Перейти к публикации

Провокация в Джавахке и Аресты армян


hracher

Рекомендованные сообщения

В солнечном городе Бакы тоже жили "хорошо интегрированные" Рафики Бабаевы и Олеги Мангасаровы. Пока один день им не сказали уёпывать.

И это тем кому повезло.

Других били трубой по голове, выбрасывали с балкона и жгли в кострах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

Девочки и мальчики. Не вините Грузию, ибо не ведает она, что творит.Лет через 50 ее территория будет как минимум в 2 раза меньше нынешней официальной. А турецкий язык и его азербайджанский диалект будут там слышны чаще , чем картвельский. Мое видение ситуации таково, что армяне действительно покинут Джавахетию. А Грузия превратится в бывшую Кавказскую Албанию.

Ведь Грузия только и делает, что портит отношения с 2 христианскими соседями и лижет жопы 2 мусульманских соседей. Очень коротка у грузин память. ДУмаю , после возвращения так называемых турков-мес хетинцев начнется новая глава в истории древней страны.

На блишайшее- в Нато ее не возьмут, в ЕС тоже, будет зарабатывать засчет транзита, как и сейчас. Абхазию и Осетию в ближайшее время врядли вернет. И третий фронт на юге не потянет.

А вообще я не понимаю, чем турков на футбол приглашать, лучше бы Мишу пригласили и обьяснили ему перспекивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуждать человека, который как-то приспособился к окружающей его ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (которая порой бывает и враждебно настроенной)- никак нельзя! Уехать в никуда, начать жизнь по новой, только для того, чтобы твой ребенок не ходил в грузинскую школу, а в русскую, украинскую, немецкую или шведскую?

:lol:

Что значит приспособился? Вы думаете я тут живу, потому что мне деваться некуда?)) У меня есть квартира в подмосковье, это так к слову. Вам просто не приходит в голову что мне тут нравится. Кстати, с первой женой я развёлся по одной единственной причине, она уехала в Голландию вместе с дочкой, а я отказался. Так что ваши акценты расставлены неверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VitaS джан, можно наводящий вопрос? Мне хочеться узнать Ваше мнениое о тех армянских высказываниях, что Шота Руставели армянин. Что можете сказать по этому поводу?

Я потом скажу к чему задаю этот вопрос…

:)

Да, бывало называют его Ашотом, но всё это в шутку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю кучу тифлисских армян, которые волком воют от дискриминации в сегодняшней Грузии!

Девочка приходит на интервью устраиватся в компанию. Сидит еще 2 претендента. Называют фамилии, босс комментирует "ааа, вы из Кахетии, аа вы из Гурии...." Доходит до девочки - говорит, "а моя фамилия Парсамова".... Мертвая тишина, холод. Естественно ее не приняли.

Сколько я таких историй слышал за жизнь - тысячу наверное.

А вот у тебя все зашибись??? Ни разу на голову тебе не гадили за то что ты армянин?

А если её не приняли по другой причине?

Или потому что она Парсамова её должны принять автоматом?

Что касается меня, то были такие моменты, не спорю. Недавно повёл жену к окулисту. Я поехал после работы и ждал её там, пока она приехала сидел разговаривал с врачом. ПРиехала жена, начали заполнять анкету.. Арутюнова..

Врач прямо говорит мне: "Сомехи рогор моикване цолад?" (как ты женился на армянке)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, интегрированый Витас. И хрен ты поймешь что я написал, потому как ты не интегрированый, а ассимилированый. Зачем лукавить и заниматься самообманом? Вся твоя «армянскость» -- это твоя аватарка в виде мальчика с армянским флагом, писающего на турецкий флаг. Во всем остальном, ты не понятно кто -- ни грузин, ни армянин, даже не азик и не русский. надеюсь без обид за прямолинейность. ;)

Без обид конечно, но ты написал не только обо мне, а о десятках тысяч Армян - тебе это не пришло в голову?

У нас в городе есть такие районы, типа Элия, Кайро где жители кроме армянского языка другого не знают, ни русского ни грузинского, ни француского))) Ты считаешь это правильным?

Значит, следую твоей логике, если поменяю аваторку во мне вообще не останется ничего армянского?)) :lol:

Arin-Berd знаешь, я никогда не ладил с ереванскими, считают себя пупом земли, прошлым летом чуть не утопил двоих в Кобулети, обещали воров привести, до сих пор жду))) Надеюсь без обид дружище?)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики. Не вините Грузию, ибо не ведает она, что творит.Лет через 50 ее территория будет как минимум в 2 раза меньше нынешней официальной. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster, հարցն այն է որ Դուք չեք բերում օրինակները: Ջավախը այս վերջին 20 տարում Ի՞ՆՉ քայլեր է կատարել, որ կարելի է համարել ռուսական հատուկ ծառայությունների սադրանք: Դուք բերեցիք բազայի դուրս բերման դեմ կայացած 52 հոգիանոց ցույցի օրինակը: Որը, եթե “սադրանք” բառի հատ կապ ունի, ապա ընդհակառակը ՏԱՊԱԼՎԱԾ սադրանքի փորձ է:

Ջավախքի մասին խոսելիս փոխանակ շեշտեք, թէ ինչքան կշռադատված ու զուսպ քայլեր է անում ջավախահայությունը, ջուր եք լցնում այն մարդկանց ջրաղացին, ովքեր Ջավախքի ամեն ծառի տակ մի հատ ռուսական գործակալ են նկարում, ու ըստ այդմ ասում իրենց բերանի եկածը…

1. Տեսեք Ձեր պատասխանը Վիտասի 19 July 2008 - 12:01

2. Ձեր 19 July 2008 - 12:40 պոստինգում ասում եք. “армяне-граждане Грузии в данной сложившейся ситуации должны быть или суперлояльны к своему государству, или, если это государство их чем-то не устраивает, покинуть страну, чтоб не получить по мозгам”:

Դա ի՞նչ суперлояльны-ություն է: Նույնեիսկ վրացիները բոլորը չեն իրենց պետութանը суперлояльны: Սովետական շրջանում մարդկանց մեծ մասը “Սովետին” суперлояльны չէին… Հետո՞: Սովետը իրենց դո՞ւրս էր անում: Ու եթե հանկարծ ջավախքցիներից ոմանք էլ Վրաստանին суперлояльны չեղան, այլ հենց-էնպես նեյտրալ դիրք գրաված, քաղաքականությամբ չհետաքրքրված իրանց համար կարտոֆիլ են աճացնում, Վրաստանը ԻՐԱՎՈՒՆՔ ունի իրենց արտաքսե՞լ: Սա ի՞նչ “ստալինյան” մոտեցում է, չեմ հասկանում…

3. Անընդհատ շեշտում եք, որ եթե ջավախքցիք այս չանեն, այն չանեն, ապա վրացիները լրիվ իրավունք ունեն Ջավախքի հանդեպ վարվել… 1937 թ ստալինյան մեթոդներով: ԻՆՉՈ՞Ւ իրավունք ունեն: Հայաստանի ազգային փոքրամասնությունները, բացի մի քանի տասնյակ եզդիներից լրիվ անտարբեր էին (եւ են) Ղարաբաղյան պատերազմի նկատմամբ: Հիմա մեզ հասնում է Հյաստանի ուկրաինացիներին դո՞ւրս անել???

Prankster, ի՞նչն է Ձեզ ստիպում այդքան լայն իրավունքներ տալ վրացիներին ու այդքան վախվորած դեր վերապահել Ջավախքին: Ջավախքը չունի՞ այն իրավունքները, որ նույնիսկ Բուլղարիայում ցիգանները ունեն:

***

Prankster, 1918 թվականին Բաթումի պայմանագրով Վրաստանը Ախալցխայի ու Ախալքալաքի գավառները պաշտոնապես զիջեց Թուրքիային: Վրացական զորքը փախավ Ջավախքից, թողնելով նաեւ իրենց իսկ վրացի ազգաբնակչությանը: Այդ շրջանում թուրքերի դեմ դիմադրություն միայն ջավախքցիք ցույց տվեցին: Կարդացեք գեներալ Արչեւանիձեի հուշերը… Prankster, Ջավախքի (հատկապես Ահալցխայի) ՎՐԱՑԻՆԵՐԻՑ թուրքերը թողնելու էին մի կտոր ականջը, եթե Ջավախքի ՀԱՅԵՐԸ նրանց չպաշտպանեին: Ջավախքի վրացինեիը մեզ առնվազն իրենց կյանքն են պարտական… Հիմա կանգնել են մեր գլխին թուրք-մեսխեթցի են խաղացնում… Սերվեր-բեգի ասկյարներին, ու վրացի կանանց հանդեպ նրանց քաջագործությունները մոռացել են…

Եթե չլիներ ջավախահայությունը, այդ տերիտորիան հիմա վաղուց ԹՈՒՐՔԻԱՅԻՆ էր պատկանում, ինչպես Արդահանը կամ Արդվինը…

Prankster ախպեր, մի քիչ ուսումնասիրեք հարցը, որ ոչ թէ Ջավախքը Վրաստանի պարտապանն ու պատանդը ներկայացնեք, այլ Ջավախքի դերի ու նշանակության իրական ձեւը պատկերացնեք…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан
Я не политик, но одно знаю точно - на Россию расчитывать нельзя, предаст при первом удобном случае, как было в 1915 году. Нужно дружить с соседями - иного выхода нет и хватит дешёвой демогогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах как многие дружно кинулись Витаса клевать. загляденье просто. смарите какие мы разармянистые армяне, мы тут в России (или где там еще) денно и нощно о судьбах Армении и армянства думаем и страдаем, кусок в горло не лезет, а ты позор нации, враг народа и вообще непонятно как тебя земля носит. прямо пир самолюбования и самоутверждения. ну и как? самоутвердились? почувствовали всю свою значимость и патриотизм? одержали очередную стратегическую победу во имя Родины? новый повод гордиться собой появился? кого следующего пинать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, да, самоутвердился! Не знаю как остальные.

Рожденный в диаспоре, я борюсь за право называться армянином. Никому никогда не позволю обрезать свой (армянский) язык. Никому никогда не позволю принижать армян, дискриминировать их и так далее.

А если уж в моем присутствии что-то скользкое отпустят про армян - моему праведному гневу не будет предела. Ибо они, принижая армян, в моих глаза превращаются в гоев. А гоев надо бить, опускать, кормить сеном.

Я думаю Витас занял субординированную позицию в отношении доминирующих грузин. И его это устраивает. А жаль.

Речь не о том, чтобы ставить себя выше грузин, публично декларировать свою "особенность" и так далее. Речь о внутренней свободе быть армянином. О внутреннем стержне. О планке, если хотите, ниже которой опускаться равно потере своей самости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Перспектива к самоорганизации для армян в Грузии существует только в двух районах Джавахка. Вопрос состоиться ли эта самоорганизация зависит от выдержанности лидеров джавахских армян и использования нрамотного использования внутренних и внешних факторов. Ни России ни Грузии не нужен сильный Джавахк, России он еще нужен в нестабильном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему нормальные люди самоутверждаются за счет личных реальных заслуг, а не за счет чужого унижения, незнакомого в принципе человека. так самоутверждаются гопники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...