Перейти к публикации

Раффи Ованисян предложил законопроект...


groul

Рекомендованные сообщения

Его можно и надо опладировать хотя бы за то ,что он покинул страну где он жил ( как ни странно не НКР а США ) приехал в Армению.Приехал не один а с семьей.Жил ,живет и будет жить тут .

Разе это не заслуживает оплодисментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Семмо джян

Вот ты говоришь никто ничего в июне не сдал

дело ведь не в том, что сдали или не сдали..

К сожалению уже весь мир, ну илита часть, которая в курсе конфликта либо им занимается, в курсе, что позиция Армения такова - территории взамен независимости.

теперь любой отказ от этого принципа с нашей стороны будет назван неконструктивной позицией Армении. Может нас за это не будут бомбить как югославов, но и плюсов никаких от этого мы тоже явноне получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо джян

Вот ты говоришь никто ничего в июне не сдал

дело ведь не в том, что сдали или не сдали..

К сожалению уже весь мир, ну илита часть, которая в курсе конфликта либо им занимается, в курсе, что позиция Армения такова - территории взамен независимости.

теперь любой отказ от этого принципа с нашей стороны будет назван неконструктивной позицией Армении. Может нас за это не будут бомбить как югославов, но и плюсов никаких от этого мы тоже явноне получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что я понимаю что вы говорите. Однако ваш пост о специфике одной из армянскиx провинций, мой вопрос же о другом. Обясню на примере одной неточности из вашего поста.

Юридически,парламент Армении принимал решение о воссоединении Армении и Арцаxа. Соответственно юридический статус Арцаxа парламентом Армении уже определен-часть Армении. Вот и возникает у меня недоумение как страна может признавать независимый статус части своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то обстоятельство, что сверхдержавы закрыли глаза на то, что мы освободили наши земли, на переговорном процессе Армения обосновывает результаты войны тем, что данные освобожденные районы являются гарантом безопастности НКР. И если НКР дадут соответствующий статус, при котором эта безопастность будет гарантированна, то мы согласны вернуть эти районы. То есть территории в обмен на статус. Другого переговорного формата

просто быть не может.

Весь переговорный процесс - это фикция. Так как Азербайджан никогда не согласится на Независимый статус НКР, а на меньшее не согласится Армения. Значит, пока идут переговоры, мы не сдадим земли.

Фся фишка в том, что затягивание переговорного процесса наруку как Армении и Азербайджану, так и посредникам и весь этот фарс в виде переговоров идет ради того, чтобы вести эти самые переговоры, одновоременно стараясь очернить своего оппонента перед лицом посредников. То есть сторона, которая захочет провалить переговоры по любому найдется, а если у сторон есть тяга к решению проблемы, то переговоры проваливают посредники. Вот и все.

Так зачем СЕЙЧАС признавать Независимость НКР?????

Ведь признание НКР - это самый ВЕРНЫЙ запасной ход Армении, если мировая коньюктура изменится так, что все сверхдержавы одновременно окажутся на стороне Азербайджана.

Или этот шаг можно сделать и тогда, когда в мире появится тенденция к возникновению новых государств, как в случае с Косово. Так зачем нам форсировать события и загонять себя добровольно в бутылку?

з.ы. у меня в подписи написанно Semmo - конструктивный фанатик. Это не просто слова. Нам не надо быть больше католиком, чем римский Папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ведь признание НКР - это самый ВЕРНЫЙ запасной ход Армении, если мировая коньюктура изменится так, что все сверхдержавы одновременно окажутся на стороне Азербайджана."

если все от нас отвернуться, уже будет поздно что либо признавать.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем СЕЙЧАС признавать Независимость НКР?????

Ведь признание НКР - это самый ВЕРНЫЙ запасной ход Армении, если мировая коньюктура изменится так, что все сверхдержавы одновременно окажутся на стороне Азербайджана.

Или этот шаг можно сделать и тогда, когда в мире появится тенденция к возникновению новых государств, как в случае с Косово. Так зачем нам форсировать события и загонять себя добровольно в бутылку?

з.ы. у меня в подписи написанно Semmo - конструктивный фанатик. Это не просто слова. Нам не надо быть больше католиком, чем римский Папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что Азербайджан всячески пытается перевести конфликт в плоскость межобщинного конфликта. При таком раскладе ему легче будет это сделать, поверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ведь признание НКР - это самый ВЕРНЫЙ запасной ход Армении, если мировая коньюктура изменится так, что все сверхдержавы одновременно окажутся на стороне Азербайджана."

если все от нас отвернуться, уже будет поздно что либо признавать.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и будет поздно. Я не знаю. Но я не вижу ни какой явной причины для форсирования событий. Не лучше ли нам подождать признания Независимости Косово, вопрос которого уже окончательно предрешен, и под этот шумок делать этот важный шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится законопроект Раффи не потому, что его внес в парламент Раффи, а не РК и СС (хотя это может быть и их игра, так как по моему убеждению в вопросе признания НКР в РА нет оппозиции), а потому, что я НЕ УВЕРЕН, что были просчитаны все плюсы и минусы СЕГОДНЯШНЕГО признания этой Независимости. Если этот шаг будет для Армении и Армянства благом, то я буду самым счастливым человеком.

Дав указал явные плюсы этого шага Раффи. Я с ним согласен. Но у этого законопроекта есть и свои явные минусы, один из которых я указал. Может от этого признания наши позиции в переговорном процессе улучшатся, я не знаю. Взамен стабильности, появилась некая неопределененость, и эта ситуация мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и будет поздно. Я не знаю. Но я не вижу ни какой явной причины для форсирования событий. Не лучше ли нам подождать признания Независимости Косово, вопрос которого уже окончательно предрешен, и под этот шумок делать этот важный шаг? Как минимум Сербия присоеденится к Армении. А может быть и Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...