Перейти к публикации

Жестокость в "самом толерантном" обществе


Рекомендованные сообщения

Lama,почитай название темы.Если не дошло,ещё раз прочти.

Ну если опять не дошло,объясняю на пальцах.

Сей народ,при каждом случае в рейтинге самых толерантных народов мира,неизменно себя ставит на 1-е место.

А читая ежедневные их сводки,сплошь и рядом не просто убийства,а убийство с особой жестокостью и очень часто близких родственников.

Если не лень почитай те же сводки по Армении.

Да ,азербайджанцы(турки) очень добрый,отзывчивый,наивный народ,но стоит им бросить какой-нибудь кличь,в них просыпается зверь,и не просто зверь,а лютый зверь(впрочем как и узбеки,кыргызы и...)

Вспомни что происходило в Сумгаите,Баку,Фергане,Оше...

Можешь представить,чтобы в Ереване,Кировакане,Абовяне молодые армяне толпами преследовали бабок,женщин ,девушек,насиловали бы их ,уродовали,сжигали...Вот то то же,а ты говоришь все народы похожи.

Если бы все народы были бы похожи,то был бы один единственный народ.

Не люблю когда говорят мол в любом народе есть подонки,убийцы ... и .т.д.

Конечно же есть,но весь вопрос в их количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда говорят мол в любом народе есть подонки,убийцы ... и .т.д.

Конечно же есть,но весь вопрос в их количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп,почитай азербайджанскую сказку в раделе Азербайджанское общество-2.

Только не говори,что у всех народов и у армян в частности есть такие сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп,почитай азербайджанскую сказку в раделе Азербайджанское общество-2.

Только не говори,что у всех народов и у армян в частности есть такие сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я ничего доказывать не берусь. Если хотите - докажите мне, что подобное убийство в Армении невозможно. Или подобные случаи фиксируются исключительно в Азербайджане?

Задайте вопрос человеку, который по долгу службы располагает статистикой убийств в Армении: были ли зафиксированы подобные случаи? Он ответит профессионально и нужды доказывать то либо обатное "на пальцах" просто не будет.

Еще раз повторяю: убийство убийству рознь! Вот например.Чел нажал на кнопку.Исчезло пол Турции. Он конечно убийца, его надо судить и все такое. Теперь рассмотрим другой вариант, чел взял топор, пошел в дет сад и перед детьми обезглавил свою жену-воспитательницу.Кто из них зверь?

Я не понимаю, для чего задан этот вопрос. Мы можем сидеть и сравнивать кучу совершенно различных убийств, совершенных по куче же различных мотивов и в куче же различных обстоятельств. Вопрос один: смысл? Звери есть в любом обществе. Верно, где-то их больше, где-то меньше. Но в обществах, длительное время развивавшихся в однородных социокультурных и политических условиях (Азербайджан и Армения) этот процент не будет сильно разниться.

Хотите доказать обратное? Это можно сделать только на основе статистики и никак иначе. Если докажете на основе статистики - я такое доказательство приму со спокойной душой и спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело Ваше :) Я же не настаивал. Написал "если хотите".

Конечно, нет. А я такого и не утверждал. Я говорил о статистике умышленных убийств вообще-то и утверждал, что примерно одинакова именно она.

Как у любой пары различных народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно, что среди армян тоже есть толеранты. :)

не смотря на все эти слезливые посты в защиту соседей, я все же рада, что теперь они от нас за колючей проволкой. и рубят топорами своих, а не наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не в Ламе дело, ей постительно. А вот Ваше желание сейчас нам доказать, что мы не лучше, меня просто умиляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не в Ламе дело, ей постительно. А вот Ваше желание сейчас нам доказать, что мы не лучше, меня просто умиляет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...