Перейти к публикации

5:1! ПЮНИК НАЧАЛ ТУРНИР


mazd

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На одном из форумов прошла такая инфа:

По имеющейся информации, высшее руководство Нефтчи вылетело в Москву, чтоб на месте решить стоит ли команде принимать участие в этом матче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что это называется широта политической мысли :)

ну я и пожелал их руководству намного широкой такой политической широты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди джан, я уже на айастан.ком собрал людей завтар идем вместе, сегодня тоже был на стадионе со Сонто, кайф был полный, у меня голос пропал столько орал.

ЗНАЧИТ и тут говорю, КТО В МОСКВЕ СРОЧНО ЗАВТРА НА СТАДИОН!!!

Кстати манеж оказался очень даже уютным, не ожидал.

С Мамаду Диавара сфоткался, я ему объясняю на ногах и руках что мол сфоткаться надо фотоапарат показыают говорю ФОТО мото,... он мне говорит СТЭ ЛАВА? Вы представляете?! :) Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕМПИОН ТДК ИГРАЕТ НА КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА

Александр МАРТАНОВ

из Сокольников

    Был в советские времена такой лозунг: "От значка ГТО - к олимпийским медалям". Не уверен, что современные юноши и девушки с ходу расшифруют загадочную трехбуквенную аббревиатуру, но следовать зовущему к мировым вершинам призыву, похоже, готовы. Пример тому - Хорен Веранян, сын известного в прошлом футболиста ереванского "Арарата" Эдуарда Вераняна. Правда, о лавровом венке олимпионика речь пока не идет, но нам, в редакции "СЭ", было приятно узнать, что чемпион ТДК-01/02 в составе "Арарата-М" нынче защищает цвета армянского "Пюника" на Кубке Содружества.

    - Прекрасно помню свой последний матч в турнире, проводимом вашей газетой, - сказал Веранян-младший после победы его нынешнего клуба над таджикским "Регар-ТадАЗом" - 5:1. - Да и как забыть, если тогда, в мае 2002-го, мы, победив в финале, стали чемпионами. Ребята еще раз выиграли ТДК через год, а для меня то чемпионство стало первым и единственным.

    На самом деле у 16-летнего футболиста появилась через некоторое время еще одна золотая медаль - уже не "дворовая". В прошлом году он завоевал с "Пюником" звание чемпиона Армении. А еще играет за молодежную сборную. Путь от ТДК до сборной, как выяснилось, не такой уж длинный - всего-то два года.

    Правда, в матче с таджикским клубом Веранян вопреки обыкновению остался на скамейке. На сборе в Сочи, предшествовавшем Кубку Содружества, простудился и заболел. Говорит, что в гостинице холодно было. "Как ты мог? - то ли в шутку, то ли всерьез ругался отец. - Заболеть накануне такого соревнования!"

    Но на замену Веранян все же вышел - за 10 минут до конца встречи. Его появление было встречено овацией, которой не удостоился ни один из участников матча. В спартаковский манеж пришел весь "Арарат-М" в полном составе. На глазах преданных болельщиков и бывших одноклубников экс-тэдэкашник очень старался и картины не испортил. Что подтвердил отец футболиста, самый строгий, по его признанию, критик.

    - Учитывая, что играл сын после болезни, смотрелся он неплохо, - сказал Эдуард Веранян. - Но если сыграет плохо, поверьте, получит по заслугам. Бывает, и в выражениях не стесняюсь, говорю все как есть.

    - Титул чемпиона ТДК теперь, когда стали профессионалом, наверное, вызывает у вас улыбку? - обращаюсь к Хорену Вераняну.

    - Вовсе нет, тоже ведь звание. Чемпион есть чемпион. Даже в Турнире дворовых команд. Очень престижно для обыкновенного парня.

    - Защищая цвета сборной, вы представляете свою страну. Но "Арарат-М", по сути, тоже представлял в ТДК Армению. Схожие чувства?

    - Возможно, вы правы. Но все-таки в играх за сборную уровень ответственности несоизмеримо выше.

    - В ТДК много забивали?

    - Не так уж много, но и не мало. В "Пюнике" стараюсь придерживаться выбранного темпа - вроде получается. Правда, здесь забивать сложнее. Во дворе футбол чище, там меньше бьют по ногам, хотя техническая подготовка, разумеется, ниже. На профессиональном же уровне тебя никто не жалеет - лупят будь здоров.

    - Может принести прок будущему профессионалу дворовый футбол?

    - Конечно. Ты же растешь, прибавляешь. Как видите, дворовый футбол помогает оказаться в команде мастеров.

    - При большом количестве персональных болельщиков сложно играть?

    - Наоборот, приятно. Удивительно, но я даже нисколько не волновался.

    - Чего хотите достичь в футболе?

    - Мечтаю когда-нибудь очутиться в английском "Ливерпуле", который мне очень нравится. А еще хотелось бы стать чемпионом мира. Но это вряд ли получится. Хотя я сделаю все, что в моих силах.

    - А вы, Эдуард, как думаете: сможет сын достичь уровня Вераняна-старшего?

    - По крайней мере очень на это надеюсь. А лучше - пусть превзойдет отца.

    Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Хорена Вераняна, мы теперь волей-неволей будем пристально следить за его достижениями. И с особым удовольствием вспоминать, что первый трофей в карьере он завоевал в ТДК.

    А там, глядишь, у него появятся последователи. И жизнь сделает актуальным девиз, скажем, "От ТДК - к Лиге чемпионов". Шутка, конечно. Но в каждой шутке лишь доля шутки. Все остальное - правда. Слышите, тэдэкашники? Пример у вас перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши играли классно что сказать :) Без нашей поддержки им бы пришлось трудно. Кстати казахское телевидение снимало матч рядом с нами камеры, нас снимали болеьщиков именно нашу группу, спрашивали про игроков. И в конце как бывает после европейских матчев болельщики победившей команды лезут в самый объектив камеры проявляя свою радость. Они специально камеры на нас настроили, весь стадион прыгал и орал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    khnushinak melkum Sigo luc OLD MEN karik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...