Перейти к публикации

Вазген Манукян


belinda

Рекомендованные сообщения

Вообще, если я когда-нибудь рискну написать всю правду об этом страшном АОД и Левоне, какие они сблизи, вы меня освистаете, выгоните с форума и из хорошего общества, и решите, что я окончательно свихнулся. Потому я вам ничего не скажу, пока не наступит пора писать мемуары. Скажу лишь, что все очень не похоже на все то, что кажется верным на первый взгляд. Но все я замолкаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Айлуровский стиль также имеет своих поклонников, и не надо сбрасывать их со счетов.

Никол и Алексан???? Это я сказал???? Путаешь с кем-то

Вазген начал стрелять первым. И именно без зазрения совести. А была ли она у него когда-нить?

Разгильдяи - да. Есть такое. Была даже аодовская шутка начала 90-х: Mer uj@ mer baradiutyan mej a. И, боюсь, жизнь их ничему не научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня просто поражает, кстати в аодовской команде, так это, то что эти люди, реально не понимают, что агитация - это не рубить правду матку на все четыре стороны, а постоянная ориентация на аудиторию и ее психологию. Вот хотите смейтесь надо мной, я уже год как вижу этих правдолюбцев воочию и думаю, не фига себе и это люди, о которых вся страная думает, что они такие прохиндеи. А они всего-то разгильдяи. Шутка с долей правды. :*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кое-что. Меня удивляет тот факт, что весь дискурс ведется не в ключе того что написал Вазген Манукян (а то, что он написал очень любопытно с различных точек зрения !), а в ключе того, насколько морально/аморально эти материалы публиковать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՀԺ-ի այս հոդվածը ուներ մեկ նպատակ` հասարակության աչքում փչացնել "իդեալականության" արժեքը, ու մարդկանց մղել ավելի "պրագմատիկ" ու "կայունամետ" որոշումների, կամ պարզապես անտարբերության, որի շնորհիվ էլ ՍՍ-ը առանց պրոբլեմների կընտրվի նախագահ...

հոդվածը հասավ իր նպատակին. Հիմա ով որ հավատացել է դրան, հաստատ մտածում է, որ ինքը հիմարի պես հավատացել է ընդդիմությանը, Վազգենին, բայց դրանք ընդամենը կեղտ էին.... ու "սաղ սուտ է, ախպեր ջան, ամեն մարդ իրա դարդին" ասելով կքաշվի իր բաժին ծակը...

ով որ չի հավատում, հիմա մտածում է որ ԼՏՊ-ն կեղտ է, ու դրան վրա էլ չարժե հույս դնել, ի՞ն չ կարիք կա ագրեսիվ Ալիկին փոխել Նիկոլով, ու էլի կասի "սաղ սուտ է" ու կքաշվի իր գործերին

մարդ պիտի ապուշ լիներ որ ՍՍ-ին նման նվեր տար. կամ էլ մենք բոլորս ենք ապուշ որ մինչև հիմա չենք հասկանում որ այս ամեն ինչը հենց ՍՍ-ի "լավի" համար էլ արվում է

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные ввыводы. Мы сделали грыбую ошибку, подарив Вазгену подобный козырь, от которого он теперь никогда не откажется, даже если у него Левон и все по отдельности попросят прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Իսկ էն մտքի հետ, որ, կներես, բայց էդ զզվանք հարուցող «բացահայտումով» Վազգենի դիրքերն էլ ավելի ամրապնդվեցին, ես լիովին համաձայն եմ։ Վազգենը մասնավորապես շահեց, կոչենք պայմանական անունով, ազգայանական ընտրողների որոշակի հատվածի համակրանքը։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԽՄԲԱԳՐԱԿԱՆ

ԱԺՄ նախագահ Վազգեն Մանուկյանը, երեկ «Ազատություն» ռադիոկայանի թղթակցի խնդրանքին ի պատասխան անդրադառնալով մեր թերթի նախորդ համարում տպագրված «Վազգեն Մանուկյանի «Մայն Կամպֆ»-«Իմ պայքարը»» վերնագրով հոդվածին, տարօրինակ հայտարարություն է արել: Նա ասել է, որ չի կարդացել վերը նշված հոդվածը, բայց պնդել է, թե դրանում մեջբերված տողերի հեղինակն ինքը չէ: Կարծում ենք` առնվազն տարօրինակ է, որ Մանուկյանը հերքում է մի բան, որին ծանոթ չէ: Սա ինքնին արդեն լուրջ հակասություն է պարունակում: Հարկ ենք համարում նշել նաեւ, որ չնայած մեր թերթի շաբաթ օրվա համարում տպագրված այդ նյութը շատ լայն արձագանք է գտել, սա, ըստ էության, նորություն չէ: Նկատի ունենք, որ վերը նշված փաստաթուղթը մինչ այս մի քանի անգամ հրապարակվել է մամուլում: Մասնավորապես, 2001 թվականի օգոստոսին մոտավորապես նույն ծավալով այս փաստաթղթին նվիրված հրապարակում է լույս ընծայել «Չորրորդ իշխանություն» թերթը, որ զետեղված է եղել թերթի երկու հաջորդական համարներում: Նույն խնդրին անդրադարձ է եղել նաեւ «Առավոտ» օրաթերթի 2001 թվականի հուլիսի համարներից մեկում, 1996 թվականին փաստաթղթի մասին հրապարակում է եղել «02» շաբաթաթերթում: Չգիտես ինչու, պարոն Մանուկյանը չի փորձել մեկընդմիշտ լուծում տալ այս հարցին եւ ապացուցել, որ ինքը այդ ձեռագրի հետ կապ չունի: Երեկվա հարցազրույցում էլ նա ասել է, թե դիմում է դատախազությանը, որպեսզի փորձագիտական քննարկում տեղի ունենա, որի արդյունքում կպարզաբանվի, թե արդյոք փաստաթուղթը պատկանում է իր գրչին: Աշխատանքային օրվա վերջում, սակայն, ՀՀ գլխավոր դատախազությունից պարզեցինք, որ իրենք Մանուկյանից ոչ մի գրություն չեն ստացել: Ճիշտն ասած, շատ ուրախ կլինենք, որ պարոն Մանուկյանը այս հարցում հետեւողական լինի եւ մինչեւ վերջ պնդի, որ հարցը պարզաբանվի: Չենք թաքցնում, անկեղծ խոստովանում ենք, որ մարդկայնորեն նաեւ շատ ուրախ կլինենք, եթե պարզվի, որ, իրոք, գրվածքի հեղինակը ինքը չէ: Բայց, ավաղ, տպագրելուց առաջ հակառակում վստահ լինելու հիմնավոր պատճառներ ենք ունեցել: Ի դեպ, կարող ենք մեր իսկ օգնությունը առաջարկել Վազգեն Մանուկյանին. առաջարկում ենք մեզ տալ իր ձեռագրի վավերական մի նմուշ, եւ մենք կողք կողքի կտպագրենք իր ձեռագրից համանման բառերով մի հատված ու մեր ձեռքի տակ եղած փաստաթղթի համանման բառերով մի հատված: Ընթերցողը, հանրությունը ինքը թող դատի, թե ում գրչին է պատկանում այն, ինչ հրապարակել ենք:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белл, я не говорю о том, что написано Вазгеном. Потому что этот человек для меня всегда был игроком в префереанс, и всегда спокойно говорил о том, как он все делает исходя из расчета. Неважно- в каких словах выражено- но сущность Вазгена ничуть не обогатилась для меня. Я еще в начале 90-ых, когда все тащились от Вазгена, говорил, что этот человек по своей сути преферансист, и ради расчета может пойти на все что угодно. И мне странно видеть людей, которые сейчас удивляются тому, что написано в АЖ.

Более того, Вазген никогда не скрывал своей сути. Поэтому про него можно использовать цитату из Тото: Вор с лицом вора - это же честнейший человек!

В любом случае, если мне принесут чье-то письмо или дневник, предлагая увидеть, что там написано, потому что это откроет мне глаза, то я не стану читать. Как и не дочитал статью в АЖ - лишь начал читать, чтоб дуостовериться в том, что это тот самый диагноз, о котором я подумал. Я не ошибься. Писал моральный урод. (Это диагноз, а не что-то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

էդ անասուն հոդվածը արժեզրկում է բոլորիս, առաջին հերթին ԼՏՊ-ին, ՀԺ թերթին, բայց Վազգենն էլ դրանից չի շահելու թեկուզ եթե ինքն էլ չի գրել նման բան, բոլորը կորցնում են, դա ինքնաոչնչացում էր

էդ հոդվածի արդյունքում շատանալու են անտարբերները և կոմֆորմիստները, պրագմատիկները ու անգաղափարները, ի վերջո շահելու է ՍՍ-ը...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Арцив, ничего такого не означает. это просто констатация факта. С другой стороны, если с тобой дерутся в стиле "боев без правил", то балетом тут мало чем себе поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, если совсем уж честно, не интересуют ни Левон, ни вазген, ни хрен с редькой. Я знаю одно - Армении нужно движение и Движение, нужна борьба, иначе мы задохнемся в этой системе. Движение, процесс сам по себе и есть ценность. С какой стороны не бери, оно лучше, чем его альтернатива, потому что люди правящие сегодня в Армении - и не мне тебе это объснять - в самом деле просто в буквальном смсыле слова придурки и при том редкостные. Потом стране как воздух нужна нормальная политическая система. А ее можно будет достигнуть лишь борьбой. Везде так было. И не важно продлиться это 2 месяца, 2 года или 20 лет. Потому я буду всегда там, где линия борьбы. Данные выборы лишь один из этапов. Честное слово, если сегодня то же движение возглавит Ваан Ованнисян, я буду там же. Потому со мной не будет припадка не в случае того, если все это дело просрется (я заранее готов к этому психологически и знаю что делать дальше), ни в случае того, если на следующий день прихода ЛТП к власти надо будет вновь встать в оппозицию. Все это второстепенно. Потому я считаю Вазгена - дезертиром, что он прекрасно знаю, что у него нет ни малейшего шанса на победу, не смог пересилить себя. Доброй ночи и спасибо за "няние".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнель, в идеале я с тобой согласен. Публиковать чужие дневники без позволения на то их авторов, мягко говоря, недостойно. Но это лишь в отрыве от действительности. В реалиях же политика действительно очень жестокая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...