Перейти к публикации

Имела ли место фальсификация выборов?


cartesius

Рекомендованные сообщения

cartesius, из механизмом наиболее эффективными были:

1. Взятки в регионах

2. Запугивание в регионах (типа всем коллективов голосуем за Сержа)

3. Фальсификации в армии (рядом стоит офицер и смотрит)

И именно поэтому голоса Сержа упали с почти 80% до 53%, когда дело дошло до подсчета ереванских голосов. Причем голоса отнимались большей частью у Манукяна и Дашнаков, зная, что те особо бороться не будут. Были пересчеты на нескольких участках, где выявилось, что за Вазгена было более 100 голосов, хотя стояла цифра 0! Понимаешь, не 10 не 15, а именно 0. Потом, попробуй-ка ты объясни, каким образом получилось так, что есть села и деревни, где Серж набрал 95-100% голосов? Это че, типа все до единого проголосовали за него? Последний раз такое было во времена СССР.

Насчет процентов Левона, они мне не интересны. Меня больше волнует процент Сержа, в котором я сомневаюсь. Точнее, сомневаюсь, что он набрал более 50% в первом туре.

Вот и все. Заранее тебя прошу не вступать в дискуссии и воздержаться от ироничных высказываний. Ты спросил(а) — я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Сам освежи. Забудь, что сказал ЛТП, вспомни, что говорили по всем телеканалам в день выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю несколько иной "набор":

- подкуп "деполитизированного" электората

- воздействие на "деполитизировнный электорат" административным ресурсом

- спекуляция ситуационной моделью в процессе самих выборов ("не пойман - не вор")

- диспропорция в употреблении механизмов агитации в пользу провластного кандидата с использованием материального и административного ресурса

- угрозы, шантаж, прямое силовое воздействие, обеспечение "нужного" режима (например: больных, которые могли быть выписаны, не выписывали из стационаров до 20-го февраля)

- использование властью административного и материального ресурса при проведении предвыборных мероприятий с целью демонтрации неадекватной многочисленности своего электората (обеспечение явки на митинги "по спискам")

- огромная диспропорция между опозиционными, псевдо-нейтраьными и провластными СМИ в пользу провластных

- навязанная тенденция замещения внутрегосударственного гражданского процесса общенациоанальными проблемами

- exit-poll-ы против exit-poll-ов ("Populus" был обеспечен А.Саркисяном, который даже не очень-то этого и скрывал)

- продАвливание итоговых результатов ЦИК-ом

Вот это уже другой разговор. Но все это означает не фальсификацию выборов, а нарушение законов о предвыборной компании. Об этом можно говорить, а не о том, что в день выборов 65% всех избирателей поставили галочку на имени ЛТП и сунули в избирательную урну.

Встречный вопрос: если не верите Populus-у, почему оппозиция не потребовала, чтобы exi-poll-ы проводили несколько солидных зарубежных фирм? Не потому ли, что Populus на самом деле заслуживает доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еРубен а вот мои родственники в Арташате коллективно голосовали за Левона :))) Причем я когда узнала, что даж моему наивному дяде забили голову так, что он устроил огромный скандал из-за того, что жена и дочь проголосовали за Сержа :)))))))) Правда, его я чувства привела, пригрозив оторвать его левонисткие причиндалы :)))))) Зато в их семье теперь благодать....

кста, эчмиадзинские тож всем коллективом....тока там фактором был Манвелушка "лучший друг семьи" :)))

а что касается взяток от разных людей слышала рассказы, что некоторые тока и ждут этого, как премии....ну а чо бесплатно голосовать, хоть какая-то польза должна быть от этого..... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а вам не надоело постоянно смаковать одно и то же.

Выборы закончились,буча закончилась,кого надо было того и признали,коалиция образовалась,половина в бегах,другая сидит,а вы все ЛТП да ЛТП,СС,выборы,процессы....

Пртцав ЛТПн-все!!!

Лучше думать,о завтрашнем дне, о новой оппозиции,нормальной оппозиции,гахапаракиц оппозиции. О чем нибудь новом давайте подумаем.

Нет больше Левона,кончился песок в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый cartesius,

по поводу exi-poll-ов, по-моему, вообще образовалась каша: то собирались, то сказали, что нам "здесь и сейчас" они не нужны... Но в конце концов появился Pupulus. Сразу вслед - еще тройка-четверка... Если честно, история и для меня осталсь темноватой.

Насчет "галочек" - оно, в общем-то, правомочно. Но лично мне не нравится обсуждать проблему на "галочном" уровне.

По поводу нарушения законов о предвыборной компании - это другой разговор. Кстати, в свое время, я осуждал РК не в том, что он был избран президентом, а в нарушении закона, которое проявилось в позволении зарегистрировать себя в качестве кандидата, что он сделал, не будучи де-юре гражданимом РА (несмотря на продавливание этого вопроса В.Саркисяном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, ты помнишь не правильно. Освежи.

Освежил. Как и ожидалось, с памятью у меня все в порядке.

Твоя очередь. :lol:

По данным exit poll, осуществленной британской компанией Populus, проводившей опросы на 126 избирательных участках Армении, лидирует премьер-министр Серж Саркисян с 57,01%.

При этом директор-учредитель британской социологической компании Populus Эндрю Купер уверен в точности вторничных результатов exit poll на президентских выборах в Армении.

В эфире Общественного телевидения Армении Купер заявил, что разница между официальными данными и результатами проведенного экспертами Populus опроса избирателей на выходе из избирательных участков будет не очень большой.

«Опросы на выходе - не легкое дело, но я удивлюсь, если разница будет большой», - сказал он

Вторым, согласно данным Populus, идет экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, набравший 17,04% голосов избирателей. Далее следует лидер партии «Оринац Еркир» Артур Багдасаряна с 14,6%. 

http://www.newsarmenia.ru/arm1/20080220/41826081.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а вам не надоело постоянно смаковать одно и то же.

Выборы закончились,буча закончилась,кого надо было того и признали,коалиция образовалась,половина в бегах,другая сидит,а вы все ЛТП да

Слон-джан, пока левонаканы будут считать, что за ними большинство, они не успокоятся. Чтобы закончить бучу, надо их убедить, что их и в самом деле 21 %, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон-джан, пока левонаканы будут считать, что за ними большинство, они не успокоятся. Чтобы закончить бучу, надо их убедить, что их и в самом деле 21 %, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было выражено мнение наблюдателей о 16% избирательных участков. Были многочисленные св-ва, были пересчет голосов в части участков, был вопиющий случай в участке 39(?). По мне уже это говорит, что выборы были сфальсифицированы. Дополнительно- я не считаю, что ЛТП получил большинство голосов(или более 21%). Я всего лишь считаю, что СС не собрал 53%. Может он собрал 30%, а может 49, а может и 65% - факт(для меня) в том, что выборы были сфальсифицированы.

Более того я убежден. что выбры были сфальсифицированы еще при старте избирательной компании - цензура, подконтрольность СМИ, административный ресурс, прямые угрозы и т.д. Уже этого достаточно, что бы считать выборы недействительными. Власть изнасиловала страну и народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Имело место голосование одного человека по разным паспортам в разных мнестах. (потому когда оппозиция предлогала покрасить несмываемой в течении 24 часа краской скажем указательный палец голосовавшего, власть решил поставить штамп в паспорт, так как в отличии от указательного пальца, голосующему можно дать несколько паспортов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что стороникам властей лучше не говорить как были выборы организованны это не в их пользу. Лучше промолчать пока забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цензура, подконтрольность СМИ, административный ресурс, прямые угрозы и т.д. Уже этого достаточно, что бы считать выборы недействительными. Власть изнасиловала страну и народ.

Я не знаю ни одной страны в мире, где бы этого не было. Сам жил в Западной Европе долгие годы. В Армении цензуры и подконтрольности СМИ не больше чем там. Зачем требовать от Армении уровня демократичности, которого нет в самых демократических странах? :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что стороникам властей лучше не говорить как были выборы организованны это не в их пользу. Лучше промолчать пока забудут.

Наоборот, это как раз в их пользу. Когда ОБСЕ заявляет, что выборы соответствовали европейским стандартам, это не пустые слова. Я, как человек долгое время живший в Западной Европе, могу это полностью подтвердить.

И пожалуйста, давайте обойдемся без троцкизма типа "кто против Левона, тот за власти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...