Перейти к публикации

Возрождение Кавказской Албании


ГОСТ 474-90

Рекомендованные сообщения

Туг,

блин, не передёргивай!!!!

Причём тут десяток государств?!!

Максимум - Лезгистан, Джар и Талышстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И Арцах как де-юре. Это как минимум 4. Кроме всего прочего, Лезгистан, Джар и Талышистан даже вместе с Арцахом, не составляют и половины территории АР. Что с этим прикажешь делать? И все они (кроме Арцаха до Куры) будут очень маленькими по территории..

А ведь есть еще например, таты, о которых шла речь выше. Разные народы там есть... Да и тюрки, пока их не отправили на Алтай..

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем Европой на БВ, и БВ в Европе, а не недоевропой в Европе, и отторженным от Ближнего Востока изгоем.
Изменено пользователем ГОСТ 474-90 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, насчет БВ, ты не совсем понимаешь что имеется в виду. Нам не нужно ничье навязывание, тошно будет от любого навязывания, как от европейского, так и ближневосточного. Нам пытаются навязать конфликт с нашими соседями, а для меня чушки скорее в разных Франкоиспаниях, чем в Сирии и Иране. Потому что наши отношения с Испанией - крайне временные, а с Сирией длятся уже очень и очень долго. И называя сирийцев чушками, ты уже принял европейские мыслеформы, с которыми не согласен. Чушек нет ни на Кавказе, ни в Передней Азии. ИМХО их надо искать в Европах и Америках (а лучше, вообще не искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, насчет БВ, ты не совсем понимаешь что имеется в виду. Нам не нужно ничье навязывание, тошно будет от любого навязывания, как от европейского, так и ближневосточного. Нам пытаются навязать конфликт с нашими соседями, а для меня чушки скорее в разных Франкоиспаниях, чем в Сирии и Иране. Потому что наши отношения с Испанией - крайне временные, а с Сирией длятся уже очень и очень долго. И называя сирийцев чушками, ты уже принял европейские мыслеформы, с которыми не согласен. Чушек нет ни на Кавказе, ни в Передней Азии. ИМХО их надо искать в Европах и Америках (а лучше, вообще не искать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ,

если твои соображения о "попрыгунчиках" в какой-то мере могут быть пристёгнуты к русофилам и западникам, то с БВ ты явно погорячился. Ведь никто даже не пытался назвать БВ центром нашего притяжения, а всего лишь зоной обитания. Что там у, скажем, арабов харам - это их, арабское дело, вряд ли они начнут кого-либо у нас этому поучать, если сильно об эжтом не просить. Но вот обстановка на БВ для нас значительно важнее, чем обстановка в Европе. Сколько бы ни было у французов проблем с арабами - это их проблемы, не имеющие отношения к нам, если, конечно, мы не уподобимся французам.

Теперь насчёт либерализма. Я со всем уважением отношусь ко всем взглядам, высказываемым присутствующими, но хотелось бы заметить, что наш регион(повторюсь) - не Европа. Он характеризуется совершенно иной реальностью и ментальностью. Армения как сегодня в опасности, так и будет в ней оставаться всё обозримое будущее, хотя сам характер опасности может меняться. Я, конечно, могу и заблуждаться, но мне кажется, что тип государства в Армении должен быть значительно более централизован, чем в среднем в Европе. Поскольку при ограниченных ресурсах потребуется достаточно бережное обращение с ними, чего либерализм, как я его представляю, не позволяет. По сути нам ещё только предстоит построить государство, которое будет реально независимым, сумеет произвольно выбирать союзников в соответствии со своими интересами и не зависеть от чужих планов. Нот для этого нужен централизм. И национализм в этом плане значительно полезнее либерализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ "Туг, ты тоже избирательно подходишь. Если бы призывал никого вообще не обзывать, я бы понял. а тут, значит, европейцев можно обозвать европидорами, а ближневосточных чушками нельзя. "

Я сторонник никого не обзывать, но европейцы не наши соседи. Они для нас никто, также как и мы для них. А на Кавказе и Передней Азии и мы - кто и для нас - кто. Понимаешь мысль? ИМХО лезть к дальним против ближнего (если ты с ним не в конфронтации) - это и есть пидорство, будь то евро-, ближневосточно- или китайское-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ,

если твои соображения о "попрыгунчиках" в какой-то мере могут быть пристёгнуты к русофилам и западникам, то с БВ ты явно погорячился. Ведь никто даже не пытался назвать БВ центром нашего притяжения, а всего лишь зоной обитания. Что там у, скажем, арабов харам - это их, арабское дело, вряд ли они начнут кого-либо у нас этому поучать, если сильно об эжтом не просить. Но вот обстановка на БВ для нас значительно важнее, чем обстановка в Европе. Сколько бы ни было у французов проблем с арабами - это их проблемы, не имеющие отношения к нам, если, конечно, мы не уподобимся французам.

Теперь насчёт либерализма. Я со всем уважением отношусь ко всем взглядам, высказываемым присутствующими, но хотелось бы заметить, что наш регион(повторюсь) - не Европа. Он характеризуется совершенно иной реальностью и ментальностью. Армения как сегодня в опасности, так и будет в ней оставаться всё обозримое будущее, хотя сам характер опасности может меняться. Я, конечно, могу и заблуждаться, но мне кажется, что тип государства в Армении должен быть значительно более централизован, чем в среднем в Европе. Поскольку при ограниченных ресурсах потребуется достаточно бережное обращение с ними, чего либерализм, как я его представляю, не позволяет. По сути нам ещё только предстоит построить государство, которое будет реально независимым, сумеет произвольно выбирать союзников в соответствии со своими интересами и не зависеть от чужих планов. Нот для этого нужен централизм. И национализм в этом плане значительно полезнее либерализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ "Туг, ты тоже избирательно подходишь. Если бы призывал никого вообще не обзывать, я бы понял. а тут, значит, европейцев можно обозвать европидорами, а ближневосточных чушками нельзя. "

Я сторонник никого не обзывать, но европейцы не наши соседи. Они для нас никто, также как и мы для них. А на Кавказе и Передней Азии и мы - кто и для нас - кто. Понимаешь мысль? ИМХО лезть к дальним против ближнего (если ты с ним не в конфронтации) - это и есть пидорство, будь то евро-, ближневосточно- или китайское-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ, я вопрос Инферно задал, но тебе тоже задам. Как ты видишь схему создания нормального либерального поля?

А насчет чушек и пидоров. ИМХО мы с ними должны отношения иметь на внешней арене (ну или экономические) , а не на внутреннем, не навязывать друг другу ценности или бесценности и не заниматься интеграцией друг в друга. Такие же отношения, как с чушками, так и с пидорами. Но опять же ИМХО, соседей называть чушками не стоит, если они не наши враги. Мне енто лично неприятно. Интегрироваться нам надо диаспоре с Арменией, а остальные - пусть хоть арабы с ирландцами интегрируется, мне как-то пох.

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ, я вопрос Инферно задал, но тебе тоже задам. Как ты видишь схему создания нормального либерального поля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет чушек и пидоров. ИМХО мы с ними должны отношения иметь на внешней арене (ну или экономические) , а не на внутреннем, не навязывать друг другу ценности или бесценности и не заниматься интеграцией друг в друга. Такие же отношения, как с чушками, так и с пидорами. Но опять же ИМХО, соседей называть чушками не стоит, если они не наши враги. Мне енто лично неприятно. Интегрироваться нам надо диаспоре с Арменией, а остальные - пусть хоть арабы с ирландцами интегрируется, мне как-то пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utkarsh - Сам думай :D

Дав, но есть народы, которые тоже в регионе, и они не чушки. Что же всех под одну гребенку-то?

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    540 гостей
    OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...