Перейти к публикации

Митинг 16 марта


Рекомендованные сообщения

Общественно-политическая организация «Альтернатива» на митинге 16 марта объявила, что следующий митинг состоится 23-го марта на площади Свободы. «Мы должны превратить площадь Свободы в центр, откуда распространятся по всему городу волны свободы. Площадь Свободы не может принадлежать какой-то одной организации, группе, партии, союзу. Площадь Свободы принадлежит всем свободолюбивым и свободомыслящим гражданам. Мы также обращаемся к тем людям, которые имеют идеи, несовпадающие с нашими: приходите 23-го марта, в 17.00 и вместе с нами берите Площадь Свободы. «Сегодня мы должны бороться за свободу друг друга», - заявил вчера Никол Пашинян. Вчерашний же митинг, состоявшийся около Матенадарана, проходил под дождём. Но несмотря на это люди пришли. На этом митинге, в отличии от остальных, выступили только Ваагн Хачатрян, Норайр Норикян и Никол Пашинян. Присутствующие заметили, что митинг был своеобразным по своему духу и настроению. Говоря о событиях, случившихся за последнее время в мэрии Еревана, Никол Пашинян сказал: «Вы должны присутствовать на заседаниях, проходящих в мэрии по поводу обсуждения оповещения о проведении митингов. Вам станет многое понятно. Вы увидите побледневшие, запуганные лица. То беззаконие, которое они себе позволяют, является следствием страха. Они принимают эти незаконные решения с дрожащими руками. Я видел эти руки и обещаю, что все вы увидите их. Будьте готовы к бою, будьте готовы к победе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Выступление Никола Пашиняна на митинге 16 марта 2007 года

Гражданe Армении, в ежегодном докладе по Правам человека Госдепартамента США, Нагорный Карабах назван территорией Азербайджана, оккупированной со стороны Армении. Это беспрецедентная формулировка в процессе всей истории противоборства вокруг Карабаха, и это первый случай, когда какой-либо официальный документ включает в себя такую формулировку.

Представители властей Армении называют это случайной ошибкой. Но благодаря анализу конкретных фактов, становится понятно, что мы имеем дело с логическим результатом политики Р. Кочаряна вообще и конкретно политики, по вопросу НК. О какой же политике идёт речь? Политика Кочаряна в вопросе НК состоит из двух составляющих: риторика и реальные действия.

На уровне риторики Кочарян обещает добиться признания независимости НКР. Однако с того дня, как к власти пришёл Кочарян, его шаги только снизили реальный статус НКР. Приведу конкретный пример: в 1998 году, когда Кочарян пришёл к власти, НКР была одной из сторон в формате переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ. Представитель Карабаха переговоры на равных не только с Азербаджаном и Арменией, но и с представителями США, России, Франции. Состояние субъекта, ведущего переговоры, было единственным для НКР, которое было международно признанным, было принято со стороны всего мира. То есть мир признавал Карабах как субъект.

Кочарян пришёл к власти и вытолкнул Карабах из процесса переговоров. Таким образом он не только лишил Карабаха единственно признанного международного статуса, но и подорвал позиции армянской стороны в переговорном формате. А армянская сторона была представлена в переговорах двумя субъектами: Арменией и Карабахом, что и давало ей большую возможность для маневра. Теперь Армения стала единственной стороной переговоров. После этого, в 1999 году, произошло худшее. Кочарян подписал Стамбульскую хартию европейской безопсасности, где говорилось, что межнациональные конфликты на территории стран членов ОБСЕ должны решиться согласно принципу территориальной целостности стран. Впервые официальный представитель Армении принимает, что НК является неотъмлимой частью Азербаджана. Естественно, что если это принимает первое лицо Армении, то иностранцы тем более должны были принять это и должен был начаться тот процесс, в результате которого будет считаться, что Карабах оккупирован со стороны Армении.

При Кочаряне в международных инстанциях начали появляться формулировки, что Армения оккупировала 7 районов Азербаджана. Начиная с 2001 года разные международные инстанции, авторитетные СМИ, политические деятели делали объявления такого рода. В этом ряду особо стоит отметить доклад ПАСЕ 2005 г, в котором четко было обозначено, что член Европарламента Армения оккупировала территории члена Европарламента Азербайджана. Именно в этом докладе армянскую сторону впервые обвинили в этнических чистках. Здесь примечательно то, что автор этого доклада, Дейвид Аткинсон, в 1992 году был в Степанакерте как депутат Европарламента и после возвращения составил доклад, соответствующий позициям армянской стороны. Подчёркиваю этот факт для того, чтобы показать каким образом внешняя политика Армении или её изменение влияет на отношение европейского дипломата к этому вопросу. А та политика, которую вёл Кочарян, от симпатии к армянской стороне привела к антипатии, что и ставит под большой удар наше будущее.

Есть много официальных примеров этой антипатии, перечисление которых просто утомительно. И именно цепочка таких формулировок привела к тому, что в последнем отчете Госдепа Нагорный Карабах выступает как оккупированная территория. Таким образом США констатировали, что Карабахский конфликт есть лишь вопрос территориальных притязаний Армении к Азербайджану.

Многие наши соотечественники действительно не понимают всю опасность подобных формулировок. Чтобы вы лучше представили степень опасности, я хочу привести пример из не столь далекого исторического прошлого. В 1990 г. иракский диктатор Саддам Хусейн оккупировал Кувейт, считая его неотъемлемой частью Ирака. За этим последовали известные события, в ходе которых США нанесли удары по Ираку. А что творится в Ираке сегодня знают все. Последняя формулировка Госдепа приравнивает все наши достижения в Карабахской войне к оккупации Кувейта со стороны Ирака.

Конечно вы скажите, что два этих случая явно различны. Но это явно для нас, и задачей нашей внешней политики должно было являться доказательство этой явной разницы международному сообществу. Сегодня мы можем констатировать, что это задача провалена. Однако одной констатации фактов на сегодня не достаточно. Мы должны трезво оценить ситуацию и предложить выходы из нее. Режим Кочаряна сделал невозможным оптимальное для нас разрешение Карабахского вопроса, и если мы не сбросим с себя его предательскую ношу, мы можем потерять не только Карабах, но и Армению. Что мы предлагаем в этой ситуации?

Во имя избавления от тяжелых последствий политики Кочаряна мы должны хорошо, очень хорошо запомнить одно слово, которое содержит в себе ключ к разрешению всей ситуации. Это слово – ИМПИЧМЕНТ – отстранение от власти человека занимающего президентский пост за тяжкие преступления и государственную измену. Импичмент это не только отстранение от власти. Он предполагает привлечение отстраненного от власти не только к политической, но и юридической ответственности. И это тот путь, с помощью которого Армения покажет международному сообществу, что само это сообщество вело переговоры с человеком или группой людей, которые не имели легитимного мандата для представления Республики Армении, т.е. договоренности, которые им достигнуты не могут считаться обязательными для Армении.

Дорогие соотечественники! Министр иностранных дел РА Вардан Осканян делает трусливые попытки, чтобы убедить нас, что последняя формулировка Госдепа – случайная ошибка. Но, к сожалению, сегодня мы должны констатировать, что ошибкой является сам Вардан Осканян, его руководитель Роберт Кочарян и его прислужники, которые довели Карабах и Армению до черты катастрофы. Их власть – является ошибкой граждан Армении и мы обязаны исправить эту ошибку и методом исправления ее является импичмент.

Еще раз хочу подчеркнуть. Пусть никто не думает, что Кочарян, или Осканян или Серж Саргсян и другие делают все это не сознательно. Очевидно, что они пошли на откровенную сделку и последовательно выставляли на аукцион Армению и Карабах. Именно в результате этого, Запад делает вид, что не замечает преступления Кочаряна, и мы сегодня вынуждены защищать так называемые западные ценности от западных же миссинонеров. Будучи, информировано теми же миссионерами, международное сообщество признало Конституцию, принятую на референдуме призраков. Конституция, которая обеспечивает Кочаряну неприкосновенность. Для чего нужна Кочаряну неприкосновенность, если он не продал Карабах или не совершил иных тяжких преступлений? Зачем международному сообществу посмертная неприкосновенность Кочаряна, если он не отдал им под залог будущее Карабаха и Армении.

Дорогие соотечественники! Импичмент, только и только импичмент, исключительно импичмент. Никаким другим способом невозможно преодолеть последствия изменнической внешней политики Кочаряна. И граждане Армении должны понять серьезность момента. Импичмент – это не обычное «Роберт уходи». Импичмент предполагает не только удаление Роберта, но и ликвидацию последствий его политики, ответственность его преступных сообщников. Импичмент предполагает также, что все «оробелые», «одуделые», «осержантившееся» «интеллигенты», журналисты и другие должны быть подвергнуты нравственному суду. Мы обязаны исправить нашу ошибку, и начать строительство Новой Армении. Наша решительность предопределит исход нашей политической борьбы. Наша победа предопределена. Да здравствует Республика Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грант, можно это скопипейстить на миацум? Хотелось бы там тоже обсудить, если ты не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье, конечно. А что за Миацум, форум такой? Скинь мне линк, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О странных совпадениях.

На опенармении, дискутируя с GentleGiant-ом (он же Грант Тер-Абрамян), я как-то поиздевался над лозунгом импичмент.

Pascal:

РК осталось править всего год - и ради этого бессмысленно устраивать импичмент.

GentleGiant:

Весьма осмысленно, так как речь не только и не столько о конкретной личности, сколько о системе. Причем созданной не только в годы правления РК.

Pascal:

Системе невозможно объявить импичмент. Импичмент можно объявить президенту. Или иному чиновнику. Как правило для импичмента требуется не простое большинство, а т.н. супер-большинство (типа 2/3 или 3/4). Причем после импичмента должно следовать осуждение (conviction).

Не удивительно, что такие простые истины недоступны Петросу Макеяну. Но хотя бы Агаси Енокян-то должен был понимать, о чем речь? Или тоже не в курсах?

Подучиться бы вам всем - может чего и получилось бы.

А так - объявляйте системе импичмент.

А теперь внимательно почитаем приведенную в другой ветке речь Никола Пашиняна на митинге.

Во имя избавления от тяжелых последствий политики Кочаряна мы должны хорошо, очень хорошо запомнить одно слово, которое содержит в себе ключ к разрешению всей ситуации. Это слово – ИМПИЧМЕНТ - отстранение от власти человека занимающего президентский пост за тяжкие преступления и государственную измену. Импичмент это не только отстранение от власти. Он предполагает привлечение отстраненного от власти не только к политической, но и юридической ответственности.

Обратите внимание на дату, дорогие френды - я рассказал о неграмотности альтернативщиков 13 марта, а 20-го Никол Пашинян на митинге начал демонстрировать свою грамотность, базируясь на моих примерах. Правда опять с недопониманием. Процесс импичмента можно начинать не только "за тяжкие преступления и государственную измену". Импичмент инициируется за ЛЮБОЕ преступление, совершенное лицом имеющим неприкосновенность.

Клинтона, к примеру, хотели подвергнуть импичменту за клятвопреступление.

Но альтернативщики учить науки не хотят. И даже прочесть и осмыслить простую статью в Википедии они тоже не могут.

Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле странно, Паскаль... да ну их.. последователи неудачников. обидно - талантливые умные ребята а идут за таканком.

раньше лев был предводителем зверей, а теперь львы идут вслед за шакалом. продажным, низким, лицемерным, 100000 раз дискредетировавшим себя шакаленком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на дату, дорогие френды - я рассказал о неграмотности альтернативщиков 13 марта, а 20-го Никол Пашинян на митинге начал демонстрировать свою грамотность, базируясь на моих примерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ռուբիկ քեզ բացահայտ տարել ա: Ներվերդ էլ չեն դիմանում: Մեկ փորձում ես իբր կայֆովատ լինես, մեկ ասում ես, որ լուրջ չես վերաբերվում, մեկ էլ էլի չես դիմանում ու արտահայտվում ես: Ամեն մի նոր արտահայտվելդ ավելի ու ավելի ա սկսում վկայել անհավասարակշրված հոգեվիճակի մեջ գտնվելուդ մասին ու ինքնագնահատականի աճող անադեկվատուփթյան մասին: Էս վեջինը արդեն իրոք վերջն էր: Անլրջության սահմանը անցար: Եթե մինչև հիմա ադեկվատության ու ոչ ադեկվատության եզրին էիր, ապա հիմա ենթադրելով, որ քո ֆորումային ասածները ազդել են Նիլկոլի ելույթի վրա, դու ուղղակի թռար այլ մոլորակներ, որտեղից շատ քեչրին ա հաջողվել ետ գալ: Բացի այդ դու շարունակ ապացուցում ես, որ Այլը քեզ ռեալ նյարդայնացնում ա: Եվ ուրեմն........: Եվ ուրեմն, ոչինչ, հաճույքվ կհետևեմ, թե ինչպես ես շարունակում նպաստել մեր մասին թեմաների շարունակ ափդեյթին ինտերնետում: :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Իսկ ըստ ելւոյթի էութայն ինչ որ մեկը ինչ որ բան ունի ասելու: Ասենք, լավ հասկացանք, Նիկոլը փիսն ա, Վահագա Խաչատրյանը վաբշե փիսն ա, "օն ժե, Հրանտ Տեր-Աբրահամյան" մի հատ տուպոյ դեմք ա, Այլը փուչիկ ա, սերը սուտ ա, կյանքն ել կուտ ա: Էդ սաղ հասկացանք: Բայց փաստերը, որոնք թվարկված են ելւոյթում դրանից արդյոք շատ են փոխվում: Իսկ եթե էդ փաստերը սխալ են, հորինվել են և այլն, ապա գուցե մեր դարի մեծագույն քաղաքագետները փորձեն դրանց հերքեն, թեկուզ Վիկիպեդիա մտնելով կամ այլ իրենց հայտնի միջոցներով:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Իսկ ըստ ելւոյթի էութայն ինչ որ մեկը ինչ որ բան ունի ասելու: Ասենք, լավ հասկացանք, Նիկոլը փիսն ա, Վահագա Խաչատրյանը վաբշե փիսն ա, "օն ժե, Հրանտ Տեր-Աբրահամյան" մի հատ տուպոյ դեմք ա, Այլը փուչիկ ա, սերը սուտ ա, կյանքն ել կուտ ա: Էդ սաղ հասկացանք: Բայց փաստերը, որոնք թվարկված են ելւոյթում դրանից արդյոք շատ են փոխվում: Իսկ եթե էդ փաստերը սխալ են, հորինվել են և այլն, ապա գուցե մեր դարի մեծագույն քաղաքագետները փորձեն դրանց հերքեն, թեկուզ Վիկիպեդիա մտնելով կամ այլ իրենց հայտնի միջոցներով:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, если человеку, кажется, например, что он Наполеон Бонапарт, то об<яснения в этом случае редко помогают. Во всяком случае, в такин случаян требуется диплом врача, а у меня к сожалению диплом историка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De verjapes, mi ban grecir, vor karam asem, aha, pastark ka, mtacelu ban ka, qnnadatutyun a, bayc himqer unecox. Eli qnnadateq, kpeq, txerq, bayc mek mek gone bovandakayin eli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...