина, плохого - в следующий раз остановятся у другого, хорошего. Нам некогда и не на что строить гранд-отели с изысканным персоналом - нам надо ориентироваться на имеющиеся реалии. Свою персональную задачу я вижу в том, чтобы способствовать привлечению туристов в Арцах вообще. Я против решения глобальных проблем на личном уровне - если ты не можешь многого, то чем не делать ничего сделай хотя бы малое. Согласитесь, что одно маленькое хорошее дело перевесит тысячу умных причин не делать этого дела. К тому же, если многие из нас будут делать по маленькому делу, да еще и согласованно, то в совокупности это может стать и большим делом.

Я вижу живую реакцию людей, которые видят красивые фото и загораются идеей поездки. Я сам на днях побывал на одной фотовыставке дикой природы - желание посетить эти места было огромным. И в этом была заслуга как первоклассного фотографа, который сумел передать эту красоту, так и организаторов выставки. Мне было не важно какое там размещение - я просто захотел увидеть это своими глазами. Я не зря сказал про дикий туризм. Многим уже надоело хождение по европейским переулкам или переваривание all-inclusive на пляже - такие хотят дикой природы, новых ощущений. Это огромная ниша, но до нее нужно достучаться. Так что приглашаю все желающих поучаствовать в обсуждении - предложения, личный вклад и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильней было бы друг мой,узнай сайты на русском языке об их установках где можно былобы всё спокойно почитать.Естественно без Российских Русских посредников, напрямую с ними.....вот было бы лучше,а на сайтах всё прочтём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильней было бы друг мой,узнай сайты на русском языке об их установках где можно былобы всё спокойно почитать.Естественно без Российских Русских посредников, напрямую с ними.....вот было бы лучше,а на сайтах всё прочтём

ОК....Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло, правда здорово сидеть и с далекого расстояния учить как правильно жить и кто, что должен делать?

Доложу вам, таких учителей тут - вагон и маленькая тележка. Работникчков немае и финансистов немае, тех дядечек, которые а) купят комбайн, б) за этот комбайн сядут. А советничков - пруд пруди. Аж в глазах рябит.

Нет не к слову, а именно по делу - аренда на 99 лет с последующим правом выкупа или продления договора. Ну уж не знаю, даже на правах аренды, вряд ли кто-то проживет дольше 99 лет. По крайней мере у еня есть много знакомых, которые владеют этими гектарами и пшеницу выращивают.

Едут - скатертью дорога, только советами слишком утомляют что и как мы должны делать.... без них и для них.

Извиняюсь дамы и господа времени в настоящее время очень мало своевременно отвечать на посты, но СолнЫчке не могу не ответить.

Да СолнЫчка скажу прямо - правда здорово! Более того замечу, как я понимаю, задел и не только Вас за живое, не правда ли. И впредь буду поднимать вот такие неудобные вопросы, более того и ответы будут тоже нелицеприятные, потому что меня эта тема тоже задевает. Если бы Вы знали сколько учителей в Армении учили и учат как правильно свои деньги потратить (не вложить, а именно потратить), правда учеников все меньше и меньше, даже уже не знаю кто остался. Выше есть пост Мрава и я с ним полностью согласен, особенно по поводу административной власти. Бизнес словами и чувствами не делается, он основан на расчете (в том числе на правовых схемах основанных на национальном законодательстве и рисках, среди которых административный считается самым тяжелым).

Теперь давайте по существу земельного вопроса и кто ее будет обрабатывать.

Вот вы пишите "аренда на 99 лет с последующим правом выкупа или продления договора" и ниже сами на него отвечаете "уж не знаю, даже на правах аренды, вряд ли кто-то проживет дольше 99 лет". Вот и я не знаю как можно такой участок земли приобрести в собственность с правом наследования? Интересно у кого нужно брать землю в аренду, кто арендодатель (99 лет это максимальный срок, который может быть определен в договоре аренды). На таких условиях никто вкладывать свои и заемные средства не будет. Это неприемлемо. Ниже я изложу свое понимание текущего момента, если не прав поправьте.

Когда Вы пишите "приезжайте и обрабатывайте" понимаю так, что каждый может приехать взять любой свободный участок земли, предположим размером (как мне нравится и принято везде в мире) в 200-300 Га, жить на нем и обрабатывать извлекая доход.

Когда я пишу о выделении земельных участков безземельным крестьянам Армении (а почему не им в первую очередь, они составляют 40% населения Армении) - имею ввиду земельные участки сельскохозяйственного назначения имеющие определенную оценку, кадастровый план (с закреплением углов и сторон земельного участка на местности) с занесением за соответствующим номером в Кадастровый реестр земель, с правом выкупа на определенных Законом условиях в собственность (с государственной регистрацией собственника земельного участка). Земля это основное средство в которое нужно вкладывать знания, труд и средства десятилетиями, если не поколениями.

Вопрос свой оставляю открытым - Почему не даются эти земли в собственность с правом наследования занятым в сельском хозяйстве гражданам Армении? Это вопрос ко всем кто хочет и (или) может на него ответить.

Дополнительно сообщаю, что я не имел и не имею привычки кого-либо учить, тем более бесплатно. Задал вопрос, пока обоснованного ответа не получил.

СолнЫчка, заранее извиняюсь, если где-то был излишне резок. Не жду ни от кого приятных и обтекаемых ответов. Полагаю вопрос будет важен в дальнейшем более, чем сейчас и буду рад прочитать здесь любое обоснованное мнение.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы, Ролло, и подняли самый актуальный вопрос! Как диаспоральным возвращаться! Это задача которую надо решить. Условия задачи таковы:

оставшиеся в Армении (с Карабахом)не имеют финансов, не обладают достаточными современными знаниями, нет инфраструктуры, не умеют эффективно работать я зачастую и не хотят. Но так как они все-таки живут в Армении то они обладают большей, по сравнению с диаспоральными армянами скажем так, административными возможностями - разрешить, вставлять или не вставлять палки в колеса, кинуть или не кинуть, продать или заупрямиться, отговорить сельчан или нет и т.д. Те кто обладает реальной административной властью (чиновники разного уровня) могут влиять еще больше. Можно взывать к их сознательности столетиями - бессмысленно. Они привыкли получать выгоду немедленно!Это ключевой момент - немедленно! У нас вообще пропало чувство планирования будущего у себя на родине. Так как так думает и ведет себя абсолютное большинство, то для проживающих в Армении это стало НОРМОЙ мировоззрения. То есть то к чему Вы взываете - ненорма для него. Он расценивает это как желание увильнуть от выплаты немедленной выгоды. Кроме того, против финансов диаспорян, их знаний, умений и связей при честном подходе чиновнику (или бизнесмену)нечего противопоставить кроме упомянутых административных возможностей. При честной игре местные чиновники и бизнесмены быстро останутся на задворках. И тогда у них возникает резонный вопрос - а почему кто-то , который пережил трудные годы в хороших условиях, нажил капитал и т.д. должен вытеснить меня - который жил все это время на родине и как мог сколачивал себе то, чем обладает?

Вот в этом проблема. Местный чиновник и бизнесмен не заинтересован в возвращении диаспорянина. Он неконкурентоспособен. Местный не умеет планировать на многие годы вперед, ему надо сейчас. Местный не думает о патриотизме, он прагматичен. Местный не МОЖЕТ создать нормальные условия для возвращения диаспорянина, потому что нет знаний, нет понимания важности, не желания этого!

Как решить эту задачу?

Думаю диаспорянин должен не ждать условий для возвращения, а сам создавать их.

Спасибо Мрав, я подпишусь под каждым Вашим словом, потому как сам лучше бы не выразил свое мнение. По сути Вы написали всё, что бы я написал.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока его привезёшь ценник будет как на тутовку,да и гранатовый сок из аз-на поступает по жд http://moscow.cccp2.ru/do/157245/

Дары Аз-на..они что опять у нас скоммуниздили "дары Армении"crazy.gif

насчет доставки..ведь доставляют же вино Арени сегодня заходил в Ашан 220 рублей дешевле чем Абхазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная социалка и квалифицированные ВУЗы - на это надо время, а 1-5 билетов в Израиль, для работы у тамошних фермеров, мы можем купить хоть завтра.

Желающие есть ? (это вопрос ко всем).

ну допустим я задумался.. и билет как нибудь сам осилю..что дальше... где остальные 5-10 человек с которыми мы будем создавать хозяйство (вкладывать кто сколько может и естественно жить и работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну допустим я задумался.. и билет как нибудь сам осилю..что дальше... где остальные 5-10 человек с которыми мы будем создавать хозяйство (вкладывать кто сколько может и естественно жить и работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ролло, чтобы не углубляться в дебри, скажу коротко и по существу:

Если бы Вы знали сколько учителей в Армении учили и учат как правильно свои деньги потратить (не вложить, а именно потратить),
Это оборотная сторона ... свои деньги надо вкладывать/тратить под личным контролем, а не отдать и жаловаться, что наипали. И уж тем более, имея опыт советничества, вы должны знать, как это раздражает

насчет всего остального, сегодня 4 часа имела длителную беседу с предствителем фонда по развитию села .... даже если им подарят эту земю, да еще и приплатят, то в 90% случаев ничего не выйдет .... нужны люди создающие рабочие места (председатель колхоза) и народоначеление, которое будет работать за зп (колхозники) .... Опыт по раздаче земли/химикатов/комбайнов/домашнего скота потерпел фиаско.

Это долго, нужно и грустно. Кто знасет КАК сделать хорошо/правильно/с толком - добро пожаловать. Пустопорожних бесед тут дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и на стройки народ нужен, но с/х для Арцаха более сейчас актуально, я думаю (именно передовые технологии).

Да и цены на с/х продукты чем дальше, тем выше будут, так что перспектива хорошая в этом направлении.

стройки не надо..да и Израиль тоже в принципе... работа у меня есть и здесь

я просто о Родине думалrolleyes.gif

Да и цены на с/х продукты чем дальше, тем выше будут, так что перспектива хорошая в этом направлении.

согласен

кстати у нас здесь египетская картошка и лук продается

израильской не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 420 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    420 гостей
    Artmonton irrenna RDR Ara55 tailor Sigo DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...