Перейти к публикации

Сегодня азербайджанская армия является сильнейшей


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

потеряв 18-20 тысяч Азербайджан готов потерять еще больше? 50 тысяч ?:unsure:

это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В любом случае этот случай стал посылом к тому, что Азербайджан пошел на подписание перемирия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

free

ну каждый понимает все в меру своей испорченности.

Как говорится у кого, что болит.

Данные статьи я привел в качестве примера, что публикации в СМИ о негативных явлениях в армии, не являются показателем боеспособности армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачик

Все упирается в вопрос, оправдывает ли цель средства.

Я думаю, что руководство страны считает, что цель оправдывет средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS, вы говорите:

Вы неправильно меня поняли . Оппозиционная пресса и "желтая" пресса это разные вещи. Просто статья Дамирли есть наглядный пример "желтой" прессы.

Не совсем понятно однако. Статья явно несет оппозиционый характер. Получается в Азербайджане оппозиционная пресса и желтая - одно и тоже.... Mожет я что-то не допонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю.

20т +50 т. потерь в живой силе.

цифра соизмеримая с азербайджанским населением жившем в Карабахе.

возможно все таки стоило бы менее оптимистично смотреть на такую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой информацией не владею. Лично общался с участниками тех событий (и солдатами и командирами) и никто такого не говорил.

Скорее всего Вы ошибаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь попавшая в окружение бригада почти полностью состояла из наемников.
Изменено пользователем groul (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS

в последние годы в вашей прессе стали писать про кельбаджарскую операцию...

я несколько раз читал статьи.. но ссылки уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что руководство Азербайджана (в том числе военное) не испытывает должной уверенности в способности вооруженных сил Азербайджана добиться успехов в войне против НКР и Армении. В противном случае война уже возобновилась бы. Возможно, расчет на то, что время "работает" на Азербайджан. Но это не так. У нас, армян, намного более богатый и длительный опыт по решению задач в экстремальных ситуациях. "Большие игроки" просто "разводят" Азербайджан, используя его "ахиллесову пяту" - проблему Карабаха. Молодой он еще (Азербайджан), рано ему было играть в азартные игры. Как пить дать, выжмут его, как лимон (нефтяной). Им-то хорошо, они с этого дивиденды имеют, а нам (армянам) одна головная боль, если не считать Карабаха. Непросто быть небольшим народом, пусть даже и толковым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударная группа состояла из наемников: чеченских и афганских. Если память не подводит также говорилось об украинцах.
Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS

в последние годы в вашей прессе стали писать про кельбаджарскую операцию...

я несколько раз читал статьи.. но ссылки уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    271 гость
    luc Rubik ст. л-т ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...