Перейти к публикации

Турция разработала детальный план


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

2. Тогда освобождение Карабаха ввелся под национальное движение местных жителей… что не пройдет в Нахичевани так как там нету ни одного армянина…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Этот договор между Россией и Турцией... а ведущая сила ОДБК это Россия...Кроме этого зачем напасть на Армению они будут защищать Нахичевань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин Берд я с вами полностю согласен на счет того что армяне воинственный народ и если за тысячилетие смогла сохранит свои традиции это уже говорит о безконечной выдержке народа который среди Империй смог выжить. На счет внутренних разборок 90-ых годах эти разборки внутри Азербайджана тоже принесли большие дивиденды для карабахских армян когда воиска Сурата Гусейнова и Ленкаранский Батальон Аликрама Гумбатова покинули линию фронта. А на счет Талышистана я уже писал сегодня... пока не время, все ровно Азербайджан сам сыпется такими темпами...а продолжение на этом посте

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...ic=17775&st=200

Это моя мечта что бы Талышистан был независимым.

На данный момент это не реально. Причин на это несколько

1. Вроде бы уже более или менее люди уже адаптировались друг другу и вроде самом талышском регионе нету острых углов между азербайджанцами и талышами... (не могу сказать хорошо это или плохо)

2. Как я уже говорил уже появились не мало талышей которые имеют большой авторитет в регионе и которые имеют хилый доход от Бакинской нефти (Примеру компания Палмали Шипинг которое принадлежит талышам 100%. и вся нефть из БТС загружается на танкеры этой компании и транспортируется в Европу)... Президент этой компании Мубариз Мансимов номер один авторитет талышской диаспоры..

3. Эти люди не хилые вложение делают в регион от этих нефть долларов... открываются новые заводы и фабрики... для примера не давно в Ланкони открылся самая большая молочная фабрика в Закавказьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот договор дает возможность Турции вступаться за Нахиджеван, но ни как не обязывает Россию не сбивать турецкие самолеты над небом Армении. Понимаешь ты этого или нет? Как и где летает Турция -- это его дело. Но еще раз повторю (в который раз уже :) )речь идет о периметре в 12 км между Нахиджеваном и Турцией и о всей границе Армения-Турция. Ибо по границе Нахиджеван-Иран, Турция хоть тресни, не рискнет пройтись. Я понимаю, что они турки, но за всю историю своего существования турки прекрасно доказали, что главное их достоинство в том, что они красиво избегают конфликты с опасными противниками, как это было много-много раз. :) И это не ирония, я бы сказал, что зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакили,

это же очень просто. В Нахиджеване будут воевать не марсиане, а войска Армении. Странно было бы надеяться, что ПВО Армении их не станет прикрывать. А поскольку ПВО - система единая, то никакой возможности отличить действия ПВО РА от действий ПВО ОДКБ нету. Тем более, ни один военачальник никогда не откажется от проверки боевого комплекса в реальных условиях. А, учитывая ограниченность коридора это будет сильно напоминать тир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклили, а что им мешает вкладывать эти деньги в развитие будущей Талышской государственности?

Вероятно, ты и без меня понимаешь, что единственная гарантия существования народа это сильное независимое государство.

Как самый минимум автономия (и то это кратковременная гарантия), но в составе Азербайджана вы даже этого не получите. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ответные действия в отношении агрессора - правомерны всегда и не осуждаются мировым сообществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклили, а что им мешает вкладывать эти деньги в развитие будущей Талышской государственности?

Вероятно, ты и без меня понимаешь, что единственная гарантия существования народа это сильное независимое государство.

Как самый минимум автономия (и то это кратковременная гарантия), но в составе Азербайджана вы даже этого не получите. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин Берд не думай что я прикидываюсь шлангом...

Но мне действительно интересно.. если есть 12км линия прикосновение между Турцией и Нахичеванем то почему они должны наршать воздшные пространство Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооооот. Мал-помалу подходим к тому, к чему постоянно пытаюсь свести. Именно об этих 12 км. и идет речь и именно в этом и заключасется вся перелесть. И теперь я ни как не пойму как Турция будет через эти 12 км. защищать Нахиджеван. :)

Поминаешь, baklili, когда Турция выкупила эти 12 км у Ирана (а это именно было продажей с целью обеспечения сухопутной границы с Нахивджеваном), то технология, в частности военная техника / технология, были совершенно иными. И вполне возможно, что эти 12 км спокойно давали возможность Турции вводить кучу техники и живой силы, будучи недосягамые пушками, я уже не пишу про ракеты, коих в то время не было на вооружении. Но со временем меняется технология, как и вся военная техника. И потому, на сегодня для накрытия этих самых 12 км не нужно иметь супер-пупер современной техники и уж тем более не нужны балистические ракеты с ядерной боеголовкой. Если же всю надежду возложить на самолеты и на воздушную опперацию, то baklili-джан, речь идет об Армянском Нагорье, а не об Апшероне. Понимаешь этого или нет? Это горы. Ты когда-нить был в горах? Уверен, что видел горы в Талышистане. :) Так вот, Россия со всей своей военной мощью и авиацией не смогла подавить чеченцев, пока не расколола боевиков и не заставила перейти на стороны федералов часть чеченцев, после чего переключилась на НАЗЕМНУЮ опперацию. Помнишь как-то по ТВ показывали кадры как на фоне военного самолета-бомбордировщика Хатаб с арбузом в руках тихо подходил к своим и они спокойно едят арбуз? Вот этим и отличаются горы от равнины. Там самолеты особого стратегического значения не играют и намного уязвимее, чем на равнине.

К тому же, ничто и ничего не мешает, чтоб армяне сбивали турецкие самолеты над Нахиджеваном с территории Армении и все свалить на незаконное присечение госграницы. Неужели ты думаешь, что по этому поводу будут проводить целые экспертизы с расчетом траектории полета и проекции на границу Армении и Нахиджевана? Всем будет наплевать. Военное положение, стреляют, вот и сбили. Для нас главное лишить возможности подпидки Нахиджевана живой силы и техники. А остально сделаем в лучших традициях коварных дашнаков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что основной доход талышей это транспортиорвка нефти и вообще Азербайджанский фактор... зачем все рубить топором риском для себя если это само по себе происходит?

Знайте когда презжаю в Баку меня радует что талыши смогли добится в Баку многого начиная с ИТ до Общепита.... Талыши сами себя поддерживают во всем даже когда едишь по Баку по номеру можно легко опредилить если за рулем талыш даже если номер машини бакинский :) Но это уже маленкий секретик...как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 676 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    676 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 vanski Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...