Перейти к публикации

Грузия- Южная Осетия


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

"Свободу Южной Осетии!" - пикет у здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе

19.08.2008 // 13:19

В Брюсселе у штаб-квартиры НАТО проходит пикет с участием осетин и русских, проживающих в Бельгии. Они требуют от Запада и зарубежных СМИ объективной оценки и освещения происходящего в зоне грузино-осетинского конфликта.

Официальное разрешение на проведение мероприятия дали власти Брюсселя. В акции участвуют около 100 человек. Среди них, помимо представителей осетинского народа, также находятся активисты бельгийской организации соотечественников "Европейское русское сообщество", а также движений "Наши" и "Россия молодая".

В руках пикетчиков плакаты с лозунгами: "Свободу Южной Осетии!", "Кондолиза, угомонись!", "Саакашвили должен сидеть!".

"Мы ожидаем, что сегодня нас здесь будет около 150 человек. Мы хотим, чтобы пресса говорила правду", - сообщил представитель осетинского сообщества Бельгии.

В эти минуты в штаб-квартире открывается встреча глав МИД 26 стран-членов НАТО по ситуации в Грузии, сообщает "РИА Новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдума 26 августа обсудит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии

19.08.2008 // 12:51

Депутаты Госдумы досрочно возвращаются с летних каникул, чтобы обсудить ситуацию в зоне грузино-югоосетинского конфликта и возможность признания независимости Южной Осетии и Абхазии, пишет газета «Ведомости». Сессия начнется 26 августа вместо 3 сентября, как намечалось ранее. 25 августа все фракции Госдумы соберутся, чтобы обсудить ситуацию на Северном Кавказе. В этот же день состоится совет Госдумы, который определит повестку первого пленарного заседания.

По мнению депутата-единоросса из Северной Осетии Арсена Фадзаева, с предложением о признании независимости Южной Осетии и Абхазии могут выступить как фракции, так и отдельные депутаты. Парламентарий признался, что к первому заседанию Госдумы готовит доклад, в котором будет настаивать на том, чтобы признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Он не исключил, что на заседание придут представители заинтересованных ведомств и непризнанных республик.

По мнению члена комитета по СНГ коммуниста Владимира Никитина, для признания необходимо, чтобы нижняя палата российского парламента приняла обращение к президенту или правительству, которые внесут в нижнюю палату соответствующий закон. После его одобрения республики будут считаться признанными. Еще необходимое условие – повторное обращение Южной Осетии к России о признании независимости. Этот вопрос обсуждается в руководстве республики, сообщили в госкомитете информации и печати Южной Осетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Грузии блокировали вещание телеканала, показавшего интервью с министром Лавровым19.08.2008 // 12:21

Грузия блокировала вещание телеканала RTVi, сообщает РИА Новости. Этот телеканал был единственным из русскоязычных, чьи передачи Грузия не запретила транслировать после начала конфликта в Южной Осетии.

Письмо о нежелательности присутствия канала в грузинском телеэфире было направлено руководству RTVi после того, как канал показал интервью с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, который раскритиковал заявления и действия грузинских властей во время конфликта в Южной Осетии.

Действия грузинских властей прокомментировал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который назвал отключение телеканалов и других источников информации попыткой "спрятать правду от своих граждан и спасать свое лицо". "Только авторитарные и тоталитарные правители боятся независимых и профессиональных СМИ", - цитирует радиостанция "Эхо Москвы" слова Венедиктова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может кто-то рассказать, что там за инцидент с галстуком? Все говорят, а я не в курсе.

Саакашвили и Галстук. Видео :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не призывал я никого ни к чему. высказал неудовольствие всеобщим шабашем мишикотоптания - ето да, но чтоб я кого-то к чему-то призывал - боже упаси.

цитату можно? если я призывал говорить о Саакашвили с уважением - возьму свои слова о батьке обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего брать обратно, клал я на обоиx, и ты положи. а по двустам страницам в поискаx цитаты я бегать не буду, сорри :) не призывал, значит не призывал - просто выразил неудовольствие о том, как можно так неуважительно говорить о президенте соседнего дружественного государства. оказалось, что можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только передергивать не надо. :) неудовольствие я выразил не в связи с "неуважительными выражениями" и "дружественным государством", а в связи со стадным пинанием, которое не к лицу местной публике, по моему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

15:36 (19 августа)

Британия: Россия в Грузии нарушила международные законы

Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд заявил, что НАТО на встрече во вторник пришло к единому мнению о том, что Россия нарушила международное законодательство своим вооруженным вторжением в Грузию.

Говоря об итогах встречи глав МИД НАТО в Брюсселе, Милибэнд сказал: «Сейчас в наших рядах нет раскола. Всем членам НАТО понятно, что Россия нарушила международное законодательство и правила игры на международной арене».

Милибэнд заявил, что Россия должна понимать все последствия своих действий. «Россия показала, что не может выполнять свои международные обязательства, и это будет иметь серьезные последствия. Она потеряла доверие как партнер», – сказал он. // Reuters

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/19/n_1259589.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит или ты не четко выразился, или я тебя не так понял.

а выражение "стадное пинание" тянет на оскорбление. надеюсь, что я тебя снова не так понимаю. или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Крыму почему-то знают. Вы у крымчан спросите.

Prankster,не пудри мозги.Я почти каждый год бываю в Крыму.Как был срач,так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где?

и почему про Мишико всем можно, а про батьку мне нельзя?

Потому что батька,в отличие от Мишико может конкретно отдрючить таких либерастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лондон поддержал Россию

19.08.2008 // 16:14

Перед началом экстренного заседания глав МИД стран-членов НАТО по Южной Осетии официальный представитель Лондона Дэвид Милибэнд выступил с неожиданным заявлением в поддержку России. "Я считаю, что изоляция России - это плохой ответ, - пояснил он. - Наоборот, мы выступаем за развитие отношений". Эта позиция кардинально отличается от той, что была озвучена на недавнем заседании Совета ЕС на уровне глав МИД.

Там Милибэнд поставил под сомнение перспективность дальнейших взаимоотношений Евросоюза и России. В своем нынешнем заявлении он отметил, что Великобритания не поддерживает исключение России из "большой восьмерки" и приветствует расширение "восьмерки" за счет принятия Китая и Индии. В отношении Грузии министр иностранных дел Великобритании заметил, что "если Грузия хочет стать членом НАТО, то надо предоставить ей такой шанс".

КИД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...