Перейти к публикации

Сафароид: от ночного убийства до венца


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

В связи с экстрадицией венгерскими властями и последующим освобождением главой Азербайджана убийцы Рамиля Сафарова, приговоренного к пожизненному заключению, с заявлением выступил член Палаты Представителей Конгресса США от Калифорнии, демо

крат Говард Берман. В заявлении говорится:

"Oсвобождение Венгрией азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, осужденного убийцы армянского офицера Гургена Маркаряна, является грубейшей судебной ошибкой, ибо Сафаров в предумышленно убил Маргарян в ходе мероприятия НАТО в рамках "Партнерство ради мира", подчеркивая циничную жестокость своего поступка. Продемонстрированная венгерским правительством снисходительность в этом вопросе вызывает серьезную озабоченность.

Венгерское правительство обязано семье Маргарянов, армянскому народу, всем его партнерам по НАТО, и всем участникам "Партнерства ради мира" дать искренне разъяснение и принести глубокие извинения за свой необъяснимый акт. Решение правительства Азербайджана на освобождение Сафарова достойно презрения и наносит серьезный удар по надеждам на армяно-азербайджанской мир".

http://1in.am/rus/worldpolitics_rusa_21248.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересное вчера прочитал в одной из наших сайтов.Оказывается во вреня вчерашнего заседание Сержа с членами Совета Безопасности отсутствовали трое членов.Двое по уважительным:Гагик Арутюнян(глава КС) был в какой то арабской стране,а Эдвард Налбандян находился в Тегеране.А вот третий член(Гагик Котайкский) не присутствовал по непонятным причинам.Даже его пресс секретар не мог обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мы солидарны с Арменией!

гугл-перевод

Нью-Йорк - голос американского народа выражает свою солидарность с армянским народом и Арменией, которая была грубо оскорбил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Армяне сочувствуют нашим друзьям, которые чувствуют себя униженными и преднамеренно спровоцирован и финансовые выгоды Виктор Орбан протянул руку помощи. Мы осуждаем премьер-министр Венгрии и правительство Армении потерпевшей стороны.

Голос Народной редакционной Америки осуждают правительство и премьер-министр Венгрии, предположительно, из-за материала для получения прибыли выпустили преступников, которые убили национального происхождения армянского. Это серьезное преступление, которое только убийца был приговорен к пожизненному лишению свободы, потому что в Венгрии нет смертной казни. Все знают, что Рамиль Сафаров равно выдача условно-досрочном освобождении. Но еще больше, когда цветы и почести ждали убийцы, который считается героем, потому что он армянской резни. Виктор Орбан должен был знать, что помогает с тем, что у людей есть герой, потому что он убит армянами. По Виктор Орбан способствовали унизить Армению и армянский народ. Орбан сделал осуждения, и мы приносим извинения за Армению.

Мы хотим знать, армянское население Венгрии Виктор Орбан не то же самое. Мы со своей стороны мы hatalombitorlónak тот, кто победу на выборах в демократических выборах получили используются для свержения конституционного строя, и произвольно созданных конституции незаконный и неконституционный переворот после того, как незаконное правительство. Со своей стороны, не новая конституция венгерской основано либо правительство не будет принято, мы не считаем законным. Орбан преступников и террористов провел свой против народа аналогичный подлости виноватым, когда отменили демократические свободы и республики.

Мы высоко ценим дружбу двух народов, армяне обязаны за то, что в 1848 году были венгерские свободу, и многие из них отдали свои жизни за венграми. Мы позорно, что премьер-министр Венгрии в секретный пакт попирает дружбы двух народов, армяне и армянская в честь венгерской свободы в крови.

Приносим свои извинения за то, что премьер-министр Венгрии. Пожалуйста, действуйте венгерского народа не отождествляют себя с чувствами и желаниями. Пожалуйста, будьте осознанными, и, следовательно, не наказывайте законных ущерб, причиненный невинных венгров. Мы ваш покорный magunat прежде, чем мы осуждаем Орбан, и сочувствую вашей боли и горя.

Народный Голос Америки редакции

http://nepszava.com/2012/09/magyarorszag/szolidarisak-vagyunk-ormenyorszaggal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам или мадемаузель (на всякий случай), ваше нежелание "поглубже лечь под Россию" как-то диссонирует с вашей убежденностью, что реакция или бездействие РФ в этом вопросе имеет для нас какое-то ни было значение. Наш военный партнер, как вы изволили выразиться (я бы выразился более определенно-союзник) может говорить что-то, может не говорить. Я бы на их месте скромно отмолчался бы.

Но нашему, действительно партнеру- НАТО мы должны продемонстрировать жесткость и твердость в отстаивании своих представлений о морали и нравственности в политике. И у нас в руках есть весомые аргументы для этого.

Изменено пользователем innok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардинал Венгрии выразил поддержку армянскому народу в связи с экстрадицией Сафарова

16:01 • 02.09.12

Духовный лидер Венгрии, председатель Съезда католических епископов Венгрии кардинал Питар Эрдо 1 сентября направил послание Католикосу Всех Армян Гарегину Второму, в котором выразил поддержку армянскому народу в связи с экстрадицией убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна Рамиля Сафарова в Азербайджан.

31 августа осужденный на пожизненное заключение в Венгрии за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна офицер ВС Азербайджана Рамиль Сафаров экстрадирован на родину и помилован президентом этой страны.

Как отмечается в сообщении пресс-канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина, кардинал Эрдо осудил насилие и ненависть, основанные на национальной принадлежности.

Откликнувшись на призыв Св. Эчмиадзина, по поводу случившегося от имени Всемирного совета церквей и 349 церквей-членов свое возущение выразил властям Венгрии генеральный секретарь совета доктор Олав Твейт.

Коснувшись вызывающих беспокойство шагов Венгрии и Азербайджана по поводу экстрадиции Сафарова, Всемирный совет церквей осудил все те действия, которые грубо нарушают мир и справедливость в регионе.

19 февраля 2004 года лейтенант Гурген Маргарян, проходивший курсы английского языка, организованные в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» в Будапеште, был зверски зарублен топором азербайджанским офицером, старшим лейтенантом Рамилем Сафаровым.

Суд над Рамилем Сафаровым проходил в Венгрии. Суд приговорил Сафарова к пожизненному тюремному заключению без права амнистии в первые 30 лет. Сафаров был объявлен в своей стране национальным героем.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CCAF: Армянская община Франции не потерпит содействия пантюркизму и расистским преступлениям против армян

Сентябрь 02, 2012 | 23:57

Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) распространил официальное заявление, в котором отмечается, что армянский народ не потерпит содействие пантюркизму и расистским преступлениям против армян. Также отмечается, что 6 сентября перед венгерским посольством в Париже состоится митинг. В заявлении CCAF говорится: « Перевезти в Азербайджан и немедленно освободить монстра Рамиля Сафарова, приговоренного в 2006 году к пожизненному заключению по статье венгерского закона, который уже 30 лет неизменен - это не только призыв к варварству, но и нарушение всех норм международного права в этой области вообще и в частности в Конвенции Страсбурга.

CCAF уже выразило беспокойство по поводу скандального поворота этого дела и считает, что это решение не может быть окончательным.

CCAF обращается к венгерским властям, которые в данном деле проявили экстремальную легкость, чтоб продвинуть свой собственный закон.

Это в их обязанности входит требовать в частности от Азербайджана как минимум посадить за решетку монстра, который убил во сне топором офицера Гургена Маркаряна во время учений НАТО в Будапеште.

Армянская община Франции, как и весь народ, будь то на родной земле или в диаспоре, не потерпит, что в приближение 100-летнего юбилея геноцида 1915 года, продолжается содействие пантюркизму и расистским преступлениям против армян.

Освобождение Рамиля Сафарова отрицает правосудие по отношению к лейтенанту Гургену Маркаряну. Это является нарушением международного права. Это вызов праву на жизнь и свободу армянского народа. Это призыв к рецидивам. Мы должны осудить эту ситуацию, позорную и противоречащую всем ценностям Совета Европы, которыми владеет как Венгрия, так и Азербайджан. Мы должны потребовать лишение свободы Рамиля Сафарова, и чтоб он отбыл свой срок под международным контролем».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержу надо венграм спосибо сказать, а то он уже столько лет говорит посредникам что в Азербайджане реально фашизм на госуровне, эти никак не верили или не хотели верить, говорили об уступках с обеих сторон, сейчас на Сержа не будут давления, у Сержа сейчас докозательство на руках.

Может Серж сам венграм заплатил или их президент проиграл Сержу? :rolleyes:

Угу а Алиеву заплатил чтоб помиловал ?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу а Алиеву заплатил чтоб помиловал ?!)))

Да нет канечно :biggrin: я просто пошутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Угу а Алиеву заплатил чтоб помиловал ?!)))

неее, Алиев от денег отказался, сказал пасипнихатчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел программу Петроса Казаряна - оказывается у Армении нет даже посла в Венгрии ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венгрии нет посольства, но посл есть и сидит в Вене (2 часа езды). У Азербайджана посольство есть - было открыто вскоре после убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венгрии нет посольства, но посл есть и сидит в Вене (2 часа езды). У Азербайджана посольство есть - было открыто вскоре после убийства.

Да суть то в том что пришли заплатили - выкупили - а Посол спал никаких действий - а потом проснулся и что Сафаров уже герой Азербайджана - ну спрос то маленький спал всего то день два от силы !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении тоже нет посольства, только консул и-то помоему наш гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении тоже нет посольства, только консул и-то помоему наш гражданин

Ну так и выходит у Армении с Венгрией такой маленький междусобойчик всё на дружественной ноге !)))

Выдали убийцу подумаешь проблема - разве друг не поймёт что нормально забашляли - а теперь плакаты делают давайте сохраним нашу дружбу !

Да пару таких друзей и врагов не надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...