Перейти к публикации

Жирайр Сефильян


free

Рекомендованные сообщения

Мне безумно понравилось.

Человек планировал покушение. Но взяли его на другом. Вопрос- почему не повязали на подготовке? Не смогли(так получается из Ваших слов) найти доказательств? Тогда спорен факт подготовки к покушению. Это что за тогда у нас государство получается?

Я просто упиваюсь данным абзацом. Он великолепен. Он говорил, но посадили не за это! Насильственное свержение власти- видимо разговорами либо ментальной силой раз не смогли найти ни раций, ни броневика ни тысяч зомбированных единомышленников. И главное- посадили не за это!

Мда меня занесло- щас по третьему кругу пойду. Спаси,о Ara55. Искренне.

Уверен, что вам известно за что смогли посадить Алькапоне в столпе демократии, США. А ведь на его совести к тому времени были десятки убийств.

Уверен, что вы знаете о возможностях Сефиляна претворить в жизнь свои слова о "силовом смещении".

Но вам сегодня нужно найти оправдание своих неудач и вы, как обычный армянин, сетуете на страну (еркирн еркир чи), обвиняя ее во всех грехах.

Вас действительно "занесло", молодой человек. Упивайтесь своим картинным "идеализмом", моей искренности вам искренне не оценить (не сможете и не захотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
У меня такое впечатление что Президент Арцаха не знает кто занимался именно защитой страны а кто занимался таланом. Искусственно отклоняет тему от настоящей темы вопроса Сефиляна, вопрос не в том что противозаконные действия любого человека должны получить законный ответ вопрос в том что как десятки тысячи азамартиков Сефилян должен был иметь гражданство уже давно. Например во Франции достаточно служить в так называемой иностраной легионе что страна тебе дала гражданство. Это называют гражданство за пролитую кровь. Ответ Президента не приятен тем что он имеет потенциал настроить азатамартиков друг против друга. Не ожидал я такого ответа.

То что Сефиляна посадили в тюрьму одно дело другое дело попытка депортации из родной земли. И не надо чтоб президент уводил тему не понятно куда. Сефилян просит гражданство не для того чтоб уйти от закона он просит гражданство чтоб жить на родной земле.

Могу только поздравить Административный суд что не принял к производству иск Полиции Армении о депортации Жирайра Сефиляна. Это маленькие сигналы которые очень важны для нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что вам известно за что смогли посадить Алькапоне в столпе демократии, США. А ведь на его совести к тому времени были десятки убийств.

Уверен, что вы знаете о возможностях Сефиляна претворить в жизнь свои слова о "силовом смещении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сефилян действительно заслуживает уголовного наказания, то определять это должен суд. Но пока он не осужден, никто не вправе называть его преступником. А уж то, что человеку, который воевал за Армению и Карабах, не дают гражданства ни Армении, ни Карабаха - просто ПОЗОР для нынешних властей. Если виновен - пусть суд разбирается в этом, но гражданство Сефилян безусловно заслужил, причем куда больше, чем многие другие граждане Армении. В этой истории с гражданством Сефиляна власти проявили себя очень некрасиво, если не сказать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря плевать за что посадили капоне в штатах. Зачем равняться на кого-то в чем то плохом? Да и сравнивать убийства и слова о перевороте? Тем более что и время все таки разное.

Я честно не знаю о возможностях ЖС претворить в жизнь свои слова. Расскажите. У него внедрены люди везде? Армия готова была идти за ним? Несколько тысяч специально обученных командос оснащенных по последнему слову науки и техники тайно ждали его сигнала? какие возможности?

1. Вы в курсе моих неудач? Я их не стесняюсь- огласите их публично.

2. Я на страну никогда не сетовал- я могу сетовать на государство, чиновников, власть, оппозицию, климат, экологию и т.д. Но не на страну.

3. Во всех грехах я никого не обвиняю. А если и обвиняю, то привожу конкреное обвинение. Укажите мне - когда и где я обвинял страну(или кого нибудь) во всех грехах.

Алькапоне, сумели посадить по обвинению в уклонении от налогов.

Жирайра Сефиляна, сумели посадить за неправильное оформление наградного оружия.

Первый, аккуратно ликвидировал свидетелей своих преступлений и продолжал убивать своих оппонентов (и случайно попавших под руку), так что правосудие поставило задачу хоть как-то посадить его.

Второй, был не по зубам армянской Фемиде по основному прегрешению, откровенному призыву к насильственному смещению властей, ввиду неприспособленности армянских законов и системы правосудия к защите институтов государственности.

Первого, сумели подловить на уклонении от налогов и общество было надолго избавлено от его преступного гения.

Второго, сумели подловить на вере в свою неприкасаемость как героя войны.Придрались к неоформленному должным образом наградному оружию и общество было ненадолго изолировано от его организаторского таланта в деле вооруженной борьбы.

p.s.Касательно ваших личных проблем. Думаю было сказано достаточно, чтобы вы сами их системно проанализировали.В результате вы смогли бы избавиться от некорректных экстраполяций личных проблем на общественные.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает за что по закону можно лишить гражданства ?

А кто нибудь видел положения согласно которым можно присваивать гражданство или судиться если не присваивается ?

Если закон позволяет определенный субьективизм в этих вопросах, то надо разрабатывать его поправки . Моральные сетования на счет несправедливости чиновника, действующего в рамках своих законных полномочий, малопродуктивны (но очень нужны для будущего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.Касательно ваших личных проблем. Думаю было сказано достаточно, чтобы вы сами их системно проанализировали.В результате вы смогли бы избавиться от некорректных экстраполяций личных проблем на общественные.Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй, был не по зубам армянской Фемиде по основному прегрешению, откровенному призыву к насильственному смещению властей, ввиду неприспособленности армянских законов и системы правосудия к защите институтов государственности.

..........Придрались к неоформленному должным образом наградному оружию и общество было ненадолго изолировано от его организаторского таланта в деле вооруженной борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что на счет возможностей ЖС? Вы опять говорите о каких-то словах, о таланте в деле вооруженной борьбы. Красивые слова- а есть ли "детали"? На основании чего Вы утверждаете подобное? Мне уже даже не хочется спрашивать- есть ли разница между УБИЙСТВАМИ и словами о смещении властей. Не интересно. Просто уже спортивный интерес- получить ответы на свои вопросы. Если не сложно- ответьте пожалуйста.

Если действительно не поняли в чем была суть, могу только посоветовать вам, внимательнее перечитать нашу переписку.

А если вы лукавите, я не склонен поощрять вас в этом, бесконечно повторяя аргументы, которые вы в упор не хотите видеть.

До новых встреч, надеюсь более приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи!! Сефилян на свободе!!!!

Жирайр Сефилян: ''Я буду продолжать борьбу за восстановление справедливости''

Герой карабахской войны, командир отдельного батальона «Шуши» Жирайр Сефилян, осужденный за незаконной хранение оружия, после полутора года лишения свободы, наконец вышел из тюрьмы. Рано утром 9 июня у здания тюрьмы его встречали песнями, плясками и даже подарили символический паспорт, тем самым, призывая властей предоставить Сефиляну гражданство Армении.

Сам Сефилян не теряет надежды, что станет гражданином Армении. «Если это не сделают сейчас, то гражданство мне предоставит фактически избранный президент Армении», - подчеркнул он. Герой уверен, что борьба еще не завершена, и у народа Армении есть все шансы осуществить смену власти. Однако он порекомендовал не спешить, отметив, что на это может потребоваться время. Он заявил о своей готовности продолжить борьбу за восстановление в стране справедливости. «Я буду заниматься тем, чем и раньше, стремится очистить страну от недостойных. Необходимо избавиться от чудовища, который насел на источник развития Армении», - подчеркнул он. Жирайр Сефилян заявил, что намерен участвовать в митинге оппозиции, проведение которого намечено на 20 июня. Он также не исключил вероятность, что и сам, как и многие его соратники, сядет на голодовку, хотя и считает этот метод борьбы крайним.

Сефилян и его соратники посетили пантеон «Ераблур», где уже вторую неделю ветераны карабахской войны проводят акцию голодовки, требуя от властей выпустить всех политических заключенных. Он возложил цветы к могиле погибшего премьер-министра Армении Вазгена Саркиясна.

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&...&PagePosition=1

Жирайр Сефилян вышел на свободу (Армения)

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1012453.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же его призывы в защиту освобожденных территорий?? ИСЧЕЗЛИ вместе с появлением открытой поддержки в адрес главного инициатора сдачи освобожденных территорий Левона Тер-Петросяна! Впрочем, ничего неудивительного. Ведь это была лишь оболочка его деятельности, которая никаким образом не связана с этими территориями. К огромному сожалению! К сожалению, не будет оппозиции, которую хотел видеть hracher - ЖС решил стать пешкой в руках предателя.

Что ж, очень жаль, было сложно поверить, что Великий Герой опустился до такого уровня.

Сам Сефилян не теряет надежды, что станет гражданином Армении. «Если это не сделают сейчас, то гражданство мне предоставит "фактически" "избранный" "президент" Армении», - подчеркнул он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему можно удивляться, если Дашнакцутюн пожала руку ДТП прошлой осенью накануне предвыборной гонки. У них тоже коротка память как ЛТП их прессовал.

Жиро исключат из партии, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но волей или неволей ЖС встраивается в стратегическую канву сюжета намалеванного ЛТП. Стоит ли обида на власти этого ?

А ведь действительно помнятся его слова " мы голову разможим тому, кто заикнется о сдаче освобожденных территорий". Невероятно, но факт- сегодня он называет пр-том человека долдонящего об этом уже второй десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему можно удивляться, если Дашнакцутюн пожала руку ДТП прошлой осенью накануне предвыборной гонки. У них тоже коротка память как ЛТП их прессовал.

Жиро исключат из партии, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но волей или неволей ЖС встраивается в стратегическую канву сюжета намалеванного ЛТП. Стоит ли обида на власти этого ?

А ведь действительно помнятся его слова " мы голову разможим тому, кто заикнется о сдаче освобожденных территорий". Невероятно, но факт- сегодня он называет пр-том человека долдонящего об этом уже второй десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 551 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    Warsag Ara55 luc varvarikus Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...