Перейти к публикации

По следам резолюции 106


Рекомендованные сообщения

В любом случае не стоит чтоб мы надеялись на США для решения наших проблем, мы просто должны шагать вперёд и продвигать наши права.

надо так же понять как мы должны шагать. Текст резолюции в США я бы оценил хороший. даты геноцида намного точнее указаны у указано что это родина армян те мы коренной народ.

Теперь мы знаем что многие так называемые турки на самом деле армяне которых заставили забыть свои корни, теперь нужно задавать им вопрос а вы на самом деле коренной или нет? Если да то вы не турок тогда кто вы? Очевидно что вы армяне и вам стоит немножко покопаться в истории. Если нет вы не коренной тогда кто коренной ? Очевидно ответ армяне тогда легитимный вопрос что вы тут делаете ребята? Оккупируете армянскую родину ...оккупант значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

ТЕ надо вести войну за восстановления наших прав в головах жителей этой страны и победить. надо каждый день доказывать им кто мы и какие у нас права. речь не о правительстве речь о тех кто сегодня там живут. В этом смысле текст резолюции полезна, но европейский текст в этом смысле извиняюсь это издевательство над нами.

Армен Айвазян оценивает вещи правильно но никогда не учитывает психологический и идеологический момент в этом вопросе, но это очень важное составляющее в политике, СССР развалился как? Психологически и идеологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все еврейские организации США не проголосуют - ЗА, ничего не будет. Хоть жди тысяча лет помноженное на тысяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае не стоит чтоб мы надеялись на США для решения наших проблем, мы просто должны шагать вперёд и продвигать наши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир может смотреть куда хочет нам надо смотреть на нас. Если мы на себя не смотрим ничого требовать от других считаться с нами.

Предположим отец поменял а его сын принял армянство и такие случаи есть, те если предки кого то когда то что то сделали то это не значит что надо ставить крест над всеми его потомками.

Где наш козырь Leonid , наш козырь это наша история наш тысячилетний багаж наша культура наша зодчество , язык и наши права.

я не могу считать девушку из Сасуна которое не знала что у нее армянское происхождение, так как когда она узнала она поехала в Константинополь в армянскую церковь для принятие армянской религии что ей в начале было отказано. я не имею право называть перевёрнутыми тех которые не обладают верной информацией.

я не могу арменина мусульманина который говорит по армянски готов признать свою армянство но не готов отказаться от ислама перевёрнутым. Если мы не будем толерантными и принципиальными в некоторых вопросах и одновременно усиливать нашу сплочённость основанную на наши национальные корни, на нашу родину то не удивительно что мы будем всё время терять и терять.

"Перевернутые армяне " перевернулись из за нашей общей слабости. Если докажешь человеку кто он откуда он как обстояло дела и будешь к нему относиться как к родному то многие из них начнут осознавать кто они и с кем надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир может смотреть куда хочет нам надо смотреть на нас. Если мы на себя не смотрим ничого требовать от других считаться с нами.

Предположим отец поменял а его сын принял армянство и такие случаи есть, те если предки кого то когда то что то сделали то это не значит что надо ставить крест над всеми его потомками.

Где наш козырь Leonid , наш козырь это наша история наш тысячилетний багаж наша культура наша зодчество , язык и наши права.

я не могу считать девушку из Сасуна которое не знала что у нее армянское происхождение, так как когда она узнала она поехала в Константинополь в армянскую церковь для принятие армянской религии что ей в начале было отказано. я не имею право называть перевёрнутыми тех которые не обладают верной информацией.

я не могу арменина мусульманина который говорит по армянски готов признать свою армянство но не готов отказаться от ислама перевёрнутым. Если мы не будем толерантными и принципиальными в некоторых вопросах и одновременно усиливать нашу сплочённость основанную на наши национальные корни, на нашу родину то не удивительно что мы будем всё время терять и терять.

"Перевернутые армяне " перевернулись из за нашей общей слабости. Если докажешь человеку кто он откуда он как обстояло дела и будешь к нему относиться как к родному то многие из них начнут осознавать кто они и с кем надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир может смотреть куда хочет нам надо смотреть на нас. Если мы на себя не смотрим ничого требовать от других считаться с нами.....................

Предположим отец поменял а его сын принял армянство и такие случаи есть, те если предки кого то когда то что то сделали то это не значит что надо ставить крест над всеми его потомками.

Где наш козырь Leonid , наш козырь это наша история наш тысячилетний багаж наша культура наша зодчество , язык и наши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid Я привел конкретный пример про девушку из Сасуна, как по твоему она мразь? Я бы сказал тот кто его назавёт мразью он хуже тех карьеристов изменников. Так как те которые изменяли делали это не совсем по своей воли а те котрые отбрасывают эту девушку делают это преднамеренно и по своей воли.

Мой дед потерял всю свою семью во время геноцида и турок сосед его держал у себя, пока в один прекрасный день родственница как то выбрался из дел дзор (ей было 16 лет) вернулся в город Малатию и забрал моего деда и 2х двоюродных братьев. Они имели по 10-12 лет. как по твоему кем они бы стали если их двоюродная сестра не пришла и не забрала их?

ненависть Leonid это не решение вопроса одной ненавистью позитивных результатов не жди. И возникает вопрос кто хуже тот кто ушёл или тот кто закрывает дверь перед теми которые хотят вернутся?

Сам андраник платил курдом чтоб они вернули оставшихся в живых детей армян и тех которые вернули тогда сегодня они армяне а тех которых не смогли вернуть надо возвращать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что в следующем году будет создано министерство для работы с диаспорами.

Необходима государственная программа, финансируемая из соответствующих источников, - отдел в планируемом министерстве, занимающийся работой с данной категорией людей - потенциальных возвращенцев в лоно армянства.

Кроме финансирования, программе необходимо и идеологическое обоснование...

Хороший пример - хемшилы юга России.

Люди не знали, что они армянского происхождения. Они даже не знали, что их язык - диалект армянского.

С ними была проведена некоторая работа подвижниками, есть результаты, - но этот уровень, вне сомнений, недостаточен.

Наверно хемшилы должны стать первой ласточкой, - нет, журавлем, на которого смогли бы ориентироваться желающие вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid Я привел конкретный пример про девушку из Сасуна, как по твоему она мразь? Я бы сказал тот кто его назавёт мразью он хуже тех карьеристов изменников. Так как те которые изменяли делали это не совсем по своей воли а те котрые отбрасывают эту девушку делают это преднамеренно и по своей воли.

Мой дед потерял всю свою семью во время геноцида и турок сосед его держал у себя, пока в один прекрасный день родственница как то выбрался из дел дзор (ей было 16 лет) вернулся в город Малатию и забрал моего деда и 2х двоюродных братьев. Они имели по 10-12 лет. как по твоему кем они бы стали если их двоюродная сестра не пришла и не забрала их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    146 гостей
    irrenna luc khnushinak Абрикос w i t o tatosoff Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...