Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Нашел только гранулированный корм похожий на корм от Джано http://www.list.am/item/4207179 

Цена 170 др/кг и продавец божится, что состав сбалансированный, причем якобы холостым самкам он дает ограниченное количество этого корма , чтобы не зажирели )))

КормГранул.jpg

КормГранул.jpg

КормГранул.jpg

КормГранул.jpg

5661563424b95_.thumb.jpg.8cdc438ea72bedd

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это нафиг сбалансированный корм от которого крольчихи жиреют?)) Он просто расхваливая свой товар не учел что <ерку эрнек ми тех чи линум>. Сбалансированный корм одно, а откормочный другое. Так вот - корм манана грей откормочный и свинной дают кролям для откорма. В сбалансированном корме не менее 30% клечатки, а иногда и все 40. Одна в Армении я встречал пока только крайности, а не сбалансированный корм -либо травки много либо дробленки и жмыха. В перемешку  с мананой давайте корм Джано (если не выгребают по причине разности) если выгребают то в разные кормушки.  однако Джано надо цену скинуть, а то накручивает здорого)) Даже люцерну по такой цене гранулированную и с примексами не стоит продавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это нафиг сбалансированный корм от которого крольчихи жиреют?)) Он просто расхваливая свой товар не учел что <ерку эрнек ми тех чи линум>. Сбалансированный корм одно, а откормочный другое. Так вот - корм манана грей откормочный и свинной дают кролям для откорма. В сбалансированном корме не менее 30% клечатки, а иногда и все 40. Одна в Армении я встречал пока только крайности, а не сбалансированный корм -либо травки много либо дробленки и жмыха.

В перемешку  с мананой давайте корм Джано (если не выгребают по причине разности) если выгребают то в разные кормушки.  однако Джано надо цену скинуть, а то накручивает здорого)) Даже люцерну по такой цене гранулированную и с примексами не стоит продавать.

Сегодня я так и делаю, где-то процентов 70 даю от Мананы, а 30 от Джано. А затем смотрю, если корм от Джано остался несьеденный (они четко сортируют, что кушать то ли по цвету, то ли по запаху)))),  добавляю только Мананы.

Мороки конечно много, заглядывать в каждую кормушку, но эффект получается неплохой.

Цену Джано попробую скинуть, но боюсь он скорее посредник, хотя уверяет меня мол сам делает. Как нибудь подьеду к нему, посмотрю хозяйство (давно собираюсь), заодно попрошу показать экструдер в действии ... посмотрим чего он туда загрузит, если вообще покажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я так и делаю, где-то процентов 70 даю от Мананы, а 30 от Джано. А затем смотрю, если корм от Джано остался несьеденный (они четко сортируют, что кушать то ли по цвету, то ли по запаху)))),  добавляю только Мананы.

Мороки конечно много, заглядывать в каждую кормушку, но эффект получается неплохой.

Цену Джано попробую скинуть, но боюсь он скорее посредник, хотя уверяет меня мол сам делает. Как нибудь подьеду к нему, посмотрю хозяйство (давно собираюсь), заодно попрошу показать экструдер в действии ... посмотрим чего он туда загрузит, если вообще покажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A chto za khozyaystvo u Djano? Djano ya tak ponyal forumchanin?

Нет, он далек от компьютеров и интернета. У него собственное подворье в Канакере, где он разводит разную живность. А потом продает ее на рынке.

Судя по всему торговлей живностью занимается давно и у него обширная клиентура.

Помнишь я говорил как он обещался выкупать у меня по 200 крольчат за раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он далек от компьютеров и интернета. У него собственное подворье в Канакере, где он разводит разную живность. А потом продает ее на рынке.

Судя по всему торговлей живностью занимается давно и у него обширная клиентура.

Помнишь я говорил как он обещался выкупать у меня по 200 крольчат за раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня порезал два кролика и зафиксировал выход мяса.

Оба помеси калифа (самец) с бабочкой,

с экстерьером калифа дал 59 % мяса, а с экстерьером бабочки 62%.

Очевидно у калифообразного голова крупнее (от отца, крупноголовый самец), чем у похожего на бабочку.

Т.е. имеет смысл оставлять на мясо помесь от бабочки и узкоголового калифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарезал сотого кролика и понял что выход мяса всегда больще у токо кролика которого хорошо кормили и не давали болеть. Парода не при делах тут особо. Чем хуже держат кролика тем больше отходов от него -таковы мои наблюдения. Для здорового и упитанного кролика любой породы 56-62% нормальный выход.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарезал сотого кролика и понял что выход мяса всегда больще у токо кролика которого хорошо кормили и не давали болеть. Парода не при делах тут особо. Чем хуже держат кролика тем больше отходов от него -таковы мои наблюдения. Для здорового и упитанного кролика любой породы 56-62% нормальный выход.

Тут один наш коллега , Вагаршаком зовут, говорит у него выход мяса аж до 75% доходит .

Причем он мне перечислял(под большим секретом!!!) какие именно породы надо скрещивать, чтобы такой выход получать, жаль я не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я решил так )) 

Крольчихи сейчас рожают , до марта -апреля максимум .Летом никакого потомства .. Этим летом много крольчат погибло от жары и даже выжившие росли медленно .

Нынешние крольчата крепкие и здоровые .

IMG_2.jpg

IMG_2.jpg

IMG_2.jpg

IMG_2.jpg

IMG_2.thumb.jpg.5bb0e54f3b4faf4fb8bf0cb2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один наш коллега , Вагаршаком зовут, говорит у него выход мяса аж до 75% доходит .

Причем он мне перечислял(под большим секретом!!!) какие именно породы надо скрещивать, чтобы такой выход получать, жаль я не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошее дело всеже делаем, хоть сейчас и не время думать о <высоком>. Нужно конвеер налажить уже...

 

 

DSCN0768.JPG

DSCN0768.JPG

DSCN0768.JPG

DSCN0768.JPG

DSCN0768.thumb.JPG.0483879648c382b64104f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошее дело всеже делаем, хоть сейчас и не время думать о <высоком>. Нужно конвеер налажить уже...

У нас перед новым годом цена на  крольчатину выросла , спрос превысил предложение , но боюсь это только из-за новогоднего обжорства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас перед новым годом цена на  крольчатину выросла , спрос превысил предложение , но боюсь это только из-за новогоднего обжорства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У людей нужно еще формировать понятие . что 31декабря  хоть и праздник , но в плане еды , это обычный день . А то как фанатики понакупают всего , зачастую в долг , потом половину выкинут . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...