Перейти к публикации

формула женской привлекательности


IAM

Рекомендованные сообщения

EveMendesPic.jpg

Ученые нашли формулу женской привлекательности

Чем же слабый пол бьет мужчин наповал? Казалось бы, ответ очевиден: смазливым личиком, пышным бюстом, круглыми ягодицами и длинными ногами. Однако исследователи, которые изучают женщин словно подопытных кроликов, считают этот арсенал второстепенным. Куда более сильное воздействие, по их мнению, оказывают не детали, а силуэт. И то, как женщина себя преподносит. Что оставляет надежду понравиться мужчинам тем, кто обделен от природы аппетитными формами.

Где находится самая сексуальная часть тела

— Мало кто назовет талию самой сексуальной частью тела, — говорит профессор Девендра СИНГХ из Техасского университета. — Но на самом деле именно она привлекает мужчин в первую очередь.

Профессор пришел к столь неожиданному выводу, проанализировав мировую литературу за несколько веков — 345 тысяч произведений разных авторов. Они и убедили: единственной чертой, заставлявшей из поколения в поколение учащенно биться сердца, была стройная, то есть тонкая, талия. А не грудь, бедра, ягодицы по отдельности.

— Влюбленный мужчина вообще видит только соотношение талии и бедер, — объясняет Сингх, — других деталей почти не замечает. Быстро узнает силуэт любимой женщины из десятков других. При этом мозг реагирует на него гораздо активнее даже, чем на лицо.

Роль женского силуэта в мужском восприятии ученый проверил экспериментально: усадил несколько десятков мужчин за компьютеры и дал им возможность «подправлять» появляющиеся на мониторе женские фигуры до наиболее привлекательных с их точки зрения. Относительно тонкие талии преобладали почти во всех «окончательных» вариантах. А в среднем их размер составлял примерно 70 процентов от ширины бедер и 75 процентов от объема груди. Тем самым профессор в очередной раз развеял миф о привлекательности худосочных манекенщиц — «вешалок», как их иногда называют в народе. Мужчины, оказывается, падки на другие формы.

— Многие современные женщины изнуряют себя диетами, чтобы похудеть, — говорит Сингх, — но обретают ли их тела правильные формы? Может быть, стоит вернуться к моде Викторианской эпохи, когда дамы предпочитали корсеты диетам?

forum.jpg

Женщина — это наркотик?

Занятно, но столь падкий на привлекательность, улыбки и смех участок мозга отвечает и за наши пагубные пристрастия. Например, к алкоголю или азартным играм. Стало быть, слабый пол действует наподобие наркотика. Причем очень быстро — в считанные секунды. Силуэт, походка, лицо, ответный взгляд, улыбка… И мужик готов. Одурманен.

— Эффективность такого процесса обеспечивает специальная нейронная сеть, сформировавшаяся еще в далеком прошлом, — говорит доктор Кампе. — Иными словами, наш мозг настроен воспринимать красоту и реагировать на нее. И в результате входить в совершенно специфическое состояние.

— Эволюционный смысл привлекательности состоял и состоит в том, что она указывает на силу, здоровье и плодовитость, — соглашается Сингх. — В прежние времена специфическая реакция помогала очень быстро устанавливать подходящие связи в обществе себе подобных, облегчала правильный выбор.

Ныне, полагают ученые, привлекательность действует все так же — на уровне подсознания пробуждает инстинкты, активизирует «древний» участок мозга.

Наши далекие предки абсолютно не ведали, что тонкая талия свидетельствует о повышенном содержании в организме «женственного» полового гормона эстрогена, снижающего толщину брюшных жировых отложений, придающего силуэту форму песочных часов, а лицу — миловидность и сексуальность. Но «чуяли» это. И большинство современных мужчин не в курсе. Но реагируют.

полная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Формула женской привлекательности в кубометрах и килограммах

[14.01.2004] "Прямая труба" против песочных часов: пропорции - не главное, главное - объем

Авторитетный научный журнал Nature раскрывает своим читателям секреты женской привлекательности. Оказывается, определяющую роль в ней играют вовсе не модельные пропорции "90Х60Х90", а намного более простые вещи, такие, как отношение веса женского тела к его объему.

Согласно исследованию, проведенному в Гонконге, чтобы наилучшим образом оценить женскую привлекательность, надо объем тела женщины, выраженный в кубометрах, разделить на квадрат роста. Ученые называют эту цифру коэффициентом объема-веса, или VHI.

Исследователи показали более чем 50 людям трехмерные изображения вращающихся женских силуэтов разных форм и размеров. Зрителей просили оценить привлекательность женщин по 9-бальной шкале. Они обнаружили, что VHI является формулой параметров женского тела, наиболее точно совпадающей с выставленными оценками.

Эта идея является лишь небольшой модификацией старого параметра, который легче подсчитать: индекса массы тела (BMI): вес в килограммах, разделенный на квадрат роста в метрах.

Хотя BMI обычно используют как показатель здоровья, а не привлекательности, предыдущие исследования Пирса Корнелиссена из британского Университета Ньюкасла показывают, что женщин с BMI 18-19 оценивают как более привлекательных. Это нижний предел BMI, считающегося нормой, 18,5 -24,9.

Следует заметить, что если бы для оценки привлекательности использовался только придуманный гонконгскими учеными VHI, женщина, фигура которой напоминает прямую трубу, могла бы получить те же оценки, что и женщина с фигурой, обладающей изгибами. По мнению исследователей из Гонконга, оценивая привлекательность, люди приплюсовывают и другие пропорции тела. Так, они дополнительно принимают в расчет длину ног и ее отношение к росту или соотношение между талией и бедрами.

Но это не означает, что те, кто стреляет глазами во все стороны, постоянно производят сложные подсчеты, чтобы оценить привлекательность. По-видимому, люди инстинктивно выбирают фигуры соответствующих параметров, считает Корнелиссен.

По его мнению, наилучшие VHI или BMI просто отражают появившиеся в процессе эволюции предпочтения, которые люди отдают здоровым женщинам, способным произвести потомство. Возможно также, что наша культура, делающая акцент на молодости и здоровье, программирует нас на то, чтобы считать стройное тело привлекательным

:ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...