Перейти к публикации

Andranik Margaryane mahacel e


Mono

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

PREMIER MINISTER OF RA ANDRANIK MARGARYAN DIED

[02:01 pm] 25 March, 2007

Today premier minister of Republic of Armenia, head of the Republican Party of Armenia Andranik Margaryan died of heart attack.

http://www.a1plus.am/en/?page=issue&iid=46981

chto nachnetca...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://regnum.ru/#full801793

Премьер-министр Армении, председатель Республиканской партии Армении Андраник Маргарян скончался 25 марта днем. Смерть наступила в результате инфаркта.

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян родился 12 июня 1951 года в Ереване.

1967 - 1972 гг. - Ереванский политехнический институт, факультет технической кибернетики, квалификация - инженер вычислительных машин.

1972 - 74 гг. - работал в Ереванском филиале Всесоюзного научно-исследовательского института газовой промышленности в качестве научного сотрудника, старшего инженера.

1977 - 78 гг. - Научно - исследовательский институт энергетики Армении - главный инженер.

1978 - 79 гг. - Электротехнический завод - начальник отдела электронных вычислительных машин.

1978 - 90 гг. - Республиканский информационно-вычислительный центр министерства торговли - начальник отдела электроники.

1990 - 94 гг. - Государственное управление специальных программ - руководитель отдела информации.

1994 - 95 гг. - Ереванский государственный инженерный университет - младший научный сотрудник.

1995 - 99 гг. - депутат Национального Собрания Армении первого созыва.

С 1999 года - депутат Национального Собрания, руководитель фракции "Единство".

С мая 2000 года - премьер-министр Армении.

После парламентских выборов 2003 года Андраник Маргарян продолжил работу на занимаемой должности, руководя сформированным в результате выборов коалиционным правительством.

Политическая деятельность:

Занимается политикой с 1965 года. С 1968 года являлся членом подпольно действовавшей в советские годы Национальной объединенной партии (НОП), с 1973 года - член Совета НОП. Выступал с осуждением тоталитарной советской системы, с позиций защиты Ай Дата (Армянского вопроса) и видел будущее армянского народа в условиях существования демократического, независимого государства. За распространение своих идей и развернутую деятельность в 1974 году был арестован и осужден на два года лишения свободы. С 1992 года является членом Республиканской партии Армении (РПА) - первой зарегистрированной в Армении партии, идейной наследницы Национальной объединенной партии, в 1993 - 1997 гг. - председатель Совета РПА. В 1997 - 1999 гг. являлся председателем РПА, в 1999 году также был избран председателем партии. С 1998 года является членом Союза добровольцев "Еркрапа" (СДЕ), в дальнейшем член правления СДЕ.

Женат, имеет двоих дочерей, одного сына и пятерых внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PREMIER MINISTER OF RA ANDRANIK MARGARYAN DIED

[02:01 pm] 25 March, 2007

Today premier minister of Republic of Armenia, head of the Republican Party of Armenia Andranik Margaryan died of heart attack.

http://www.a1plus.am/en/?page=issue&iid=46981

chto nachnetca...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля ему пухом.

Funky, а не надо везде прошедшее время поставить?

Как-то он...вовремя умер. Ужасно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На совести у Андраника Маркаряна много чего плохого, даже и перечислять не буду, сами знаете. Но если абстрагироваться от его полит-экономической деятельности (что не так-то и легко), то был неплохим мужиком, выпивал пиво во дворе с соседями, в нарды гонял. В журналистских кругах имел прозвище: Гезал. И имел своеобразное чувство юмора. Приведу несколько его шуточек, которые сейчас вспомнились.

Поговаривают, что раз его охрана опоздала, и он, рассерженный, сел в маршрутку. Охрана маршрутку догнала, тормознула, он отказался выходить. Потом маршрутка ехала до Дома Правительства с экскортом.

Мемориальные съезд руководителей стран в Освенциме. АМ при подходе окидывает взором конц-лагерь. Լավ էլ տնտեսություն են ունեցել:

Потом садится рядом с прибалтийскими президентами. И с наивным выражением лица спрашивает: А правда, что у вас тоже убничтожали евреев? Замешательство в рядах прибалтов. Они что-то там бурчат покрасневшие. АМ внимательно слушает, потом гворит: Хорошо. После - званный обед. Проходит Ющенко: ПРиятного аппетита! АМ: Хорошо.

Пресс-конференция. Один из оппозиционных журналистов уже когда расходимся: Так я все-таки не понял, в правительстве у вас есть коррупция или нет?! АМ: А я-то всегда думал, что ты серьезный мужик. Вот у вас в газете коррупция есть?

В Швеции снялся рядом с могилой Эмманила Сведенборга - потом показывали по новостям. Специально потребовал чтобы засняли, потому что узнал, что Сведенборг был человеком оппозиционных взглядов. Оказалось, АМ очень любит оппозиционеров. По новостям так и прокомментировали- премьер у могилы оппозиционера Эммануила Сведенборга.

Надо мной он как-то тоже подшутил своеобразно. Не секрет, что его речь трудно было разобрать. Самые счастливые журналисты - это те, кому удавалось пробиться вперед и поставить диктофон ему прямо под нос. Как-то он выступал по важной теме. Я естесственно ничего не понял, потому что была толчея - вся надежда была на порслушивание записи потом. Слушаю: "Но есть очень серьезная проблема и заключается она...." дальше - бубубу. Прослушал раз десять - сплошное бубубу. Потом ни у кого не было из моих коллег ничего про эту проблему. Видать у всех бубубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эй, охорми иран. Тесненк эл инч кга глухнеръс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если абстрагироваться от его полит-экономической деятельности (что не так-то и легко), то был неплохим мужиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не хочу вешать ничего ни на кого, но не считаете ли вы, что уж очень «не во время» скончался Премьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...