Перейти к публикации

Расширенное интервью Сержа Саргсяна


Pascal

Рекомендованные сообщения

:) А ты верь нашей полиции и не верь мне. Надеюсь здесь есть люди, кто верит мне. А я говорю тебе четко - полиция приблизилась k митингующим и сталa бить без ЕДИНОГО слова. без единого, Рубен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Что же до того, что палатки их жилище - Сем, давай я приду к тебе домой, разобью палатку перед телевизором, и буду ходить в туалет на кухню. А на любой твой протест - доставать арматуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

] Нельзя делать "добрые дела" грязными руками. У Левона руки слишком грязные, понимаешь? И поэтому очень большое колличество народу не пошло за ним и это при том, что они небыли согласны с той политикой которую проводил РК. Вы же мне пишете про оправдания убийств. Мы говорим чуть про иное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперная площадь не является частной собственностью(как дом "Сема".

Пример не корректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<!--QuoteBegin-+----></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ( @ --)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Паскаль, Вы знаете я не поленился и посмотрел ссылки приведенные Вами.

В первой же ссылке, в частности вот этой:

генерал-лейтенант МВД несколько раз повторяет что Полиция ничем кроме дубинок и щитов не была вооружена

Премьер-министр во время своего интервью привел следующий аргумент:

"если полицейские пришли разгонять митинг, то почему они не были вооружены дубинками, щитами и спецодеждой?"

Теперь просматривая Ваш ролик я вижу на кадрах снятых самой же полицией, что полиция была вооружена и дубинками и щитами. Причем это же подтверждает несколько раз генерал-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу написать мой последний пост по теме утренних событий в этой теме (думаю, что некоторым юзерам будет интересно):

1. на и/или около пл. Свободы митингующие не гадили: можем составить делегацию из форумчан и выяснить, насколько выросли доходы 3 туалетов вблизи площади за 10 дней протеста. :)

Здесь уже писали, но хочу повторить, что митингующие каждое утро, рано утром, подметали всю площадь. Записи есть, если кто-то не верит.

Между прочим, половина площади уже была очищена от мусора, когда полиция напала на митингующих рано утром 1-го марта.

2. За 10 дней и ночей, я никого, ни единой вооруженной души не заметил на площади, кроме полицейских и охраны президента. Не исключаю, что по площади ходили еще и вооруженные работники КГБ, но я не заметил у них оружия.

Что касается палок, я уже написал, что люди поспешно стали ломать скамьи, дабы имели хоть что-то, чем могли бы обороняться против "сил правопорядка". Палки появились в руках у митингующих не больше чем за 15 минут до нападения полиции и спецназа.

3. это важно: митинги не бывают "արտոնված" или "չարտոնված". Паскаль, специально для тебя: митинги в Армении бывают "իրազեկված" или "չիրազեկված". Более того, граждане Армении имеют право на "не массовые" акции, которые МОГУТ в процессе становиться "массовыми".

Вот цитата из закона (www.laws.am):

"Հոդված 10. ԸՆԴՀԱՆՈՒՐ ՕԳՏԱԳՈՐԾՄԱՆ ՏԱՐԱԾՔՆԵՐՈՒՄ ԱՅԼ ՄԻՋՈՑԱՌՈՒՄՆԵՐԻ ԱՆՑԿԱՑՈՒՄԸ

1. Բացառությամբ այն դեպքերի, երբ ոչ զանգվածային հրապարակային միջոցառումը ինքնաբուխ վերածվել է զանգվածային հրապարակային միջոցառման, զանգվածային հրապարակային միջոցառումներ կարող են անցկացվել միայն լիազոր մարմին գրավոր իրազեկելուց հետո:

2. Քաղաքացիները և իրավաբանական անձինք իրավունք ունեն առանց լիազոր մարմնին իրազեկման անցկացնելու ոչ զանգվածային հրապարակային միջոցառումներ` չխախտելով հասարակական կարգը: (Նախադասությունը հանվել է 04.10.05 ՀՕ-183-Ն):

Ոչ զանգվածային միջոցառման կազմակերպիչներն իրավունք ունեն այդ միջոցառումներն անցկացնելու սույն օրենքով զանգվածային հրապարակային միջոցառումների համար սահմանված կարգով:

3. (3-րդ մասն ուժը կորցրել է 04.10.05 ՀՕ-183-Ն):

4. Կազմակերպիչները զանգվածային հրապարակային միջոցառումներ անցկացնելու մասին գրավոր իրազեկում են զանգվածային հրապարակային միջոցառման անցկացման վայրի համայնքի ղեկավարին, Երևանում` Երևանի քաղաքապետին: Իրազեկումը համարվում է օրինական և քննարկման ենթակա, եթե ներկայացված է միջոցառումն անցկացնելու նախատեսված օրվանից ոչ ուշ, քան երեք աշխատանքային օր առաջ, և ոչ շուտ, քան քսան օր առաջ: Եթե զանգվածային հրապարակային միջոցառումն անցկացվելու է երթի ձևով, ապա պետք է իրազեկվեն երթի անցկացման բոլոր տարածքների լիազոր մարմինները:

(10-րդ հոդվածը փոփ., լրաց. 04.10.05 ՀՕ-183-Ն)".

4. Это тоже важно: полиция и спецотряды ДОЛЖНЫ БЫЛИ перед тем, как применить силу, ДВАЖДЫ уведомить об этом митингующих, что не было сделано. нет ни одного доказательства того, что полиция пред'явила хоть какие-то требования. Если б имелись такие доказательства, уверен, Հ1 крутилa by их несколько раз в день.

РЕЗЮМE: мы вольны верить тому и тем, кому хотим.

Но есть в жизни вещи поважнее, есть ценности, которые не теряют свою ценность из-за того, что какой-то генерал врет по Об]. ТВ, от того, что суды в Армении - не независимы, от того, что Премьер Министр и Президент лгут всему народу... Еще в этой жизни есть Бог, есть семья, есть любовь, верность, отвага, пожертвование, дружба, совесть... есть вещи, перед которыми меркнут сиюминутная ложь и откровенная трусость тех, кто по долгу службы ДОЛЖНЫ были быть смелыми, ответственными, внимательными...

PS: Вчера скончался мой друг К. А., у которого случился инфаркт вечером 1-го марта. Еле доехал домой, пролежал в больнице 19 дней, а вчера скончался, веря в то, что нашего народа уже не сломать. К. был полон энергии и успевал везде. Успевал заходить также на площадь Свободы, где день ото дня формировалось НОВОЕ, СМЕЛОЕ, ВЕСЕЛОЕ, ОДУХОТВОРЕННОЕ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО.

Так бывает увы часто - теперь нужно бороться и за себя, и "за того парня"!

Rest in Peace my friend.

NO PASARAN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но здесь вопрос не в ЛТП. Вопрос в том, мне как гражданину Армении не очень понятно и не очень приятно когда власть принимает меня (да и не только меня) за гораздо более глупого человека чем я (смею надеяться) являюсь на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց բանն էլ նրանում է, որ բոլոր նրանք, ով էստեղ խոսում է այն մասին, որ ամեն ինչ իշխանությունների կողմից արվել է ճիշտ եւ տեղին, համարյա բոլորը որպես իրենց խոսքերի հաստատում բերում են ԼՏՊ-ի կասկածելի հեղինակությունը: Ու ոչ մեկ չի հասկանում կամ չի ուզում հասկանալ, որ բանը բոլորովին էլ նրանում չի, թե ով է ԼՏՊ-ն: Ու կարեւոր չի, որ էս իրադարձությունները սկսվեցին նրա անձի շուրջ: Կարեւորն այն է, որ ԷՍ իշխանությունները անմեղ չեն: Ուրեմն Հայ ազգը հունգարացիների չափ էլ չկա, հա, որ վարչապետը մի փոքր խաբել էր` թե էկոնոմիկան առաջ է գնում` քիչ էր մնում հեղափոխություն անեին? Իսկ որ ներկա իշխանությունները շարունակում են ԱՆԸՆԴՀԱՏ խաբել, հուսով եմ դրանում ոչ մեկ չի կասկածում? Թեկուզ էն, որ նախապես ծրագրված վահաններով, դուբինկաներով եկել են ,որ միտինգը ցրեն, բայց ասում են մենք մեղավոր չէինք, եկանք տեսնենք ինչպես են գործերը, հոմ սոված չեն տղերքը` ծեծեցին, մենք էլ` ցրեցինք: Կամ որ մինչեւ հիմա բոլորը կասկածում են պաշտոնապես հրամցված զոհվածների իրական թվին: Միլիոն օրինակ կարող եմ բերել, ու ոչ միայն ես, ցանկացածը, եթե <<չինովնիկ>> չի. կարող է բերել օրինակներ, որ ՄԵԶ ԽԱԲՈՒՄ ԵՆ ամեն քայլափոխին, ՄԻԱՅՆ էն բանի համար, որ ՄՆԱՆ...... Ուրեմն էս ամենը մեզ բավարար չի? Ես ընդամենը ամենանուրբ օրինակներն եմ բերում, որ ապացույցների կարիք չունեն

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc vanski Sergey Garayan Абрикос dvovan Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...